Нанесение защитного полимерного покрытия на пол из природного камня

Обновлено: 17.04.2024

Процедура глубокой чистки пола (размывка) помогает удалить въевшиеся загрязнения любого рода, вернув твердому напольному покрытию первоначальный вид и защитить его от внешнего воздействия. Вначале пол обрабатывается вакуумным пылесосом высокой мощности. Далее на поверхность распределяется моющая жидкость при помощи специального оборудования (роторной машины), после чего происходит очистка и нейтрализация пола.

  • мрамор;
  • линолеум;
  • ламинат;
  • паркет.

Цены на размывку пола

Все расходные материалы и инвентарь включены в стоимость работ с напольным покрытием.
Мы поможем Вам разобраться в перечне услуг и стоимости. Ответим на любые интересующие Вас вопросы — ЗВОНИТЕ!

Проводим глубокую чистку следующих видов полов

Грамотно выполненная шлифовка добавляет бетонному покрытию практичности, поскольку исчезает необходимость тратить огромные суммы на его содержание. После циклевки повышается показатель влагостойкости пола. Покрытие становится более прочным, что позволяет эксплуатировать его в условиях интенсивного движения транспорта или людей.

Циклевка бетона осуществляется с последующей полировкой или без нее. После полировки на поверхность пола никакое дополнительное покрытие не наносится. Если шлифовка проводится без полировки, то пол после обработки становится шероховатым и на него можно наносить защитное, пропиточное или финишное покрытие, которое носит декоративный характер.

Без циклевки не обойтись и в случае сильного износа бетонного пола, при разрушении верхнего покрытия. Это может произойти после нескольких циклов замерзания и оттаивания воды в структуре пола. После устранения изношенного слоя покрытию возвращается изначальная прочность. Используя шлифовку, можно устранить деформацию отдельных участков пола, заделать трещины и сколы, избавиться от ряби.

Если на поверхности бетонного пола нет следов износа, но она покрыта въевшейся грязью, необходимо выполнить глубокую чистку (размывку). Процедура помогает вывести глубоко въевшиеся загрязнения с бетонного пола и вернуть ему презентабельный вид.

С помощью мраморного пола, имеющего характерный блеск, легко подчеркнуть статусность здания. Но спустя некоторое время под воздействием каблуков, в результате регулярной влажной уборки, при передвижении мебели или иных вмешательств, на поверхности появляются царапины и сколы, которые нужно устранить. Моющие вещества, частицы пыли, грязь, следы от обуви, пятна от напитков и пищи, попадающие на пол, приводят к тому, что мрамор становится тусклым.

Вернуть покрытию изначальный блеск и избавиться от дефектов поможет шлифовка. Циклевка, как и полировка пола, одна из самых востребованных услуг в данном направлении. В нашей компании вы можете заказать до демократичной стоимости комплекс работ по шлифовке мраморного пола. Все наши мастера имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы в вопросах реставрации природного камня.

Восстановить чистоту и блеск мраморного пола, покрытого трудно-выводимыми пятнами, поможет процесс химической чистки камня. С помощью специальных средств и размывочной роторной машины грязь растворяется и удаляется с поверхности. Верхний слой камня полируется и укрепляется. Вы получаете идеально гладкий, чистый мраморный пол.

Гранит – один из самых популярных материалов для обустройства напольного покрытия. Природный камень имеет ряд неоспоримых достоинств: высокий показатель прочности, устойчивость к перепадам температур, эстетичность. Однако, в процессе эксплуатации первоначальные характеристики гранита значительно ухудшаются. Чтобы продлить срок службы напольного покрытия, за ним нужно осуществлять регулярный уход.

Шлифовка гранитных плит – одна из самых главных операций в реставрации пола из данного природного камня. Мастера нашей компании используют современную технологию циклевки с применением профессионального оборудования и качественных химических веществ от проверенных производителей.

Даже такой плотный, твердый камень, как гранит подвержен сильным загрязнениям, которые невозможно удалить обычными способами. В этом случае поможет глубокая чистка гранитного пола. Специализированные моющие средства и роторные машины для размывки гранита идеально очистят поверхность, возвратят ей первоначальную яркость и блеск.

Нанесение полимеров на мраморную поверхность

Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.

Нанесение полимеров на мраморную поверхность обеспечивает антискользящий эффект, повышает морозостойкость, защищает камень от воздействия влаги, появления мелких царапин и загрязнений. Изделия приобретают красивый глянцевый блеск. Полимерные составы проходят сертификацию и не разрушают покрытие.

Мрамор - натуральный материал, он имеет неповторимую природную текстуру. Благодаря своим эстетическим и эксплуатационным качествам этот камень пользуется большой популярностью у ведущих дизайнеров мира. Из него изготавливают полы, лестницы, радиусные элементы, подоконники, столешницы, раковины и т.д. Мраморные изделия выглядят дорого и презентабельно, благодаря глянцевому блеску, которым этот материал наделен от природы. В прежние времена он был доступен только очень богатым и знатным людям, сегодня же его может позволить себе любой человек.

Этапы нанесения полимеров на мрамор

Однако, со временем камень теряет свой первозданный вид и роскошное сияние. Следы от каблуков, передвигаемой мебели, уборочного инвентаря, брызги от пищи и напитков, пыль, грязь, а также моющие вещества разрушают поверхность и приводят к образованию на ней сколов и трещин. Природный камень намного легче отреставрировать, чем заменить поврежденный элемент, потому что повторить естественный рисунок невозможно.

Если правильно ухаживать за мрамором, он прослужит несколько десятков лет. Для того, чтобы придать камню дополнительную прочность и улучшить его блеск, проводится нанесение полимеров на мраморную поверхность. На сегодняшний день эта услуга достаточно востребована.

Нанесение полимерного покрытия укрепляет структуру камня, повышает его морозостойкость, а также теплоизоляционные свойства. Профессиональная защита мрамора предполагает укрепление поверхности, которое проводится при помощи специальных полимерных пропиток. Вещество проникает внутрь камня, защищает его от разрушения и истирания.

Мрамор становится устойчивым к всевозможным загрязнениям. Перед нанесением полимеров поверхность должна быть тщательно очищена от пыли при помощи пылесоса, обезжирена и полностью высушена. Далее устраняются все дефекты - заделываются сколы, трещины и швы. После шлифовки покрытия оно обрабатывается при помощи полимеров.

Технология нанесения полимеров на мраморную поверхность

Шлифовка мрамора выполняется при помощи абразивов разной зернистости. В ее процессе удаляется верхний слой толщиной до 3мм. После шлифовки в несколько слоев наносится полимерное покрытие при помощи специальной щетки или валика. Сразу же после высыхания можно наносить следующий слой.

Камень приобретает дополнительный блеск, улучшается его цвет, текстура становится более выраженной. Пропитка подбирается в соответствии с состоянием камня, его оттенком.

Все работы, связанные с использованием полимерных составов, требуют специальной подготовки. При отсутствии соответствующих умений и навыков можно легко повредить дорогостоящее покрытие. Поэтому оптимальным решением станет обращение к профессионалам, которые имеют в своем арсенале современное оборудование и целый набор сертифицированных химических средств для ухода за мрамором.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по защите мраморных поверхностей в Москве по доступной цене. Мы поможем вернуть природному камню первозданное сияние и увеличить срок его службы.

Нанесение полимеров на гранитную поверхность

Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.

Гранит представляет собой природный камень с неповторимой текстурой и глянцевым блеском. Он пользуется большой популярностью среди ведущих дизайнеров мира. Гранитные элементы легко вписываются в любые интерьеры. Из этого камня изготавливают напольные покрытия, лестничные ступени, мойки, раковины, столешницы, ванны и сантехнику. Изделия из натурального материала выглядят дорого и презентабельно, подчеркивают высокий статус их обладателя. Если в прежние времена предметы из гранита были доступны только очень богатым и знатным людям, то сегодня они стали намного доступнее.

Этапы нанесения полимеров на гранит

Однако, со временем камень теряет свой первозданный вид и роскошное сияние. Следы от каблуков, передвигаемой мебели, уборочного инвентаря оставляют на гранитном полу сколы и трещины. Брызги от пищи и напитков, пыль, грязь, моющие вещества, постоянное взаимодействие с водой разрушают покрытие столешниц, раковин и моек. При правильном уходе гранит может прослужить несколько десятков, а иногда и сотен, лет. Для того, чтобы придать камню дополнительную прочность и улучшить его блеск, проводится нанесение полимеров на гранитную поверхность. Эта услуга пользуется большой популярностью.

Профессиональная защита гранитного покрытия проводится при помощи специальных полимерных пропиток. Они укрепляют структуру камня, повышают его морозостойкость, а также теплоизоляционные свойства. Укрепление поверхности натурального камня проводится в несколько этапов:

Подготовка. Поверхность очищается от пыли и грязи и обезжиривается.

Удаление сколов, трещин и царапин при помощи специальных двухкомпонентных составов.

Шлифовка и полировка камня.

Нанесение полимерных составов.

Пропитки проникают внутрь камня, защищают его от истирания. Поверхность становится устойчивой к разного рода загрязнениям.

Технология нанесения полимеров на гранитную поверхность

Перед началом работ покрытие полностью очищается от грязи и пыли. С него удаляются все пятна, ликвидируются царапины, сколы, трещины и другие дефекты.

Далее проводится шлифовка при помощи абразивов разной зернистости. В ее процессе удаляется верхний слой толщиной до 3мм. После шлифовки в несколько слоев наносится полимерное покрытие при помощи специальной щетки или валика. Сразу же после высыхания можно наносить следующий слой. При подборе полимерных пропиток учитывается состояние камня и его оттенок.

Все работы, связанные с использованием полимерных составов, требуют соответствующей подготовки. Чтобы не нанести вред дорогостоящему покрытию, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые обладают большим опытом аналогичной работы. В арсенале специалистов имеется вся необходимая современная техника и качественные химические составы.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по защите гранитных поверхностей в Москве по доступной цене. Мы поможем увеличить срок эксплуатации природного камня и сохранить его привлекательный вид.

Нанесение полимеров на мраморную поверхность

Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.

Нанесение полимеров на мраморную поверхность обеспечивает антискользящий эффект, повышает морозостойкость, защищает камень от воздействия влаги, появления мелких царапин и загрязнений. Изделия приобретают красивый глянцевый блеск. Полимерные составы проходят сертификацию и не разрушают покрытие.

Мрамор - натуральный материал, он имеет неповторимую природную текстуру. Благодаря своим эстетическим и эксплуатационным качествам этот камень пользуется большой популярностью у ведущих дизайнеров мира. Из него изготавливают полы, лестницы, радиусные элементы, подоконники, столешницы, раковины и т.д. Мраморные изделия выглядят дорого и презентабельно, благодаря глянцевому блеску, которым этот материал наделен от природы. В прежние времена он был доступен только очень богатым и знатным людям, сегодня же его может позволить себе любой человек.

Этапы нанесения полимеров на мрамор

Однако, со временем камень теряет свой первозданный вид и роскошное сияние. Следы от каблуков, передвигаемой мебели, уборочного инвентаря, брызги от пищи и напитков, пыль, грязь, а также моющие вещества разрушают поверхность и приводят к образованию на ней сколов и трещин. Природный камень намного легче отреставрировать, чем заменить поврежденный элемент, потому что повторить естественный рисунок невозможно.

Если правильно ухаживать за мрамором, он прослужит несколько десятков лет. Для того, чтобы придать камню дополнительную прочность и улучшить его блеск, проводится нанесение полимеров на мраморную поверхность. На сегодняшний день эта услуга достаточно востребована.

Нанесение полимерного покрытия укрепляет структуру камня, повышает его морозостойкость, а также теплоизоляционные свойства. Профессиональная защита мрамора предполагает укрепление поверхности, которое проводится при помощи специальных полимерных пропиток. Вещество проникает внутрь камня, защищает его от разрушения и истирания.

Мрамор становится устойчивым к всевозможным загрязнениям. Перед нанесением полимеров поверхность должна быть тщательно очищена от пыли при помощи пылесоса, обезжирена и полностью высушена. Далее устраняются все дефекты - заделываются сколы, трещины и швы. После шлифовки покрытия оно обрабатывается при помощи полимеров.

Технология нанесения полимеров на мраморную поверхность

Шлифовка мрамора выполняется при помощи абразивов разной зернистости. В ее процессе удаляется верхний слой толщиной до 3мм. После шлифовки в несколько слоев наносится полимерное покрытие при помощи специальной щетки или валика. Сразу же после высыхания можно наносить следующий слой.

Камень приобретает дополнительный блеск, улучшается его цвет, текстура становится более выраженной. Пропитка подбирается в соответствии с состоянием камня, его оттенком.

Все работы, связанные с использованием полимерных составов, требуют специальной подготовки. При отсутствии соответствующих умений и навыков можно легко повредить дорогостоящее покрытие. Поэтому оптимальным решением станет обращение к профессионалам, которые имеют в своем арсенале современное оборудование и целый набор сертифицированных химических средств для ухода за мрамором.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по защите мраморных поверхностей в Москве по доступной цене. Мы поможем вернуть природному камню первозданное сияние и увеличить срок его службы.

Со временем мраморный пол становится тусклым. Такой эффект происходит из-за мельчайших царапин и трещин, которые заполняются грязью и пылью. Компания «CleaningMoscow» предлагает услугу, как шлифовка и полировка мрамора со знаком качества.

  1. Дезинфицируем и убираем бактерии;
  2. Производим многоступенчатую шлифовку поверхности;
  3. В промежутках между шлифовкой мастера добросовестно обрабатывают поверхность специальным пылесосом;
  4. В качестве финального этапа наносим финальное покрытие и обрабатываем защитным средством, оно продлевает срок службы мраморной поверхности и предотвращает образование царапин.

Цены на шлифовку мрамора

Все расходные материалы и инвентарь включены в стоимость работ с напольным покрытием.
Мы поможем Вам разобраться в перечне услуг и стоимости. Ответим на любые интересующие Вас вопросы — ЗВОНИТЕ!

Проводим шлифовку следующих видов поверхностей

Грамотно выполненная шлифовка добавляет бетонному покрытию практичности, поскольку исчезает необходимость тратить огромные суммы на его содержание. После циклевки повышается показатель влагостойкости. Покрытие становится более прочным, что позволяет эксплуатировать его в условиях интенсивного движения транспорта или людей.

Циклевка бетона осуществляется с последующей полировкой или без нее. После полировки на поверхность пола никакое дополнительное покрытие не наносится. Если шлифовка проводится без полировки, то поверхность после обработки становится шероховатой и на нее можно наносить защитное, пропиточное или финишное покрытие, которое носит декоративный характер.

Без циклевки не обойтись и в случае сильного износа бетонного пола, при разрушении верхнего покрытия. Это может произойти после нескольких циклов замерзания и оттаивания воды в структуре пола. После устранения изношенного слоя покрытию возвращается изначальная прочность. Используя шлифовку, можно устранить деформацию отдельных участков пола, заделать трещины и сколы, избавиться от ряби.

С помощью мраморного пола, имеющего характерный блеск, легко подчеркнуть статусность здания. Но спустя некоторое время под воздействием каблуков, в результате регулярной влажной уборки, при передвижении мебели или иных вмешательств, на поверхности появляются царапины и сколы, которые нужно устранить. Моющие вещества, частицы пыли, грязь, следы от обуви, пятна от напитков и пищи, попадающие на пол, приводят к тому, что мрамор становится тусклым.

Вернуть покрытию изначальный блеск и избавиться от дефектов поможет шлифовка. Циклевка, как и полировка пола, одна из самых востребованных услуг в данном направлении. В нашей компании вы можете заказать до демократичной стоимости комплекс работ по шлифовке мраморного пола. Все наши мастера имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы в вопросах реставрации природного камня.

Гранит – один из самых популярных материалов для обустройства напольного покрытия. Природный камень имеет ряд неоспоримых достоинств: высокий показатель прочности, устойчивость к перепадам температур, эстетичность. Однако, в процессе эксплуатации первоначальные характеристики гранита значительно ухудшаются. Чтобы продлить срок службы напольного покрытия, за ним нужно осуществлять регулярный уход.

Шлифовка гранитных плит – одна из самых главных операций в реставрации пола из данного природного камня. Мастера нашей компании используют современную технологию циклевки с применением профессионального оборудования и качественных химических веществ от проверенных производителей.

Мы можем провести шлифовку любого пола из любого материала, включая линолеум, плитку и многое другое!

Читайте также: