Напольное покрытие для бокса

Обновлено: 26.04.2024


Ткань ПВХ плотность 650 гр/м3 полуматовая . Основной вариант покрытия для клубов.

Преимущества: большая износостойкость соответственно ресурс, простота в уходе, относительно низкая стоимость. Из минусов «дорогой» способ нанесения символики трафаретная печать.

Цены на покрытия рингов:

Покрытия для рингов на упорах
Размер покрытия 5х5 - 24000
Размер покрытия 6х6 - 28000
Размер покрытия 7х7 - 34500

Покрытия для рингов в раме
Размер покрытия 5х5 - 23500
Размер покрытия 6х6 - 28000
Размер покрытия 7х7 - 34000

Покрытия для рингов на помосте
Размер покрытия 5х5х0,35м - 29000
Размер покрытия 5х5х0,5м - 30500
Размер покрытия 5х5х1м - 35000
Размер покрытия 6х6х0,35м - 40000
Размер покрытия 6х6х0,5м - 41500
Размер покрытия 6х6х1м - 47500
Размер покрытия 7х7х0,35м - 47000
Размер покрытия 7х7х0,5м - 48500
Размер покрытия 7х7х1м - 54000
Размер покрытия 8х8х1м - 64500

Покрытие из специальной хлопковой ткани плотность 300 гр/м3 . В основном используют для проведения турниров.

Преимущества: в стоимость входит неограниченное количество нанесения символики, это важно при проведении турниров учитывая кол-во привлекаемых спонсоров, так же возможность напечатать, по сути, почти любую палитру и сложные изображения. Также это покрытие лучше подходит для фото\видео сьемки, имея матовую структуру не бликует. Хорошее сцепление как босиком, так и в обуви, нет эффекта проскальзывания. Из минусов высокая стоимость, относительно небольшой ресурс, впитывает запахи, и остаются следы загрязнения.
Цена 1350р м2

Ткань "Оксфорд" плотность\тип 600 D PVC PU . Нечто среднее между ПВХ тентом и покрытием из специальной хлопковой ткани.

Преимущества: Износостойкость меньше чем у ПВХ тента, но выше чем у хлопковой ткани, подходит для проведения турниров, ее можно использовать многократно. Не пропускает воду, но довольно сложная в уходе (остаются пятна). По стоимости сопоставима с ПВХ тентом. Это покрытие лучше подходит для фото\видео сьемки, имея матовую структуру не бликует. Хорошее сцепление как босиком, так и в обуви, нет эффекта проскальзывания. Из минусов «дорогой» способ нанесения символики трафаретная печать.

Альтернативные покрытия (не включенные в наш ассортимент).

Покрытие из баннерной ткани, на таком материале печатают рекламу. В основном используют для турниров в качестве бюджетной альтернативы хлопковой ткани.

Спортивное покрытие для зала единоборств

Зал для единоборств – это место самосовершенствования и атмосферы спортивного духа. Он обязательно должен быть просторным, удобным и хорошо оборудованным. Единоборства могут быть смешанными, спортивными или боевыми. На сегодня самым популярным видом являются именно смешанные единоборства с минимальными ограничениями во время боя и большим списком всевозможных технически отработанных движений. Они могут включать в себя: рукопашный бой, бокс, вольную борьбу, ушу, карате и другие дисциплины. Спортивное покрытие для зала единоборств является основным элементом для обустройства спортсооружения. Именно оно позволяет отрабатывать технику, удары, связки. Пол должен представлять собой экологичный, травмобезопасный и амортизирующий материал. Важным критерием для выбора является шумоизоляция и простота уборки.

Покрытие для зала единоборств

Самым востребованным видом покрытия для зала единоборств считаются Будо маты из ЭВА (этиленвинилацетата). Они выпускаются в виде мягких модулей размерами 1 на 1 метр с толщиной не менее 2 сантиметров. Материал имеет приятную гладкую цветную поверхность и замковые крепления в форме ласточкиного хвоста. Несмотря на мягкость напольных матов, они демонстрируют отличную устойчивость к истиранию, долговечность и повышенную плотность. Важной особенностью является наличие сразу 2 рабочих поверхностей с возможностью переворота. Теплоизоляционное качество мягких плит создаст на полу эффект подогрева и комфортную атмосферу для спортсменов.

Покрытие для зала единоборств

Резиновые спортивные коврики также зарекомендовали себя как долговечное покрытие для пола залов боевых искусств. Качественные модули из резины могут выдерживать нагрузку ударного типа в 500 дж. Они прекрасно поглощают ударные шумы и вибрации. Нередко их покупают для защиты пола, но доказано временем, что коврики подходят и в качестве самостоятельного напольного покрытия. В стандартной вариации обладают толщиной от 12 до 22 мм. При монтаже не требуют применения специализированных инструментов или клея. Более того, такие плитки могут укладываться и на плохое основание, влажное или имеющее трещины, без потери эксплуатационных характеристик.

Спортивный линолеум с вспененным ПВХ и противоскользящим поверхностным слоем. Имеет толщину не менее 6 мм и представляет собой многослойную спортивную систему, усиленную стекловолокном и полиуретаном. Помимо залов борьбы подходит для устройства на полах фитнес студий, гимнастических и универсальных спортзалов, школ фехтования и клубов игровых видов спорта. В своём составе такой линолеум не содержит каких-либо вредных для организма занимающихся веществ, тяжёлых металлов или формальдегидов, производится на основании только экологичных технологий. Гарантирует эстетичный внешний вид и создаёт все условия для быстрой уборки без использования узкоспециализированных моющих средств.

Оборудование для зала единоборств

Все виды полов обеспечивают полноценную безопасность для спортсменов, как при ударах, так и при падениях. Позволяют находиться на поверхности босиком и в обуви. Помимо напольных материалов для обустройства зала единоборств понадобится ринг, стеновые протекторы, манекены / груши, тренировочные механизмы, осветительные устройства, экипировка и прочие аксессуары. Крепление оборудования – важный этап, так как именно на этих системах будут держаться подвесы большинства элементов, включая боксерские мешки и груши. Помимо потолочных замков существуют напольные крепежи, которые также активно применяются для установки спортивного оборудования. Чтобы произвести монтаж качественно требуется изучить конструктивные особенности зала, его размеры и тип выбранных отделочных материалов, включая напольные покрытия.

Автор:
Технический писатель, опыт 10 лет
Кутяшева Анна Андреевна

В этой статье мы будем рассматривать только вопросы, касающиеся обустройства зоны для единоборств. Если вы решили оборудовать в своем клубе такую зону - значит, ваш зал полностью соответствует нормам по высоте потолков, площади и безопасности.


Устройство спарринг-зоны в спортивном зале предполагает наличие двух зон: тренировочной и рабочей.

Тренировочная зона

Для единоборцев общепринята круговая тренировка с разными наборами упражнений, в которые обязательно входит силовой комплекс. Для наглядности сведем данные по тренировкам в таблицу.

Тренировки со свободными весами

Кардио тренировки (прыжки, бег, выпады)

Работа с собственным весом, растяжка

Специальные снаряды (мешки, груши, мячи, манекен)

Бои без правил (ММА)

Из получившейся таблицы видно, что для предварительной тренировки спортсменам обязательно будет нужна:

  • зона силового тренинга
  • зона для растяжки и фитнеса
  • место, где будут висеть мешки и боксерские груши

Если площадка для единоборств дополнительная зона в фитнес-клубе, то с первыми двумя пунктами проблем не будет: все необходимые тренажеры входят в стандартный набор. Если же вы собираетесь открыть именно отдельную площадку для единоборств, придется озаботиться базовым набором тренажеров. А именно:

  • Машина Смита
  • Универсальная фитнес-скамья
  • Гимнастическая стенка с турником, канатом и (возможно) кольцами
  • Груши и мешки

О снарядах для боксерских тренировок стоит сказать несколько слов отдельно.

Параметры, по которым оценивается боксерский мешок - это вес, размер и форма.

Считать, что тяжелый мешок лучше легкого неправильно. Раньше эти снаряды набивались крошеной резиной и песком, такой мешок за счет своего веса не «летал» под ударами. Современные мешки делают из поглощающих инерцию материалов, поэтому при малом весе (снаряд для профессионала-тяжеловеса весит около 90 кг) отскок у них незначительный.

Для разных видов бокса разработаны мешки разной формы и размеров. Классический боксерский короче мешка для кикбоксинга на треть. Для отработки ударов руками лучше подходят шарообразные мешки. Если вы хотите сделать тренировочную площадку удобной для нескольких видов спарринга, универсального варианта не найти, придется подвешивать несколько.

тренировочная зона возле ринга.jpg

Тренировочная зона возле ринга

Важно! Вокруг любого снаряда для отработки удара должно быть не меньше 1.5 метра свободного места!

Зона спарринга

В зависимости от вида единоборств, для которых предназначена площадка, будут меняться требования к ее размеру, напольному покрытию и ограждению.

Спортивные покрытия для залов, тренажёрных спортзалов и крытых объектов представлены ПВХ линолеумом, натуральным мармолеумом и паркетом. Такие полы способны обеспечить максимально долгий срок эксплуатации и уменьшить уровень опасности травмирования спортсменов.

Спортивные покрытия для залов, какие виды бывают?

• Спортивные паркетные полы – это универсальное решение, как для тренировок, так и для соревнований. Специализированный паркет обладает целым рядом достоинств: звукоизолирующими свойствами, хорошей влагостойкостью, большой длительностью срока эксплуатации и отличной амортизацией. Он отличается от бытового упругостью и многослойностью структуры. Основу такого покрытия составляют паркетные доски из ясеня, дуба, клена, березы или бука. Гладкость внешнего слоя системы для спорта достигается путём покрытия поверхности лаком или маслом.


Спортивный паркет

• Полимерный ПВХ линолеум представляет собой качественное легкоукладываемое покрытие, купить которое можно по приемлемой цене, без особых затрат. Его универсальность позволяет производить укладку, как в спортивных, так и в игровых залах. Рулонные эластичные полы популярны и благодаря простоте ухода и быстроте обслуживания. Монтаж на пол организуется обязательно на резиновое или деревянное подготовленное основание, которое должно быть чистым, ровным и сухим. Если не производить регулярную уборку линолеумного пола, то он может преждевременно износиться и потерять яркость цвета внешнего слоя.


Спортивный линолеум

• Купить мармолеум, цена на который не является низкой, не так уж и сложно. Этот эластичный и экологичный вариант станет отличным покрытием для спортзала, благодаря натуральным компонентам в составе. Древесная мука, джут и льняное семя – это три элемента, составляющие основу натурального линолеума. Он считается биоразлагаемым продуктом, который без ограничений можно утилизировать. Упоминание о мармолеуме появилось ещё 100 лет назад, и на сегодняшний день, он уже зарекомендовал себя как качественное напольное покрытие в Букингемском дворце, Белом доме, Рейхстаге и даже московском Кремле.


Натуральный мармолеум

Обслуживание всех напольных покрытий для залов не требует использования специализированных средств, а тщательная подготовка основания под устройство пола сможет продлить жизнь паркету, ПВХ или натуральному линолеуму. Так же в залах часто укладывают резиновую плитку в качестве покрытия.


Оказываем услуги полного обустройства и монтажа спортивных залов с минимальным участием заказчика, даем гарантию на инвентарь. Поможем оптимизировать расходы на проект с учетом амортизации тренажеров. Поможем в организации спортивных залов в школах и университетах, предоставим услуги по монтажу детских площадок, обеспечим долгосрочное сотрудничество по гарантийному и негарантийному обслуживанию оборудования.

Изображение сервисов

Спортивные покрытия

Качество напольного покрытия в спортивном зале определяет комфорт для тренировок и соревнований, безопасность персонала и клиентов. От его долговечности также зависит необходимость в регулярном техническом обслуживании. Когда вы покупаете спортивное покрытие в зал, обращайте внимание и на внешний вид. Оригинальный декор улучшает имидж спорткомплекса.

Виды спортивных покрытий

В линейке «Все для спорта» собраны спортивные профессиональные напольные покрытия для уличных и детских площадок, бассейнов, батутных и тренажерных залов.

  • Универсальные резиновые плитки, настил, рулоны обеспечивают надежное сцепление для кроссовок и футзальных туфель. Спортивные покрытия допускают размещение даже тяжелого спортоборудования. Они не боятся влаги, истирания, долговечны и надежны.
  • Борцовские ковры служат как спортивное напольное покрытие и как разметка для спортзала. Цельные отрезы без стыков не позволяют борцам запинаться. Спортивное покрытие служит 8 – 10 лет без потери четкости разметки.
  • В линейке помимо стационарного спортивного покрытия представлены татами с наполнителем из ПВВ и маты для борьбы, ролл-маты, а также стеновые протекторы для спортзалов.

Преимущества модульных систем

Модульные напольные покрытия подходят для спортзалов и тренажерных залов. Наши клиенты могут купить специализированные будо-маты и додянг тхэквондо. Также выпускаем универсальные модульные спортивные покрытия для тренажерных залов. Упругие материалы не скользят, не пачкают белье и униформу при соприкосновении. Они надежно фиксируются в сплошное покрытие для зала с помощью крепления «ласточкин хвост».

Как выбрать покрытие в спортивный зал

Требуется купить напольное покрытие для спортивного зала? Обратите внимание на требования, которые к ним предъявляются. Профессиональное покрытие для тренажерного зала отвечает нормам санитарной, пожарной и экологической безопасности. При изготовлении используются нетоксичные материалы, неприхотливые в уходе. Полиуретановые или другие наполнители амортизируют при прыжках во время занятий по гимнастике, фитнесу, не скользят. Они не боится истирания и следов от тяжелых тренажеров, спортивного инвентаря, мебели. Спортивные напольные покрытия из полиуретана также отличаются высокими теплоизоляционными свойствами.

Магазин предлагает спортивным центрам и школам качественные напольные покрытия для оборудования площадок и спортзалов по ценам производителя.

Читайте также: