Немецкие конвекторы отопления водяные встраиваемые в пол

Обновлено: 28.03.2024

Внутрипольные конвекторы отопления Mohlenhoff представляют собой оборудование первоклассного немецкого качества. Приборы добиваются максимальной тепловой отдачи за счет медной конструкции отопления с самой высокой тепловой передачей. Профиль произведен из высококачественного алюминия с применением анодирования поверхности. Конвекторы легко устанавливаются благодаря регулятору обогревающей детали, который можно передвигать или поворачивать.

Современные приборы отопления от торговой марки Mohlenhoff с легкостью решают вопрос установки в объектах с большой площадью и французскими окнами. Внедряемые в пол с эстетической решеткой конвекторы, созданные под оттенок оконных конструкций, не только осуществляют роль приспособлений отопления, но также служат прекрасным дизайнерским решением в помещении.

Чтобы достичь оптимального микроклимата в области застекления, посредством теплых воздушных масс строится преграда в зоне холодного потока. Благодаря этому предотвращается появление сквозняков и образование конденсата на стеклах. По сравнении с привычными отопительными приборами, внутрипольные конвекторы Mohlenhoff являются идеальным вариантом как внешнего дизайна, так и оформления. Стоит почеркнуть, что устройства отлично экономят пространство в помещении. Зрительно доступная стильная эстетическая решетка обеспечивает приспособлению нужный завершенный вид.

Внутрипольные конвекторы с естественной конвекцией Mohlenhoff WSK это современные отопительные приборы, которые используются для отсечения холодного воздуха от окна или для обогрева помещений небольшой площадью.

Высота Ширина
180 мм 260 мм 320 мм 410 мм
90 мм 180.90 260.90 320.90 410.90
110 мм 180.110 260.110 320.110 410.110
140 мм 180.140 260.140 320.140 410.140
190 мм 180.190 260.190 320.190 410.190

Внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией Mohlenhoff QSK отопительные приборы с вентиляторами. Масимально безшумные вентиляторы, современная автоматика и безопастные решетки-это и есть описание внутрипольных конвекторов Моленхофф с принудительной конвекцией.

Высота Ширина
260 мм 320 мм 360 мм
110 мм 260.110 320.110 360.110

Внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией Mohlenhoff QSKM приятно радуют своими минимальными размерами как по глубине(всего 66 мм), так и по ширине( 145 или 195 мм), а безопасная решетка и безшумные вентиляторы-это то что больше всего ценится в современном мире.

Высота Ширина
145 мм 195 мм
66 мм 145.66 195.66

Внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией (тепло-холод) Mohlenhoff QSK HK это отопительные приборы которые объединяют в себе 2 функции, а именно: летом они работают на охлаждение, а в зимний период работают на обогрев.

Высота Ширина
320 мм 360 мм
140 мм 320.140 360.140

Внутрипольные конвекторы с естественной конвекцией Mohlenhoff ESK современные электрические конвекторы с естественной конвекцией. Данные отопительные приборы широко применяются при обогреве остекления на лоджиях или в тех случаях когда нет возможности обогрева водяным отоплением.

Высота Ширина
110.180

Для полной защиты от холода вдоль остекленных плошадей внутрипольный конвектор должен покрывать общую длину окна. Необходимо учитывать расстояние между конвектором и окном, если там будут висеть шторы: они не должны закрывать конвектор. Касательно расположения внутрипольных конвекторов с вентиляторами относительно окна, их нужно распологать их вентилятором к окну.

Mohlenhoff расположение вентилятора относительно окна

Встраиваемые в пол конвекторы Mohlenhoff поставляются готовые к установке и электрическому подключению. Однако для комфортного управления отопительными приборами требуется дополнительная комплектация в виде сервоприводов, термостатов и запорной арматуры для гидравлического подключения.

Комплектация для внутрипольных конвекторов Верано

1 Декоративная решетка Моленхофф(приобретается отдельно)
Идеальная завершающая деталь поверхности - рулонная решетка. Благодаря прорезиненным упорам декоративная решетка не скользит и заглушает ударный шум.


2 Высокомощный теплообменник
Теплообменник из круглой медной трубки и прессованных, прочных алюминиевых ламелей с черным напылением.


3 Системный лоток конвектора
Изготовлен из массивного алюминиевого системного профиля, анодированного для защиты от коррозии.


4 Возможности юстировки
Наружные юстировочные блоки (опционально - внутренние) для фиксации и точной юстировки высоты резиновых упоров для звукоизоляции.


5 Монтажное покрытие
Монтажное покрытие для защиты системного конвектора при транспортировке и в период строительства.


6 Системные перегородки
Теплообменник расположен так, что все шумы заглушаются: шумы при расширении таким образом полностью отсутствуют

Декоративная рулонная решетка оптически протекает вдоль длинных высоких остекленных фасадов - таким образом создается мягкий и плавный переход. Цветовая палитра представлена такими цветами как:

EV1-цвет натуральный алюминий

EV2-цвет светлая латунь

C32-цвет светлая бронза

C34-цвет темная бронза

RAL-любой цвет гаммы

Möhlenhoff известен изготовлением декоров, идеально соответствующих покрытию пола. Переходы от пола к решетке представляют собой единое целое. Поэтому все декоры мы изготавливаем по образцам наших клиентов. Эксклюзивные требования к гармоничному общему решению в оформлении интерьера возможно удолетворить идеальным исполнением декоров.

Шаг решетки всего 10 мм. Решетки Моленхофф на сегодняшний день самые безопасные и безшумные благодаря закругленному профилю планок и прорезиненой основе.

Конвекторы внутрипольные водяные с естественной конвекцией Mohlenhoff

Отопительные приборы от немецкой компании Mohlenhoff представлены внутрипольными конвекторами предназначенными для организации эффективного обогрева закрытых помещений с панорамным остеклением или оконными проемами большой площади. Данные приборы отопления могут применяться как основной источник тепла или быть установлены в дополнение к другим устройствам обогрева чтобы восполнить недостаток тепла в помещении. Именно поэтому внутрипольные конвекторы этой марки широко применяются для обогрева таких объектов как коттеджи, загородные дома, пентхаусы, бассейны, зимние сады, выставочные залы, бары или рестораны. Кроме того благодаря современной конструкции конвекторов, подразумевающей их монтаж непосредственно в пол или подоконники, достигается абсолютная гармония с общим интерьером помещения поскольку данные приборы практически не заметны. Более того в ассортименте компании представлены различные виды декоративных решеток, также позволяющих сохранить эстетику любого дизайн-проекта, что способствует широкому применению данных отопительных приборов в современной архитектуре зданий.

Ассортимент компании включает самые различные модификации внутрипольных конвекторов в том числе с естественной, принудительной и комбинированной конвекцией. Вместе с тем продукция Mohlenhoff также имеет широкий типоразмерный ряд, в котором представлено более 400 вариаций водяных и электрических внутрипольных конвекторов. Так ширина приборов в зависимости от их модификации может составлять 145 до 410 мм, глубина от 68 до 190 мм, а их длина может варьироваться от 750 до 5000 мм. При этом по желанию некоторые модели приборов могут быть выполнены в радиусном исполнении, а также изготовлены с влагоустойчивой конструкцией. В заключении стоит отметить абсолютную бесшумность данных конвекторов, их надежность и долговечность, которые обеспечивают вентиляторы с энергоэкономичными моторами и медные теплообменники с алюминиевыми ламелями также повышающих теплоотдачу приборов.

Внутрипольные конвекторы Mohlenhoff WSK ширина 180 мм с естественной конвекцией

Внутрипольные конвекторы от немецкой компании Mohlenhof серии WSK – это современные отопительные приборы основным предназначением которых является организация обогрева помещений с большой площадью остекления, в том числе объектов с панорамными окнами таких как спортзалы, бассейны, рестораны, бары, зимние сады и т.п. Такая область применения объясняется основным преимуществом данных отопительных приборов, а именно их способностью препятствовать запотеванию окон и отсекать проникновение холодного воздуха внутрь помещения. Немаловажно отметить, что данное оборудование может применяться не только как дополнительный источник тепла в комбинации с тем же радиаторным отоплением, но а также при правильном расчете мощности осуществлять самостоятельный обогрев помещений.

Основной корпус конвекторов изготавливается из первоклассного алюминия C31 и дуроминовых панелей высокого давления HPL – P1, что в свою очередь обеспечивает высокую прочность конструкции и предотвращает ее деформацию. В качестве теплообменника в данных моделях применяется медная трубка и алюминиевые ламели, благодаря которым обеспечивается исключительная теплоотдача и как следствие создание комфортного климата в помещении. Функционируют конвекторы за счет систем водяного отопления, при этом соединительные элементы имеют стандартное подключение под евроконус ¾″ с воздухоотводом, которое значительно облегчает монтаж. В качестве эксплуатационных характеристик конвекторов WSK стоит выделить показатель максимального рабочего давления, который не должен превышать 10 бар (опционально 16 бар) и придельный температурный показатель применяемого теплоносителя в 105 °C. Поставляются приборы в различных типоразмерах, так ширина в зависимости от конкретно выбранной модификации может варьироваться от 180 до 410 мм, высота от 90 до 190 мм, а их длина орт 1 до 5 метров. При этом от габаритов конвекторов напрямую зависит тип установленного в него теплообменника, который может 2-х, 3-х и 4-х трубным. Также стоит выделить возможность декорирования конвектора различными решетками, которые могут иметь не только различное цветовое решение, но а также быть изготовлены из самых различных материалов.

Обогреватели конвекторного типа Mohlenhoff – это настоящее немецкое качество, высокие технические характеристики и элегантный дизайн. МТК Групп реализует данное оборудование по весьма умеренным ценам.

Компания Меленхофф входит в число лидеров на европейском рынке отопительных приборов; ее продукция очень востребована и у российских потребителей. Особенной популярностью пользуются внутрипольные конвекторы Mohlenhoff, которые эффективно решают проблему обогрева больших помещений с витринными окнами. Встроенные в поверхность пола, накрытые красивыми декоративными решетками, они не только выполняют свою непосредственную функцию, но становятся оригинальным элементом интерьера.

Конвектор состоит из следующих элементов:

  • теплообменника – он представляет собой изогнутую в несколько рядов медную трубу, к которой припаяны медные пластины;
  • пластиковой подставки для нагревательного элемента – она сконструирована в виде плоского сопла для втягивания холодного воздуха;
  • короба из алюминиевого сплава;
  • декоративной решетки, которая состоит из алюминиевых стержней, вмонтированных в пластиковые направляющие – она накладывается поверх короба.

Внутрипольные конвекторы Mohlenhoff бывают двух типов: с принудительной циркуляцией воздуха, осуществляемой встроенными вентиляторами, и с естественной конвекцией.

В каталоге МТК Групп представлен богатый ассортимент обогревателей данной марки – несколько серий и множество моделей, широкий ряд типоразмеров и мощностей, большой выбор цветовых решений. Затрудняетесь с выбором? Наши профессионалы помогут Вам сориентироваться в многообразии конвекторов и подобрать наилучший вариант.

Конвекторы Mohlenhoff – это идеальное решение для организации отопления в любом помещении, здании или сооружении. Узнать цену на оборудование вы сможете, если посетите каталог МТК Групп.

Современная архитектура требует инновационных решений, которые отвечают самым высоким стандартам и требованиям по дизайну, функциональным возможностям и простоте эксплуатации. Внутрипольные конвекторы Mohlenhoff полностью отвечают всем вышеперечисленным параметрам.

Модельный ряд конвекторов Mohlenhoff

Модельный ряд конвекторов от немецкой компании Mohlenhoff можно разделить на три основные группы:

  • оборудование для отопления – серия «Mohlenhoff WSK», «ESK», «QSK», «QSK EC», «WSK/WSKP»;
  • приборы для отопления и вентиляции – серия «Mohlenhoff QSK HK»;
  • конвекторы для вентиляции – серия «Mohlenhoff QLK».

Своеобразной визитной карточкой конвекторов являются декоративные решетки радиатора, изготовленные из пластин анодированного алюминия, которые соединены между собой гибкими прорезиненными элементами. Таким образом, внутрипольные конвекторы Mohlenhoff – это идеальное оборудование с неограниченными возможностями для решения задач, связанных с дизайном интерьера помещения.

Привлекательный внешний вид, отличные технические характеристики, доступная стоимость, надежность и качество – вот основные преимущества внутрипольных конвекторов Mohlenhoff по сравнению с аналогичной продукцией других производителей.

Конвектор Mohlenhoff QSK HK 4L 320-140 2900
внутрипольный водяной конвектор с режимами
обогрева и охлаждения с принудительной конвекцией.

WSK 320-140 1250

Конвектор Mohlenhoff WSK 320-140-1250 предназначен для отопления помещений
с большим остеклением, низкими подоконниками.

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ

СОБСТВЕННЫЕ МОНТАЖНЫЕ
БРИГАДЫ В МОСКВЕ И МО

ДОСТАВИМ ВАШ ЗАКАЗ
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ СТРАНЫ

Популярные конвекторы Mohlenhoff





Möhlenhoff – один из наиболее передовых мировых брендов, специализирующихся на выпуске внутрипольных конвекторов для вентиляции и кондиционирования воздушного потока. Декоративные решетки Möhlenhoff представлены в широчайшем модельном ряду, в котором каждый желающий сможет подобрать для себя нужный дизайн и стиль.

Эстетичное внешнее оформление, классические формы, бескомпромиссное немецкое качество, производственная культура, новейшие технические решения, огромное разнообразие ассортиментного ряда стали отличительными чертами бренда на современном рынке.

Пн-Пт с 9:00 до 18:00


Разработка и поддержка —

Москва Санкт-Петербург Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Брянск Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Мурманск Набережные Челны Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новосибирск Омск Орёл Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Сургут Тверь Тольятти

Читайте также: