Не открывается дверь изнутри фф2

Обновлено: 24.04.2024

Подскажите новичку))). Не могу открыть водительскую дверь снаружи,изнутри открывается без проблем. видел похожие темы,но у меня ручка ходит свободно и возвращается без проблем,а замок не реагирует. из за чего это может быть и с чего начать разбор. СПАСИБО

to CKC152: Для начала попробуй смазать ВД-40.Ну а если не поможет,то причина в этом:На тяге есть пластмассовый"кембрик"; со временем он стирается.и тяга не полностью реагирует на открывание ручки.

Выход из положения:

1.где-то читал,что эта тяга регулируется,но этот пластмассовый фиксатор у кого ломается у кого нет.

2.можно сверху на тягу закрутить пластмассовую гайку,чтобы "лапка" ручки полностью могла отпускать тягу.Быстрый и проверенный вариант.

А так возится в такой холод -Жесть.

и еще попробуй открыть дверь двумя или тремя резким,но аккуратным дерганием.

Спасибо за совет,но как мне добраться до этой тяги?На сервисе говорят что придется снимать всю обшивку(уверяют,что это очень геморно)и просят за такую услугу (снять и поставить обшивку) не менее 1000р.,но не факт что помогут-это их слова. Вот поэтому не вижу смысла ехать к ним. какие мои дальнейшие действия?если ручку сниму,я доберусь до этой тяги. или обшивку тоже снимать придется.

to CKC152: ручку снимать не обязательно,а обшивку придется..Но снять обшивку не составит труда,все просто и легко,легче жигулей так сказать.Работу лучше проводить в теплом гараже)))))))

Спасибо. Но у меня еще один вопрос))))Постоянно горит стрелка температуры двигателя,думал датчик какой стоит (машину купил неделю назад) и решил проверить!Утром сел в машину,стрелка горит и находится на "нуле",повернув ключ "на массу",стрелка поднялась почти до отметки 60,завожусь,грею,а она не гаснет!может неисправность какую показывает. да,кстати стрелка не достигает отметки 90,даже во время движения! ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ))))СПАСИБО.

to CKC152: Доброго времени суток. Новую машину нужно хорошенько обслужить (поменять все расходники и жидкости в ней), мы часто говорим об этом на нашем форуме. Вероятнее всего, вам необходимо заменить термостат. Также не будет лишним почистить радиатор и заменить фильтры. Смотрите также охлаждающую жидкость.

to CKC152: Держите нас в курсе, возьмитесь за машину как следует, и она ответит вам тем же. Не за что.

распространенная болезнь на фокусе, там есть тяга от ручки к замку, вытаскиваешь фиксатор и регулируешь длину тяги, но снять придется не только обшивку, ручку вместе с замком тоже, иначе не залезть. Гемор еще тот.

to maksunoff45: Согласен, спасибо за дополнение.

Спасибо огромное. буду пробовать когда найду теплый гараж или когда ручьи потекут))))морозит еще. )))Отпишусь потом.

to CKC152: у меня тоже водительская "глючить" начала.Как потеплеет постараюсь сделать фотоотчет проделанной работы.

Буду благодарен. сам жду потепления,вроде как на след.недели будет от-7до-1

возникла такая же проблема с открыванием дверей. только не могу понять как отсоеденить фиксатор, что бы регулировать длину штанги. за ранее спасибо

Вот краткая инструкция по разборке двери:

1. Стекло нужно полностью закрыть. Поддевая отверткой, снимаем кожух с джостиком управления зеркалами.
2. Также поддеваем отверткой и снимаем пластмассовую накладку на ручке и вывинчиваем два винта,
3. Откручиваем саморезы на переднем и заднем торцах двери, крепящие кожух.
4. Под внутренней ручкой открывания двери тонкой отверткой вынимаем декоративный пятак и вывинчиваем винт.
5. Снимаем панель с кнопками управления стеклоподъемниками, отсоединяем разъем.
6. Снимаем обшивку двери, потянув ее вверх.
7. Аккуратно срываем с герметика защиту в районе наружной ручки. Герметик там невысыхающий, и если его не запачкать, он потом снова прилипнет.
8. В открывшемся отверстии видна головка винта. Его можно открутить только ключом Аллена (звездочкой, но не шестигранником!). Можно крутить, зажав пассатижами короткую часть изогнутого ключа. Если ключ упадет - можно достать магнитным штырем (такие обычно используют на СТО).
9. Теперь можно снять ручку снаружи и посмотреть, что с ней. Короткая часть ручки освобождается после откручивания упомянутого винта, а длинную нужно немного потянуть назад и вынуть.

Весь механизм виден. Думаю, вылечить можно, если на ту поверхность ручки, которая давит на рычажок и передает движение на открывание двери, наклеть металлическую пластинку. Тем самым как бы увеличивается ход на открытие.

При сборке придется повозиться, чтобы надеть кожух в верхней части на ребро. Нужно при надевании прижимать его к стеклу.


Дорогие друзья . Если вы собрались залезть в дверь по какой либо причине, запомните одно ' будте аккуратнее с тросиком ручки.

Итак мои юные пытливые умы начнем с того что я этого правила не знал и

Искал я провода от замка двери


Вот вам фото чтобы не лезть во внутрь. 1)Чёрный толстый — постоянный минус 2)Чёрный тонкий — концевик открыто плюс, закрыто минус 3)Черно/зеленый — плюс (подать на него короткий минус и цз все откроет) 4)Черно/оранжевый — плюс (подать на него короткий минус и цз все закроет) 5) желто/черный толстый — непомню 6) бело/черный толстый — не помню

Веселее же не искать лёгких путей и добиться того чтобы дверь не открывалась изнутри)))
погрузился в изучение строения двери.


Нижняя накладка держится только на защелках, но их много будте аккуратнее с ними и отдираем кожух самой ручки тоже на защелках .



Откручиваем два болта под ней — это основной крепеж дверной карты к железу и вынимаем пару штекеров от зеркал и стёкол

Ах да, забыл упомянуть что обязательно нужно приготовиться чтобы закрепить стекло в таком положении чтобы мы могли достать до болтов подъемника . Можно пользоваться малярной лентой или отверткой, так сказать на что хватит фантазии)))


Снимаем кожух пищалки, и тоже откручиваем виньтик звездочкой, тока ловите его, а то я свой искал пол часа на асфальте)))

Сдергиваем карту с клипс и опачки.


Шумка выполнена из железа. Забавненько. Откручиваем винт ручки. Подъемник не трогаем. Откручиваем все черненькие болтики по периметру — аккуратно посоединяем подъемник и буквально на 5 см опускаем стекло. Вся железяка должна спустьитья вниз. — как увидим болты которые освободят стекло. Кремим стекло заранее заготовленной малярной лентой.


Выдавливаем резинки проводов тросика во внутрь . Откручиваем стекло на двух болтах . И видим такую картину.



Сильно не оттягиваем, а то еще будете еб*ться и с системой внешней ручки. Видим проблему. И устраняем.

Все вернуть на место очень сложно. У самого раза с пятого получилось. Но главное не отчаиваться))))

Ах да! Один нюанс. Проверьте закрывается ли дверь на ключ после того как вернете алюминиевую штукуёвину на место. Просто я случайно загнул тросик ручки, тут все просто . Берете отвертку и выравниваете его, как он был до вашего вмешательства))))
Всем удачи.

Есть ФФ2, Гия, с ПБ5 (вроде, там, где двойное запирание дверей). Сегодня пассажир спереди нажал на кнопку блокирования двери, а в результате дверь в закрытом состоянии заблокировалась и не разблокируется, никак - не открывается ни изнутри, ни снаружи, ни с сигналки. Все остальные работают.

Машина на гарантии, но:
1. Официалы говорят, что гарантийный ли это случай, будет ясно после вскрытия (мол, если по двери ударили или были "нарушения правил эксплуатации", то случай будет негарантийный) и будут резать обшивку, етс.
2. Они же говорят, что возможно, ремонт затянется на месяц и более, покуда будут ждать запчасти
3. В двери - установленная в "Автосекьюрити" музыка, то есть пищалки, СЧ, кроссовер, не сошлются ли на это официалы что случай негарантийный?

Посоветуйте, как быть, чтобы минимизировать потери.

Если установленна сигнализация то на ней могла сработать функция dead lock помоему называется. Взависимости от настроек может намертво заблокировать двери! Решается установщиками сигнализации!

Adson
ИМХО двойное запирание не срабатывает при включенном зажигании. скорей всего что то слетело в цепи ручка-замок (или заклинило), если так, то скорей всего официалы сошлются на то что при установки пищалок чтонить задели и из за этого через какое то время слетело (если заметят нестандартные пищалки.. ). В любом случае молчи в тряпочку что что то делали не у официалов.
да. и ещё. по заявлению какого то там директора ФМК.. (надо слушать \ читать прошлогоднюю встречу с ФМК и Руководством РОЛЬФа). снятие с гарантии происходит только в случае доказания вины постороннего вмешательства в поломке. или что то в этом роде. дословно не помню.
Советую прослушать запись - записать кто это сказал и дословно что сказал. и, как говорится, удачи. да будет гарантия.
По результатам отпишись.

spb_kav
предполагаю (ИМХО) что вор сел в машину. срабатывает эта штука и он в ловушке. )) но тогда бы сигналка скорей всего орала бы.

Помогите, пожалуйста. Не
открывается водительская дверь изнутри у Ford Focus 2, приходится опускать стекло и
открывать дверь снаружи ((( а снаружи открывается идеально. я думаю,
если бы замок примерз или его внутриности, то дверь бы вообще не
открывалась. КАКИЕ ВАШИ ВЕРСИИ.

((((( придется гараж теплый где-то искать

эта операция на 5-7 минут, даже с открытой дверью наветру руки не успеют замерзнуть.

На Логане есть переключатель находиться на торце двери, если его переключить дверь будет открываться только снаружи. Может на Фокусе так же?

На Логане есть переключатель находиться на торце двери, если его переключить дверь будет открываться только снаружи. Может на Фокусе так же?

Называеться-детская блокировка,да.Но она идет не на водительской.
Тяжка видно слетела,или треснула пластмасска на ручке снутри-разбирай.

Называеться-детская блокировка,да.Но она идет не на водительской.
Тяжка видно слетела,или треснула пластмасска на ручке снутри-разбирай.

Называеться-детская блокировка,да.Но она идет не на водительской.Тяжка видно слетела,или треснула пластмасска на ручке снутри-разбирай.

это защита от водителя- ребенка.

Называеться-детская блокировка,да.Но она идет не на водительской.Тяжка видно слетела,или треснула пластмасска на ручке снутри-разбирай.

это защита от водителя- ребенка.

это защита от водителя- ребенка.

это защита от водителя-неадеквата ))))

это защита от водителя- ребенка.

это защита от водителя-неадеквата ))))

это защита от водителя- ребенка. это защита от водителя-неадеквата ))))

купи себе ваз и будь счастлив. там двери не закрываются))))))))

Точно? Ну. тогда у меня не ВАЗ, раз уж все закрывается

Вскрывай обшивку водительской двери и смотри, что случилось с тягой между внутренней ручкой и замком. Повреждённые пластмассовые детали - на замену.
Про "детские блокировки": они относятся к задним дверям и блокируют открытие задних дверей из салона, не блокируя открытие снаружи.

есть одна трудность. у Фокусов по-моему если обшивку снять, то до тяжек не достать, там кажется еще одна металлическая "обшивка" стоит. и нужно ее всю откручивать, а возможно это или же нет я не знаю ((((

есть одна трудность. у Фокусов по-моему если обшивку снять, то до тяжек не достать, там кажется еще одна металлическая "обшивка" стоит. и нужно ее всю откручивать, а возможно это или же нет я не знаю ((((



Ты обшиву сначала сними, может "поднос" и снимать не придётся. Вверху видишь внутреннюю ручку - возможно просто тросик выскочил. Хотя, скорее всего, вряд ли.


Она вверху-ручка твоя,железяка не мешает.Около желтой точки смотри ручку сзади.Хотя может возле ручки -все норма.Тяжка-замок-обрыв.

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

Здравствуйте форумчане. При закрытии водительской двери что-то упало внутри. В итоге дверь не открывается ни снутри ни снаружи. В машину попадаю через пассажирскую дверь. Снять обшивку тоже рюпри закрытой двери никак. Может кто знает как можно открыть или дернуть за что. Подскажите буду благодарен.

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

Надо пытаться хоть немного обшивку отогнуть если такое возможно чтоб добраться чем-ниб до механизма замка и открыть дверь. Иначе думаю никак

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

Любое авто открывается снаружи с помощью металлической линейки с пропиленным в ней крючком. Снаружи снимается молдинг стекла, образуется щель, в эту щель просовывается линейка. В зависимости от конструкции привода замка нужно либо надавить на него вниз, либо потянуть вверх. На разных машинах по разному. Если не получится, вызывай "сейф - сервис" ,за минуту откроют, но не покажут как они это сделали.

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

sachek111 писал(а): Любое авто открывается снаружи с помощью металлической линейки с пропиленным в ней крючком. Снаружи снимается молдинг стекла, образуется щель, в эту щель просовывается линейка. В зависимости от конструкции привода замка нужно либо надавить на него вниз, либо потянуть вверх. На разных машинах по разному. Если не получится, вызывай "сейф - сервис" ,за минуту откроют, но не покажут как они это сделали.


Какой сейф сервис. Живу в пгт. Всех кулибиных объехал. Кто говорит замок выбивать. Кто советует обшивку ломать. Последнее очень нехочется

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

sachek111 писал(а): Любое авто открывается снаружи с помощью металлической линейки с пропиленным в ней крючком. Снаружи снимается молдинг стекла, образуется щель, в эту щель просовывается линейка. В зависимости от конструкции привода замка нужно либо надавить на него вниз, либо потянуть вверх. На разных машинах по разному. Если не получится, вызывай "сейф - сервис" ,за минуту откроют, но не покажут как они это сделали.

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

sachek111 писал(а): Любое авто открывается снаружи с помощью металлической линейки с пропиленным в ней крючком. Снаружи снимается молдинг стекла, образуется щель, в эту щель просовывается линейка. В зависимости от конструкции привода замка нужно либо надавить на него вниз, либо потянуть вверх. На разных машинах по разному. Если не получится, вызывай "сейф - сервис" ,за минуту откроют, но не покажут как они это сделали.


Какой сейф сервис. Живу в пгт. Всех кулибиных объехал. Кто говорит замок выбивать. Кто советует обшивку ломать. Последнее очень нехочется

А "ПГТ" это далеко. может куда на дальняк рвануть, может кто все таки там есть кто дельный?

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается


Да в любом городе есть подобная контора. Вскрытие замков дверей,сейфов,автомобилей без повреждения круглосуточно. Автомобили сколько раз вскрывали любые за минуту. Но при этом смотреть было нельзя как они это делают. Секрет фирмы.
У нас в городе во всех лифтах такая реклама.

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

Изображение

=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, Sea Grey

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

Так это обшивку снимать надо будет

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается - Снятие обивки.jpg


Потом откручиваем болты крепления ручки и тащим ручку на себя. Что касается пистонов обивки, то специально у себя посмотрел. Зазор между торпедой и краем обивки позволит подвытащить пистоны, чтобы потом подсунуть длинный нож или полотно от ножовки по металлу и перепилить их.

Изображение

=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, Sea Grey

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается

При закрытии двери что-то упало внутри, дверь не открывается - 15.02.jpg

Вложения

Читайте также: