Neolux лак для паркета

Обновлено: 17.04.2024

Лаки для паркета NeoLux – немецкое качество по разумной цене вот уже 70 лет!

Являясь, по сути, полным аналогом продукции компании Berger, Bona и т.д., немцы NeoLux имеют и несколько более весомых плюсов:

  • Лаки NeoLux являются более износостойкими, вследствие чего мы можем с уверенностью дать на них гарантию до 10 лет*! Вы можете покрыть ими свой пол и на десятилетие забыть про ремонтные работы.
  • У данных лаков высокое содержание сухого остатка. При высыхании они дадут рабочий слой толще, чем все известные аналоги.
  • Лаки NeoLux – полностью сертифицированный продукт. Это значит, что они экологичны и безопасны в использовании даже для детских комнат.
  • Они не имеют запаха и очень быстро сохнут.
  • Неприхотливы и просты в работе. Поэтому могут использоваться даже для самостоятельного нанесения.
  • Можно использовать для теплых полов.

Правила гарантии:

Нанесенные в соответствии с технологией и рекомендациями производителя лаковые покрытия компании NeoLux (Германия) не износятся или не сотрутся, а также не отслоятся от древесины в течение 5-10 лет* с даты нанесения при соблюдении всех правил и условий эксплуатации паркета в жилых помещениях.

  • NeoLux Eco - гарантия 5 лет.
  • NeoLux Europa Gold - гарантия 7 лет.
  • Neopur Urethane Alkyd и NeoLux Optima - гарантия 8 лет.
  • NeoLux Elite Premium - гарантия 10 лет.

Компания «Мой-пол» предоставляет гарантию до 10 лет при нанесении лакового покрытия по следующей технологии, рекомендованной производителем:

  • Нанесение 1 слоя грунтовочного лака NeoLux Super Primer и 4-х слоев любого финишного лака NeoLux с расходом 110-130 г/м2 в 1 слой.
  • Все работы с покрытием производятся специалистами компании «Мой-пол».

Гарантия на лаковое покрытие не распространяется:

  • На износ лакового покрытия в результате воздействия песка, камней и других абразивов.
  • В слyчае эксплуaтaции паркета с нарушением рекомендованных правил и режимов при экстремальных условиях окружающей среды в сочетании с недостатком профилактических мер или ненадлежащей защиты.

Постепенная потеря цвета (выцветание) покрытия, как результат естественной реакции древесины и лакового покрытия на солнечный свет, не рассматривается как дефект.

Снижение блеска покрытия в процессе эксплуатации не рассматривается как износ поверхности. Во избежание таких случаев необходимо использовать средства по уходу.

Рекламации по причине износа лаковой поверхности принимаются, если полностью изношенные участки превышают 10% от общей площади паркетного пола.

© «Мой-Пол.ру» - продажа паркета, паркетной доски и сопутствующих материалов. Продажа паркетной доски, паркета, лакокрасочных изделий для напольных покрытий и других сопутствующих материалов в Санкт-Петербурге и области 10:00-20:00 Пн-Пт

NEOLUX ELITE PREMIUM

NEOLUX Elite - это высокоустойчивый к истиранию двухкомпонентный водный лак с высоким содержанием модифицированных нелетучих веществ, основанных на полиуретане, что обеспечивает особую защиту от УФ излучения. Может использоваться для покрытия паркетных и деревянных полов, которые подвержены большим нагрузкам, в том числе для паркета в спортивных залах. Степень блеска: полуматовый (45%).

Условия нанесения

Оптимальными для нанесения являются температура 15-25°С и относительная влажность воздуха 50-60%. Во время работ необходимо обеспечить постоянную вентиляцию (не допускать сквозняков!), избегать прямого попадания солнечных лучей на поверхность и слишком низкой влажности.

Подготовка поверхности

Обрабатываемая поверхность должна быть отшлифована, очищена от жира, воска, пыли и других возможных загрязнений, щели и углубления должны быть хорошо выровнены шпаклевкой NEOLUX Wood Filler или NEOPUR Filler Solution. После шлифовки шкуркой Р120 пол обрабатывают грунтовкой NEOLUX Hydro Primer или NEOPUR Super Primer (см.соотв.инструкции).

Применение

Перед использованием контейнер хорошо взбалтывают. В него добавляют отвердитель (В) в соотношении с основным компонентом (А) 1:10 и тщательно перемешивают. Внимание! При смешивании необходимо строго соблюдать указанные пропорции. Лаковая смесь должна быть использована в течение 2 часов (23 °С/ 50% отн.влажности воздуха). Затем наносят 2-3 слоя лака NEOLUX Elite при помощи валика NEOPUR (каждый последующий слой лака - только после полного высыхания предыдущего). Промежуточная шлифовка шкуркой Р120 перед нанесением последнего слоя лака повышает качество отделки.

Расход

Примерно 120-170 г/м2 при нанесении валиком.

Время сушки

Меры безопасности

При работе с основным компонентом следует соблюдать основные меры предосторожности. Отвердитель огнеопасен и содержит полиизоцианаты, поэтому во время работы необходимо избегать источников открытого огня (проведения сварочных работ, курения и т.п.), обеспечить постоянную вентиляцию, в плохо проветриваемых помещениях использовать средства защиты. В случае попадания лака на кожу или в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу.

Срок хранения

6 месяцев в закрытых заводских контейнерах. Хранить в темном, прохладном и сухом месте. Беречь от мороза!

Примечание

Для достижения наилучшего результата необходимо тщательно изучить рекомендации по хранению и применению продукта и строго следовать им. В противном случае мы не можем гарантировать надлежащего качества выполнения работ.

NEOLUX Ultra

NEOLUX Ultra – лак, который переносит максимальную нагрузку, не получая никаких повреждений. Стойко переносит взаимодействие с бытовыми химическими веществами. Имеет матовый блеск. Экологически чист. В состав входит полиуретан. Лак однокомпонентен и быстро сохнет.

Как подготовить паркет

С поверхности паркетного пола должны быть устранены пыль, масло, грязь. При необходимости паркет ожжет быть прошпаклеван с использованием шпаклюющих смесей NEOLUX Wood Filler, NEOPUR Filler Solution. Даже нужно отшлифовать паркет, при чем последний круг шлифовки производится при помощи шкурки Р120. Завершающим этапом подготовки деревянного пола будет грунтовка поверхности пола.

Микроклиматические условия работы

Не допускайте попадания на свежелакированный пол прямых солнечных лучей. В помещение, где производиться лакирование поверхности деревянного пола, нужно перекрыть доступ сквозняку. При этом помещение должно хорошо вентилироваться. +15-+25ºС - температура воздуха для работы с лаком. Относительная влажность воздуха при проведении лакирования пола – 50-60%.

Как рассчитать расход

При обычной лакировке на 1 м² расходуется около 100-150 г. лака. Если вы проводите ускоренную лакировку, то расход лака будет увеличен до 250г/м².

Перед началом работ лак нужно тщательно перемешать. Существует два способа нанесения этого вида лака.

Способ 1. На сухую и очищенную от грязи и частичек пыли поверхность нанести несколько слоев лака(2-3). Каждый из этих слоев тщательно просушивается перед тем, как наносить следующий слой. Инструмент, которым наносится лак – это валик, рекомендуем приобрести валики от фирмы NEOLUX. Прежде, чем покрыть паркетный пол финальным слоем, нужно обработать предыдущий слой при помощи шкурки. Результатом этого станет особенно гладкая и качественная финальная поверхность.

Способ 2. Ускоренная лакировка поверхности. Этот способ допустим только при наличии надежного и ровного деревянного пола. Поверхность пола обрабатывают тремя, а лучше четырьмя слоями грунтовки NEOLUX Hydro Primer. Просохшая грунтовка покрывается всего одним слоем лака.

Сразу после окончания работ, инструмент очищается при помощи воды.

Затвердевание лака происходит при температуре окружающего воздуха – 22-23 ºС. При этом относительная влажность воздуха должна равняться 50%. Интервал, за который сохнет предыдущий слой лака – 2-4 часа. Шлифовка может производится по истечению 4-6 часов. Окончательный уровень надежности и прочности покрытия – по истечению трех суток. По истечению пяти суток на лакированный паркетный пол разрешается укладывать ковролин и ковры.

Как ухаживать

Паркетное покрытие обрабатывают на регулярной основе при помощи спецсредства NEOCARE.

Условия и сроки хранения

Не замораживать. Обеспечить хранение в сухом и прохладном помещении в течении 6 месяцев. Попадание прямых солнечных лучей категорически запрещено.

Для получения отличного результата соблюдайте все инструкции и рекомендации. При несоблюдении рекомендованных инструкцией правил изготовитель не несет ответственности за качество покрытой лаком деревянной поверхности.

Германия

NEOLUX - серия высококачественных, экологически чистых продуктов на водной основе. Лаки этой серии практически не содержат вредных веществ, при этом сохраняют все качественные характеристики лаков и могут использоваться для покрытия полов в помещениях с обычной и повышенной нагрузкой.

Полезная информация

NEOLUX Hydro Primer

Полиуретан-акрилатный грунтовочный лак, который применяется в качестве основы для всех водных лаков; особенно рекомендуется для “проблемных”.

Упаковка: 5 л.

NEOLUX SUPA

Водный полиуретан-акрилатный лак для экологически чистого покрытия паркетных и деревянных полов, подверженных обычным нагрузкам на истирание (в жилых помещениях).

Степень блеска: полуматовый.

Упаковка: 5 л., 10 л.

NEOLUX Europa Gold

Водный полиуретан-акрилатный лак для экологически чистого покрытия паркетных и деревянных полов, подверженных обычным нагрузкам на истирание (в жилых помещениях).

Степень блеска: полуматовый, глянцевый.

Упаковка: 5 л.

NEOLUX EXTREM/OPTIMA

Однокомпонентный полиуретан-акрилатный лак с высоким содержанием сухого остатка, хорошей износостойкостью и устойчивостью к УФ излучению.

Степень блеска: полуматовый.

Упаковка: 5 л.

NEOLUX ELITE PREMIUM

Высокоустойчивый к истиранию водный полиуретановый лак, который защищает пол от УФ излучения; может использоваться для покрытия паркетных и деревянных полов, которые подвержены большим нагрузкам, в том числе для паркета в спортивных залах.

Степень блеска: полуматовый, ультра мат

Упаковка: 5,0 л. + 0,5 л.

NEOLUX Wood Filler

Водно-дисперсионная шпаклевка на акрилатной основе. Хорошая заполняющая способность; легко смешивается со шлифовочной пылью от всех пород древесины, быстро сохнет, очень хорошо шлифуется; прекрасное соотношение цены и качества.

Упаковка: 1 л., 5 л.

© 2001-2022 «Паркет Дизайн». Все права защищены.
Разработка сайта, web-дизайн – « Информ-С »

NEOLUX Elite

NEOLUX Elite представляет собой высококачественный полиуретановый лак, который состоит из двух компонентов и обладает весьма высокой устойчивостью к износу. В основе этого вещества лежит вода, а также повышенное содержание модифицированных компонентов нелетучего типа, которые обладают полиуретановой основой. Благодаря данному составу лак NEOLUX Elite обладает возможностью обеспечить паркетный пол защитой от излучения в ультрафиолетовом спектре. Как правило, данный лак используется для паркетных или деревянных поверхностей, которые достаточно интенсивно используются. В данном случае это могут быть такие помещения как коридоры, проходные комнаты, спортивные залы или холлы. Данный материал обладает полуматовым тоном со степенью блеска сорок пять процентов.

Для обеспечения слоя с нужными характеристиками, материал должен наноситься при температурном диапазоне от пятнадцати до двадцати пяти градусов по Цельсию с относительной влажностью не ниже пятидесяти процентов. Кроме того, помещение должно быть обеспечено хорошей вентиляцией и отсутствие сквозняков. Во время работ на обрабатываемую поверхность не должны попадать прямые солнечные лучи.

Подготовительные работы.

В обязательном порядке поверхность обрабатываемого пола подготавливается для лакировки. Для этого осуществляется циклевка, шлифовка и очистка пола от различного рода загрязнений и масел. В том случае, если имеются трещины или углубления, они должны быть зашпаклеваны, для чего рекомендуется использовать шпаклевку этой же линии. Для шлифовки пола следует использовать абразив с зерном сто двадцать.

Использование лака.

Для равномерного размешивания лаковой смеси, контейнер следует перед использованием тщательно взболтать. После этого в него же добавляется отвердитель в соотношении одна его часть на десять частей основного компонента. Обязательно соблюдайте рекомендованную пропорцию. Также необходимо соблюдать время нанесения лака после приготовления смеси, на что отводится порядка двух часов. Это при условии, что температура воздуха в пределах двадцати трех градусов, а относительная влажность пятьдесят процентов.

Чтобы получить необходимый эффект лак NEOLUX Elite рекомендуется наносить в два или три слоя, с последующим высыханием каждого из них. Кроме того, необходимо выполнять промежуточную шлифовку, для чего выбирается абразив Р120.

Для правильного подсчета необходимого объема лака, следует учесть, что на один квадратный метр поверхности понадобится от ста двадцати до ста семидесяти граммов смеси, если ее нанесение осуществляется валиком.

Если предполагается нанесение нескольких слоев, то для просушки каждого из них понадобится порядка трех — пяти часов, тогда как промежуточное шлифование можно провести только через восемь — десять часов после покрытия поверхности лаком. По истечении суток на пол можно ставить не сильно тяжелые вещи, а максимальная прочность будет обеспечена через десять — четырнадцать дней. Чтобы положить на паркетный пол ковер или другое покрытие, следует подождать не менее двух недель. Данные сроки даны при условии, что окружающая температура воздуха в районе двадцати трех градусов и влажность пятьдесят процентов. При других условиях время высыхания будет другим.

При работе с лаком NEOLUX Elite следует соблюдать необходимые меры безопасности, так как отвердитель в этой смеси является огнеопасным веществом. Из-за наличия в нем полиизоцианатов, его нельзя использовать вблизи открытого огня. Более того, помещение обязательно должно иметь хорошую вентиляцию или же работник должен использовать средство индивидуальной защиты. При попадании смеси на кожу следует срочно промыть этот участок водой и обратиться к медицинскому работнику.

Хранить лак необходимо в затемненном холодном месте не более шести месяцев, с обереганием от низких температур.

Читайте также: