Напольное покрытие для пандуса

Обновлено: 17.04.2024

В каталоге предоставлен большой ассортимент продукции для людей с ограниченными возможностями.
Для скачивания каталога «Доступная среда» пройдите регистрацию на сайте или войдите в личный кабинет.

Модули с алюминиевым покрытием

Модули с резиновым настилом

Площадки съезда и заезда

Поручни из нержавеющей стали

Поручни из стали с покраской

Покрытия

Модули с алюминиевым покрытием

Завод "Палитра" предлагает самое практичное решение по адаптации объектов, на которых необходимо обеспечить пологий подъём ко входу в здание. Пандус-конструктор представляет собой сборно-разборное модульное устройство, которое собирается по месту, без проведения огневых работ и использования профессионального оборудования. Данные пандусы не требуют согласования с Комитетом по градостроительству и архитектуре. А настил из рифлёного алюминия обеспечит противоскользящие свойства, продолжительный срок эксплуатации и лёгкую чистку устройства.

Модули с резиновым настилом

Завод "Палитра" предлагает самое практичное решение по адаптации объектов, на которых необходимо обеспечить пологий подъём ко входу в здание. Пандус-конструктор представляет собой сборно-разборное модульное устройство, которое собирается по месту, без проведения огневых работ и использования профессионального оборудования. Данные пандусы не требуют согласования с Комитетом по градостроительству и архитектуре. Настил из высококачественного полиуретанового покрытия обеспечит продолжительный срок эксплуатации и противоскользящие свойства.

Площадки съезда и заезда

Для беспрепятственного заезда и съезда человеком в кресле-коляске с пандуса используются специальные площадки. Благодаря этим модулям заезд и съезд с пандуса будет плавным, комфортным и безопасным, как для человека в кресле-коляске, так и для его сопровождающего.

Поручни из нержавеющей стали

Согласно требованиям федеральной программы "Доступная среда" площадки пандусов для передвижения МГН в обязательном порядке должны быть оборудованы поручнями. В модульном пандусе предусмотрены двухуровневые поручни, рассчитанные как на использование взрослыми людьми-инвалидами, так и детьми с нарушениями здоровья. В данном разделе представлены поручни из нержавеющей стали AISI 304 для всех видов площадок модульного пандуса.

Поручни из стали с покраской

Согласно требованиям федеральной программы "Доступная среда" площадки пандусов для передвижения МГН в обязательном порядке должны быть оборудованы поручнями. В модульном пандусе предусмотрены двухуровневые поручни, рассчитанные как на использование взрослыми людьми-инвалидами, так и детьми с нарушениями здоровья. В данном разделе представлены поручни из стали с порошковой покраской. Это сочетание является гарантом исключительной надежности, привлекательного внешнего вида и доступной цены.

Покрытия

Изготовленное из резиновой крошки, связанной прозрачным полиуретановым составом, покрытие полностью соответствует современным стандартам качества и безопасности. Гасит вибрационные и шумовые колебания, устойчиво к механическим нагрузкам, ультрафиолетовым лучам и влаге, легко восстанавливается после продолжительной эксплуатации.

Рулонное резиновое покрытие (черный) 8мм

Рулонное резиновое покрытие (чёрный) 1250мм

Рулонное резиновое покрытие(черно-серый) 6мм

Наклонный пандус – обязательный элемент для обеспечения передвижения маломобильных групп населения, в том числе, инвалидов колясочников. Такой пандус должен быть надежным, долговечным и с противоскользящим покрытием, для обеспечения безопасности во время передвижения по конструкции в любое время года и при любой погоде.

Пандус модульный для входной группы пример

Модульный пандус от компании "Завод Палитра"- это быстрое и удобное решение задачи по адаптации входной группы Вашей организации для маломобильных групп населения (МГН) по программе "Доступная Среда". Пандус состоит из сборных секций, что обеспечивает легкость монтажа на объекте. Установка пандуса производится в течение нескольких часов. Монтаж можно производить в любое время года. В конструкции используются элементы соединения на фланцах. В комплектацию уже входит противоскользящее покрытие или ячеистый прессованный настил, что обеспечивает безопасное движение по конструкции. Компания "Завод Палитра" занимается проектированием и производством пандусов различных конфигураций и размеров с учетом пожеланий заказчика и в соответствии с действующими нормативными документами.

Производители выпускают несколько видов пандусов, каждый из которых имеет ряд своих особенностей. Мало кто знает, что качество конструкции во многом зависит от его покрытия. Рассмотрим наиболее безопасные варианты…

Команда Пандус.су , амбассадор Портала поставщиков г. Москвы и эксперт по развитию Доступной среды, снова о пандусах.

Давайте вместе разберем, какой бывает поверхность пандуса , чтобы не попасть впросак при выборе оборудования для передвижения маломобильных людей.

Правильные пандусы

Все стандарты и нормативы для Пандус ГОСТ разработаны по госпрограмме РФ «Доступная среда», развитием которой занимается большое количество коммерсантов, включая компанию Пандус.су.

Согласно пункту 3.1.3 к маломобильной группе населения относятся:

Сегодня производители предлагают настолько большой выбор пандусов и настилов для них, что выбрать из этого перечня, не будучи специалистом, довольно трудно.

К пандусам ГОСТ , включая их покрытие, есть ряд требований, которые регулируются:

Пандус.су предлагает вместе разобраться, какой из настилов является самым безопасным, а заодно узнать все ли покрытия соответствуют требованиям.

Составим ТОП-5 самых безопасных настилов

Независимо от типа конструкции — пандус для подъезда, пандус для колясок или вам нужен пандус для дома, каждый из них оснащен покрытием для повышения безопасности при эксплуатации.

Рассмотрим виды покрытия для пандусов, которые, по мнению Пандус.су, входят в пятерку лучших .

Просечно-вытяжной лист

Пандус металлический чаще представлен с покрытием «просечка», полное название просечно-вытяжной лист. Внешне это рифленая поверхность пандуса , выполненная в виде ячеек одинакового размера и формы.

Этот настил выпускается как цельнометаллическое изделие , главным достоинством которого считается небольшой вес материала (на 80 % полотно легче других) без потери высокого уровня жесткости и устойчивости к нагрузкам.

При изготовлении данного покрытия для пандуса из нержавейки производители называют приличный список преимуществ:

  • Прочность — не деформируется, устойчивость к механическим нагрузкам (падения, удары) .
  • Износостойкость — обладает высокими антикоррозийными свойствами, сохраняя целостность даже под воздействием температурных перепадов или агрессивной среды (кислоты и щелочи).
  • Пластичность — не трескается и не оставляет вмятин при натяжении или сгибах. Легко поддается электросварке или резке.
  • Долговечность — срок эксплуатации достигает до 50 лет безупречной службы и больше.

Требования к просечно-вытяжным листам :

Недостатки проявляются только в том случае, если покрытие выполнено не из нержавейки, а из дешевого металла. Такой настил быстро заржавеет и придет в негодность. Это стоит учитывать при выборе конструкции.

Оцинкованная сталь

Благодаря высоким антикоррозийным свойствам, оцинкованную сталь очень часто путают с нержавейкой.

Пример, откидной пандус для колясок из оцинкованной стали производства Пандус.су:

На самом деле по техническим характеристикам (твердости, устойчивости к трещинам, сгибам или ударам, прочности и долговечности) оцинкованная сталь немного уступает нержавейке.

Мнение экспертов:

Данное покрытие имеет одно явное преимущество — себестоимость производства оцинкованной стали ниже, чем у нержавеющей, а характеристики практически не отличаются.

Прессованный решётчатый настил

Пресснастил — модульное изделие в форме ячеек, обладающее высокими антискользящими свойствами.

Из плюсов эксперты отмечают:

  • Надежность и качество.
  • Доступная стоимость.
  • Длительность сроков эксплуатации.
  • Прочность и безопасность.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Возможность пропускания влаги.
  • Устойчивость к возгораниям.
  • Устойчивость к воздействию химических веществ.

Основное преимущество пресснастила — лёгкий и быстрый монтаж демонтаж даже больших по размеру площадок.

Тефлоновое покрытие

Тефлопокрытие чаще применяют при изготовлении перекатных, рулонных или резиновых пандусов для дома или колясок.

Благодаря высокому качеству материала, оно также подойдет для использования в качестве покрытия пандуса как внутри квартиры, дома или здания, так и на улице.

По своим свойствам не уступает выше описанным типам покрытия. А по высоким противоскользящим свойствам даст фору всем остальным настилам.

Единственный недостаток и одновременно достоинство данного покрытия — требует определенных условий для монтажа.

Тефлопокрытие нужно приклеивать с помощью специального средства, следуя правилам инструкции. При необходимости оно легко снимается и переносится на другой объект.

Покрытие АКО-МАТ

Покрытие АКО-МАТ — чемпион в борьбе за безопасность .

Это современный грязезащитный настил с высочайшими антискользящими показателями. Легко справляется даже с обледенением и повышенной влажностью.

Преимущества:

  • PVC крошка в составе материала дает непревзойденный противоскользящий эффект, а PVC пена — повышенную звукоизоляцию.
  • Специальная структура повышает грязезащитные свойства и позволяет быстро почистить покрытие.
  • Универсальность — можно применять в любых условиях и помещениях как внутри, так и снаружи.
  • Высокая устойчивость к ультрафиолетовым и прямым солнечным лучам.
  • Изностойкость — не боится любых погодных условий, срок эксплуатации 5 лет и больше, не менее 2 млн. шагов в год.
  • За счет специальной структуры эффективно борется с обледенением.
  • Экология — не имеет запаха, для животных и людей абсолютно безопасен.

Единственный недостаток данного покрытия — это дорогостоящий продукт.

К другим безопасным настилам можно смело причислить рулонные пандусы, антискользящее и абразивное покрытие.

Обращайтесь к специалистам Пандус.су и они подберут тот пандус, который подходит под ваши требования/нужды с учетом всех норм, законов и ГОСТов.

Рулонное виниловое покрытие Зиг-Заг

Наша компания работает на крепких взаимовыгодных для обоих сторон отношениях. Мы поставляем только качественную продукцию, которая прошла сертификацию и имеет гарантию 24 месяца! Точную стоимость продукции можно уточнить у наших специалистов.

Противоскользящее резиновое покрытие (ёлочное рифление)

  • Под заказ
  • Опт / Розница
  • 12.05.22

Справляется со скольжением в любых климатических условиях. Доступная для заказа ширина: 1 м; 1,25 м; 1,5 м. Подходит для участков с интенсивным движением.

ПВХ покрытие для пандуса

  • Под заказ
  • Опт / Розница
  • 12.05.22

Антискользящая дорожка обладает высокой износостойкостью и устойчиво к атмосферному воздействию.

Накладка на ступень Модерн 25х75

  • Под заказ
  • Опт / Розница
  • 29.04.22

Накладки для ступеней рекомендуются для оснащения придверных зон общественных зданий, торговых центров, долго прослужат в вашей квартире или в загородном доме. Вес: 1.1 кг. Оперативная доставка по России и Казахстану. Вся продукция оптом и в розницу.

Накладка на ступени

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.02.22

Накладная проступь представляет собой резиновое монолитное изделие Г-образной формы, которое при монтаже практически целиком покрывает ступень, создавая эффект полного покрытия лестницы (резиновые ступени). Конструктивно изделие состоит из двух плоскостей

Противоскользящее цветное резиновое напольное покрытие

Применяются для покрытия полов автомобилей, автобусов, троллейбусов и для бытовых целей.Представляют собой рулонный резиновый материал.

Покрытия для влажных зон CANAL

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 02.04.22

Для помещений, подверженных воздействию воды, но в которых необходимо отсутствие луж: автомойки, моечные цеха и т.д. Благодаря дренажной системе модулей, поверхность остается практически сухой, а антискользящая фактура делает покрытие безопасным.

Покрытие модульное противоскользящее

  • Под заказ
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

Модульные полы - современная альтернатива бетонным полам. Высокотехнологичные модульные покрытия из ПВХ и резиновой плитки. Износостойкие, не боятся ударов, влаги, жары и холода. Быстрый и простой монтаж.

Каучуковое покрытие, натуральное Nora

  • Под заказ
  • Опт / Розница
  • 29.04.22

Напольные покрытия из каучука c большим выбором расцветок, дизайнов рисунка и толщин материала. Оперативная доставка по России и Казахстану. Работаем с физическими и юридическими лицами.

Мелкоячеистое покрытие «ЗИГ-ЗАГ ТВИСТ» без подложки. Рулон 0,9*10 м.

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 04.05.22

предотвращает скольжение; снижает нагрузку на позвоночник и ноги; амортизирует падения и защищает от травм; очищает обувь от уличной грязи. Высота: 4,5 мм Шир рулона: 0,9 м Длина рулона: 10 м

Дорожка автомобильная резиновая, резиновое напольное покрытие

Представляют собой рулонный резиновый материал.Имеют рифленую лицевую поверхность с глубиной рифов ~2-3 мм..

Покрытия для влажных зон AQUA

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 02.04.22

Ассортимент компании включает в себя более 30 брендов-производителей и более 1000 наименований материалов, что позволяет нам реализовывать как самые простые, так и самые разнообразные и сложные архитектурные и дизайнерские проекты.

Противоскользящее рулонное покрытие

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

Габаритные размеры 900х1200 мм, толщина 2,5 мм. Материал изготовления – поливинилхлорид. Используется в общественных местах для укладки на скользкие поверхности чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Наша компания предлагает удобную систему оплаты.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Противоскользящий пороговый резиновый пандус предназначен для размещения возле порогов дверных проемов снаружи и внутри помещения. Оптимальный угол наклона пандуса помогает самостоятельно преодолевать препятствия людям на инвалидной коляске.

Резиновый пандус для дверного порога размещается у входа и выхода помещений. Имеет противоскользящую поверхность, способствует легкому преодолению препятствий небольшой высоты.

Преимущества резиновых пандусов:

  • устойчивость к высокой влажности, что позволяет использовать их на улице, в душе и бане;
  • устойчивость к механическим повреждениям и высокой нагрузке (грузоподъемность до 400 кг);
  • легкость установки за счет клеевой пленки;
  • плотное прилегание к поверхности пола.

Резиновый пандус пороговый можно использовать при температуре от -30 до +40С. Рифленая поверхность и качественный материал исключают обледенение устройства зимой.
Подобрать резиновые пандусы можно для порогов дверных любой высоты (от 10 до 60 мм). Оптимальный угол наклона упрощает передвижение на инвалидной коляске, позволяет входить и выходить из помещения без посторонней помощи. Также устройство делает безопасным передвижение слабовидящих и слепых людей, которые рискуют упасть, наткнувшись на препятствие.

Компания «Доступная страна» изготавливается качественные резиновые пандусы, использующиеся в рамках государственной программы «Доступная среда».

Читайте также: