Напольное покрытие аллюр с клеевым соединением

Обновлено: 29.04.2024


1) При укладке Allure Floor Вам не требуется клея. Японские производители предлагают клеевую Smart-ленту - инновационный заменитель клея. Лента располагается по периметру каждой планки и с ее помощью они легко соединяются друг с другом. Так как покрытие не присоединяется к основанию, получается «плавающая» структура пола.

2) Укладывая Allure Floor Вам не нужно будет готовить основу под покрытие. Гибкая структура пола недаром разрабатывалась ведущими учеными отрасли – планки можно установить даже на старую поверхность с трещинами и выбоинами. Они хорошо ложатся и на бетонную стяжку, и на керамическую плитку, и на паркетную доску, и так далее.

3) Уложить покрытие Allure Floor очень легко Установить покрытие у себя дома можно самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров – ведь для этого не потребуется никаких специальных навыков и знаний.

4) Allure Floor – экономия времени и денег Если раньше для установки пола требовалось достаточно много времени и средств, то инновационная технология Allure Floor дает возможность получить уникальное напольное покрытие,коммерческий линолеум всего за несколько часов. Вам не потребуется даже демонтаж старого пола, не нужно будет тратить деньги на клей и смеси для выравнивания основы

5) Пол может быть теплым и тихим С новым напольным покрытием Вам не понадобятся шумоизолирующие подкладки – пол обеспечивает тишину, к тому же, благодаря своим отличным теплоизоляционным свойствам, дает возможность владельцам помещения даже зимой чувствовать себя комфортно, не надевая теплых домашних тапочек.

7) Allure Floor выдерживает самые серьезные нагрузки Так как новое покрытие обладает уникальным полиуретановым защитным слоем с особой прочностью (благодаря оксиду алюминия), то может без труда выдержать самые высокие нагрузки. Это доказывает гарантия, которая составляет 25 лет.

8) Allure Floor – изысканная красота натуральной древесины Новое покрытие Allure Floor аналогично натуральной древесине на ощупь и на внешний вид. Поэтому, если Вы любите красивые вещи и цените натуральное дерево, это пол для Вас.

9) Allure Floor – натуральный и экологически чистый продукт Allure Floor- напольное покрытие, которое безопасно для здоровья и не оказывает никакого влияния на окружающую среду. Посмотрите гигиенические сертификаты - США, Великобритания, Германия, Бельгия, Чехия и Украина подтверждают сказанное. Напольное покрытие не содержит вредных веществ, а потому может быть установлено даже в детской комнате.

10) Allure Floor – это покрытие, получившее признание во всем мире И обычные заказчики, и специалисты в области современных строительных материалов оценили многочисленные достоинства пола Allure Floor и утвердили инновационную технологию его производства, как одну из лучших. Качество удостоверяется призами и грамотами, полученными на выставках в США и Японии, а также сертификатами ведущих стран мира.


Напольное покрытие Allure (легкий пол) наилучшим образом приспособлено для самостоятельной установки в домашних условиях.

Благодаря своей эластичности полы Allure легко укладываются прямо на необработанную поверхность или на старое покрытие: натуральное дерево, бетон, винил, линолеум – и даже на керамическую плитку.

Элементы покрытия Allure крепятся друг к другу, а не к полу.

Чтобы обрезать плитку, достаточно сделать неглубокий надрез ножом: плитка легко отламывается по срезу. Для укладки не требуется подложка.

Необходимые инструменты:

Нож, линейка (И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!)

Подготовка к укладке:

Перед укладкой рекомендуется в течение 48 часов (в тёплое время года) или в течение 72 часов (в холодное время года) выдержать покрытие в помещении при температуре не ниже +18 С. В течение этого времени не следует вынимать планки из упаковки.

Температурные условия, необходимые для монтажа покрытия allure :

При укладке покрытия очень важно следить за температурой в помещении. Она должна быть в пределах от 18 до 30 градусов Цельсия.

1. Выложите ряд плиток, пока не скрепляя их между собой, чтобы определить, не понадобится ли укоротить первую плитку. Это необходимо будет сделать в том случае, если последний участок у противоположной стены окажется слишком коротким: не больше 30 см. Чтобы разрезать планку, просто замерьте и сделайте соответствующую отметку, затем при помощи линейки канцелярским ножом сделайте надрез и отломите часть планки.

2. Начните укладывать пол из угла. Нижняя кромка плитки должна быть направлена отстены (Рис. 1). Обязательно оставляйте между плиткой и стеной зазор в 3-4мм. Позже можно будет закрыть его бордюром. Верхнюю кромку плитки, прилегающей к стене, необходимо обрезать (Рис.2).




sdfdgfhfh

3. Подведите следующую плитку к свободной кромке первой, держа под углом 45 градусов. Плитки всегда кладутся внахлёст: верхняя кромка на нижнюю . Одной рукой держите плитку, а другой – плотно укладываете кромку на место и прижимаете для надёжности. Если необходимо, можно, соединив плитки для прочности посильнее придавить их друг к другу или прокатать по шву специальным валиком.

5. При укладке винилового покрытия настоятельно рекомендуется не располагать короткие края плиток в одну прямую линию. Лучше укладывать их с небольшим сдвигом (Рис. 3). Но, возможно, вам захочется применить какой-то другой порядок укладки, более отвечающий вашим вкусам. Возможности монтажа поистине беспредельны – они ограничиваются лишь вашим воображением!


6. Первую плитку второго ряда следует подрезать на 1/3 длины
(около 30 см). Просто отмерьте нужное расстояние, разметьте плитку, а потом с помощью ножа и линейки сделайте надрез по прямой и отломите лишнее (Рис.4).


7. Верхний край плитки накладывается на нижний. Совместите углы плиток, держа вторую под углом 45 градусов, поставьте ее на место и плотно прижмите. Отрезанная треть плитки пригодится на противоположной части ряда, если подойдет по размеру. Укорачивая плитку Allure , всегда отрезайте её со стороны выступающего верхнего края. В этом случае оставшуюся часть всегда ожно будет использовать на другом конце ряда (Рис.5, Рис.6).



8. Начиная третий ряд, обрежьте первую плитку уже на две трети (60 см). Оставшуюся часть так же можно будет использовать в конце ряда, если она подойдет по размеру.
9. Следующий ряд снова начните целой плиткой и повторяйте вышеописанный порядок укладки, пока не выложите все ряды. Первую в ряду плитку всегда располагайте срезанным краем к стене (Рис. 7).


10. Обойти встречающиеся на пути трубы, колонны и прочие нестандартные предметы не составит труда. Сделайте из плотной бумаги шаблон, повторяющий очертания объекта, наложите на плитку и обведите. Вырежьте нужную форму ножом или специальными ножницами и уложите плитку.
11. По завершении укладки для прочности соединения необходимо прокатать швы специальным тяжелым роликом. Его можно приобрести в хозяйственном магазине или взять напрокат в строительной фирме. Это обязательное действие при укладке быстрого пола Allure (Рис.8)


Важное примечание!

Перед укладкой винилового покрытия Allure , пожалуйста, ознакомьтесь с Руководством пользователя, которое сопровождает каждую упаковку Allure . В Руководстве пользователя Вы всегда найдёте полную версию Инструкции по укладке и эксплуатации, информацию о гарантии, а также массу полезных советов!

Рекомендации по укладке и использованию напольного покрытия Allure c системами теплого пола

При укладке винилового покрытия Allure (легкий пол) рекомендуется установить температуру нагрева теплого пола величиной 29-30 градусов по Цельсию. На протяжении всего периода укладки Allure , а также в течение 24 часов с момента ее окончания, изменять вышеуказанную температуру нагрева теплого пола не рекомендуется. При дальнейшей эксплуатации напольного покрытия Allure допускается эксплуатация системы теплого пола при любой желаемой температуре, не превышающей 28 градусов по Цельсию. Данная информация представлена на основании и в соответствие с рекомендациями завода-производителя.

Каталог Виниловый ламинат на клеевом замке

Виниловый ламинат на клеевом замке (Смарт-ленте). Самоклеющийся. Планки клеются друг на друга, образуя бесшовное, монолитное покрытие. Размер планки: 152мм*914мм*3,8мм. Защитный слой 0,5 мм. Прочность - 43 класс. Водостойкость 100%. Срок службы 25 лет.

Каталог Виниловая плитка. Керамика, Мрамор

Виниловая плитка на клеевом замке (Смарт-ленте). Самоклеющаяся. Планки клеются друг на друга, образуя бесшовное, монолитное покрытие. Размер планки: 305мм*914мм*3,8мм. Защитный слой 0,5 мм. Прочность - 43 класс. Водостойкость 100%. Срок службы 25 лет.

Каталог Виниловый паркет.

Виниловый паркет на клеевом замке (Смарт-ленте). Самоклеющийся. Планки клеются друг на друга, образуя бесшовное, монолитное покрытие. Размер планки: 406мм*813мм*4,5мм. Защитный слой 0,5 мм. Прочность - 43 класс. Водостойкость 100%. Срок службы 25 лет.

Каталог Виниловый ламинат.

Виниловый ламинат механический замок (Locking-замковый). Классическая форма укладки, как у ламината, торцевой замок оснащен Unifit защелкой. Размер планки: 220мм*1210мм*5,0мм. Защитный слой 0,5 мм. Прочность - 43 класс. Водостойкость 100%. Срок службы 25 лет.

Allure Floor - это виниловое напольное покрытие, которое изготовлено по инновационной технологии, изобретенной и запатентованной американскими учеными в 2005 году. Allure Floor свойственны все положительные качества современных виниловых покрытий, а также ряд уникальных особенностей, выделяющих его из ряда обычных покрытий.

Для какого бы помещения ни подбиралось напольное покрытие, выбор его зависит от двух основных критериев - функциональная нагрузка и внешний вид. При выборе напольного покрытия для жилых помещений, необходимо уделять большое внимание не только внешним данным, но и учитывать такие факторы как возможные риски сантехнических аварий и наличие животных в доме . Allure floor не подведет в любой ситуации. Защитный слой не только придает дополнительную привлекательность, но и защищает пол от царапин. Если же речь идет об офисных или производственных помещениях, - налицо все преимущества Allure floor. Плитка ПВХ одновременно и красива, и надежна, в связи с чем отпадает необходимость выбирать между прочностью и стильным дизайном. Виниловая полы (плитка) - это напольное покрытие, которое долго прослужит в помещениях с интенсивным потоком людей. Систематическое воздействие грязи , воды и других не агрессивных растворов практически не влияет на внешний вид. Благодаря таким характеристикам, виниловая плитка для пола столь популярна и незаменима как в жилых домах, так и в торговых, офисных и производственных помещениях.

Напольное пвх покрытие Allure Floor идеален для использования: В Гостиной, Спальне, Детской, Ванной комнате, а также в местах повышенной проходимости: Гостиницы, Рестораны, Магазины, Офисы, Бары, Кафе.

Из чего же состоит напольное покрытие Allure Floor?

Виниловые полы Аллюр Флор выполнены из композитного материала на основе натурального природного камня, а также поливинилхлорида, в сравнении с другими напольными покрытиями, имеет огромный ряд преимуществ.

Напольное пвх покрытие Allure Floor

Все планки в напольном покрытии Allure Floor (Аллюр Флор) состоят из двух частей. Нижняя часть изготовлена из прочного и износостойкого винила, а верхняя имеет фактуру натурального дерева с защитным слоем. Как правило, синтетические материалы могут выделять опасные для здоровья и жизни человека вещества, НО только не Аллюре , в состав защитного слоя входит полиуретан, дополнительную прочность и защиту которому придают мелко-дисперсные частицы керамики (толщина 0.5мм), за счет этого напольное покрытие абсолютно БЕЗОПАСНО, т.к. не выделяет вредных веществ! Нижняя часть смещена на 22 мм по отношению к верхней части покрытия, оставляя место, на котором находится клеевая "GripStrip-Лента", что позволяет в результате получить бесшовный пол с монолитной поверхностью.

Floor

Американская компания VERTEX в 2005 г стояла у истоков вывода на рынок винилового паркета - нового на тот момент формата напольных покрытий, сочетающего в себе преимущества ламината и линолеума. Благодаря постоянному совершенствованию технических характеристик виниловый ламинат ALLURE занимает лидирующие позиции в отрасли и пользуется неизменно высоким спросом в США, Европе, а c 2011 года и в России.

Виниловый ламинат АЛЛЮР – гарантия безупречного качества

  • Прочность и стойкость к износу;
  • Антисептическая обработка поверхности, торцов и подложки (ULTRA FRESH Technology), предотвращающая образование плесени и грибка;
  • 100%ная влагостойкость, позволяющая настилать виниловый пол в кухне, ванной, сауне, на балконах и террасах;
  • Совместимость с системами «тёплый пол» (при нагреве до 60°С);
  • Гибкость и плотность, позволяющие пренебречь небольшими неровностями подстилающей поверхности (до 5 мм);
  • 41-43 класс износостойкости, подходящий и для домашнего и для промышленного использования;
  • Полное исключение вредных химических веществ и аллергенов (пластификаторов, фталатов и формальдегидов), гигиеничность;
  • 25 лет гарантии.

Особенности строения кварц винилового ламината ALLURE

Многослойная конструкция ПВХ-ламината АЛЛЮР, произведённого по технологии горячего прессования, является гарантом её геометрической стабильности и долговечности, а также избавляет Вас от необходимости использования дополнительных тепло- и звукоизоляционных материалов:

  1. Верх – прозрачный защитный слой (0,3-0,55 мм), усиленный керамическими микросферами и УФ-фильтрами, повышающими стойкость покрытия к механическим повреждениям и выгоранию;
  2. Декоративный слой из винила с отпечатанным рисунком, имитирующим фактуру камня, дерева и керамической плитки;
  3. Несущая плита из теплостойкого и эргономичного ПВХ с интегрированным замком;
  4. Армирующее основание из стеклохолста. В моделях с клеевым замком стекловолокном армируется несущая ПВХ-плита.

ПВХ-ламинат АЛЛЮР – инновационные системы фиксации

  • DROPLOCK – механический замок, плотно фиксирующий планку со всех сторон и позволяющий разнообразить схемы укладки напольного покрытия (линейка ISOCORE);
  • UNIFIT - замковое соединение с системой легко защёлкивающихся пазов (серии LOCKING UNIFIT и LOCKING ULTRA);
  • GRIP STRIP – клеевой замок, являющий собой полоску самоклеящейся Smart-ленты в основании (коллекция FLOOR).

ALLURE - кварц-виниловый ламинат из США на ПАРКЕТ.РУ

Ламинат-винил АЛЛЮР – бескомпромиссно комфортный пол, проверенный испытаниями и временем. Благодаря прямому сотрудничеству с производителем Вы можете купить виниловый ламинат ALLURE по ценам и гарантии изготовителя.

Читайте также: