Не открывается дверь 2141

Обновлено: 18.04.2024

Здравствуйте,у меня возникла проблема, по неосторожности захлопнул все двери и водительскую ручку (в салоне) поднял вверх таким образом, что невозможно открыть ключем. как вообще возможно открыть двери? кроме как выбить стекло и руками.через багажник залезть нереально. Подскажите как можно это сделать?заранее благодарен.

Если есть знакомые москвичеводы, возьми у них ключи. К сожалению, наши замки на автомобилях тех лет (особенно хорошо "разработанные") особой устойчивостью не отличаются.Можно попробовать с силой продавить опускное стекло вниз (перчатки с "липучкой"). Говорят, способ с почти 100% эффективностью.

Если есть знакомые москвичеводы, возьми у них ключи. К сожалению, наши замки на автомобилях тех лет (особенно хорошо "разработанные") особой устойчивостью не отличаются. Можно попробовать с силой продавить опускное стекло вниз (перчатки с "липучкой"). Говорят, способ с почти 100% эффективностью.

на счет перчаток - спасибо, попробую. а вот ключ - это не выход. ключ у меня есть. кручу что в одну сторону, что в другую - никакого результата.

А можно еще высверлить замок и поставить новый ибо стоит он копейки .

но это вряд ли поможет, у меня з.ч. валом, не охота возиться, смотрел схему двери. вроде не мудренно, но поймать зацепку не так уж легко.

открутить заднюю спинку,выдавить её в солон, и дотянуться до ручки задней двери. Если рукой не достанешь то чем нибуть подлиннее.

а вот ключ - это не выход. ключ у меня есть. кручу что в одну сторону, что в другую - никакого результата

Размещенное изображение

Dim0n, в этом случае я почти уверен ,что сломался язычок (на фото красным) или фиксатор (на фото синим) и если это так ,то замок придеться менять в любом случае.

смотрел схему двери. вроде не мудренно, но поймать зацепку не так уж легко.

открутить заднюю спинку,выдавить её в солон

через багажник залезть нереально.

всем огромное спасибо за советы. сейчас поеду пробовать.должно же что-то получиться.как сделаю - отпишусь.всем хорошего вечера.

всем огромное спасибо за советы

сейчас поеду пробовать. должно же что-то получиться.

и тебе того же

а что в 2140 задняя спинка крепиться не так как 412?

ну на кройняк можно и форточку вскрыть (если она имееться)

По -моему у 40-х да и у 12 этих годов форточек уже не было, хотя может заблуждаюсь. А что, если стекло вниз дернуть, по-ходу тросик пострадает?

Ё-маё он в багажник попасть не может, причем здесь крепления или ты издеваешься?

что то я не вижу где он пишит что в богажник не может попасть? он написал что через него не реально открыть дверь, а по чему не написал, если ключи остались в машине то другой разговор!

думаю что в принципе при опускании стекла принудительно в низ может ничего и не случится с тросиком, тем более можно немного приопустить и чем-то поддеть

Чуток опустить стекло (напр. как Вал предложил - давить на стекло руками вниз, правда не катит при хороших стеклоподьемниках ), просунуть стальной кручок и поддеть за ручку. Либо искать стекло чуток опущеное. Если стекла форточные и без спец "железок". То давить на форточку - появиться небольшая щель, через которую можно поднять ручку.У меня был случай - приспущеное стекло было с пассажирской стороны спереди. Нашел арматуру и через стекло (точнее щель) ей дотянулся до водительской ручки и приподнял ее. В самый хреновый случай бей форточку, которую и заменить проще, и по размерам она маленькая

зачем сразу бить я свою форточку даже со спецфиксатором заводским открывал обычным длинным ножом ну или можно тонкую отвертку. кнопка на фиксаторе отлично нажимается ножом и ручку можно приподнять

Здравствуйте, у меня возникла проблема, по неосторожности захлопнул все двери и водительскую ручку (в салоне) поднял вверх таким образом, что невозможно открыть ключем. как вообще возможно открыть двери? кроме как выбить стекло и руками. через багажник залезть нереально. Подскажите как можно это сделать? заранее благодарен.

На Ижевских машинах двери открываются подобным методом, снимается наружная хромированная накладка с уплотнением под опускное стекло(просто руками), потом слекга левой рукой оттягивается наружный пакет двери от стекла(так чтоб не деформировать). После этого все тяги замка на виду. Орудуя хромированной накладкой как инструментом(на концах имеются крючки) перемещаем нужные тяги в нужном направлении, машина открыта. Вся процедура занимает секунд 40. Думаю что на машинах АЗЛК принцип подобный. Вообще понятие "закрытый москвич" чисто символическое. Для ижевских машин точно! Открывается без инструмента с использованием деталей автомобиля!


Собрался на работу, дверь открыл, завел мотор, пусть греется, через некоторое время хотел открыть дверь, а она не открывается, времени с ней заниматься сейчас нет, поеду на автобусе вечером буду пытаться открыть.
Может какие заклинания нужны? Сим, Сим открой дверь.

Moskvich 2141 1999, engine Gasoline 2.0 liter., 112 h. p., Front drive, Manual — vehicle breakdown

Comments 21


у меня клинила из за наружней ручки, там механизм замерзал и клинил весь процесс открытия, разобрал потом почистил смазал и огонь)


У меня точно не замерз, смазывал недавно ВДешкой.


тут либо шпилька слетела либо пружина клавиши. проходил это, раз 20 так мучился с дверью, и однажды понял почему так происходит, пружину клавиши подогнул и норм стало



С сигналки дверь открывается или ключа?стукни сильно лодошкой выше ручки дверь и откроется





Сними аккуратно бархотку, посвети фонарем, длинным штырьком или монтажкой опусти вниз собачку, пробуй открывать.Как откроешь дверь, снимай обшивку и внутренний замок, сразу будет видно в чем дело


Второй раз такая фигня, так смотришь в роде все работает, штырем нажимал ходит но не открывает.


Проходили такое … так и не смог понять в чем причина. Часа 3 дергал дверь, никак не открыл, но вечером пришел и случайно плавно взялся за ручку и она открылась. Не могу объяснить это)


Я на правой передней три дня мучился но там первый щелчок срабатывал дальше дверь не шла, сейчас вообще ноль. Когда открыл все просмотрел нормально до сих пор работает, теперь другая сторона заклинила.

Печалька, как бы "трах тебедох" не пришлось использовать.



Болгарку в помощь. И пилить и пилить.

Не, это уже тёмная сторона силы.


Цыганам продам, они его быстро научат свободу любить.

Да не горячись, на крайняк можно обшивку разрезать и глянуть чаво слетело или закусило.


Я снял бархотку опустил стекло, посмотрел там все как и должно быть, все нажимается ходит только замок не открывается. Буду пытаться открыть, второй раз такая история только дверь другая прошлый раз пассажирская не открывалась с той проще, она меня не сильно лимитировала, сейчас хуже, выходить через пассажирскую не удобно, был бы я метр шестьдесят и весил килограмм 55, а то больше сотни.

Да полюбому, фигня каканибудь, я на Князе тягу на штырь не одел, спешил, а через три дня теща с той стороны сесть решила. Вот и угадай кто виноват в том что дверь не открывается.


Сейчас держу в руках другой замок, смотрю там и клинить то не чему, так клинят заразы и у меня второй раз.


На выходных полностью подготовил машину для поездок, отрегулировал ручник, прокачал тормоза, обработал дно мастикой.
В понедельник утром, москвич, преподнес мне сюрприз: вставив ключ в замок левой двери, я, не смог провернуть его. Не встав ломать ключ, я открыл правую дверь, пролез за руль и попытался с салона поднять солдатика. А он, подлец, отказался подыматься даже плоскогубцами.
Поэтому пришлось ехать на работу опять волгой (не захотел искать неприятностей с доблестной милицией, за нерабочую дверь).
Сегодня вечером планирую как-то открыть дверь. В планах только один вариант: при помощи малой болгарки резать обшивку, чтоб добраться до самого замка.
Подскажите, может, есть более щадящий способ открыть дверь?!



Moskvich 2141 1989 — vehicle breakdown

Comments 5


Вечером пробовал открыть замок этим способом. Выдрал уплотнительную резинку, засверлил рядом по вертикали две дырочки на 10-ть (чтоб было удобнее ковыряться), изогнул крючком упругую проволоку, отрепетировал весь процесс на правой двери.
Первый щелчке раскрылся мгновенно, а вот второй никак не хотел. Провозившись более часа во всевозможных позах, решил ещё раз проверить на правой двери, но на этот раз защелкнул солдатиком. И аналогичная ситуация, первый щелчке срабатывает, второй нет (механизм замка рассчитан, что когда солдатик отпущен, замок полностью не раскрывается).
Тогда, я отщёлкнул левую дверь, выдрал всю уплотнительную резинку, маленькой фигурной отвёрткой выкрутил саморезы с обивки и приоттянул её. В образовавшемся прайоме, мне удалось просунуть фонарик и руку. Причина заедания скрывалась в залипшей тяги наружной ручке (она опустилась и не смогла подняться).


Одним словом, ты его наверно взял, и горько заплакал?!


Ну не совсем горько и не совсем заплакал…
Но немного залюбился!
Машина давольно специфическая после волги, но в принципе даврльно достойная.
Да и плюс, за такие деньги идеала не купиш!
Когда, я искал машину, мне попадался москвич 2141 в идеале (гаражное хранение). Вот за него хозяин просил 4500$.
Вот там, я уверен, ничего делать ненужно, разве что только сделать антикорозийную обработку.


Резать обивку не обязательно, темболее не факт, сто ты в закрытом состоянии дверь устранишь неисправность замка. Тебе нужно залезть в салоне, отодрать уплотнительную резинку возле замка. Там по идеи должна быть щель, куда можно будет просунуть жёсткую изогнутую проволочку и придавить язычок замка, чтоб он расщёлкнулся. Если не получится, то прийдёться засверлить дырочку. Это, по-моему, более лояльное решение твоей проблемы, чем резать обивку.

Как открыть Москвич 2141 без ключа

С проблемой заблокированного авто сталкивались многие. Специалисты нашей службы оперативно и без повреждений помогут вскрыть машину в любых сложных ситуациях:

  • Самопроизвольно заблокировались двери, ключи остались в салоне;
  • Сел аккумулятор;
  • Личинки неисправны либо загрязнились;
  • Примерзли замки на морозе из-за влаги, которая скопилась на уплотнителях;
  • Потерялся или сломался ключ;
  • Сигнализация сработала изнутри и произошла блокировка водителя в салоне автомобиля;
  • Заглохло авто в пробке, ЦЗ заблокировался;
  • Разрядился брелок ключа, машина не открывается;
  • Сломался механизм в бардачке;
  • Не открывается багажник;
  • Ключ сломался пополам в скважине двери;
  • Не отжимается крышка бензобака;
  • Сломался замок крышки заправочной горловины бака.

Популярные проблемы и способы, как открыть Москвич 2141 без ключа

1. Не открывается капот Москвича 2141

Причины: износ пружины, обрыв троса или отсутствие смазочного вещества в подвижном механизме. Чтобы решить проблемы с пружиной и открыть капот, попросите помочь напарника. Сядьте в салон автомобиля и потяните вверх до упора рычаг открывания капота. Не отпускайте его. Параллельно с вашими действиями напарник должен надавливать на капот в месте его закрывания.

Когда напарника нет, самостоятельно открыть автомобиль можно так: оттягиваем до упора рычаг закрывания капота и фиксируем его в таком положении, используя подручные предметы (отрезок палки, трубы, клинок). Вставляем его между левой подножкой и рычагом. После этого на машине нужно проехать по неровной дороге.

Чтобы понять, что с тросом, найдите его под приборной панелью рядом с ручкой открывания капота. Аккуратно тяните его на себя и наблюдайте за происходящим. Если в это время капот открылся, это свидетельствует о том, что тросик растянулся. Отрегулировать его можно с другого конца через решетку радиатора. Если напряжение не ощущается вообще, значит произошел обрыв троса. Решить проблему можно самостоятельно: снимаем накладку в салоне автомобиля, если трос оторвался от ручки, при помощи пассатижей тянем его на себя. Если проблемы со вторым концом троса, выворачиваем колеса машины влево и получаем доступ к подкрылку. Снимаем его и протягиваем руку к фаре. Конец троса или его остатки тянем на себя. Третью часть троса нащупываем через решетку радиатора и резко дергаем. Если проблем с замками нет, капот откроется.

2. Как открыть багажник Москвич 2141

Открыть багажник Москвич

Багажник может не открываться по двум причинам: засорился или сломался замок. Для устранения первой причины воспользуйтесь жидкостью WD-40. Заливаем её в личинку замка и выжидаем 15 минут. Жидкость подействует, замок можно будет открыть. В случае с поломкой замка быстро открыть автомобиль можно способом сверления. Для этого снимаем номерной знак. Отступаем от рамки 10 см. От этой точки опускаемся вниз на 4 см. При помощи проволоки пытаемся расшатать фиксатор. Чтобы не испортить внешний вид автомобиля, в подобных ситуациях лучше обратиться за помощью к профессионалам.

3. Как открыть дверь Москвич 2141

Если дверь захлопнулась, специальных инструментов, чтобы её открыть, не понадобится. Можно использовать металлическую линейку. Для этого обламываем один край в виде крюка. Вставляем между дверью и стеклом в корпус двери, крючком стараемся подцепить тягу запорного механизма.

Как открыть заклинившую дверь в Москвич 2141? Нам потребуются проволока и тонкие плоскогубцы. Немного опускаем стекло машины руками. Отвертку вставляем в получившуюся щель. На одном конце проволоки делаем петлю, большую по диаметру, чем кнопка блокировки. Просовываем проволоку в щель и надеваем петлю на кнопку. Тянем проволоку вверх так, чтобы петля затянулась вокруг кнопки. Когда кнопка выйдет из гнезда, можно открыть дверь снаружи.

Открыть Москвич 2141 без ключей можно так: берем клин длиной 20-25 см и проволоку, на конце которой нужно сделать крюк. При помощи клина отгибаем верхний край двери, вбивая его между рамкой и стойкой. В эту щель просовываем проволоку и пытаемся повернуть блокиратор. Дверь откроется без ключей.

Все действия нужно выполнять аккуратно, чтобы не испортить внешний вид автомобиля. Если Вы не уверены в своих силах, обратитесь за помощью к профессиональным мастерам. Они приедут на вызов в течение 15 минут и устранят все проблемы. Для работы они используют профессиональный инструмент. Опыт работы мастеров – более 5 лет.

Звоните или оставляйте заявку на нашем сайте. Мы работаем круглосуточно на территории всей Москвы и Московской области.

Ремонт АЗЛК, Москвич 2141,святогор , 2140,412.

Андрей Андрюха

Андрей Андрюха запись закреплена

Привет всем! Как открыть переднюю дверь москвич 2141, ни ключом не из салона не открывается, что делать.

Антон Лихой

Андрей Андрюха

Антон, тяга вертикальная ходит, за неё тяну к верху, она поднимается, но ручки не открывают, тяну за неё тоже не помогает

Александр Никульшин

Юлия Федосеева

Антон Лихой

Александр, это не у меня случилось! И личинку выковырять не легкое дело, если она родная и не снималась не когда.

Юлия Федосеева

Антон Лихой

Александр, ну не знаю, родную личинку хрен вытянешь даже изнутри так быстро ( наверное ты спец этого дела), а багажник если что открывается через подсветку номера.

Николай Алексеев

Рамиль Насибуллин

Обшивку аккуратно оттянуть и тонкой отверткой нажимать на язычок защелки.Просто толкатель механизма двери который должен давить на язычок защелки проскакивает из за износа или ослабли винты крепления защелки и поэтому проскакивает.

Егор Маслов

О я раз так попал ключи в машине двиг работает все закрыто и запасных ключей небыло жалко было но выбил стекло боковое на 300 грн полинял.))

Читайте также: