Наливные полы в арзамасе

Обновлено: 17.04.2024

3д полы в Арзамасе – это один из самых эстетичных и эксклюзивных вариантов. Вам не понадобится приобретать дорогостоящий ковер или экспериментировать со способами выкладки кафеля или паркета. Все художественные идеи могут быть воплощены, включая настоящие реалистичные рисунки, от имитации морского побережья до газона с тропинками из брусчатки.

Позвоните нашим специалистам и уточните детали!

Что собой представляют 3D полы

3д полы – это наливное бесшовное полимерное покрытие, которое создается на основе полиуретановых, эпоксидных, метилметакрилатных или комбинированных смесей. Они представляют собой реалистичные трехмерные рисунки, практически как уличное граффити, только внутри помещений и более детальные.

Следует помнить, что рисунок всегда будет ключевым элементом интерьера, он не «потерпит» вычурной отделки или пестрой мебели. Его хорошо использовать там, где пространство оформлено минималистично, сдержанно. Поскольку каждая деталь изображения имеет значение, понадобится тщательно спланировать расположение мебели.

Мы предлагаем не только разные рисунки на выбор, но еще и создаем разные по текстуре покрытие. 3Д пол вполне может быть глянцевым или матовым, гладким или шероховатым.

Матовый 3D пол Глянцевый 3D пол


Наше оборудование







Стоимость

3D полы
Минимальный заказ для 3D полов – 70.000р
однотонный глянцевый пол от 2.500р/м.кв.
пол с 3D картинкой от 5.800р/м.кв.

Где можно устанавливать 3D полы

Наливные полы 3D в Арзамасе – отличное решение для:

  • квартир (гостиных, спален, санузлов, детских),
  • офисов (переговорных, общих комнат, коридоров),
  • детских развлекательных центров, образовательных учреждений (например, актовый зал в детском саду),
  • стильных кафе, ресторанов,
  • современных торговых центров (можно выполнить разметку с указателями или разместить логотипы крупных брендов),
  • элитных гостиниц (коридоры, холлы, ресторанные залы).

Каждый такой пол станет интересным образцом оформительского искусства.





Достоинства

Эффект 3D хорошо проявляется на свободном пространстве. Важно, чтобы человек мог хорошо рассмотреть ключевые детали рисунка, при этом площадь помещения не имеет значения. Помимо великолепного визуального эффекта, такие покрытия обладают следующими преимуществами:

  • продолжительный срок эксплуатации – более 20-30 лет даже при невысокой толщине;
  • устойчивость к истиранию;
  • стабильность цвета;
  • не поддерживает горение;
  • после застывания смеси не пахнет, не вызывает аллергий;
  • легко отмывается при необходимости (грязь не проникает внутрь ввиду отсутствия пор);
  • устойчив к температурным перепадам.

На 3д полы цена за кв. м. составляет – 5500 РУБ
Она зависит от выбранного состава и толщины его нанесения.

Цена за квадратный метр 3D пола может быть снижена при заказе больших объемов единовременно (более 50-100 квадратных метров) или увеличена, если дополнительно требуется подготовка основания, его обеспыливание, гидроизоляция.

Каким должен быть 3D пол

Трехмерное декоративное напольное покрытие обязательно должно быть ровным, гладким и бесшовным, чтобы изображение просматривалось без искажений. Толщина слоя зависит от того, с каким видом смесей будут проводиться работы:

  • полимерный пол делается толщиной 25-40 мм;
  • метилметакрилатный используется для промышленных нагрузок (при толщине в 6 мм такой пол способен воспринимать нагрузки до 15 тонн);
  • для жилых помещений толщина слоя наливного пола варьируется от 2 до 4 м, для зон с повышенными истирающими нагрузками – до 10 мм.

Чем больше толщина верхнего слоя, тем более выразительным будет стереоскопический эффект. При этом не стоит забывать, что трехмерный эффект полностью проявляется только при просмотре с одной точки (чаще всего – от двери).

Гарантии

Почему стоит заказать 3D полы в Арзамасе у нас?

  • Гарантируем соответствие СНиП 2.03.13-88.
  • Точно соблюдаем оговоренные сроки.
  • Предоставляем бесплатные консультации и просчеты перед соблюдением договора.
  • Не изменяем смету в процессе выполнения работ.
  • Работаем только с проверенными поставщиками, используем сертифицированные материалы.
  • В портфолио – десятки выполненных «под ключ» работ.

Требования к полам при устройстве

Цена за квадратный метр наливного 3Д пола в Арзамасе зависит от того, насколько тщательная подготовка потребуется. Мы работаем с системой ТэоХим «Элакор-ЭД», обеспечивающей оптимальное соотношение стоимости и качества. Предварительно выравниваем пол бетонной стяжкой (при необходимости, важно обеспечить перепады по высоте не более 1 мм на 1 м.п).

Бетонное основание создается на основе раствора из цемента марки М200, не ниже. Дальнейшие работы возможны только после полного набора прочности и полного высыхания стяжки. При этом температура основания должна быть в пределах +5-+25 градусов, а влажность в помещении не превышать 80%.
Максимум через 2 часа после комплексной уборки бетонного основания выполняем грунтование пола. Двухкомпонентная грунтовка полностью высыхает за сутки. Сквозняки в помещении на весь период работ исключаются.

Наши поставщики материалов





Способ устройства

Стоимость 3д полов определяется как совокупность затрат на материалы и инструменты для соблюдения технологии. Правильная выкладка рисунка возможна только по ровной сухой стяжке без трещин и неровностей.

Мы используем такую технологию:

  1. Подготовительные работы: выравнивание, шлифовка и обеспыливание, уборка;
  2. Грунтовка и нанесение запечатывающего слоя;
  3. Заливка базового пола, подготовка ровной «подложки» в нужном оттенке;
  4. Создание декоративного слоя: фиксация самоклеющейся пленки, бумаги, фотообоев или пергамента с нанесенным изображением;
  5. Нанесение чернового прозрачного покрытия поверх рисунка для стабилизации;
  6. Заливка и тщательное разравнивание бесшовного финишного покрытия (создается минимум 2 слоя, один за другим).

После монтажа важно как можно дольше сохранить покрытие. Для этого следуйте нашим советам по уборке. Так, полы можно мыть обычным способом (вручную) по мере загрязнений, но абразивы и сильные кислоты применять не стоит. По типам бытовой химии ограничений нет. И не забывайте ежегодно наносить на поверхность защитную мастику или полироль (если речь идет о помещения с высокой нагрузкой, то наносить защиту следует 1 раз в 6 месяцев). Тогда красивое покрытие с трехмерным эффектом будет радовать вас максимально долго

В каких регионах мы работаем

Москва, Московская область, Калужская область, Владимирская область, Брянская область, Тверская область, Тульская область, Калужская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область


Наливным полом называется бесшовное напольное покрытие, изготавливаемое из цементно-полимерного раствора. Материал наносится на бетонную подложку.

Выбрать наливной пол

Какие существуют виды наливного пола

  • Полиуретановые. Связующим веществом в таких полах выступает уретановый преполимер. Также в смесь включаются красящие пигменты, отвердитель и добавки, придающие материалу нужные технологические свойства (например, хорошее растекание по подложке).
  • Эпоксидные. Связующим веществом в них служит эпоксидная смола. Также в состав входит отвердитель, наполнители, красящие пигменты, модификаторы.
  • Цементные. Основой служит гипс или цемент. С помощью цементных наливных полов обычно делается сухая стяжка пола под другие покрытия (линолеум, ламинат и др.), посредством эпоксидных и полиуретановых составов – делается финальная стяжка.


Достоинства наливных полов

  • Высокая прочность. Такие полы устойчивы к механическим воздействиям, бытовым химикатам. Они способны выдержать значительный вес мебели и тяжелого промышленного оборудования.
  • Долговечность. Наливные полы рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Они износоустойчивы, не имеют зазоров и швов, в которые может проникать влага или грязь.
  • Простота укладки и эксплуатации. При желании самовыравнивающиеся смеси для пола можно уложить своими руками. Уход за покрытием тоже не представляет особой сложности.

Как рассчитать количество раствора


Факторы влияющие на количество материала:

  • толщина покрытия;
  • тип стяжки (черновая или финишная);
  • плотность материала;
  • основание (степень его ровности, уровень адгезии).

В основном, при толщине покрытия в 1 мм на квадратный метр площади расходуется 1 л раствора. Чтобы снизить цену за м2 наливного пола, в смесь добавляют мелкозернистый кварцевый песок.

Выбрать наливной пол по бренду

Как сделать наливной пол своими руками

Ознакомьтесь с подробной статьей про то как сделать наливной пол своими руками.


Стяжка для пола – это один из важных этапов работы, от которого будет зависеть его эстетическая привлекательность и функциональность. Сегодня все большее предпочтение отдается самовыравнивателям. Их применение имеет свои позитивные стороны. От того, насколько качественно произведена стяжка, зависит качество уже готового пола.

В настоящее время существует три ее основных вида: выравниватель, бетон (обычная), сухая. Сегодня наливной пол для квартиры, цена на который разнится (но вполне приемлемая) – удобная возможность добиться нужного эффекта. Ровный пол – это большие возможности для хозяев. В этом случае можно реализовать любые идеи относительно его декорации. Но важный момент – его высокие эксплуатационные способности.

Ровнители – смеси (сыпучие), изготавливаемые на основе гипса, полимеров, цемента. Производители выпускают такие образцы в двух видах: предназначенные для полноценного выравнивания и для чернового.

Базовые преимущества наливных полов

Положительные моменты ровного пола:

  • долговечность;
  • пожароустойчивость;
  • высокая эстетичность;
  • нет трещин, стыков, швов;
  • отменное сцепление с любым основанием и покрытием;
  • устойчивость в отношении к различного рода воздействующим веществам.

Особенности укладки наливных полов в квартире

Современные технологические достижения позволяют выровнять основу под покрытие быстро и качественно. Для этого не требуется прибегать к сложным техническим операциям, достаточно купить наливные полы для квартиры и выполнить все требования относительно их использования.

Результат подготовки поверхностей будет зависеть от качества используемого материала. Поэтому ровнитель для пола в квартире должен отвечать основным требованиям во избежание проблем:

  • учет толщины стяжки;
  • особенность помещения;
  • качество основы пола.

Советы по выбору наливных полов для квартиры

Приобретая требуемые смеси, важно знать, что каждая из них имеет свои особенности и рассчитана на конкретные условия применения. Для утепленного пола требуются специальные образцы, особенно устойчивые к деформации поверхностей при нагревании. Гипсовая стяжка пола для квартиры в большей степени применима для сухих комнат. Если стоит задача использования ровнителя для керамической, деревянной или паркетной основы, необходимо правильно подобрать нужную смесь, чтобы она обеспечила отменное сцепление.


Один из практичный образцов, отличающихся быстрым затвердением и универсальностью – наливной пол Bergauf, который подходит как для черновой заливки, так и для основательной. Он устойчив в отношении образования трещинок и сколов. Широко применяемый наливной пол Ceresit имеет цементный состав с акриловой примесью. Поверхности, выполненные с его применением, отличаются прочностью и глянцевым эффектом.

Монолитный наливной пол Knauf, изготовленный с использованием сульфата кальция – хороший выбор для любых помещений, кроме чрезмерно сырых. Он актуален для бетонных основ. Так же актуален и наливной пол Webwer-Vetonit, который обеспечивает сцепление с бетоном или песчано-цементной стяжкой. Это отличное решение для покрытия деревянных, керамических, паркетных основ (сложных). Быстротвердеющий наливной пол Основит - хорошее решение для поверхностей с солидными перепадами температур. С его помощью выравнивают каменные, полимерные, керамические основы.

Как сделать наливной пол в квартире своими руками

Для выполнения стяжки сначала требуется очищение поверхности от пыли, грязи, ее выравнивание. Любые загрязнения, старая краска – убираются. Следующий момент – шпаклевка, устранение сколов, трещинок. Затем поверхность равняют с использованием специальной машины (шлифовальной). После этого должен пройти определенный промежуток времени, чаще более 20 дней.

Следующее действие - удаление плинтусов (старых), очищение поверхности и грунтовка. Смесь тщательно подбирается под основу. Температура воздуха при укладке пола должна варьировать в промежутке: 15-25 градусов выше нуля, при влажности воздуха – 80%. Во время выполнения работы не должны образовываться пузырьки.

По окончании процедуры полы укрывают пленкой (полиэтиленовой), во избежание попадания пыли. Требуемые инструменты: шлифовальная машинка (с кругом), шпатель, щетка проволочная, скребок. Правильный подход к процессу выполнения данной работы даст возможность получить надежный результат.

Наливной пол АЛЬФАПОЛ ЭП-3D

Эпоксидная двухкомпонентная прозрачная композиция для устройства наливных самовыравнивающихся бесшовных покрытий пола. Без растворителя. Средние нагрузки. По минеральному основанию.

Наливной 3D пол эпоксидный Эполаст-Декор прозрачный 20 кг

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 25.03.22

Двухкомпонентный компаунд для устройства наливных бесшовных полов промышленного и гражданского назначения.

Наливной 3D пол эпоксидный Эполаст-Декор прозрачный 10 кг

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 25.03.22

Наливной пол Политакс 33ЕР 2П прозрачный для 3D полов 10-60 кг

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 14.03.22

Расход (на слой) 1 кг/м². Фасовка 10+5 кг. Осуществляем комплексные поставки ЛКМ. Бесплатная доставка до терминала транспортных компаний. Работаем с юридическими и физическими лицами.

Из других регионов

Наливной пол Эпопол-3Д

Расход: 1.5 кг на 1 кв. м при толщине 1 мм. Вес ведра/комплекта, кг/л: 15.

ПРОЗРАЧНЫЙ НАЛИВНОЙ ПОЛ Polymeric TE

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 14.04.22

Актуальные цены уточняйте у менеджера. Прозрачныи материал на основе эпоксидных смол для устройства наливных полов с 3D-эффектом.

Эполаст-Декор — прозрачный эпоксидный наливной пол 15 кг.

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 17.05.22

Наливные 3D полы высокая механическая прочность высокая химическая стойкость адгезия и износостойкость стойкость к ультрафиолетовому излучению не содержит растворителей

Наливной 3D пол

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 11.04.22

Специалистами нашей компании при производстве работ использутся только хорошо зарекомендовавшие себя на рынке полимеров материалы производства Германии, Финляндии и России.

Декоративный наливной пол Денстоп ЭП 400 3D

Глянцевое эпоксидное напольное покрытие, декорированное рисунком, не содержащее растворителей. Внешний вид зависит от выбранного изображения

Наливной 3D пол Эполаст-Декор 10 кг, ведро

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Эполаст-Декор применяется в качестве финишной отделки наливных полов при запечатке декоративных чипсов, различных рисунков, 3-D картинок, логотипов и т.п., с целью повышения износостойкости покрытия. При отделке мозаичных бетонных полов подчёркивает струк

Полы для автосервиса или техцентра следует обустраивать с особым подходом. Это связано с экстремальными условиями эксплуатации.

Наливной пол для автосервиса в Арзамасе подвергается огромной нагрузке, он должен достойно справляться с ударом предметов, весом установленного в помещении оборудования. Кроме того, покрытие должно противостоять негативным воздействиям, оказываемым химическими веществами – маслами, растворителями или кислотами.

ДоПосле


Требования к полам автомастерской

Полимерное покрытие для автосервиса, аналогично любым другим промышленным помещениям, должно соответствовать определенным стандартам, зависящим от специфики производства :

  • Прочность. Необходимо позаботиться об устойчивости пола к воздействию любых ударов и иных механических нагрузок;
  • Длительность срока эксплуатации и отсутствие необходимости в регулярных ремонтах;
  • Наличие высокого показателя сопротивляемости к воздействию химикатов;

Наливное покрытие пола для автосервиса необходимо монтировать без каких-либо швов. Это одно из обязательных требований, так как в швах может скапливаться много грязи. Этим и обусловлена популярность наливных полов в автомастерских, гаражах и автомойках.

Полимерный пол для автосервиса и СТО должен обладать простотой монтажа, соответствовать требованиям, обеспечивающим пожарную безопасность. Это должен быть доступный вариант по стоимости, который одновременно должен справляться с весом установленного в техцентре оборудования и нескольких авто.



Почему заказчики выбирают наливной бетонный пол для СТО в г. Арзамас?

Среди основных достоинств использования полимера упомянем о:

  • Высоких показателях влагостойкости;
  • Надежности при значительных механических нагрузках;
  • Устойчивости настила к автохимии: маслам, бензинам и иным составам;
  • Простоте в уходе.
  • Отсутствии образования статического электричества.

Устройство напольного покрытия для автомобильных сервисов может осуществляться с использованием различных технологий, определяемых в зависимости от технического задания.

Нередко применяют армированную бетонную стяжку с топингованным верхним покрытием. Бетонный пол для автосервиса в Арзамасе упрочняется благодаря применению корундовых составов. Качество бетонированных полов находится в идеальном соотношении с их стоимостью.

Высокой популярностью пользуются бетонированные полы в сочетании с полимерным покрытием. Они являются практичным вариантом дляорганизации работы любой авторемонтной компании. Стоимость подобных покрытий повышается, но это оправдано благодаря существенному улучшению свойств. Правда, такие покрытия не соответствуют громоздкому оборудованию.

Наибольшим спросом пользуется полимерный эпоксидный пол для автосервиса, обладающий повышенной влагостойкостью, долговечностью, превосходной прочностью.Особо отметим повышенную устойчивость к воздействию механических и химических нагрузок. Период эксплуатации минимум 15 лет.

Полы на основе полиуретана обладают антискользящей поверхностью, отличаются прочностью, долговечностью и полностью оправдывают средства, затраченные на них.

Монтаж пола для автосервиса

При обустройстве полов следует руководствоваться выбранной технологией. Эпоксидное покрытие для автосервиса, цена которого находится в оптимальном соотношении с эксплуатационными характеристиками, устанавливают на основе бетона. Нанесение жидких составов, подготовленных в соответствии с инструкциями производителя, осуществляется после подготовки бетонной стяжки и оставляется до окончательного отвердения.

Монтаж бетонного покрытия с топпингом отличается технологией нанесения. Топпинг поставляется в виде сухой смеси. Материал рассыпают на поверхности немного затвердевшего слоя стяжки, после чего упрочняющую смесь втирают в него, что приводит к изменению физико-химического свойств верхнего слоя, существенно укрепляя его.

Уход за наливными покрытиями

Никаких проблем с уходом за наливными покрытиями не возникает. Следует заблаговременно позаботиться об устройстве полов, забетонировать до начала эксплуатации, и использовать для защиты специальную пленку. Потребителю понадобится проводить регулярную и ежегодную генеральную чистку, для восстановления защитного слоя. Данную работу можно поручить профессионалам. В прайсе нашей компании есть цены как на устройство полов, так и на их обслуживание.

В каких регионах мы работаем

Москва, Московская область, Калужская область, Владимирская область, Брянская область, Тверская область, Тульская область, Калужская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Читайте также: