Наливной пол старатели 5 80мм

Обновлено: 19.04.2024

Применяется для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью.


Калькулятор расхода

Комплексное минеральное вяжущее на основе гипса и цемента, фракционированный песок и высококачественные модифицирующие добавки.

  • Внутренние работы (нормальная влажность)
  • Устройство "теплых полов"
  • Устройство стяжки на разделительном слое
  • Бетон, цементная стяжка
  • Гипсовые и ангидридные основания
  • Плитка, керамогранит, камень
  • Ламинат, паркет, пробковое покрытие
  • Тонкослойные покрытия (линолеум, ковролин)


через 3-7 суток
через 7* суток

* Напольное покрытие рекомендуется настилать после полного высыхания основания. Следует учитывать инструкцию производителя и сравнивать влажность основания с допускаемой величиной. Время высыхания зависит от толщины слоя, температуры, влажности воздуха в помещении и скорости его движения.

Предназначен для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий (плитка, ламинат, паркет, линолеум, ковролин и т.д.). Подходит для системы «теплый пол» и устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью во всех типах зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.). Применяется для ручного и механизированного нанесения.

- хождение через 4 часа

- быстрый набор прочности

- гладкая ровная поверхность

Для заливки пола пригодны сухие основания с поверхностной прочностью не менее 15 МПа. Поверхность следует очистить от пыли, грязи, масляных пятен и других веществ, ослабляющих адгезию. Швы, стыки и трещины заделать густым цементно-песчаным раствором. Далее необходимо обработать основание грунтовкой «Универсальная», «Глубокого проникновения» или «Профи» марки «Старатели». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение 1 часа. Сильновпитывающие поверхности грунтуют не менее двух раз. Для компенсации теплового расширения рекомендуется закрепить демпферную ленту по периметру помещения, вокруг колонн и прочих выступающих элементов. На подготовленное основание также требуется установить маяки, зафиксированные на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.

Механизированным способом. Необходимо подготовить к работе растворосмесительный насос согласно инструкции по эксплуатации. Подключить воду и электропитание, установить расход поступающей в насос воды в соответствии с требуемой подвижностью растворной смеси.

Ручным способом. Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,30-0,34 л воды на 1 кг сухой смеси (7,5-8,5 л на мешок 25 кг) и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 40 минут с момента затворения водой.

Внимание: передозировка воды может привести к расслоению смеси и снижению прочности. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты.

Работы следует начинать с наиболее отдаленной от выхода стены. С помощью растворосмесительного насоса или вручную равномерно разлить раствор по поверхности и при необходимости разровнять игольчатым валиком или Т-образной рейкой. Для лучшего соединения порций и удаления воздушных пузырьков требуется прокатать поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях, толщина заливки смеси должна быть не менее 30 мм. Полученную поверхность следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей, сквозняков и перепадов температур. Ходить по полу можно через 4 часа.

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке - 6 месяцев с даты изготовления.






































































Современная строительная индустрия позволяет добиться идеальной ровности пола без каких-то умопомрачительных затрат, причем как физических так и материальных. Для обеспечения высокого качества формируемых поверхностей используют самовыравнивающиеся смеси и наливные полы. Последние пользуются особой популярностью, так как позволяют добиться практически нулевого значения горизонтальности и не имеют швов.

Среди широкого многообразия представленных строительных смесей особо место занимает наливной пол Старатели. Это кампания, за более чем 10-летнюю историю производства разнообразных шпатлевок и смесей, смогла сломать стереотип о низком качестве отечественных строительных материалов.

Наливные полы Старатели состоят из:

  1. цемента;
  2. наполнителя мелкозернистого;
  3. волокна армирующего;
  4. полимерных или минеральных связующих.

Они представлены тремя основными типами:

  • тонкий,
  • толстый,
  • быстротвердеющий.

Строительная смесь тонкого типа предназначена для выравнивания поверхности до 3 см.
В состав её входят полимерные соединения определенного образца, обеспечивающие высокую подвижность и текучесть. Отсутствие трещин, сколов и повышенная износостойкость позволяют использовать данный раствор в качестве финишного покрытия.

Наливные полы Старатели толстого типа применяются при выравнивании перепадов до 8 см. Используются для чернового основания и при заливке "теплого пола". Полное затвердевание происходит в течение месяца, хотя схватывается раствор уже через пару часов.

Строительная смесь быстротвердеющего типа применима как для чернового, так и для финишного залития. Для её применения необходимо использование армированной сетки и большая скорость работы. Ведь работать с раствором можно только 40 минут, схватывается он уже через 4 часа, а полное высыхание происходит уже на 3 сутки.

Использование наливных полов Старатели позволяет добиться прочности, экономичности и экологичности поверхности за умеренную стоимость. Строительные смеси Старатели - это красота и комфорт в каждый дом.

Пол наливной Старатели (5-80 мм.) 25 кг

Одна их основных проблем, возникающих при заливке пола - это выравнивание поверхности перед укладкой напольного покрытия. Компания «Старатели» разработала принципиально новые сухие смеси, позволяющие легко решить эту проблему, с использованием предлагаемых новых материалов неровности и перепады поверхности прекрасно сглаживаются.

Наливной пол Старатели (Быстротвердеющий 5-80 мм.) из полимерных материалов, производимый данной компанией, позволяет без лишних усилий залить ровную основу под монтаж самых разнообразных видов покрытий пола: паркета, ламината, линолиума, плитки. Причем наливной пол компании «Старатели» подходит для совершенно разных по своему назначению строений: как производственных, хозяйственных, так и жилых, офисных.

Таких высоких характеристик наливного пола компании «Старатель» удалось достигнуть, используя в изготовлении смеси компоненты известных производителей «Bayer» и «Rhodia». Благодаря этим высококачественным составляющим наливного пола удается добиться идеально ровной основы для будущего покрытия, которое затвердевает всего за четыре часа.

Технология приготовления раствора из смеси «Старатели» предельно проста, с задачей справится даже не имеющий специальных навыков человек. В соответствии с пропорциями, указанными в инструкции, добавляем в сухую смесь воду и тщательно перемешиваем. Расход воды на двадцать пять килограммов сухой смеси составляет примерно шесть литров. Оставляем смесь отстояться в течение пяти - семи минут, и снова перемешиваем. Раствор готов к процессу заливки.

Перед заливкой раствора необходимо подготовить поверхность, тщательно очистив ее от мусора. Рекомендуемая производителем толщина нанесения – от 5 до 80 мм. Поверхность пола необходимо покрыть армирующей сеткой в том случае, если высота нанесенного слоя будет составлять от 5 до 15 миллиметров. Расход смеси рассчитывается просто: на один квадратный метр поверхности необходимо около двадцати килограммов сухой смеси, при толщине раствора в один сантиметр.

Наливной пол «Старатели» можно приобрести во всех специализированных магазинах строительных материалов. Сухие строительные смеси «Старатели» продаются как в виде сухого порошка, так и смеси. Ассортимент строительных смесей для заливки полов «Старатели» достаточно широк, выбрать подходящий именно вам вариант не составит труда.

Цвет светло-серый
Время твердения через 4 часа
Жизнеспособность раствора 1 час
Расход воды 5,0–6,0 л на 25 кг сухой смеси

Пол наливной Старатели (5-80 мм.) 20 кг

Одна их основных проблем, возникающих при заливке пола - это выравнивание поверхности перед укладкой напольного покрытия. Компания «Старатели» разработала принципиально новые сухие смеси, позволяющие легко решить эту проблему, с использованием предлагаемых новых материалов неровности и перепады поверхности прекрасно сглаживаются.

Наливной пол Старатели (Быстротвердеющий 5-80 мм.) из полимерных материалов, производимый данной компанией, позволяет без лишних усилий залить ровную основу под монтаж самых разнообразных видов покрытий пола: паркета, ламината, линолиума, плитки. Причем наливной пол компании «Старатели» подходит для совершенно разных по своему назначению строений: как производственных, хозяйственных, так и жилых, офисных.

Таких высоких характеристик наливного пола компании «Старатель» удалось достигнуть, используя в изготовлении смеси компоненты известных производителей «Bayer» и «Rhodia». Благодаря этим высококачественным составляющим наливного пола удается добиться идеально ровной основы для будущего покрытия, которое затвердевает всего за четыре часа.

Технология приготовления раствора из смеси «Старатели» предельно проста, с задачей справится даже не имеющий специальных навыков человек. В соответствии с пропорциями, указанными в инструкции, добавляем в сухую смесь воду и тщательно перемешиваем. Расход воды на двадцать пять килограммов сухой смеси составляет примерно шесть литров. Оставляем смесь отстояться в течение пяти - семи минут, и снова перемешиваем. Раствор готов к процессу заливки.

Перед заливкой раствора необходимо подготовить поверхность, тщательно очистив ее от мусора. Рекомендуемая производителем толщина нанесения – от 5 до 80 мм. Поверхность пола необходимо покрыть армирующей сеткой в том случае, если высота нанесенного слоя будет составлять от 5 до 15 миллиметров. Расход смеси рассчитывается просто: на один квадратный метр поверхности необходимо около двадцати килограммов сухой смеси, при толщине раствора в один сантиметр.

Наливной пол «Старатели» можно приобрести во всех специализированных магазинах строительных материалов. Сухие строительные смеси «Старатели» продаются как в виде сухого порошка, так и смеси. Ассортимент строительных смесей для заливки полов «Старатели» достаточно широк, выбрать подходящий именно вам вариант не составит труда.

Цвет светло-серый
Время твердения через 4 часа
Жизнеспособность раствора 1 час
Расход воды 5,0–6,0 л на 25 кг сухой смеси

Фото «Ровнитель (наливной пол) универсальный Старатели самовыравнивающийся быстротвердеющий 25 кг» в г. Москве

Самовыравнивающаяся сухая строительная смесь служащая для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.). Рекомендуется для сухих и умеренно влажных помещений. Подходит для системы «Теплый пол»

  • строительный гипс;
  • цемент, фракционированный песок;
  • полимерные добавки крупнейших мировых производителей.

В емкость, содержащую 8–9 л чистой холодной воды засыпается один мешок сухой смеси (25 кг). Перемешивается электромиксером или вручную в течении 3–5 мин. до образования однородной текучей массы без комков, затем оставляется на 3–5 мин. и еще раз перемешивается. Внимание: передозировка воды может привести к снижению прочности и расслоению смеси.

  • С помощью растворосмесительного насоса или вручную раствор равномерно распределить по поверхности, при необходимости разровнять Т-образной рейкой. Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях толщина заливки смеси не должна быть менее 30 мм. В период твердения пола следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по поверхности можно через 4 ч. Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т. д.) рекомендуется настилать не ранее, чем через 7 сут. в зависимости от условий высыхания и толщины слоя наливного пола. Необходимо учитывать инструкцию производителя напольного покрытия, сравнивания влажность основания с допускаемой величиной. Керамическую плитку, керамогранит, природный камень и т. д. рекомендуется укладывать не ранее чем через 7 сут.
  • Температура воздуха, основания, материалов при применении +5 °С до +30 °С

Понравилось с ним работать. Через сутки становится как камень. Даже ногтем процарапать тяжело ( так меня учил отец проверять качество всех заливаемых растворов).

Ровнитель был применён на основание ГВЛ + система тёплый пол. Толщина слоя 10 мм. Работать с таким материаллом - одно удоаольствие! Прекрасно размешивается, никаких комков. Застывает действительно быстро, через 4 часа уже можно ходить. Ничего не разбухло (ГВЛ), результат получился великолепный! Рекомендую.

По сравнению с плитонитом просто цпс Достоинства: Сохнет быстро возможность заливки большого слоя Недостатки: Надпись Самовыравнивание неправда он сам не выравнивается. И не важно используете вы валик или нет и как выше написано если будете использовать пропорцию на пакете по консистенции чуть жиде чем кладочная смесь

Советую этот наливной пол, очень понравился в работе Достоинства: Быстро сохнет, хорошо льется, выравнивается Недостатки: Тяжело размешивать



Советую! Достоинства: Взял из-за цены и приятно удивился, когда всё получилось идеально. Недостатки: Быстро схватывается, нужно не зевать и замешивать скорее новый мешок.


Отвратительная смесь! Для начала - упаковка. Ужасные бумажные пакеты, которые рвутся уже от того, что на них посмотришь. Высыпать смесь прямо из пакета нужно постараться - 25кг - тяжело + пакет рвется и сыпет все куда угодно, но не в ведро! Описание - по нему невозможно правильно рассчитать количество смеси, расход воды указан не верно - замешать 25 кг смеси в 7,5 ( мах8,5 )л воды?? Это как вообще?Это наливной пол! От слова лить! Сам процесс приготовления смеси оставляет желать лучшего. Смесь воду не поглощает, приходится долго и мучительно вымешивать, а срок жизни раствора - 40 минут! И нужно приложить массу стараний, а так же необходимое количество людей, ведер и воды, чтобы замешать необходимое количество смеси сразу, одновременно, за раз. Иначе не успеешь, и неизвестно, что выйдет с этим полом. До этого использовала универсальный Knauf Трибон самовыравнивающийся, изумительно. Смесь сама воду впитывает, за полчаса 7 мешков поочередно приготовила, это еще с набором воды! Взяла старателей, потому что необходимо было больше 7см толщины. Две звезды только за толщину стяжки и скорость высыхания. Очень разочарована.

Читайте также: