Напольное покрытие для автобусов

Обновлено: 28.04.2024

Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2

Forbo Websites

Выберите подразделение

You are using an outdated browser. Upgrade your browser today or install Google Chrome Frame to better experience this site.

Напольные покрытия для городских и пригородных автобусов

Forbo предлагает современные материалы для пригородных и городских автобусов. Мы предлагаем входные системы, противоскользящие покрытия, виниловые покрытия, натуральный мармолеум, текстильные и флокированные покрытия, также как и адгезивы, аксессуары и инструменты для укладки.

Противоскользящие покрытия

В результате поскальзывания происходит около 37 % травм, и напольное покрытие должно предотвращать подобные случаи. Посказльзывание -основной вид травм на рабочем месте. Выбрав покрытие Step Вы значительно сократите число случаев поскальзывания. Защитите пассажиров, применив противоскользящие покрытия в автобусах. Мы предлагаем несколько коллекций вплоть до класса R12,предназначенного для городских и пригородных автобусов.

*Источник: Министерство Здоровья и безопасности, Великобритания.

Flotex

Для придания более презентабельного вида возможно использования флокированного покрытия Flotex. внешний вид ковра, но функциональность гибкого покрытия. Flotex уникальное покрытие которое сочетает в себе износостойкость гибких покрытий с качеством, теплотой и комфортом ковровых покрытий. Флокированное покрытие Flotex уникальный продукт состоящий из винила, усиленный базовый слой с плотным ворсом из нейлона, внедренные в этот слой. Flotex чрезвычайно стабилен в размерах и обладает преимуществами ковра, в то же время функциональностью и износостойкостью гибких напольных покрытий, легкостью в уборке и уходе.

Проектный винил Smaragd, Emerald, Eternal

Обратите свое внимание на винил общего назначения коллекций Smaragd, Emerald, Eternal. Эти продукты объединяют в себе трендовые дизайнерские цвета и функциональность, прочность и универсальность.

Коллекции сбалансированы наличием деревянных дизайнов наряду с дизайнами под камень и абстракции. К тому же широкая гамма расцветок, отвечающая современным требованиям в напольному покрытию. нажмите для перехода на страницу проектного винила

Coral

Высококачественная входная система обеспечивает эффективный способ экономить на клининге, ремонте и содержании. Задерживая до 94% вносимой грязи и влаги в здание Forbo Coral сокращает до 65% затрат и продлевает срок эксплуатации напольных покрытий. Также предотвращается риск подскальзывания и травм. МЫ предлагаем решение для любой задачи и любого сегмента. Все ворсовые системы пригодны для использования в транспорте.

Основное предназначение транспортного линолеума – покрытие пола всевозможных транспортных средств. С учетом эксплуатационных условий, материал обладает устойчивостью к механическим нагрузкам, выдерживает интенсивный поток людей, легко укладывается и не требует сложного ухода. Доступная цена транспортного линолеума, представленная на нашем сайте, сочетается с его долговечностью и практичностью, так что он сполна окупает себя, практически не имея аналогов. Транспортный линолеум продаётся кратно рулонам 20 м2

Показ всех 28 элементов


Транспортный линолеум Tarkett Acczent Universal T


Транспортный линолеум Tarkett Acczent Universal T


Транспортный линолеум Автолин Д1-1


Транспортный линолеум Автолин Д1-1


Транспортный линолеум Автолин Д1-3


Транспортный линолеум Автолин Д1-3


Транспортный линолеум Автолин Д1-4


Транспортный линолеум Автолин Д1-4


Транспортный линолеум Автолин Д2-1


Транспортный линолеум Автолин Д2-1


Транспортный линолеум Автолин Д2-3


Транспортный линолеум Автолин Д2-3


Транспортный линолеум Автолин Д2-4


Транспортный линолеум Автолин Д2-4


Транспортный линолеум Автолин Д3-3


Транспортный линолеум Автолин Д3-3


Транспортный линолеум Автолин Д3-4


Транспортный линолеум Автолин Д3-4


Транспортный линолеум Автолин Д3-5


Транспортный линолеум Автолин Д3-5


Транспортный линолеум Автолин Д4-3


Транспортный линолеум Автолин Д4-3


Транспортный линолеум Автолин М1


Транспортный линолеум Автолин М1


Транспортный линолеум Автолин М2


Транспортный линолеум Автолин М2


Транспортный линолеум Автолин М3


Транспортный линолеум Автолин М3

Обустройство качественного и практичного напольного покрытия актуально для поездов, автобусов и других транспортных средств. Настоящей находкой может стать транспортный линолеум, отличающийся повышенной износостойкостью, нескользящим покрытием, сохранением формы и размера, а также превосходным сопротивлением возгоранию и образованию дыма. Как и промышленный линолеум, транспортный линолеум ориентирован на решение конкретных задач, за счет чего является оптимальным выбором. Он выдерживает механические воздействия, пешеходные нагрузки и другие неблагоприятные факторы. Грамотно подобранные марки подходят для использования в наземных, водных и воздушных видах транспорта.

Использование транспортного линолеума

Особенность транспортного линолеума – армированное стекловолокно в его основе. Такая структура исключает деформацию даже при продолжительной эксплуатации. Она не пропускает влагу, не накапливает статическое электричество, обеспечивает прочное сцепление обуви с поверхностью даже в скользкое зимнее время. Разные марки имеют свои особенности. Например, транспортный линолеум Автолин М1 и Автолин Д3-4 отличаются оттенками, структурой поверхности и общим внешним видом. За счет этого можно подобрать не только практичное, но и привлекательное решение.

Покрытия для автобусов

Стоит ли говорить, какой натиск ежедневно испытывает пол в любом общественном транспорте? Шарканье, женские «шпильки», тяжелый багаж. Поэтому покрытие для транспорта должно быть особенно прочным и не поддаваться внешним воздействиям. К тому же оно должно отвечать особым требованиям, которые зафиксированы в законодательстве.

Если напольное покрытие для квартир выбирается мягким и гладким, то здесь берутся во внимание совсем противоположные характеристики. Жёсткое, не скользящее, не продавливаемое – вот каким должно быть напольное покрытие для автобусов.

Мы предлагаем вашему вниманию специальный транспортный линолеум. Он в несколько раз прочнее обычного бытового, что препятствует его деформации при интенсивной эксплуатации. Кроме того, его поверхность изготовлена с применением специального материала, который имеет антискользящий эффект. Это крайне важно, потому что общественный транспорт используется в любое время года, а значит дождь и снег попадает в салон на обуви пассажиров, отчего легко можно поскользнуться и получить травму.

Напольное покрытие транспорта должно быть простым в обслуживании и легко отмываться. Именно поэтому мы советуем выбирать гладкое и водооталкивающее ПВХ покрытие.
Стойкость к огню и высоким температурам, характерная для транспортного линолеума, является ключевым качеством, благодаря которому он так популярен на сегодняшний день. Его стелют в автобусах, автомобилях, поездах и на пароходах.

Грамотные владельцы транспортных средств не жалеют денег на качественный ремонт и оснащение, так как понимают, что от этого зависит длительность их бесперебойной работы. Как и остальное оборудование, транспортное покрытие должно как можно дольше сохранять приглядный вид, и наш линолеум гарантированно продержится целым и невредимым свыше десяти лет.

Транспортный линолеум ТехноТекс

Транспортное покрытие "ТехноТекс" отвечает всем качествам, предъявляемым к напольному покрытию для автобусов и других ТС. В зависимости от интенсивности предполагаемого использования можно выбрать покрытие разной толщины – от самого тонкого (2 мм) до более толстого (3 мм). Для вашего удобства материал доставляется в рулонах, разрезанный до нужного вам размера. Уверены, что вас приятно удивит палитра цветовых и текстурных решений, которые можно выбрать перед покупкой.

Автолин

Напольное покрытие для транспорта общегородского назначения и личного пользования, автобусов международного маршрута, вагонов железной дороги и метрополитена должно быть износоустойчивым. Это главное требование к этому материалу.
Подробнее


Транслин: его свойства и применение. Автолин - транспортные полы будущего!

Транслин или Автолин обладает всеми свойствами необходимыми для покрытия пола транспорта. Преимущества материала в его практичности и доступности по цене для разных категорий покупателей. Учитывая, что транслин используется в маршрутках и автобусах по перевозу людей важным свойством его технической характеристики будет трудногорючесть. По этой же причине этот материал Автолин востребован в качестве покрытия пола лечебных учреждений, учебных заведений, помещений промышленного использования, а так же офисных комнат. Показатели пожароустойчивости полностью соответствуют нормативным требованиям МЧС РФ:

Показатель по группе горючести материала Г1

Показатель воспламеняемости материала В2

Отношение к группе по скорости распространения огня РП1

Отношение покрытия к группе образования задымленности Д2

Отношение к группе по токсичности материала Т2

Индексирование скорости распространения пламени 6,8

Санитарно-гигиенические требования Транслина и Автолина так же полностью соответствуют нормативам.

Транслин сохраняет свои качества в рулоне 1 год от даты производства. Данный вид транспортного линолеума устойчив к воздействию бензина и различных масляных растворов. Поэтому транслин укладывают в салон автофургона. Нашел свое применение в различных лабораториях и Автолин.

Название покрытия образовалось путем соединения двух корней слов: транспорт и линолеум. Многообразная цветовая палитра линолеума и текстурного рисунка помогут сделать салон любого транспорта уютным и стильным.

Транслин любимый материал водителей автотранспорта из-за его многофункциональности также как и Автолин:

  1. Утепление салона машины и железнодорожного вагона, а также метрополитена.
  2. Уменьшается шумовой фон внутри салона (шумоизоляция).
  3. Обеспечение безопасной перевозки людей, увеличивается показатель сцепления подошвы обуви и покрытия.
  4. Безопасность перевозок и увеличение скорости перевозок грузов в кузове грузового транспорта за счет сцепления поверхности упаковочного материала груза и напольного покрытия.
  5. Водонепроницаемость покрытия защищает дно от коррозии металла от воздействия различных горюче-смазочных материалов.

Транслин хорошо переносит перепады климатических температур: не деформируется, не трескается под воздействием морозов и не растягивается от высокой температуры. У Автолина сочетается большой срок эксплуатации с доступной ценовой политикой.

Чтобы микроавтобус был комфортным , важно позаботиться о качественном напольном покрытии. Оно помогает создать уютный интерьер в салоне. Если вы захотели заказать услугу по настилу ковролина для автобусов и микроавтобусов в Нижнем Новгороде, то лучше обращайтесь в нашу компанию. Мы подберем подходящий Вам по цене и качеству материал для вашей машины!

Ковролин

У ковролина есть следующие полезные свойства и преимущества. Данный материал мягкий и приятный на ощупь, а также его наличие на полу повышает шумоизоляцию в салоне. Достаточно выносливый и недорогой в цене. У нас вы можете выбрать самые разные оттенки цвета для своей машины. Как правило, тёмные цвета наиболее практичные и менее маркие. Есть вариант изготовления съемного коврового покрытия. Мы готовы установить, выбранное Вами, напольное покрытие в салон любого транспорта.

Предлагается следующий ассортимент ковролина:

  • мягкий черный
  • мягкий серый
  • мягкий бежевый
  • прорезиненный черный
  • прорезиненный серый

Алюминий

Наиболее универсальный и износостойкий вид покрытия. Подходит для частой эксплуатации по перевозке грузов или пассажиров. Легко поддаётся чистке и вообще не прихотлив в эксплуатации.

Резина

Тоже износоустойчив, но немного труднее очищается из-за «рельефных противоскользящих неровностей». Резиновый пол может повредится под механическим воздействием любого острого предмета.

Автолин

Автомобильный линолеум – это популярное напольное покрытие для транспортных средств. Этот материал имеет повышенную износостойкость, поскольку помимо полихлорвинилового слоя содержит еще и подложку из стекловолокна и защитную противоскользящую пленку в верхнем слое.

Наша компания использует автолин при отделке салона автобуса или микроавтобуса. Это покрытие придает комфорт и снижает шум и теплопотери. Данный материал не пропускает воды, устойчив к деформации, хотя при этом свободно может быть выложен на любой поверхности. На выбор заказчика есть ассортимент разнообразных текстур верхнего слоя.

Материал изготавливаются согласно ГОСТа и разрешен к применению в общественном и личном транспорте нормативными актами Российской Федерации.

Читайте также: