Напольное покрытие татами для дзюдо

Обновлено: 24.04.2024

Татами для дзюдо

В зависимости от целей можно купить татами для соревнований или татами для тренировок. Отличаются они плотностью наполнителя матов, от 160 до 240 кг/м³ и внешним покрытием, гладкая ПВХ ткань или с тиснением (рисовая соломка, JUDO-ткань). Дно мата может быть открытым или иметь покрытие anti slip (антислип), обеспечивающее дополнительное сопротивление скольжению мата по полу.

Цвет татами может быть не только красным, синим, желтым, зеленым (стандартные цвета для проведения соревнований), но и белым или черным.

Вес одного листа размером 200*100 см начинается от 15 кг.

Татами для тренировок

Самый простой и дешевый вариант татами. Плотность мата составляет 160-180 кг/м³. Для верхнего покрытия часто используется гладкая ткань ПВХ без тиснения. Дно мата открытое.

Татами для соревнований

Используется для тренировок взрослых спортсменов и соревнований. Плотность мата составляет 200-240 кг/м³. Верхнее покрытие имеет традиционную текстуру в виде рисовой соломки (JUDO-ткань), которая обеспечивает борцу хорошее сцепление.

Наполнитель

ППЭ - пенополиэтилен химически сшитый. Современное высококачественное наполнение татами, одобренное международной федерацией дзюдо (IJF), для проведения официальных соревнований.
Лист татами легкий, 7-8 кг, не боится влаги, хорошо подойдет как в стационарные, так и в мобильные залы. Татами с наполнением ППЭ стандартной плотности, 160-180 кг/м² стоят дешевле, чем традиционное татами из ПВВ.

ПВВ - поролон вторичного вспенивания. Традиционное наполнение татами одобренное международной федерации дзюдо (IJF).
Лист татами достаточно тяжелый, весит 12-18 кг, боится влаги. Татами хорошо подойдет в стационарные залы и для проведения официальных соревнований по дзюдо. Татами с наполнением ПВВ стоят дороже. Срок службы 10 лет и более.

По ощущениям, для большинства спортсменов, татами из ППЭ и ПВВ - одинаковы.


Элементы борьбы присутствуют во всех видах единоборств. При отработке приёмов самбо, дзюдо, бразильского джиу-джитсу обязательно случаются падения. Контакт с полом возможен плашмя, с упором на одну или несколько конечностей. Чтобы предотвратить травмирование, получение серьёзных увечий занимающимися нужно купить татами для дзюдо. ТАМИ-ТАТАМИ предлагает напольные покрытия из синтетических гипоаллергенных материалов. Маты подходят для залов любого размера. Действует доставка по Москве, Московской области и всей стране.

Борцовские ковры: безопасность захватов и падений

Исключить получение дзюдоистом травм, просто постелив маты татами для дзюдо, невозможно. Подсечки, удержания, резкие броски могут повредить здоровью занимающихся. Обеспечить полную безопасность могут только регулярные правильные тренировки. Напольные покрытия ТАМИ-ТАТАМИ снижают риск получения тяжёлых травм, увечий. Прочный упругий материал задерживает падение тела, устраняет непосредственный контакт с твёрдым полом. Эффект поддержки сохраняет в целости кости, надкостницу, связки спортсмена. Мышцы сохраняют функциональность, кожу не покрывают синяки и ссадины.

Цена «Ковер для дзюдо» зависит от размера, толщины уплотнителя. Внешнее покрытие матов можно мыть с использованием бытовой химии или воды. На нём не скапливаются пыль и грязь. Полимерная покрышка не накапливает электрический заряд, на притягивает мелкие частицы.
Борцовские ковры можно стелить:

  • в спортивных залах;
  • в секциях боевых искусств;
  • в домашнем спортзале.

Материал не вызывает аллергии, соприкосновение с кожей не приводит к механическим или химическим ожогам. Спортивные покрытия можно быстро разобрать после окончания занятий.

Дзюдо: искусство и новые технологии

ТАМИ-ТАТАМИ производит маты из безопасных для здоровья полимерных материалов. Падение тела смягчает толстый слой вспененного полиэтилена. Возможно использование ненаполненного полимера или комбинация слоёв с газонаполненными. Структура материала свободна. Ковер дзюдо от ТАМИ-ТАТАМИ не скапливает неприятные запахи, выдерживает много циклов сжатия. Поверхность приятно пружинит, не мешает естественным движениям. Не затрудняет выполнение одиночных и парных комплексов упражнений.
Вспененный слой безопасен для детей и взрослых. Чтобы подготовиться к соревнованиям международного уровня, достаточно купить ковер для дзюдо стандартных размеров 12 х 12 метров.

Заказ борцовских матов

Нанесение вашего логотипа
на продукцию

При заказе продукции вы можете заказать нанесение вашей фирменной символики или логотипа вашего клуба на нашу продукцию.

Расчет стоимости матов для дзюдо

1. Укажите площадь покрытия:

2. Выберите тип матов:


Standart
140кг/м3


Normal
160кг/м3


Luxe
180кг/м3


Classic
140-220кг/м3

Татами тренировочное

Решили организовать школу единоборств? Или обновить старое защитное напольное покрытие? Тогда вам необходимо купить наше татами тренировочное. Этот спортивный мат идеально подходит для тренировок и обучения дзюдо, рукопашному бою, ММА, каратэ, кикбоксингу и другим единоборствам. Занятия на татами могут проводиться как в спортклубах, так и в домашних условиях.

Татами для дзюдо тренировочные 1x1x0,04м., плотность 160 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 1x1x0,04м., плотность 180 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 1x1x0,04м., плотность 200 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 1x1x0,04м., плотность 220 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 1x1x0,04м., плотность 240 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 2x1x0,04м., плотность 160 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 2x1x0,04м., плотность 180 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 2x1x0,04м., плотность 200 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 2x1x0,04м., плотность 220 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Татами для дзюдо тренировочные 2x1x0,04м., плотность 240 кг/м³, ПВХ, ПВВ

Зачем Вам татами тренировочное?

Весь спортивный инвентарь нашего производства проверен годами безупречной службы, поэтому вот вам 3 причины приобрести тренировочное татами в ВК-СПОРТ:

1. Долговечность. Татами изготавливаются из сверхпрочного и упругого наполнителя ПВВ (поролон вторичного вспенивания) или ППЭ (пенополиэтилен), что увеличивает долговечность изделия.

2. Прочность. Наши татами не расклеиваются. Благодаря использованию проклеенной армированной ткани ПВХ корейского производства, татами будет служить очень долго.

3. Возможность выбора. Дно изделия изначально делается открытым. В случае необходимости, мы можем дополнительно нанести антискользящую поверхность (antislip).

Особенности эксплуатации татами тренировочного:

  • Благодаря материалу наполнителя (ПВВ и ППЭ), татами способствует отличной звуко- и термоизоляции. При укладке, изделие не нуждается в дополнительном покрытии, его можно стелить даже на бетон.
  • Благодаря соответствию всем гигиеническим нормам, татами является безопасным для здоровья, стойким к грибкам или влаге, не имеет неприятного запаха.
  • Тренировочное татами с легкостью можно самостоятельно собрать, разобрать, смонтировать или перевозить.
  • Не нуждается в каком-либо специализированном уходе: достаточно просто протереть татами влажной салфеткой или тряпкой.
  • Благодаря современным материалам основы и покрытия, изделие считается супердолговечным (если исключить механические порезы и проколы ножом, каблуком и пр.).

Решили купить тренировочное татами по цене производителя? Наши специалисты помогут подобрать татами, подходящий по размеру, плотности и материалам основы, оформят заказ и доставят его в любую точку России. Звоните!

Татами соревновательное

Ни одно спортивное состязание по борьбе не может обойтись без защитного напольного покрытия. Купить соревновательное татами – значит защитить спортсменов от возможных травм во время состязаний в таких видах единоборств, как дзюдо, каратэ, кикбоксинг, айкидо, рукопашный бой.

 Татами соревновательное

Татами соревновательное

 Татами соревновательное

Татами соревновательное

 Татами соревновательное

Татами соревновательное

Татами соревновательное

Татами соревновательное

 Татами соревновательное

Татами соревновательное

Какими должны быть соревновательные татами?

Спортивные покрытия, используемые на соревнованиях, должны быть максимально безопасными и надежными. Вот 3 основных характеристики, которыми они обязаны обладать:

1. отличной амортизацией, которая будет смягчаться падения и повысит уровень безопасности борцов.

2. надежной фиксацией на полу, которая не позволит покрытию "ездить" или скользить.

3. большей плотностью покрытия JUDO ПВХ и нанесения покрытия antislip на дно мата, нежели тренировочное татами, обеспечивая повышенный уровень защиты во время соревнований.

Особенности выбора татами соревновательного

Зная все преимущества такого покрытия, как соревновательное татами, и правила его использования, вы увеличиваете срок его эксплуатации и сохранность формы. Вот что следует знать о татами соревновательном:

· изделие обладает высокой мобильностью, простотой в укладке и демонтаже на любой ровной поверхности.

· При изготовлении татами, используются качественные материалы, как наполнитель, который мы производим под четким контролем, так и армированная ткань JUDO корейского или чешского производства.

· Соревновательное татами легко можно очистить от любых загрязнений, даже при частом использовании, поскольку на материал поверхности не влияет воздействие бытовой химии или простой воды.

· Покрытие отлично теплоизолирует, создавая в зале эффект теплого пола.

· Обеспечивает ударостойкость – татами смягчает каждое падение или бросок.

Оформляя заказ, вы самостоятельно выбираете нужный размер, плотность и материал наполнителя. Если возникают трудности, звоните – наши специалисты помогут определиться с выбором и обеспечат доставку заказа по любому адресу в Москве и России. Ждем вас!

Производство спортивных покрытий
Доставка по всей России


ПРОИЗВОДСТВО
БОРЦОВСКИХ КОВРОВ
от 310 руб/м2

ПРОИЗВОДСТВО
БОРЦОВСКИХ КОВРОВ
от 310 руб/м2

ПРОИЗВОДСТВО
БОРЦОВСКИХ КОВРОВ
от 310 руб/м2

Хотите рассчитать стоимость Борцовского ковра?


БУДО-МАТЫ
ЛАСТОЧКИН ХВОСТ
от 610 руб/м2

БУДО-МАТЫ
ЛАСТОЧКИН ХВОСТ
от 610 руб/м2

БУДО-МАТЫ
ЛАСТОЧКИН ХВОСТ
от 610 руб/м2

Хотите рассчитать стоимость Будо-матов Ласточкин хвост?


ТАТАМИ ДЛЯ
ЕДИНОБОРСТВ
от 2 675 руб/2м2

ТАТАМИ ДЛЯ
ЕДИНОБОРСТВ
от 2 675 руб/2м2

ТАТАМИ ДЛЯ
ЕДИНОБОРСТВ
от 2 675 руб/2м2

Хотите рассчитать стоимость Татами?


БОКСЕРСКИЕ
РИНГИ
от 75 000 руб

БОКСЕРСКИЕ
РИНГИ
от 75 000 руб

БОКСЕРСКИЕ
РИНГИ
от 75 000 руб

Хотите рассчитать стоимость Боксерского ринга?


КЛЕТКИ ММА,
ОКТАГОН
от 145 000 руб

КЛЕТКИ ММА,
ОКТАГОН
от 145 000 руб

КЛЕТКИ ММА,
ОКТАГОН
от 145 000 руб

Хотите рассчитать стоимость Клетки ММА, Октагона?


Собственное
производство в
городе Москва


Соорганизаторы
ЧР по Борьбе 2018 года
в г.Одинцово


Более 2000
довольных
клиентов


Вся продукция
сертифицирована по
нормативам ГОСТ

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ

ТАТАМИ
ОТ 2 675 руб

БУДО МАТЫ
ОТ 610 руб


БОРЦОВСКИЙ КОВЕР
ОТ 310 руб


БОКСЕРСКИЙ РИНГ
ОТ 75 000 руб

ОКТАГОН
ОТ 135 000 руб

МАТЫ ППЭ,НПЭ, ПВВ
ОТ 265 руб


РЕЗИНОВАЯ ПЛИТКА
ОТ 910 руб

ТУРНИК
ОТ 890 руб

ОТЗЫВЫ











ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗЦЫ
В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО








КАК МЫ РАБОТАЕМ


Оставляете заявку и
ждете звонка
менеджера


Консультируем, формируем
КП, запрашиваем
реквизиты


Заключаем договор, Вы
оплачиваете счет, отправляем
заказ на сборку

Читайте также: