Не открывается задняя дверь эльгранд

Обновлено: 28.03.2024

Мне это знакомо) Ехал с Подмосковья в Самару в Зубовой Поляне на подъеме хлопок и машина заглохла. притащил и в Самару, перибирали мотор K4M парни с Реноме авто, 40+тысяч встало в 2015 году.

про пленку отдельная история. после нарушения дверь начинает течь когда машина стоит под уклоном. конструкторский дебилизм клеить пленку снаружи.

Мне друг сказал с обшивкой водительской двери на нисане эльгранде до сих пор все норм :) Спасибо, помогли!

Хотелось бы, чтобы подробнее объяснил бы по обшивке водительской двери на эльгранд ))) Здравствуйте Андрей можно ваш номер ватсап

Вот такие вот работники,зачем было отверткой обшивку портитить? Там же можно свободно пальцем поддеть и вытошить, а насчет той клипсы она не мешает вообще снятию обшивки это отдельная часть, зачем вы её вытошили я не знаю!

Проблемы с обшивкой водительской двери начинают напрягать Ж)) У меня сам главный Замок работает остальные 3 не реагирует когда Я открываю дверь ключом Как можно эту проблему решить

В нутри моторчика возле щетки есть пластина сопротивления она портится и моторчик слабо работает Ж)) Геморрои с обшивкой водительской двери куда ни шло ;)

А теперь снимите версию как сделать шумоизоляцию когда руки из жопы. Инструкция для рукожопа ;) Периодические проблемы с обшивкой водительской двери уже задолбали )

ремню 3.5 года, пробег на нём тыщ 30, можно дотянуть до сл лета (пробег вряд ли увеличется более чем на 2к)

знаешь, спасибо тебе за видео.Твой способ мне реально помог.В интернете мало таких блоггеров как ты,которые говорят по теме! Смотрел у одного на канале видео про люфт,так там я не . не понял! спасибо,лайк

Лучше бы ты за эти 15минут показал как в домашних условиях эту пружину поставить на место. У моего лучшего друга и без обшивки водительской двери на elgrand много чем заняться можно.

Хотелось бы, чтобы подробнее по обшивке водительской двери показал бы! Здравствуйте. И спасибо вам я попробую поменять масло после очистки сколько литров масло надо лить в акпп ниссан альмера классик Бек. Спасибо

Авторынок в Армении ЦЕНЫ от $2500 до $15000: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi из Армении

Регулировка света фар на японцах Adjusting the headlights on the Japanese

Из праворульного автомобиля в леворульный

СКРИПЫ - СТУКИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ

Как вытащить фишки из разъема японских автомобилей

Nissan Note разбираем подрулевой шлейф

Крайслер.Минивэн

Сигнализация Honda CR-V замок капота Slave все по уму

Сброс ошибки AIRBAG на Nissan Almera N16 AIRBAG errors Nissan Almera N16

Секрет ремонта почти любого насоса ГУР в домашних условиях.

Авто из Японии - HONDA CR-V RD1 на запчасти с аукциона Японии!

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский


Неисправность: при покупке меня предупредили, что замок пятой двери барахлит и может перестать открываться. Лечиться снятием клеммы с АКБ.

Машина у меня чуть меньше месяца, большую половину замок не работает, т.к. перестало помогать сбрасывание клеммы.

После недавней перевозки резины, детской кровати и пластиковых труб длинною 3м я решил заняться этой проблемой в плотную, т.к. каждый раз лесть в багажник к рычагу или доставать что-либо через салон крайне не удобно.

Сегодня выкроил пол дня на ремонт двери.
Симптомы:
1) после того, как вынул предохранитель (сбросил клемму) багажник мог открыться и закрыться с присоской 1 раз, и то 50/50, что откроется
2) в двери багажника находиться небольшой блок с платой, на ней реле, после 3х попыток открыть (3 щелчков реле) плата отключается и не оживает до обесточивания.
3) если пробовать открывать — закрывать замок отверткой (конечно же на открытой дверце), то все срабатывает на ура. И присоска и открытие с кнопки.
4) если обесточить блок с открытой дверью, то после присоска 100% сработает, но с кнопки уже не откроется.

Были предприняты попытки регулировки ответной петли.
Был снят весь пластик дверцы багажника.
Были сняты боковые упоры на пружинах.
Была проверена вся механическая часть замка на люфты, износ.
Прозвонил все микровыключатели в замке.

Под конец я решил разобрать сам электродвигатель замка, т.к. смотреть было уже не на что :)
Открутив 3 винта которые держат корпус с постоянными магнитами, вместе с ним вышел ротор "якорь" который к стати не имеет подшипника.
Внутри все было в графите от щеток, в том числе был огромный налет графита на коллекторе (та часть куда прикасаются щетки)

Протерев коллектор и у видев сильный износ щеток я начал собирать все обратно.

Ура! Помогло, только не на долго, эти щетки в критическом состоянии, пока ездим и потихоньку ищем подходящие щетки! :)
Затраченное время:4часа.


Летом прошлого года на обратном пути из отпуска заклинил тросик правой сдвижной двери.Дверь лишь не много приоткрывалась и все. Дальше не стал испытывать судьбу и решил что как нибудь разберу и посмотрю состояние тросика и что там можно сделать.
И вот не прошло и пол года как я решил что скоро отпуск и надо быть во всеоружии, с двумя рабочими дверями. Вчера разобрал хозяйство подсмотрев в книге последовательность снятия задней боковой панели и сидения третьего ряда.
Итак, ВСЕ ПРОСТО но с некоторыми сложностями, которые могут если не наломать вам дров, то сломать крючочек для пакетов из супермаркета, и пару, тройку клипс.
Первое и далее по порядку. Откручиваем нижнее крепление ремня безопасности среднего ряда. Тянем вверх ЗА В ВЕРХ накладку-карман из под которой торчит нижнее крепление ремня безопасности третьего ряда, она прикрывает болты крепления сидушки. Тянуть возможно придется сильно, тк крепления там металл в металл.За донышко накладку не тянем! Она состоит из двух частей и снять надо только верхнюю.Потом откручиваем болт ремня и два болта на 14". В книге рекомендуют сдвинуть сидушку до упора назад, мне не удалось его снять из этого положения. Я передвинул ее вперед и только после этого оно оторвалось ногой от пола(из скользящего крепления) Дальше снимаем ВЕРХНЮЮ часть боковой панели, та что велюровая. Ее тоже приходится тянуть сильно на себя за верх от стекла а потом уже с краев(хотя можно и с левого края начать, но там три или четыре вертикальных крепления. Не забываем выдернуть вверх разъем подсветки кармашка с подстаканниками.Следом снимаем нижнюю часть панели и тут есть пара хитрых мелочей. Во первых крюк для пакетов тоже служит одним из креплений прижимающих панель к кузову.Его можно снять целым только НАЖАВ спичкой и тд на еле заметную точку посередине крючка. Особенно ее плохо видно при плохом освещении. Вдавив внутрь крючка стержень с разумной силой вытягиваете и его.А у заднего конца панели есть два кольца для крепления дорожной сетки. Они вынимаются наоборот, сверху поддеваются в пазик плоской отверткой за крышечку(!) и она вытягивается на 5 мм. Потом уже вытягиваете весь узел кольца.Не забываем разьемы розетки 12вольт вбок и заднего фонарика. Задумав снять боковую панель приготовьте пару запасных клипс.
Потом надо снять металическую рейку направляющую сидения, она крепится тремя гайками снизу на 14". Момент затяжки высокий.В конце снимаем последнюю декоративную панельку в центре. ВСЕ
Теперь вы можете оценить состояние вашего механизма и тросика который наматывается на барабан- ролик в середине и слева и справа тросик уходит в рубашки троса. Если есть необходимость как у меня нужно снять крышку барабана-ролика, она на трех болтах нижний левый самый проблемный изза труднодоступности.Можно ключом на 10" или подобрать короткую головку и маленький карданчик. Крышку достаточно отодвинуть чтобы открылся доступ к намотке тросика.
Я откусил кусачками одну порванную проволочку, намотавшуюся бородой на тросик и собрал ошметки пластиковой рубашки. Все смазал медной смазкой. Прогнал всю конструкцию сначала вручную и потом с кнопки пульта, убедившись что механизм теперь ШЕПЧЕТ. Собирать гораздо легче чем разбирать.Главное не уроните болтики за кузов! Я там проложил тряпкой щель.Не забудьте вставить на место все клипсы перед монтажем панелей.
Вроде все…по книге надо отключить минусовую клемму

У приятеля с задней обшивкой двери на НИСАН пока проблем не было )) а какого размера туда динамик нужен?

Сижу, смотрю, не дышу. Собираю копеечки. Вот такую железную палатку буду вам заказывать со временем. Только в тапки 13-е переобуть бы. За видео и информацию огромное Спасибище! Молодцы ребята! Удачи вам и побольше работы (оплачиваемой, разумеется)! Периодические трудности с задней обшивкой двери это еще что.

Я бы советовал хозяину сделать фото повреждения до ремонта, чтобы при продаже показать его потенциальному покупателю. Я так делал не раз. Потому что ремонт мелкий, а если покупатель с помощью прибора увидит ремонт - то начнется 'бита. крашена. ' . А тут ему на - Аргумент. И сразу тон меняется и разговор переходит в нормальное русло.

а вот как самому свеклоподъемник заменить? Мне друг сказал с задней обшивкой двери на нисане пока все норм )

Привет уменя вопрос мне поставили нновые амартизаторы но помоему непрокачали можно их повторно снять и прокачать,

у кого нить из владельцев 1.6(115л.с) бывала такая ситуация: заводишь машину,а двигатель троит и трясет,обороты не набираются,машина не тянет.Через 10-20сек проходит и все норм.Происходит не зависимо от температуры на улице и не зависимо,прогретый двигатель или нет.Можно пол дня отьездить и все отлично,а потом на пять минут в магазин забежать,выходишь, заводишь и случается такая тряска с двиглом.Так же нет никакой закономерности этого,то 2недели ничего не случается,то через день может произойти.Два раза ездил с этим к официалам,ни диагностика,ни замеры ничего не находят,все норм говорят.Может кто сталкивался с подобным?

Молодцы так сказать..'Одной левой') спасибо автор и музыку удачно наложил и видео под 'удачным углом.'

Спасибо за видео! Сегодня вылечил скрип, до этого неделю ездил, как на старой телеге :) У моего соседа с задней обшивкой двери на эльгранде до сих пор все слава богу нормально >)

Отличное и познавательное видео! Звук на уровне! Когда камерой ведёте при обзоре, то медленнее пож., а то смазывается картинка! Просьба : можно ли снять видео про ошибку DF 003 (шлейф подушки без-ти) или замена её на Сандеро-1?! За ранее спасибо!

Спасибо за подсказку, как раз с этим столкнулся. А функция защемления актуальна если возишь маленьких детей, у меня внучка пыталась защемить пальчик, но слава богу все обошлось.

Из праворульного автомобиля в леворульный

Замена ремня вспомогательных агрегатов, ремня компрессора и натяжителя Ford Focus 2

Копия двери Nissan 350Z. Copy-door Nissan 350Z.

Самодиагностика ниссан

Замена заднего подшипника и рем. комплекта заднего моста ниссан навара

Мой Nissan Bassara. За рулём друг.

НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ПОД КАПОТОМ НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК

Снятие сидений второго и третьего ряда на Ниссан Серена С25 2010г.

Крайслер.Минивэн

Садится аккумулятор. Как определить утечку тока, на примере Ниссан Примастар

Сброс ошибки AIRBAG на Nissan Almera N16 AIRBAG errors Nissan Almera N16

Авто из Японии - HONDA CR-V RD1 на запчасти с аукциона Японии!

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Daffs


lero22 автор


Дороги в Невельске это просто ужас какой-то. Везде глубокие ямы. Ладно когда ещё погода хорошая была их хоть видно и можно объехать, а сегодня дождь пошел, где яма где не яма непонятно. Пришлось сегодня по городу помотаться, изматерилась вся, три раза попадала в глубокие ямы скрытые под лужами, глубина такая, что при ударе мозг сотрясается и страшно как бы колесо не оторвало. У нас дороги на гарантии или как? Почему подрядчики не исправляют? Да на крайний случай хоть щебенкой бы засыпали и то ездить… (читать далее)

Читайте также: