Не открывается задняя дверь экоспорт

Обновлено: 19.04.2024

Здравствуйте. Как закрыть задние двери, чтоб снаружи не открывались? Ключем закрываю - закрываются только передние, с ключа кнопкой - тоже только передние. Спасибо.

godok_ok
А по подробнее, что за комплектация машины? какие замки, какая сигнализация, штатные устройства запирания.
Если у вас комплектация выше амбиента - то у вас стоят центральные замки, которые закрывают все 4 двери.
Вручную кнопки задних дверей закрываются?

pabliksol
комплектация гия, фф1. ЦЗ есть. раньше вроде запирались все 4 двери. Вручную кнопки не нажимаются. ссылки сейчас буду смотреть. Спасибо.

godok_ok
Раз не нажимаются - действуем по моей инструкции в ссылках. Замки залипли наглухо грязью, потому и не закрываются! Работы на 10 мин на сторону.

Совершенно случайно обнаружил, что задняя дверь не запирается от сигнализации. Оказалось, что и вручную её не запереть. Кнопка на ручке не нажимается.
Нет ли там какой-то блокировки, типа чтобы ребенок не мог случайно запереться в машине?

Вроде как есть. У меня на задней правой двери есть замок от детей. обычно там наклейка с инструкцией есть..типа в щель вставляешь ключь и поворачиваешь и дверь не открываеться из салона.

А я заметил такую странноость. Если на передней двери (водительской или пассажирской) нажать блокировку, то срабатывает центарльный замок. Если нажать на задней двери то центральный замок не разблокируеться и не блокируеться. Это фишка какая то или поломка?

Nickolas1979
Это не поломка ЦЗ управляется только с передних дверей, с задних только та дверь которую дергаешь.

Кузя
Почитайте этот пост,, там и ссылки на проблему вашу имеются.

Здравствуйте! На моём ФФ-1 такая проблема образовалась. Примерно уже как пару недель не закрываются замки дверей автоматически при включении зажигания (ЦЗ есть), раньше было все нормально. В чем может быть причина? заранее спасибо.

Всем на заметку, у меня была такая проблема с задней правой дверью, я снял обшивку, замок и почистил механизм запирания ЦЗ, НО через 2 недели тоже самое, оказалось, что очиститель карбюратора (рулит) надо было везде лить вот так. Кстати очиститель карбюратора лучше вдшки, т.к. давление в баллоне больше


Вот и меня не обошла стороной наша головная боль — распашная дверь багажника.

Замечательный летний день, жара уже не давит, до осени ещё далеко. Настроение отличное!
На стоянке у торгового центра скучает форд. Притащил первую партию покупок, закинул в багажник. Всё ок. Ну как ок — чтоб открыть нужно нажать кнопку и слегка потянуть за ручку вверх и на себя при этом. Просто от кнопки не распахивается, с брелка тоже. Нужно физическое усилие.
Сходил в детский отдел, за какими то мелочами для дочек, крошечный пакетик, но чето торкнуло тоже в багажник заинуть. И тут улыбка сама собой сошла с лица… Кнопка нажата, звук моторчика вжжужжит — а дверь закрыта.

Не закрыта — не открыта, вернее. Нажимал, дергал, нажимал и дергал — фиг вам. Закрыть надавливанием тоже не получилось. В расстройстве думаю домой поеду, там чинить будем. Но уехал недалеко — Бортовик орет дверка багажника открыта — не едь никуда!

Да штоб тебя! Ну не ехать так не ехать, вышел нажал и потянул. И чудо — открылась дверь! Видно чуть корпус перекосило, на парковке блин. В 15 метрах дальше отпустило. Ну ладно, бывает.

Главное понятно — моторчик работает. А в чем же дело? Взглянул на механиз и понял — надо иногда машину мыть. Мыть самому, а не только на мойке.
Сам замок, скоба за которую цепляется, пластиковые опоры-упоры — всё покрыто слоем спрессованной пыли, в местах где была смазка — слоем грязи.
Как можно тщательнее всё вытер, почистил где достал салфетками и бумагой. Смазал литолом всё трущееся и соприкосающееся. Пробую закрыть — посильнее как обычно хлопнул — закрылось. Пробую открыть — открылось без подтягивания вверх, просто идеально! Пробую закрыть без хлопка с размаху, а так — как дверку иномарки. Бааа, закрылось… Чудеса.
Короче друзья, смазывайте замки, следите за их чистотой и поводов для грусти будет чуть чуть меньше!

Пы.Сы.: Огромное количество пыли — от огромного пробега по полям в это сухое лето. Вот реально много накатал — на скоростях до 80-100км/час по грунтовкам. Пыль продолжала там копиться до середины сентября, или когда там дождички прошли. Потом грязь начала копиться под арками, но про это в другой раз. Главное что с тех пор раз в неделю протирал тряпочкой и брызгал смазкой — и пятая дверь открывается. Тьфу.тьфу.тьфу.

У меня не открывается замок задней двери. Снял кожух с задней двери предварительно открутив два болта внизу, клипсы содрал с усилием, но без повреждений.
Кое как открыл дергая за тросик и одновременно нажимая на кнопку.
Короче сейчас ситуация такая, на открытой двери замок закрыл, вставил отвертку и пытаюсь его как-бы открыть, кнопка тросик дергает, а замок как вкопаны. Может кто поможет?
И скажите пожалуйста, что это за кнопка на замке отверткой поворачивается на 70 градусов.Для чего она? В мануале о ней ничего нет. На фото она обведена в круге и место где она находится в собранном состоянии тоже в круге.
Жду помощи.

Замок задней двери Ford Ecosport - IMG-20180421-WA0011.jpg

Замок задней двери Ford Ecosport

Попробуй подключить оба штекера к замку и открыть с помощью кнопки на ключе.Точно не уверен,но как я понял(когда разбирался с замком) в кружочке отключение блокировки замка.

Замок задней двери Ford Ecosport

У меня без ключевой доступ с кнопки заводится. Штатная блокировка дверей работает нормально. А вот кнопка под ручкой нормально смыкает на полную, смазал все. а замок не отпирает.

Замок задней двери Ford Ecosport

Максим
Была такая фигня То же снимал этот кожух. Тросик подёргайте туда-сюда. Сам замок я не вскрывал. Проблемка ушла

Замок задней двери Ford Ecosport

Информация, может кому будет полезной!
Снял замок, отсоединил тросик с сервоприводом.
Рукой рычаг который дергает сервопривод по нажимал замок не раскрывается.
Разобрать не получилось, но вскрыл белый язычок заглушки и увидел металлический рычаг. потянул за него и замок открылся.
Разбирать дальше не стал потому что шурупы открутил а пластик что-то не поддался, побоялся сломать. Думал может какая-то механическая причина и попытаться ее устранить, но меня сильно озадачила клейма которая присоединяется к замку, что это? Может в ней причина не знаю.
Пока поставил все на место к металлическому рычагу привязал шнурок, для открывания дергаю за него. Колхоз! А что делать?
Обратился к дилерам записали через неделю, но по разговору понял они не в материале.
Диалог звучит примерно, так: что? замок? Да кончено, заменим, вместе с дверями. Ценник ах. еть.
Может кто поможет в совете. В чем причина, и что за электрика в замке? Самому интересно, а понять не могу.

Добрый день!
Столкнулся на новом EcoSport со следующей проблемой - при малейшем минусе не открывается дверь с ключа. При приобретении был выдан один ключ с дистанционным управлением и один простой. В салоне все открывалось/закрывалось, но вот недавно, понадобилось мне забрать машину, когда ключ с дистанционным управлением был у жены, и я не смог открыть дверь. Личинка не поворачивается ни в сторону открытия, ни в сторону открытия. Я пробовал открывать долго и безуспешно. Дистанционный открывает без проблем. На следующий день съездил на мойку - специально проверил, что все открывается/закрывается простым ключом. На улице -2, с утра уже опять не мог открыть машину. Могу связать это только с минусом на улице. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

swjatogor
Лучше Размораживатель замков. Продается в той же ценовой категории что и силикон но вытесняет воду. Либо дедовский метод с ключем и зажигалкой.

Константин676
как то не культурно получается, да и потом туда же ключ вставлять, а за ручку дергать руками.. Я не очень брезглив, но все таки..


28 янв аря 2015

И пахнуть будет плохо кода оттает весной.
А по существу:
кто-нибудь разобрался в мануале в разделе запирания отпирание замков при однократном и двух кратном нажатии кнопочки на ключе?
Не получается сделать следующее:
1-но нажатие отпирания открывается только водительская дверь.
2-ое нажатие в течении 3-х секунд с нажатия первый раз отпираются все замки.
ну и с запиранием..
1-нажатие запирания запирается только водительская дверь.
2-ое нажатие запирания дверей всех остальных.

Спасибо еще раз за силикон - обработал личинку и двери, буду ждать морозов для проверки)

Про запирание замков - 1-нажатие и открывает все и закрывает все. Предположу, что это доп система за доп деньги

Господа, есть еще вопросы(мелочи, но все же), которые мучают меня по новому ЭкоСпорту, нужно в отдельную тему выносить?
Интересует общие ли это проблемы для ЭкоСпорта или конкретно у меня, либо вообще у Фордов.

1) Двери закрываются "сильным" хлопком, если просто легко подтолкнуть дверь на закрытие, то она не "дозащелкнется". Это поддается лечению?

2) Все запахи с улицы моментально попадают в салон. Мастер дилера на нулевом ТО сказал, что это нормально для новой машины, но у меня есть смутные сомнения по поводу салонного фильтра и вообще его наличия).

3) Мне в комплекте(в коробке) дали радиопакет №2 (монитор, панель, голова), до авито пока руки не дошли, может кому-нибудь нужно. Вместо нее поставили голову Фантом с навигацией и камерой заднего вида.

4) Родные щетки стеклоочистителя - это жесть. Трут очень плохо и аналогов пока не нашел. В экзисте только родные, а в магазинах, куда заезжал, сказали, что с такими защелками резинок нет.

5) Возможно ли поставить на ЭкоСпорт зеркала с электро-закрыванием?


29 янв аря 2015


8 лет

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника. мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

Ставрополь 26 Саня
Кто заклепанный, замок? Там винт такой. Я на его шляпке нарезал паз и отверткой выкрутил

Фокус 3, хэтчбек, пробег 70к. Каждую зиму, при внешней температуре ниже -25, багажник перестает закрываться. Автомобиль раньше, стоял во дворе, и как я понимаю, поездив часа два (прогреется салон) после открытия, багажник перестает закрываться. Опытным путем стало понятно, что когда нажимаешь на кнопку открытия на самом багажнике, механизм замка отпирает дверь (багажник отскакивает с крюка) и в этом положении (привод механизма) замирает (в положении «открыто») закрываешь обратно и он тупо отскакивает от места захвата с крюком. Как я понимаю, механизм стопориться в положении «открыто» на морозе, из-за разницы температур в салоне авто и улицы. Лечиться теплой парковкой в каком нибудь Ашане или любом другом ТЦ. а надоедливое пищание — нажатием кнопки «ОК» нв руле, сам лично узнал, через год как опять с этим столкнулся (случайно нажал кнопку ОК пытаясь по привычке глянуть расход)

Багажник вообще перестал открываться. Открыл из внутри с помощью кулака. Разобрал собрал и теперь работает. Моторчик снял отдельно он работает чётко. Короче теперь работает

posted image
posted image
posted image
posted image

Достал меня этот замок,сегодня снова завис и не открывался . Разобрал полностью вплоть до моторчика. Собрал а он снова работает. Капец что делать?

Иногда не закрывается багажник, причем температура разная, в пределах -7"-8". Едешь, а он не закрыт и пищит еще. После нескольких манипуляций закрывается. Это что то с замерзанием связано или что? Лечится отогревом?
Кнопкой багажника на ключе никогда не пользовался, даже не знаю, как она работает.

Ставрополь 26 Саня
Купи с разборки, они с фф2 рестайл одинаковые, я за 1,5 р купил. Тоже так разбирал, собирал, замок работал какое-то время, потом опять, проблема в моторчике. У меня универсал фф3 и фф2 рестайл хэтч, сравнивал, замки одинаковые.

Привет всем, ребят подскажите столкнулся с такой проблемой, купил машину фокус 2 седан 2006 год, на приборке пишет открыт багажник при закрытом багажнике , если открыть багажник то надпись пропадает, жгут проверял он уже ремонтировался пред идущим хозяином, в чем может быть причина, возможно что при ремонте проводки перепутали какие то провода?

vlg_efes
Скорее всего, перепутали провода, можно перепиновать саму фишку возле замка, там, кажется, четыре провода всего, правда распиновку не знаю.

Всем добра. фокус 3 седан, 2013г., пробег 129995км. Вчера вечером закрыл багажник и все, открыть никак, вообще никак. Перелопатил все и всЯ, ответ один, либо замок, либо проводка. Сегодня полез через салон в багажное отделение, телефон с фонариком в помощь взял. На первый взгляд все хорошо. Провода в заводской оплетке, все хорошо, но это только кажется, а там ужас, один сломан, три на подходе, соединил разорванный и все открылось. Остальные перемотал пока. Там их пучок такой идет, на фары, на всю заднюю часть авто, короче надо все взрывать там при хорошей погоде и менять на более качественные!

posted image

posted image


17 сент ября 2017

posted image


14 нояб ря 2017

Доброе время суток! Вчера появилась проблема на ФФ3 седан, багажник и открывается и закрывается и с кнопки и с пульта ( штатный)! но,на панели пишет "Багажник открыт", мало того, перестали загораться габариты при открытии дверей или того же багажника и замок закрывается на один щелчок ( это самое понятное, багажник то "открыт"). Не уж то это всё из-за замка или проводки багажника? ( пока не проверял не то не то т к еще темно на улице и очень мокро) так и это еще не всё ! Пока "мучил" открытием-закрытием загорелись задние габариты и гаснуть долго не хотели , при нажатии на кнопку на пульте "закрыть" один раз, гаснет полностью приборная доска ( хотя раньше какое то время еще всё светилось)! Может кто знает с чего начать? Гарантия уже кончилась 155000 км авто 2012 г в . Спасибо за понимание. хотя если подумать, то и задние фонари светятся от того же жгута что и замок багажника закрывается ( это только догадки)!

Читайте также: