Не открывается дверь тиида

Обновлено: 17.04.2024

__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

в местах большого скопления людей , будь то МЕТРО или АШАН или ещё какой торговый комплекс, действует радио помеха (глушилка) для предотвращения террактов (консульторовался у нач.охраны торгового комплекса) ну и лично моё имхо.
сам сколько раз открывал машину только прислонив брелок к лобовухе под самой антенной.

в местах большого скопления людей , будь то МЕТРО или АШАН или ещё какой торговый комплекс, действует радио помеха (глушилка) для предотвращения террактов (консульторовался у нач.охраны торгового комплекса) ну и лично моё имхо.
сам сколько раз открывал машину только прислонив брелок к лобовухе под самой антенной.

но ведь закрыл то я ее нормально, да в прошлые разы таких проблем не наблюдалось не у МЕТРО не у АШАНа

Или если не поможет, то делаем по ниже описанной схеме:

Обучение брелока иммобилайзера NATS Nissan

1. садимся в машину, захлопываем двери, но не блокируем центр.замком;

2. вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем из положения OFF до ON 6 раз в течение 10 сек.;

3. оставляем в положении OFF (в принципе, так и получится) и ждем 2-10 сек.;

4. система отрапортует вход в режим программирования двойным подмаргиванием аварийки (а не светодиода, как в некоторых источниках пишут);

5. далее, брелок в руки - зажимаем кнопку закрытия и, удерживая ее, нажимаем 3 раза на кнопку открытия;

6. отпускаем кнопку закрытия - в течение 10 сек. система моргнет один раз - мол все прошло нормально;

7. повторяем операцию с брелком для других его собратьев, если таковые имеются;

8. поворачиваем ключ в положение ON для выхода из процедуры этой;

9. ну вот, в общем-то все, проверяем работоспособность брелков.

Сегодня ездил в магазин "МЕТРО", и когда вышел из магазина не получалось открыть двери дистанционно с ключа (кнопки на ключе не реагировали). Пришлось открывать двери в ручную . Хотя когда приехал домой и закрывал машину то все прекрасно работало и на закрытие, и на открытие.

ПОМОГИТЕ разобрать отчего так случилось. Может быть кто то сталкивался с этой проблемой.

Вот кстати тоже несколько раз было подобное. Мне кажется в самом замке зажигания чего-то не "дощелкивается". Оба раза садился обратно в машину. Включал зажигание. Выключал. И пробовал закрыть.

когда вышел из магазина не получалось открыть двери дистанционно с ключа (кнопки на ключе не реагировали). Пришлось открывать двери в ручную . Хотя когда приехал домой и закрывал машину то все прекрасно работало и на закрытие, и на открытие.

Не парься, так часто бывает на больших парковках торговых центров. Например, в Меге-Белая-Дача, охрана точно знает места на которых сигналка на открывание не срабатывает, предлагает вручную откатить машину на соседнее место и снимать с охраны, жене помогали толкать машину.

батарейки в ключе новые т. к. не давно (в августе) его купил и перепрограммировал у дилера и все прекрасно работало у тех же МЕТРОв и АШАНов, да и сейчас все работает прекрасно.
Просто хочется узнать, что за глюк такой был.

Добавлено через 3 минуты

а разве можно ключ к имболайзеру припрограммировать самостоятельно? Слышал , что самостоятельное программирование помогает только для дистанционного открывания дверей но не иммобилайзера NATS







Снимаю ручку двери, ее буду менять на контрактную, приобретенную за 800 руб. всю вместе с механизмом, старая ручка иногда и снаружи не открывала)













По кругу отстегиваем защелки, ВНИМАНИЕ! они очень хрупкие, осторожнее, так-же там нужно аккуратно срезать 2 пластиковых штивта, при сборке их приклеить паяльником.



Ну вот, похоже он на месте, т.к. делал такую работу впервые и место где шарик тросика должен быть еле еле отыскал, помучился минут 15)))

Ну теперь собираем все в обратном порядке, те 2 штивта что вытащили не до конца не забываем вставить обратно!, я забыл, пришлось снимать замок снова)))
Теперь все отлично работает и изнутри и снаружи.
На этом мой долгий отчет и заканчивается, рад буду если кому-то пригодится.

Nissan Tiida 2007, двигатель бензиновый 1.6 л., 110 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Комментарии 27


Классный обзор.Перестала открываться изнутри, буду пытаться лечить.



Задняя? Для начала проверь может там включена блокировка(для детей), на торце двери.


Да уже все проверили, даже обшивку уже снял.Можно замок вытащить не снимая наружную ручку ?


А у меня автоматическая блокировка дверей через центральный замок на задней двери перестала работать …не подскажешь в чем может быть дело… Как будто заедает- туго ходит (а сама дверь открывается, и в ручную флажок двигается и работает — только когда через центр замок она не защелкивает…будто заедает- )


Похоже на моторчик, там в каждом замке есть эл. моторчик, он отвечает за закрытие и открытие замка.
И похоже что моторчик еще живой, не откладывай, разбирай, его нужно внутри почистить(обязательно!) и может быть поменять щетки, это не сложно)))


Ещё заметил что если часто открыть / закрыть нажимать то через 5-6 повторений быстрых (секунды 4-5 центральный замок перестает работать будто перегревается моторчик )


Да, на моторчике есть защита от перегрева.
Сделай, а то можно его и спалить, хотя где-то видел ставят от других авто моторчики, переставляют только на вал шестеренку.


Спасибо за отчет. Тоже понадобится, жду тепла. Передняя правая дверь то не закрывается, то не открывается ЦЗ. Тоже жду тепла чтобы залезть туда.



Спасибо за полный отчет)


Пожалуйста, пусть не пригодится)))


Молодец! Очень подробно все описано 👍. Надеюсь не пригодится, но в закладки закинул 😉


Спасибо, старался, пусть тебе не пригодится)))


Классно! Очень подробно и понятно👍👍👍.да…в чери фора было по легче, там по проще механизм.но смысл тот же, тросик слетел.теперь понятно как в Киа оно 😊.


Как я понял отличаются замки только формами а конструктивно одно и то-же


Актуально. Как открыть дверь, если она не открывается ручкой снаружи и ручкой изнутри?


Как-то пару раз было и такое, но помогла блокировка дверей, несколько раз ее туда-сюда подвигал и открыл.
Но слышал что не всегда срабатывает, но выход есть, изнутри нужно снять резиновый уплотнитель и тогда есть возможность снять карту двери и добраться до замка и выяснять причину.


Отличная фото-инструкция! Очень доходчиво! Как раз в тёплые дни собирался туда лезть, теперь хоть буду представлять, как всё устроено. Кстати, как первопроходец, может поможешь мне идеей, как решить проблему дребезга наружной ручки при воспроизведении музыки? Задняя левая меня уже утомила, хотя все остальные нормальные.


Спасибо, старался, то-же ждал теплых дней но не дождался(на улице +2 было), запарился если кто-то сзади сядет, то мне как швейцару нужно обходить машину и открывать дверь)))
Ты уверен что дребезжит наружная ручка? Как я понимаю, та которой открываешь дверь с улицы, когда сегодня менял и ручку то там все пластиковое, если есть износ то ничем не излечить.Но моя старая ручка то-же болталась по сравнению с той что поставил взамен потуже.
Думаю что стоит снять ручку, снять внутренний механизм ручки, промыть и от души нанести какую-нибудь густую термостойкую смазку(летом дверка хорошо греется) на все трущиеся и движущиеся месханизмы(я именно так и сделал перед установкой, по теплу буду аналогично делать с оставшимися ручками)
Я мазал такой смазкой, понимаю что она не для этих целей(приобретал для тормозной системы), но уж очень она мне нравится, благо есть 2 тюбика)))
А самый простой способ это конечно снять только внешнюю ручку(один болт открутить) и нанести смазку на переднюю и заднюю части ручки

Nissan Tiida Group

Как отключить омыватель фар на Nissan Tiida?
На правом крыле под капотом коробочка на 2 реле.
Одно из них (H/L Wash) наше искомое реле.
Вынимаем - и будет Вам счастье!

Как закрыть снаружи двери при работающем двигателе на машинах с чип-ключом на Nissan Tiida?
1 вариант:
- завели машину
- открыли водительское окно и дверь
- вышли из машины, захлопнули дверь
- просунули руку в открытое окно и нажали кнопку центрального замка, а затем кнопку автомата закрытия водительского стекла и быстро убрали руку. (доводчик водительского стекла должен быть включен)
- вот и всё! Машина закрыта, двигатель заведен, а брелок открытия дверей у вас в кармане и соответственно когда вам надо вы можете открыть дверь с помощью кнопок на двери
2 вариант:
- завели машину
- должен быть включен режим Anti-Hijack (режим от нападения)
- изнутри закрываем все двери с ЦЗ
- выходим из водительской (другие двери при этом не закроются)
- при открытой двери закрываем вручную защелку водительской двери
- захлопываем дверь
- когда потребуется открыть, достает ключ, вытаскиваем жало и открываем вручную.

Nissan Tiida Group

Чтобы двери блокировались самостоятельно, необходимо:
1. Сесть в машину и заблокировать двери
2. Повернуть ключ в положение ON
3. Зажать кнопку блокировки дверей на 5 секунд
4. Бипер в торпеде запищит 1 раз — функция активирована
Если функция не понравилась — глушим машину и повторяем все пункты заново (так же жмем качельку в сторону блокировки дверей, а не РАЗблокировки, многие путают), бипер пропищит два раза — функция отключена.

Раздельное открытие дверей.
Опишу сразу похожую функцию. При заблокированных дверях, если открыть только водительскую дверь, разблокируются сразу все двери. Можно включить функцию раздельного открытия дверей, и остальные двери в этом случае остануться заблокированными.
Для этого повторяем изложенный выше алгоритм, только вместо кнопки блокировки необходимо удерживать кнопку РАЗблокировки дверей (не закрытый замочек, а раскрытый замочек).

Внимание: данная опция стала доступна только с 10-11года.
На машинах до 2010 года такой фокус не прокатит.

Роман Валерьевич

Anti-Hijack на Nissan Tiida

Anti-Hijack (режим от нападения)
В инструкции постановка штатной сигнализации в режим Anti-Hijack (режим от нападения) довольно запутано написано. Режим очень удобный. Выкладываю краткую, но понятную инструкцию по постановки (снятия) в данный режим.
Anti-Hijack (режим от нападения)
1. поставить на охрану с пульта.
2. нажимать одновременно две кнопки на пульте не менее 10 сек, лучше подержать подольше.
3. отпустить две кнопки на пульте и сразу же нажать кнопку на двери.
Ключ (брелок) должен находиться как можно ближе к водительской двери.
Теперь, при закрытой машине будет открываться только одна дверь, около которой стоите, включая багажник. Так же, при открывании двери изнутри будет открываться только одна дверь, которую открываете.

Для того, что бы открыть все двери, надо нажать кнопку на двери дважды.

Айрат Бадртдинов

Follow me home
как работает: выходя из машины дергаете рычажок дальнего света(как бы моргнуть им)
Закрываете машину
Идете домой со светом(профит)

Одно моргание означает 30 секунд включенного света
Два - минута
И так далее, до 2 минут

Айрат Бадртдинов

Nissan Tiida Group, пытался сделать все по инструкции, не получается(
Авто 2010 года
То биш рестайлинговая

Че Че

Айрат Бадртдинов

Че, ну все по инструкции делаю, но никакого звукового оповещения нет, да и после начала движения тоже ноль

Че Че

Заглушились. Завелись. Подождали пока погаснут все значки на приборе. Заблокировали двери и держите 5 секунд блокировку. Должно сработать.
Или попробуйте заблокировать двери и потом еще раз подержать

Роман Валерьевич

😀

Смотрим уровень масла, не выходя из машины
Для того чтоб увидеть примерный уровень масла в двигателе на Тииде, надо в то время когда горит надпись Oil Good или Low, нажать один раз и отпустить на пимпу на спидометре или кнопку I на руле. И на экране появится пиктограмма примерного уровня масла.

Расшифровка уровня масла:

ooooo - гуд
-оооо - тоже не плохо
--ооо - похужее
---оо - уже маловато
----о - стоит уже долить.

Лев Ризо

😒

Айрат, ты про автоблокировку говоришь?. В принципе заводить авто не надо, достаточно просто вкл зажигание. И машина с чипом по ходу должна быть.

Открыть Nissan Tiida — без повреждений

Наша статья будет полезна Вам, если произошло следующее:

Рекомендации для различных ситуаций

1. Как открыть капот НИССАН Тииды

Открыть дверь Nissan Tiida

Произошло засорение – следуйте нашей схеме. Нажмите снаружи на капот с одновременным потягиванием ручки его защелки внутри салона и откройте его для чистки. Сделать это нужно, распылив специализированный спрей. Обязательно удалите смазочные средства. Только после тщательной очистки можно снова нанести смазку. Для предотвращения дальнейших проблем не забывайте своевременно ухаживать за пространством под крышкой капота. Вторая причина не открывающегося капота – повреждение тросика. Он мог оборваться или повредиться. Под приборной панелью Вы можете рассмотреть его и потянуть на себя. Открыв капот, осмотрите тросик. Возможно, Вам потребуется заменить его.

2. Как открыть дверь НИССАН Тииды

Самостоятельное открытие дверей не требует наличия специальных инструментов. Воспользуйтесь кухонными принадлежностями. Возьмите обычные лопатки из дерева или пластмассы. Вставьте их в щелку, примыкающую к крайнему дверному углу и самому кузову. Постарайтесь сделать это как можно глубже. Затем в полученное пространство следует опустить веревку с петелькой. Набросьте ее на блокирующую кнопку дверей и потяните.

3. Если не открывается багажник НИССАН Тииды

Открыть багажник Nissan Tiida

Для начала убедитесь, что ЦЗ работает исправно. Если есть неполадки, снимите клеммы, и дверь багажника должна открыться. Если проблема с самим замочным механизмом багажника, то открыть его можно изнутри. Освободите пространство сзади, чтобы попасть в багажник. Снимите обшивку для открытия замка. Вы увидите металлический замок. Возьмитесь за его тягу и направьте ее параллельно в обе стороны.

Самостоятельное вскрытие Nissan Tiida

Заниматься вскрытием автомобиля самостоятельно нежелательно, поскольку это чревато лишними тратами. Владельцы случайно царапают двери, окончательно портят состояние замка. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, нужно обладать хорошим практическим опытом, специальными знаниями и соответствующим комплектом инструментов. Команда мастеров LOCKSERVICE работает со вскрытием автомобилей различных марок. За 13 лет деятельности компании ни единого недовольного клиента. Вскрываем автомобили, не повреждая дверную поверхность и замки.

Не открывается Nissan Tiida? Позвоните нам или заполните заявку на сайте, и мы направим к Вам специалиста!


При запирании дверей этим способом убедитесь, что вы не
оставили ключ внутри автомобиля.

Чтобы отпереть все двери без ключа, нажмите на сторону

выключателя центрального замка.

Система дополнительной блокировки «Super
Lock» (для некоторых вариантов исполнения
автомобиля)

С помощью выключателя центрального замка, расположен-
ного на двери водителя или переднего пассажира, можно
запереть

все двери. Однако, при вклю-

чении дополнительной блокировки Super Lock нажатие
выключателя в положении

не позволит отпереть двери.

Если попытаться запереть двери при помощи центрального
выключателя при незакрытой двери пассажира (даже если
дверь водителя закрыта), то включится предупредительный
гонг и двери не запрутся.

Для повышения безопасности система центрального замка
(если она имеется) не будет работать при повороте ключа в
дверном замке, если выключатель зажигания не установлен
в положение LOCK (Блокировка).

ЗАПИРАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ВНУТРЕННЕЙ
КНОПКИ (для некоторых вариантов
исполнения автомобиля)

Внутренние фиксаторы

Для того чтобы запереть дверь автомобиля без помощи клю-
ча, переведите внутреннюю кнопку в запертое положение

прежде чем закрыть эту дверь.

Для отпирания двери без ключа переведите кнопку на двери
в положение отпирания

Дверь автомобиля с правосторонним управлением, не осна-
щенную кнопкой фиксатора, можно открыть, просто потянув
на себя рычажок отпирания двери. Дверной замок автома-
тически отопрется, если только не активирована функция
дополнительной блокировки, и дверь не заблокирована
фиксатором, защищающим дверь от открывания детьми.

Выньте ключ из замка зажигания и отоприте дверь с по-
мощью пульта дистанционного управления.

ЗАПИРАНИЕ С ПОМОЩЬЮ КЛЮЧА

Со стороны водителя

Запирание замка ключом/запасным
аварийным ключом:

Чтобы запереть дверь, поверните ключ в направлении пе-
редней части автомобиля

Для того чтобы отпереть дверь, поверните ключ в направле-
нии

к задней части автомобиля.

Электрические замки (для некоторых
вариантов исполнения автомобиля)

Центральный электрический замок обеспечивает одновре-
менное запирание или отпирание замков всех дверей.

При повороте ключа вперед, в направлении

При однократном повороте ключа назад, в направлении

, отпирается только данная дверь, если только для си-

стемы не установлен обычный режим, при котором отпи-
раются все двери.

Читайте также: