Наливной пол три с

Обновлено: 22.04.2024

Быстротвердеющий универсальный наливной пол IVSIL TIE-ROD-III - самовыравнивающаяся смесь для устройства полов, включающая минеральные вяжущие, фракционированный песок, полимерные добавки. Предназначен для основного и финишного выравнивания пола внутри помещений с нормальным уровнем влажности: в административных и жилых зданиях, в домах, в квартирах. Наливной пол Тай-Род-3 позволяет за один проход получить гладкое горизонтальное основание под большинство самых популярных покрытий (под паркет, под линолеум, керамическую плитку, ламинат и т.п.). Наливной пол IVSIL TIE-ROD III - универсальный материал для выравнивания пола: подходит как для ручного, так и для механизированного нанесения. Возможность заливки пола тонким и толстым слоем (от 2 до 100 мм) позволяет использовать его как финишный ровнитель для пола с большими (до 10 см) перепадами высот или неровностями. Эксплуатация поверхности наливного пола (хождение по полу) возможна уже через 4-6 часов после заливки пола. Благодаря своим свойствам, наливной пол ИВСИЛ ТАЙ-РОД-3 прост и удобен в работе, не требует специальных навыков и позволяет производить заливку пола своими руками как в небольших помещениях, при проведении домашнего ремонта, так и при быстром устройстве наливного пола на больших площадях: в торговых центрах, административных зданиях. Как и все наливные полы Ивсил, применим для использования с теплыми полами, полами с водяным или электрическим подогревом. Рекомендуется для устройства пола в помещениях со значимыми перепадами высот и неровностями пола в ситуациях, когда сжатые сроки ремонта не позволяют использовать сначала ровнитель для пола, а потом - финишный наливной пол.

Подготовка основания

Основание под наливной пол должно быть очищено от пыли, грязи, масленых и битумных пятен, извести, остатков краски и др. Все отверстия в полу должны быть тщательно заделаны при помощи специального ремонтного состава, например IVSIL RENDER, чтобы предотвратить утечку выравнивающей смеси. Основание должно иметь возраст не менее 28 суток и температуру не менее +5°С. Для устройства наливных полов на основаниях из разнородных материалов рекомендуется использовать армирующую сетку. После подготовки основания, по периметру помещения вдоль стен, вокруг колонн и других выступающих элементов необходимо проложить демпферную ленту. Температура основания должна быть не ниже +5°С. Для обеспечения требуемой адгезии и заявленных характеристик наливного пола поверхность основания обработать грунтовкой. Лучше использовать специальную грунтовку для пола IVSIL TIE-ROD.

Приготовление раствора

Сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой в расчетном количестве (1 мешок смеси на 5,4 – 6,0 л воды). Раствор перемешать в течение 2-3 минут механическим способом до получения однородной массы. Готовый раствор выдержать в течение 2-3 минут и снова перемешать. Приготовленный раствор должен быть израсходован в течение 30 минут с момента затворения. Передозировка воды может привести к снижению прочностных характеристик наливного пола и появлению трещин в готовой поверхности!

Применение

Технология заливки наливного пола: готовый раствор разлить по поверхности, начиная с нижней точки уровня. Выравнивание пола должно производиться непрерывным способом до установленной высоты, избегая технологических перерывов. При заливке пола больших площадей, площадь заливки лучше разделить на участки размером 30 кв. метров каждый. Выделенные участки пола заливаются последовательно. Для удаления пузырьков воздуха поверхность свежеуложенного раствора необходимо прокатать игольчатым валиком. Наливной пол IVSIL TIE-ROD-III может использоваться для устройства полов с подогревом (минимальная толщина наливного пола над нагревательными элементами должна быть не менее 20 мм при водяном подогреве, не менее 30 мм при электрическом подогреве пола). Вступительный прогрев пола начинать не раннее, чем через трое суток после устройства наливного пола. В период работы и твердения наливного пола избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по покрытию можно через 4 – 6 часов. Крепление напольного покрытия выполняется в соответствии с рекомендациями производителей с обязательным контролем влажности основания (максимальная остаточная влажность основания не более 2-3% в зависимости от вида применяемого покрытия). Настил напольного покрытия (паркет, ламинат и т. п.) можно производить через 3-5 суток. Укладку плитки можно производить через 1-2 суток после устройства пола. Вышеуказанные рекомендации по применению верны при t=+23°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время схватывания и высыхания наливного пола может меняться.

Все технические характеристики действительны при температуре 20°С и относительной влажности 60%

Упаковка и хранение

Наливной пол поставляется в крафт-мешках по 20 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 12 месяцев.

Средний расход 7,5 кг сухой смеси на 1 м.кв. поверхности при толщине слоя раствора 5 мм.

Наливной пол "ТРИ-С" универсальный быстротвердеющий – сухая смесь минерального вяжущего, фракционированного песка, наполнителей и модифицирующих добавок. Смесь применяется для окончательного выравнивания существующего основания под последующее покрытие (линолеум, ламинат, плитка и др.) в жилых и административных помещениях при рядовых требованиях к прочности и истираемости. Смесь пригодна для ручного и механизированного нанесения внутри помещения с нормальной влажностью. Может применяться в системе «Теплый пол».

По желанию потребителя возможно производство смеси с использованием противоморозной добавки для работ, производимых при отрицательных температурах.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, твердым, очищенным от пыли, грязи, комков раствора, остатков масляной и эмульсионной краски. Для предотвращения «вспучивания» пола и достижения лучшего растекания раствора основание необходимо тщательно прогрунтовать. Температура основания должна быть в пределах от +10 до +30 °С.

Способ применения

В ёмкость с чистой водой засыпать смесь (из расчета 0,22-0,23 л на 1 кг или 4,4-4,6 л на 20 кг сухой смеси) и размешать (с помощью дрели с насадкой или вручную) до получения однородной массы без комков. Раствору дать отстояться 10-15 минут и снова перемешать. Передозировка воды не допускается, т. к. ведет к снижению прочности и трещиностойкости. Приготовленный раствор должен быть использован не позднее, чем через 30 минут. Работы и эксплуатация покрытия в течение суток производятся при температуре от +10 до +30 °С. Перед началом работы по периметру помещения укладывается лента для наливных полов для предотвращения растрескивания в местах соприкосновения со стеной. Готовый раствор выливается на основание и при необходимости разравнивается широким шпателем. Для удаления пузырьков воздуха поверхность обрабатывается зубчатым валиком. При устройстве отапливаемых полов отопление должно быть выключено, а основание должно иметь комнатную температуру. Свежий раствор защитить от воздействия солнечных лучей и сквозняков. Время начала схватывания растворной смеси около 30 минут. Ходить по покрытию можно через 3 часа, нагружать – через 1 сутки.

Бергауф Easy Boden – пол быстротвердеющий (4-8 часов), устойчивый к трещинам. Цвет: светло-серый. На..

купить Наливной пол Вебер Ветонит 4080 безусадочный 20кг в Саранске

купить Наливной пол Вебер Ветонит ФАСТ 4000 универсальный 20кг в Саранске

купить Наливной пол Старатели Быстротвердеющий самонивелир. 25кг в Саранске

купить Наливной пол Старатели Тонкий (1-30мм) самонивелир. 25кг в Саранске

Предназначен для финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридны..

Все виды напольного покрытия предъявляются строгие требования к основанию. Лучшим из них является бетонная стяжка. Сегодня для ее монтажа нет необходимости поднимать на этаж бетономешалку и замешивать смесь цемента и песка. Достаточно приобрести наливной пол – сухую смесь, которую достаточно затворить водой и перемешать.

Выпускаются три типа продукции:

  • стяжка – используется для выравнивания различных типов основания, укладывается толщиной до 80 мм;
  • наливной – консистенция готового раствора позволяет смеси самостоятельно выровнять уровень поверхности;
  • финишный – наносится тонким слоем, обладает высокой прочностью и долговечностью.

Выпускают смеси десятки крупных предприятий, высоким спросом пользуется Старатели и Бергауф.

Наливной пол Bergauf – для ответственного ремонта

Компания из Екатеринбурга выпускает полный спектр продукции для укладки напольных покрытий. Лидером продаж является самонивелирующийся наливной пол Бергауф «Изи Боден» в мешках 25 кг. Он наносится толщиной от 6 до 50 мм, быстро твердеет, обладает отличной растекаемостью. Наливной пол Easy Boden устойчив к трещинам, рекомендован к использованию с системой «теплый пол». Он может применяться людьми с небольшим опытом работ в строительстве – допустить ошибки с этим составом практически невозможно.

Наливной пол Бергауф Боден – большая группа продукции. Можно приобрести следующие смеси:

  • быстротвердеющие;
  • экономичные;
  • предназначенные для уличных работ;
  • для слабых оснований.

Стяжки используются для выравнивания различных видов оснований с толщиной слоя 60-80 мм. Самовыравнивающийся пол Бергауф рекомендуют для оснований толщиной 10-50 мм. Финишные наливные полы лучше всего использовать под покрытия, предъявляющие высокие требования к основанию. Это линолеум, паркет, ламинат. Его особенностями является отсутствие усадок, высокая прочность и устойчивость к трещинам.

Области применения

Наливной пол используется для ванны, кухни, прихожей и жилых комнат дома. Наносится по различным основаниям – на бетонные плиты перекрытий, монолитный бетон, черновые стяжки. Толстый наливной пол применяют для изменения уровня высоты помещений. Используются смеси и при проведении наружных работ: на открытых террасах, входных группах.

Стоимость продукции

Стоимость зависит от производителя, типа продукции. На самонивелирующий пол Бергауф цена выше, чем на стяжки, но ниже, чем у финишного пола. Аналогичная ситуация с ценой на наливной пол Старатели.

Приобретение этих смесей – выгодная покупка. В отличие от цементных растворов, в наливных полах отсутствуют трещины, а это снижает эксплуатационные расходы и откладывает очередной ремонт на несколько лет. Другим важным преимуществом является возможность ходить по основанию уже через 4-6 часов после заливки. Это увеличивает темпы ремонта, что часто положительно сказывается на его общей стоимости.

Нужно было выравнять полы в собственном доме. Заказывали по совету знакомых здесь стяжку для пола Bergauf Erste Grund. С поставленной задачей справилась. Советую.

Наливные стяжки очень облегчают мне укладку плитки. По Bergаufу - почти со всеми видами работать приятно.

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Я согласен на хранение и обработку персональных данных. Соглашение

Высокопрочная выравнивающая смесь для пола Ceresit CN 88

Высокопрочная выравнивающая смесь для пола Ceresit CN 88от 1 062 руб

Стяжка Mapei TOPCEM PRONTO

Стяжка Mapei TOPCEM PRONTOот 558 руб

Самовыравнивающая смесь Mapei ULTRAPLAN ECO

Самовыравнивающая смесь Mapei ULTRAPLAN ECOот 2 835 руб

Самовыравнивающая смесь Mapei ULTRAPLAN ECO 20

Самовыравнивающая смесь Mapei ULTRAPLAN ECO 20от 2 239 руб

Наливной пол Plitonit «Р Экспресс» для изготовления стяжек

Наливной пол Plitonit «Р Экспресс» для изготовления стяжек от 498 руб

Самовыравнивающийся наливной пол Ceresit CN 173 (от 6 до 60 м)

Самовыравнивающийся наливной пол Ceresit CN 173 (от 6 до 60 м)от 559 руб

Универсальная самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 175 Super

Универсальная самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 175 Superот 733 руб

Выравнивающая смесь Ceresit CN 178 для пола от 5 до 80 мм

Выравнивающая смесь Ceresit CN 178 для пола от 5 до 80 ммот 921 руб

Высокопрочный наливной пол Vetonit 4100

Высокопрочный наливной пол Vetonit 4100от 650 руб

Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 68 Nivelir

Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 68 Nivelirот 875 руб

Высокопрочная самовыравнивающаяся цементная смесь Ceresit CN 76 Extrahart

Высокопрочная самовыравнивающаяся цементная смесь Ceresit CN 76 Extrahartот 2 087 руб

Vetonit 3000. Суперфинишный наливной пол

Vetonit 3000. Суперфинишный наливной полот 900 руб

Ремонтная смесь для бетона Ceresit CN 83 (от 5 до 35 мм)

Ремонтная смесь для бетона Ceresit CN 83 (от 5 до 35 мм)от 980 руб

Быстротвердеющий ровнитель на цементной основе Vetonit 5000

Быстротвердеющий ровнитель на цементной основе Vetonit 5000от 700 руб

Быстротвердеющий наливной пол Unis Горизонт Универсальный

Быстротвердеющий наливной пол Unis Горизонт Универсальныйот 420 руб

Наливной пол Старатели «Тонкий» для финишного выравнивания стен

Наливной пол Старатели «Тонкий» для финишного выравнивания стенот 359 руб

Старатели «Наливной пол» для финишного выравнивания бетонных и цементно-песчаных оснований

Старатели «Наливной пол» для финишного выравнивания бетонных и цементно-песчаных основанийот 274 руб

Самовыравнивающийся наливной пол

Стяжка или черновой слой определяют срок эксплуатации и качество полового покрытия. Наливные полы служат для обустройства надежного и ровного основания под финишное покрытие. Сбалансированный состав позволяет составу растекаться и образовывать гладкую основу по факту затвердевания. Основное преимущество – эффективное и простое выравнивание неровностей, дефектов и перепадов высоты. Применяется в жилых, коммерческих или офисных помещения. На покрытие укладывается линолеум, паркет, ламинат, пластиковая или керамическая плитка.

В соответствии с качественными характеристиками различают две разновидности: грубый ровнитель и финишный. Первый предназначен для существенных перепадов, содержит цемент в качестве основного компонента, не используется для финальной отделки. Финишный включает в состав мелкую фракцию, благодаря которой итоговое покрытие гладкое и ровное, устойчивое к физическим и механическим повреждениям. Плюсы наливной стяжки пола: быстрая просушка в пределах 24 часов, легкий и быстрый монтаж, которые не требует особых навыков и оборудования, минимум усадки по факту застывания, высокая износостойкость и длительный срок эксплуатации.

В зависимости от связующего вещества различают несколько видов, в том числе, эпоксидный и полимерный. Первый отличается глянцевой текстурой, напоминает стекло, легко очищается и моется, стоек к воздействиям, привлекательный визуально. Полиуретановый характеризуется высокой устойчивостью к разного рода воздействиям, химическим веществам, гигиеничен, декоративен. Имеет различные текстуры и цвета. Обе разновидности гигиеничны и безопасны для экологии и жизни и здоровья человека.

Онлайн-магазин АБК-Фасад предлагает купить изделия разных производителей, среди популярных брендов – Юнис, Горизонт и самовыравнивающийся наливной пол марки Старатели. Мы сотрудничаем напрямую с производителями, поэтому уверены в подлинности и качестве продукции и устанавливаем демократичные цены на продукцию. Поставки осуществляются собственными транспортными службами либо экспедиционными компаниями-партнерами с полным комплектом сопроводительной документации. Оплата проводится наличным или безналичным расчетом. Менеджеры компании проводят консультации по ассортименту, помогут подобрать оптимальный вариант под требования заказчика.

Мы часто устраиваем различные акции и распродажи, подпишись, чтобы не пропустить.

Если вам надоел скучный пол из керамической плитки в ванной комнате или на кухне, его можно сделать намного привлекательнее. Например, превратить в мрамор!


Для этого мы не будем снимать плитку, а сделаем новое напольное покрытие поверх старого. Это позволит сэкономить кучу времени.


Первым делом необходимо отшлифовать поверхность керамической плитки. Не обязательно делать это на 100%, но большая часть поверхности или хотя бы половина должна быть отшлифована.

Сметаем крупную пыль веником, а мелкую пыль, оставшуюся в углах и на стыках плитки, удаляем пылесосом. Затем делаем влажную уборку.



Разводим эпоксидку с отвердителем в пропорциях, указанных производителем, после чего наносим на поверхность плитки тонкий слой готовой смолы и шпателем равномерно распределяем её по поверхности. Оставляем до застывания.

Далее снова разводим эпоксидку с отвердителем, но добавляем уже белый пигмент. Получившуюся массу точно так же распределяем по всей поверхности.

После высыхания второго слоя эпоксидной смолы обрабатываем поверхность наждачкой зернистостью 150 и удаляем всю пыль.


Далее приступаем к поклейке специального самоклеящейся плёнки для полов (чаще всего применяется для ванной комнаты). Орнамент может быть любым, в данном случае выбрали рисунок под мрамор.

В завершении останется только развести эпоксидную смолу с отвердителем и залить весь пол равномерным слоем.


Читайте также: