Новый дом из красного кирпича в кронштадте

Обновлено: 15.04.2024

Компания Setl City возводит в Кронштадте жилой комплекс "Фортеция". Новостройка расположена вдоль Тулонской аллеи, на самом побережье Финского залива. В состав проекта входит пять 4-этажных корпусов. Дома выполнят по кирпично-монолитной технологии с отделкой фасада красным кирпичом. Архитектурную концепцию разработало бюро "Студия 44".

Квартиры и благоустройство

В пяти домах бизнес-класса предложены квартиры от студий до четырехкомнатных. В наличии жилье с окнами в пол и французскими балконами, каминами, сауной. Из части окон открываются виды на акваторию Финского залива.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. На выбор покупателя предложено два варианта - "Ваниль" и "Шоколад". В стандартный перечень работ входит:

  • оклейка стен виниловыми обоями на флизелиновой основе;
  • настил ламината 32 класса марки Tarkett;
  • плинтус с кабель-каналом;
  • установка межкомнатных МДФ-дверей с покрытием экошпон и фурнитурой;
  • входных дверей с внутренней декоративной панелью;
  • унитаза и акриловой ванны или душевого поддона;
  • раковины с тумбой и смесителей;
  • покрытие стен и пола в санузлах керамической плиткой Kerama Marazzi.

Двор закрытый для посторонних. На территории оборудуют зоны для солярия, игровые и спортивные площадки. Вдоль набережной устроят прогулочную зону. Оставить автомобиль жители смогут в подземном паркинге. Первый этаж отведен под коммерческую недвижимость. В "Фортеции" откроют фитнес-клуб, спа-центр и магазины.

Окружение

Жилой комплекс расположен на побережье Финского залива, на мысе острова Котлин. В минуте от новостройки работает яхт-клуб. Рядом поликлиника. На улице Лебедева небольшой сквер Металлист.

Кронштадт - это небольшой городок, поэтому все объекты инфраструктуры находятся в пешей доступности. На Лазаревском переулке работает детский сад № 8, он находится ближе всего к ЖК "Фортеция". Школа № 427 на улице Лебедева. Несколько магазинов, включая универсамы "Дикси" и "Полушка", открыты вдоль улиц Ленинградская и Интернациональная. В городе есть Морской собор святителя Николая, памятник Петру І и несколько музеев.

От КАД новостройка расположена в 7 км, доехать можно за 10 минут. Еще за 15-20 минут по дамбе можно выехать на Приморское шоссе в сторону Сестрорецка или на Краснофлотское шоссе в сторону Ломоносова. Маршрутное такси К-405 курсирует до станций метро "Беговая" и "Старая Деревня" или до ж/д платформы Горская, откуда электричкой до Финляндского вокзала ехать час.

В Кронштадте появление новостройки — это событие. Из построенных недавно — только ЖК "Амазонка" в 2015 году. В продаже там квартир почти осталась, поэтому и конкурентов у "Фортеции" нет. В целом, проект заслуживает внимания, "Сэтл сити" относится к застройщикам с положительной репутацией, квартиры сдаются с отделкой. Но есть один минус. Жилой комплекс расположен на клочке земли, с трех сторон омываемой Финском заливом. Территория хорошо продувается, из-за чего в квартирах, особенно с двухсторонней планировкой, возможны сквозняки.

1

2

3

4

5

6

7

8

Готовность дома на 21.06.2021

1

2

3

4

5

6

Готовность дома на 12.06.2021

1

2

3

4

5

6

Готовность дома на 30.05.2021

1

2

3


Строительная компания «Renovation Development» воплощает в своей деятельности многолетний опыт высокопрофессиональных специалистов и экспертов. Здесь решаются множество важных задач, позволяющих достигать высоких результатов в обновлении и реновации жилого фонда.

МЖК «Котлин»

Каждому из параметров присваивается оценка от 5 (отлично) до 1 (плохо).

Методика оценки новостроек

Экспертное сообщество, оценивает новостройки по трём параметрам:

Каждому из параметров присваивается оценка от А (отлично) до С (удовлетворительно/плохо).

Народная оценка

Формируется на основе отзывов пользователей. Пользователи оценивают:

Каждому из параметров присваивается оценка от 5 (отлично) до 1 (плохо).

Компания «Реновация Development» занимается проектом «Котлин». Она проводит реконструкцию дома по адресу: город Кронштадт, Кронштадтское шоссе, дом 28Б. Старт бронирования относится к июню 2021 года. До ввода дома в эксплуатацию с клиентами заключаются ПДКП, после этого будут заключаться ДКП. Работы по реновации должны завершиться во втором квартале 2022 года.

Проект представляет собой четырёхэтажный двухсекционный дом площадью 2400 кв. м. Материалом стен послужил красный огнеупорный кирпич. На каждом этаже расположено по 7 квартир. Среди них предусмотрены только студии и однокомнатные варианты. Площади лежат в пределах от 21,4 до 63,8 кв. м. При этом предоставляется возможность объединять смежные лоты. Девелопер обещает выполнить во всех отделку «под ключ». Высота потолков равна 3 м. Окна в МЖК «Котлин» имеют увеличенную площадь. В качестве фишки отмечаются французские балконы. Одно помещение в здании выделено под коммерческие нужды.

В Кронштадте работают кафе, отделения Сбербанка и других ведущих банков, Кронштадтский центр, городской стадион, клуб «Маяк», детсады № 2, № 8, средняя общеобразовательная школа № 427, городская поликлиника № 74, продуктовые магазины «Дикси», «Садко», «Магнит», «Красное & Белое», «Островок», «Арзон» и «РеалЪ». Локальными достопримечательностями являются Морской Никольский собор, Итальянский дворец, памятник Петру I, Собор Владимирской иконы Божией Матери и музей истории города.

КАД проходит в 600 м от МЖК «Котлин». Посредством дамбы можно добраться до и его окрестностей. того, что это единственная крупная транспортная артерия, в часы пик она сильно перегружена. Без пробок путь от МЖК «Котлин» до центра Северной столицы занимает 50 минут. Часть пути можно преодолеть по платному ЗСД, что сократит затрачиваемое в пути время. От станций метро «Чёрная речка», «Проспект Просвещения» и «Старая деревня» регулярно отправляется коммерческий и муниципальный общественный транспорт. Внутри самого Кронштадта маршрутки и автобусы тоже ходят часто.

Соседство составляет парк культуры и отдыха «Остров фортов», который насыщен местами для досуга, среди которых смотровая площадка и верёвочный парк. В перспективе в составе «Острова фортов» появится ещё больше рекреационных зон. Другие зелёные зоны локации — Eкатeрининcкий сквер, Госпитальный, Петровский, Летний сады. Все они пригодны для размеренных пеших прогулок и велопрогулок. Из нюансов локации — ветер с Финского залива, который, с одной стороны, увлажняя воздух, делает его качество выше, с другой стороны, усиливает продуваемость домов.

Не хотите пропустить выгодное предложение?

Подпишитесь на обновления

Квартиры от застройщиков с акциями

Ход строительства

Квартиры в Петербурге дорожают с каждым годом. Поэтому всё больше покупателей присматриваются к его пригородам, где стоимость квадратного метра ниже. И Кронштадт с этой точки зрения довольно перспективный вариант.

Плюсы и минусы

Жилье продается с готовой чистовой отделкой.

Увеличенные размеры оконных проемов.

КАД в 600 метрах от МЖК сократит для автомобилистов время в пути до Санкт-Петербурга.

По данным СМИ, у застройщика есть опыт успешной реконструкции и сдачи жилого объекта (на улице Шкапина, дом 24).

В шаговой доступности присутствуют необходимые для жизни объекты инфраструктуры: продуктовые магазины, аптеки, детские сады и школа.

В ста метрах от МЖК проходит главная трасса Кронштадта — одноименное шоссе. Выхлопные газы проезжающих или стоящих в пробке автомобилей загрязняют воздух.

Внешний облик здания можно назвать скучным и невыразительным.

Ветра с Финского залива.

Время на дорогу до Санкт-Петербурга на общественном транспорте приближается к 1,5 часам.

Скудный ассортимент планировок.

Мнение портала

Дата обновления 26 июля 2021

Оценивать надежность этого проекта затруднительно. Компания «Реновация Development» на рынке совершенно неизвестна. Что и не удивительно: она официально создана лишь в июне текущего года. Имеет уставный капитал всего лишь в 10 тыс. рублей. Ничего не говорит и фамилия бизнесмена, который владеет данной компанией. О Демьяне Пестове известно лишь, что он организовал в Забайкальском крае ИП, причем и это произошло только в июне 2021-го. Следовательно нет оснований говорить о наличии у застройщика опыта работы. В интернете есть информация о том, что проект реализуют те же люди, что ранее занимались реконструкцией дома 24 по ул. Шкапина в Петербурге. Однако тем проектом, насколько можно судить по открытым источникам, занимался бизнесмен Константин Тимофеев. О его связи с компанией, реализующей проект в Кронштадте, информации в электронной системе СБИС нет. Также в интернете в качестве компании, продвигающей проект в Кронштадте, обозначена ГК «Расспроф» Александра Рассохина. У этой структуры опыт работы на рынке больше — с 2015 года, и, судя по официальному сайту, в ее активе 72 перестроенных объекта. Впрочем и ее связи с «Реновация Development» в системе СБИС не просматриваются. Таким образом пока нет смысла выдавать авансы проекту «Котлин». На каком этапе сейчас реконструкция здания судить сложно, т. к. фото- и видеоотчетов в открытом доступе нет. Сообщается однако, что работы уже на финальной стадии и в конце текущего года застройщик намерен объект сдать. Остается надеяться, что обойдется без задержек, поскольку проект реализуется без принятых сегодня мер защиты покупателей. В частности не предусмотрено размещение уплаченных ими денег на банковских эскроу-счетах до сдачи ЖК.

Местоположение объекта по меркам Кронштадта нельзя назвать идеальным. Главным образом потому, что он находится на отшибе от центральной части города. Здесь нет того очарования, которое ощущаешь, гуляя по исторической части Кронштадта. Справедливости ради скажем, что необходимая для жизни инфраструктура есть по соседству — в 19-м квартале. Однако все равно это место воспринимается как кронштадтская окраина, место довольно пустынное. Поэтому не каждому оно подойдет.

Реконструируемый дом относится к строениям профтехучилища «Морского завода», соответственно архитектурное исполнение у него невыразительное. Из недостатков: рядом проходит шоссе с достаточно оживленным движением. Из плюсов: неподалеку развязка КАД, что удобно для автовладельцев. Впрочем, ежедневно ездить отсюда на работу в Петербург далековато и времени это будет отнимать немало. Поэтому ЖК интересен главным образом местным жителям. Возможно, он привлечет работников ряда предприятий, расположенных неподалеку — на другой стороне Кронштадтского шоссе. На перспективу локация должна стать более развитой, после того, как будет реализован глобальный проект «Остров фортов», в рамках которого намечено и строительство малоэтажного жилого микрорайона с соответствующей инфраструктурой.

Выбор вариантов не широк — в основном студии и «однушки», что определяет и вероятный контингент будущих жильцов. Главным образом это молодежь. Цены по меркам Петербурга в целом и Кронштадта в частности, достаточно демократичные (от 2,3 млн за студию площадью 18,5 кв. м до 6,4 млн за 62-метровую «двушку»). По состоянию на конец июля сообщается о том, что продано около половины квартир, доступными остаются менее 30 вариантов, что, конечно, совсем немного. Можно прогнозировать, что такими темпами до конца года все они могут быть реализованы.

Особого выбора у тех, кто ищет жилье в Кронштадте, сейчас нет. Из альтернативных вариантов апарт-отель «Тихая гавань» этого же застройщика и МЖК «Крона» компании «МеталлСтройПроект». По ценам они примерно на таком же уровне. Еще есть малоэтажный ЖК «Фортеция. Жизнь на побережье», построенный Setl Group (рейтинг застройщика «А+»). Там квартиры дороже. В сравнении с «Котлином» все названные проекты выглядят предпочтительнее, т.к. базируются в старой части Кронштадта.

Компания "Реновация Development" проведет реконструкцию дома по адресу: Кронштадтское шоссе, 28. Забронировать квартиру можно до ввода в эксплуатацию. Застройщик заключает с клиентами предварительные договора купли-продажи.

Детали проекта

ЖК "Котлин" — 4-этажный корпус из двух секций, выполненных из красного кирпича. Общая площадь здания составляет 2,4 тысячи кв. м. Застройщик в рамках реконструкции дома заменит все окна, двери и инженерные коммуникации.

Покупателям предложены квартиры-студии и однокомнатные варианты с высотой потолков три метра. На этаже по семь планировок. В некоторых предусмотрены французские балконы и окна увеличенного размера. Площадь лотов от 21,4 до 63,8 квадратных метров. В стоимость уже входит чистовая отделка.

Одно помещение на первом этаже предназначается под коммерцию. Во дворе выполнят благоустройство с организацией мест для отдыха и озеленением.

Окружение

Жилой комплекс "Котлин" находится в 2 километрах от парка Остров Фортов. Поблизости городской пляж. Местными достопримечательностями являются Итальянский дворец, Собор Владимирской иконы Божией Матери, Морской Никольский собор, памятник Петру I и музей истории Кронштадта. В городе можно посетить Летний, Госпитальный и Петровский сады, Eкатeрининcкий сквер.

В соседних районах работают Кронштадтский лицей, спорткомплекс со стадионом, школа №418, универсамы "Пятерочка" и "Дикси". До ближайшей поликлиники 10 минут ходьбы. В городе есть спортивно-оздоровительный центр "Русич", подростково-молодёжный клуб "Маяк" и санаторий "Аврора".

В 600 метрах от новостройки проходит КАД. До Санкт-Петербурга ведет дамба через остров Koтлин. Часть дороги можно преодолеть по платному ЗСД. До станций метро "Проспект Просвещения", "Старая деревня" и "Черная речка" ездят автобусы.

Комплекс с элементами лофта в Кронштадте будет пользоваться популярностью у местных жителей. Нарезка площадей мелкая, но это даже к лучшему, если покупать для сдачи в аренду. Из плюсов — трехметровые потолки и чистовая отделка. Купить жилье можно без рисков, уже после реставрации. Из минусов отметим близкое расположение к шоссе.

ЖК

До 1617 года остров Котлин был пограничным между Россией и Швецией, после по Столбовскому мирному договору перешёл к шведам. В 1703 году Пётр I заложил в устье Невы новую российскую столицу Петербург. Чтобы защитить город с моря, за 3 зимних месяца на острове Котлин и на побережье Финского залива по приказу императора были возведены 2 первых форта. Уже в мае 1704 года крепость освятили и дали ей название Кроншлот, что в переводе с нидерландского переводится, как "Коронный замок".

Заселение острова гражданскими людьми началось с 1706 года. Закладка города-крепости под названием Кронштадт произошла осенью 1723 года. В мероприятии лично участвовал Пётр I. С 1720-х годов город становится главной военно-морской базой Балтийского флота.

Всего с момента сооружения первой крепости было построено 21 защитное укрепление, 17 из которых расположены на островах Финского залива. Последний Форт "Риф" завершили к 1915 году. Вся цепочка сооружений Кронштадта стала надёжными "воротами" для защиты Санкт-Петербурга. За всю историю ни один вражеский корабль не смог пройти к Невской губе. Значительную поддержку защитники Кронштадта оказывали сухопутным войскам, которые оборонялись на берегу во время немецкого окружения Северной столицы.

Военное значение Кронштадтская крепость утратила в середине 1950-х годов. Все форты были разоружены, орудия и боеприпасы вывезены с острова. Но до 1996 года город оставался закрытым для свободного посещения.

Современный Кронштадт – центр активного туризма. В 2018 году город с туристическим целями посетили 1,5 млн человек, в том числе иностранных граждан. В 2019 году были озвучены планы о создании туристско-рекреационного кластера "Кронштадт. Остров фортов". После реализации проекта запланировано довести количество туристов до 5 млн человек в год.

Кроме туристической отрасли, экономика города развивается за счёт порта "Моби Дик", судоремонтного завода, швейной фабрики. Также функционируют хлебозавод и мясоперерабатывающий завод. Значительная часть населения работает в Спб.

Жилой фонд представлен постройками разных эпох. Есть здания в стиле конструктивизма 1930-1940-х годов. Часть из них в 2000-х прошли через реконструкцию. Исторический облик города формирует "Ансамбль офицерских и служительских флигелей". Этот комплекс представляет собой 6 корпусов в 3 этажа длиной по 200 метров каждый из красного кирпича. Их возвели ещё в XVIII веке. После распада Советского союза квартал пришёл в упадок, но большую часть зданий со временем отремонтировали.

Шестнадцатый и девятнадцатый микрорайоны возвели в 1980-е по кирпичной технологии. Здесь находятся дома высотой до 12 этажей. В 2014 году обсуждался проект строительства подобного восемнадцатого микрорайона, но планы так и не были реализованы. Район "Шанхай" представляет собой кронштадтские фавелы.

В постсоветское время на территории города лишь редко появлялись новые объекты точечной застройки. Пока известны только 2 проекта реализации цельных жилых комплексов:

В 2011 году открыты 2 участка КАД, которые обеспечили автомобильное движение с острова к посёлку Лисий Нос и городу Ломоносов. Из Кронштадта организованы автобусные маршруты в Санкт-Петербург.

В Кронштадте хорошая экологическая обстановка. Из-за постоянного продувания морскими ветрами нет застойных зон. Как результат, воздух здесь значительно чище, чем в Северной столице.

Читайте также: