Напольное покрытие в кинозале

Обновлено: 19.04.2024

Выбор покрытий для театра, кинотеатра или конференц-зала довольно широк. При этом предпочтение тому или иному виду материала всегда будет отдаваться с учетом того, что покрывать требуется большие площади. Другое требование к покрытиям пола театра или кинотеатра определяется исходя из аудитории конкретного заведения. Если речь идет о классическом или оперном театре – то предпочтителен солидный деревянный паркет или же материалы, стилизованные под дерево. Если покрытие подбирается под молодежный кинотеатр или театр с современным репертуаром, то предпочтение лучше отдать более ярким и красочным материалам. Что же касается конференц-залов, то лучший вариант – это классика, так как конференц-зал может использоваться для проведения самых разных мероприятий. И современное яркое покрытие может быть далеко не всегда уместным.

Характеристики покрытий для театров, кинотеатров и конференц-залов

Покрытие помещений для культурного отдыха подбирается, исходя из их двух характеристик. Помимо выбора определенного стиля, упор делается на высокую износоустойчивость. Среди покрытий, которые максимально отвечают таким требованиям, всегда выделяют паркет, а также плитку ПВХ, которая значительно дешевле и более проста в эксплуатации. Однако ее стоимость существенно ниже покрытий из натурального дерева. Перечисленные покрытия позволяют создать шикарное и яркое украшение пола, а плитка может быть удачно вписана в общую композицию. Кроме того, при бережном отношении внешний вид паркета и плитки ПВХ будет сохраняться на протяжении длительного времени, что является практически идеальным решением для учреждений, которые подвергаются реконструкции крайне редко. Однако для создания уютной и семейной атмосферы, что особенно характерно для кинотеатров, больше всего подходят ковровые покрытия. По своим характеристикам ковровая плитка в этом сегменте - безусловный лидер. Среди ее характеристик разнообразная цветовая гамма, оптимальный выбор длины ворса, а также высокий уровень шумоизоляции. А именно эта характеристика имеет огромное значение для больших помещений с хорошей акустикой.

Преимущества покрытий для театров, кинотеатров и конференц-залов

Достоинства качественных напольных покрытий очевидны. Более того, ни один современный театр или кинотеатр не может без них обойтись. Рядом преимуществ перед аналогами обладают ковровые покрытия, в том числе, вполне привычный ковролин. Особенно хорошо сочетаются мягкие ковровые покрытия с приглушенным освещением, которое есть в театре или кинотеатре. Такие покрытия не дают бликов и не отражают даже яркий направленный свет, что делает просмотр фильмов и спектаклей более приятным. Кроме того, приглушенные тона коврового покрытия позволяют создать очень эффектную атмосферу, а проходящие мимо зрителей люди не будут им мешать шарканьем своей обуви. В части ухода ковровые покрытия также довольно удобны, поскольку они не загорожены мебелью, то уборка зала не доставит много хлопот персоналу. Немаловажное значение имеет и способность пола в больших залах сохранять тепло. Ворсовые покрытия в этом вопросе уступают разве что только дереву.

Компания «ЮнионМарт» являясь официальным дистрибьютором крупнейших заводов по производству коммерческого ковролина , рекомендует к использованию, только только профессиональные покрытия 33/34 класса износоустойчивости. Акустические характеристики, пожарная безопасность по сертификату КМ 2, грязеотталкивающие свойства, антистатичность и многие другие важнейшие характеристики позволяют данному материалу быть идеальным выбором для кинотеатра или клуба.



Carus



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Arc Edition



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Forbo



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Forbo



Forbo


Carus



Forbo



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici

Ковролин для кинотеатра или клуба имеет свою специфику - большая проходимость людей в уличной обуви. Грязь, которая приносится в зал на обуви должна легко оттираться и не оставлять после себя следов. Также ковролин для кинотеатра легко выдерживает жвачки, поп - корн, разлитую колу, каблуки и т.д. Иглопробивной ковролин для кинотеатра - это надежнейшее решение из всех существующих покрытий.

Плюсы ковролина для кинотеатров и клубов

Ковролин имеет широкую цветовую гамму, отличные характеристики износостойкости и оптимален в цене. К сожалению, благодаря своей экстремальной износостойкости данный вид ковролина практически не имеет рисунка или узора, но путём его резки и комбинирования цветов можно создавать различные индивидуальные дизайны вашего помещения.

Также мы предлагаем профессиональную укладку ковролина в кинотеатрах и клубах по оптимальным ценам.

В наших каталогах вы сможете найти в широком ассортименте напольное ковровое покрытие для любого помещения. Если вы еще не можете определиться с тем, какой именно ковролин наиболее гармонично будет сочетаться с интерьером вашего заведения, то наши специалисты с большой радостью ответят на все интересующие вас вопросы о качественных характеристиках того или иного напольного покрытия и их особенностях. Не стоит терять свое драгоценное время на поиски коврового покрытия, свяжитесь с нами, и можете быть уверенны в том, что мы подберем для вас именно то, что вам нужно.

В нашем сознании театр всегда сочетается с уютом, комфортом и богатой обстановкой. Мы привыкли к роскошным сидениям и внешней красоте театра. Конечно, какой театр может быть без приятного и мягкого ковра под ногами.

Компания ЮнионМарт, занимается поставками ковролина для театров, с 2004 года. За это время мы успели накопить положительный опыт и профессионализм. Множество наших клиентов уже успели оценить наш труд, ознакомится с их мнением вы можете в разделе Отзывы, мы очень надеемся быть также полезными и для Вашего театра.



Carus



ITC



ITC



ITC



ITC



Нева Тафт



Нева Тафт



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Arc Edition



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Forbo



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Carus



Forbo



Forbo


Carus



Forbo



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici



Radici

Наша компания предлагает ковролин для театра, с прекрасными техническими характеристиками:

Данное напольное покрытие с легкостью укладывается по всей площади помещения и не требует особого ухода, кроме элементарной чистки;

Для создания дополнительного уюта в театрах используется напольное покрытие с более толстым ворсом, таким образом, создается атмосфера домашнего тепла и комфорта;

Данное напольное покрытие обладает звукопоглощающими свойствами, что, опять-таки, очень важно для театров, где происходит скопление большого числа зрителей;

Ковролин для тетра обладает великолепными свойствами износостойкости и грязеотталкивания.

Срок эксплуатации ковролина для театра около 8 лет. Весь ковролин производится в Европе.

Более подробно о ковролине для театров вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по указанным на сайте телефонам.

Специалисты нашей компании подберут для Вас подходящий дизайн и рисунок ковролина.

Приобретая ковролин для театров, аудиторий, концертных залов воспользуйтесь профессиональной укладкой технических специалистов нашей компании.

Компания «ЮнионМарт» является одним из крупнейших импортеров ковровых покрытий с Европейских фабрик.



ITC



Carus



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Нева Тафт



Нева Тафт



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Arc Edition



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



ITC



Акустический ковролин



ITC



Orotex



ITC



Forbo



Orotex



Ideal



Carus



Carus

Как выбрать и купить ковролин

Современный рынок изобилует различными по цене и качеству всевозможными видами ковролина, купить которые не сложно, главное – четко знать ответы на три вопроса:

Для какого помещения необходимо покрытие?

Какие цели преследует его покупка – функциональность, эстетику или и то, и другое.

Сумма, которую покупатель готов потратить на приобретение.

Наиболее сложными являются первые два вопроса, так как для ответа на них следует хорошо разбираться в типах покрытия.

Типы ковролина

  • выставочное – основная функция данного вида покрытий преимущественно эстетическая, так как оно должно помочь достичь желаемого эффекта – подчеркнуть стиль помещения, выгодно презентовав его, и подчеркнув уникальность и оригинальность;
  • коммерческое – основной упор на функциональные качества, такие как практичность, износоустойчивость, простота эксплуатации и ухода, так как предназначено такое покрытие для офисов, кинотеатров, гостиниц, ресторанов;
  • бытовое – сочетает высокие эстетические и функциональные характеристики, но при этом акцент идет все же на внешний вид, поэтому к нему выдвигаются менее жесткие требования и стоит оно дешевле.

Что же касается цены ковролина – если вы заинтересованы купить ковролина, дешево все же брать не стоит, исключительно в том случае, если вы уверены в компании.

Если Вы хотите купить ковролин, по всем вопросам обращайтесь по телефонам в Москве 8 (495) 565-36-96, 8 (495) 646-86-23, 8 (800) 775-37-25

Специфика эксплуатации кинозалов определяет целый ряд требований, которым должен соответствовать ковролин для кинотеатра. Основными из них являются:

  • прочное сцепление с полом;
  • противоскользящая поверхность;
  • устойчивость к деформации;
  • простота в уходе;
  • прочность и др.

Специфика эксплуатации кинозалов определяет целый ряд требований, которым должен соответствовать ковролин для кинотеатра. Основными из них являются:

  • прочное сцепление с полом;
  • противоскользящая поверхность;
  • устойчивость к деформации;
  • простота в уходе;
  • прочность и др.


Состав волокна: 100 % PA 6.0
Тип ворса: Разрезной Саксони
Вторичная основа: джут


Состав волокна: 100 % PA 2-ply
Тип ворса: комбинированный (петля и разрезной)
Вторичная основа: джут


Состав волокна: 100 % РР
Высота ворса: 2 мм
Основа: резина
Состав волокна: 100 % РР
Высота ворса: 4 мм
Способ производства: иглопробивной
Состав волокна: 100 % РР
Вес ворса: 910 г/м2
Высота ворса: 2 мм


Состав волокна: 100% РР
Высота ворса: 5-6 мм
Основа: резина


Состав волокна: 100% РР
Высота ворса: 8 мм
Основа: резина
Состав волокна: 100% РР
Вес ворса: 600 г/м²
Высота ворса: 5 мм


Состав волокна: 100% РР
Вес ворса: 800 г/м²
Высота ворса: 4 мм


Состав волокна: 100 % РР
Вес ворса: 790 г/м²
Высота ворса: 4 мм


Состав волокна: 100 % РР
Вес ворса: 680 г/м²
Высота ворса: 5 мм


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Тип ворса: Петельный
Подоснова: Латексная резина


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Класс износостойкости: 33
Тип ворса: Петельный


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Класс износостойкости: 22
Тип ворса: Петельный


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Тип ворса: Иглопробивной
Подоснова: Резина


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Тип ворса: Иглопробивной
Подоснова: Резина


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Тип ворса: Иглопробивной
Подоснова: Резина


Состав волокна: 100% ПП (Полипропилен)
Тип ворса: Иглопробивной
Подоснова: Резина


Тип производства: Иглопробивной
Подоснова: Резина
Тип волокна: 100% РР


Состав волокна: 100% PA Solution Dyed
Тип ворса: Петлевой
Вторичная основа: Искуственный джут


Состав волокна: 100% PA
Тип ворса: разрезной
Вторичная основа: Искуственный джут

Всеми этими качествами обладает ковролин для кинотеатра, представленный в каталоге компании «СитиФлор». Предлагаемые нами коллекции покрытий объединяют привлекательный внешний вид и полное соответствие всем условиям использования. Этот отделочный материал выдерживает интенсивные механические нагрузки, сохраняет форму и привлекательный вид даже после многих лет эксплуатации. Разнообразные расцветки и фактуры покрытия позволяют создавать стильное и эстетичное оформление залов, в том числе и путем комбинирования материалов из разных коллекций.

Читайте также: