Наливной пол на лестнице

Обновлено: 26.04.2024

К лестницам в современных домах предъявляются все более высокие требования. Желательно, чтобы ступени были красивыми и по ним было приятно подниматься и спускаться. Но еще важнее, чтобы они были безопасными. По лестницам часто бегают дети, да и взрослые в спешке порой не соблюдают правила осторожности. Поэтому настоятельно рекомендуем позаботиться о высококачественном напольном покрытии, которое бы выдерживало различные нагрузки, легко отмывалось и при этом оставалось нескользким даже после влажной уборки.

После многократных испытаний оказалось, что самыми надежными и долговечными являются качественные наливные полы, удовлетворяющие всем перечисленным выше требованиям. Единственный их существенный минус – это довольно-таки высокая стоимость, и, если речь идет об обустройстве лестниц в высотных административных и офисных зданиях, школах, медицинских учреждениях и многоквартирных домах, затраты могут оказаться немалыми. Но альтернатива есть, и она действительно достойная! Речь идет об уникальной российской разработке на основе передовых нанотехнологий «Сделай ПОЛ».

покрытие пола для лестниц

Комплект «Сделай ПОЛ» стоит в пять раз дешевле традиционных наливных полов, но при этом позволяет очень оперативно создать надежное покрытие на лестницах, не привлекая специалистов высочайшего уровня. Эта технология также дешевле укладки плитки и линолеума, требующих к тому же больших трудозатрат. В нюансах инструкции, предлагаемой на диске и в печатном виде, быстро разберется даже непрофессионал.

Прежде чем наносить состав, стоит убедиться в том, что поверхность правильно подготовлена и является ровной – без кусков застывшего цемента, всяческих бугорков, ямок и больших трещин. Стоит очень тщательно вымыть поверхность и дать ей возможность полностью высохнуть. Влажность бетона не должна превышать 4%.

Далее надо просто нанести состав на поверхность обычным малярным валиком, причем для создания износостойкого покрытия достаточно лишь одного его слоя. Для придания полу эстетичности, а заодно и для обеспечения актискользящих свойств, необходимо нанести декоративные акриловые чипсы, выбрав из предложенных вариантов самый подходящий. Уже через несколько часов после нанесения покрытия лестница может эксплуатироваться. Покрытию не страшны ни перепады температур, ни химические, ни механические воздействия.

Эпоксидные и полимерные компоненты состава подобраны таким образом, что они способны проникать в любые микротрещины основания, полностью заполняя их. Таким образом, образуется стойкая гидроизоляционная поверхность, чаще всего не нуждающаяся в дополнительной грунтовке.

Состав «Сделай ПОЛ» предлагается в разных расфасовках и, по большому счету, каждый может с его помощью надежно обустроить свою лестничную клетку, сделав ее красивой и безопасной одновременно. Фактор долговечности такого напольного покрытия тоже играет немалую роль. Один раз обустроив лестницу, можно забыть о необходимости ее ремонта на много лет.

Уборка на такой лестнице несложна: достаточно просто вымыть ступени обычной водой с любым моющим средством. Вам не придется иметь дело с бесконечным пылением бетона, которое и раздражает, и вредит здоровью одновременно. Кстати, инновационный состав позволяет создать качественный пол даже на деревянной основе и на многих других поверхностях.

Стоит отметить, что комплект «Сделай ПОЛ» прошел целый ряд необходимых испытаний и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, поэтому его можно использовать для обустройства лестниц в детских и медицинских учреждениях.

Полимерное покрытие лестниц позволяет укрепить и защитить основной материал, чтобы избежать быстрого износа и разрушения. Профессионалы компании «МПМ» создают наливные лестницы более 5 лет. На нашем счету десятки выполненных проектов, как в коммерческом, так и жилом секторе. На выбор классические, «лофт» и сложные декоративные покрытия. Доступные цены, гарантия на работы!

Виды выполняемых работ

1. Покрытия на лестницы в коммерческих помещениях (офисы, магазины, промышленность)

2. Покрытия для декоративных лестниц в жилых помещениях (квартиры, дома)

Расчет после осмотра основания

3. Изготовление покрытий для лестниц в стиле лофт

Расчет после осмотра основания




















Покрытие для лестниц, ступеней: виды

Наносимые составы могут быть абсолютно разными по назначению и внешнему виду. Так, решив произвести покрытие ступеней на улице, часто заказывают антискользящее покрытие для лестниц, которое изготавливается со смесью кварцевых песков. Поверхность не будет скользкой даже после обильных осадков. Тот же вариант уместен на участках, эксплуатируемых маленькими детьми, для их безопасности.

Для строгих офисов, представительств различных брендов больше подходят защитные поверхности однородного глянцевого цвета. Они выглядят модно и минималистично, отлично выдерживают стиль любой компании. Цвет может быть любым. Этот вариант часто применим и в коттеджах, частных домах.

Всевозможный креативный декор, например размытые акварельные краски, выбирают брендинговые агентства, клубы, галереи и просто творческие личности. Ступени защищены, их легко убирать, а внешний вид вызывает восхищение. Оригинально декорированная конструкция может стать настоящей доминантой ин - и экстерьера.

Социальные учреждения часто выбирают поверхность под камень, с крошкой, либо имитацию мрамора. Это универсальный вариант, который так же хорошо подойдет для любых входных групп, даже в частном домостроении.

Все часто в новостройках можно увидеть наливные полы на лестничных площадках и маршах. Объяснение этому очень простое. Наливные полы более прочное покрытие, чем стандартное для таких мест плитка. А при условии, что на лестницу всегда идет максимальная нагрузка, именно на ступенях, наиболее часто образуются сколы у плитки. Ремонт плитки при кажущейся простате обходиться дорого, а в случае если такую же плитку подобрать не удалось, то о красивой лестнице можно забыть.

14

Наливные полиуретановые полы Геккон НП2 никогда не скалываются на ступенях, трещат и разрушаются, так как полиуретан эластичный материал подобный резине. Именно поэтому наравне с дорогими резиновыми покрытиями для лестниц именно полиуретановые наливные полы активно применяются в заданных условиях.

Также немаловажным фактом в пользу полимерных полов на лестничных маршах является их антискользящие характеристики, так как все полы всегда делаются с обильным применением декоративных чипсов или флоков. В случае с лестницами большое количество декоративных частица дает фактуру покрытию, которая не позволяет осенью и зимой превращать лестницы в каток.

Подготовка основания под лестницы.

Финишный вид наливного пола на лестнице во многом зависит от качества подготовки основания. Если лестничные пролеты и МОП можно подготовить с помощью ровнителя. То вертикальные и горизонтальные части лестничных ступеней ровнителем не залить.

Важно! Наливным полом нельзя сделать фаску у ступеньки. Мы не раз сталкивались с ситуацией, когда заказчик говорил нам: «здесь подмажьте, а здесь чуть чуть совсем, подлейте». Это все на вертикальных поверхностях сделать наливным полом не возможно. Мелкие сколы – да, шпатлевочные составы закроют. Крупные ямки и неровности поверхности ступени нет.

Если вы хотите, чтобы мы выровняли основания под покрытия лестницы наливным полом, то стоимость работ значительно увеличится.

Стандартная подготовка поверхности включает в себя: заливка в случае надобности ровнителя на лестничных площадках, шлифовку основания (в т.ч. вертикальных частей), гутовку поверхности составом Геккон П30

Нанесение наливного пола на лестничные марши

В отличие от устройства наливных полов на горизонтальные поверхности нанесение наливного пола на ступени требует значительно более высокой квалификации, чтобы ступени получились красивыми и без подтеков. Самостоятельно мы советуем не браться за эту работу если у вас нет опыта в работе с двухкомпонентными полиуретановыми составами. Если все же вы решились, то несколько советов:

  • Смешивайте очень маленькие объемы компонента А и компонента Б. По 1-2 кг за раз.
  • Выливайте маленькие объемы на горизонтальную часть ступени, редко бывают что они идеально ровные, поэтому высокая вероятность, что наливной полы «захочет» стечь
  • Сама большая сложность это фаска, аккуратно подойдите зубчатым шпателем к фаске с выводом пола в ноль, а вертикальную часть необходимо покрасить наливным полом с добавлением аэросила.
  • Аккуратно проверьте подтеки на вертикальных частях.

Дерзайте и у Вас все получится. И помните, что флоки также скрывают маленькие недостатки.

Лестница

До окрашивания

Лестница

После окрашивания

Универсальность состава заключается в одновременном использовании различных эпоксидных смол, обеспечивающих одновременно функции грунтовочного и финишного покрытий. Поверхность не нужно грунтовать! Вам потребуется нанести всего ОДИН слой для создания износостойкого покрытия, при этом вы экономите на количестве материала и трудозатратах.



Лестница


Нанесли на старую бетонную лестницу. Очень понравилось то, что поверхность не надо грунтовать. Смесь «Сделай пол» все выровняла. Получилась идеально гладкая поверхность.


За счет вкраплений разноцветных акриловых чипсов лестница стала выглядеть гораздо лучше. И высыхает всего за сутки.


То, что надо для лестниц в школе! Поверхность совершенно не скользит. Можно не переживать за детей, которые по ним бегают.













Сертификат соответствия (пожарный)

Свидетельство о государственной регистрации

Решение о выдаче патента на изобретение

Сертификат соответствия (обязательная сертификация)

К лестницам в современных домах предъявляются все более высокие требования. Желательно, чтобы ступени были красивыми и по ним было приятно подниматься и спускаться. Но еще важнее, чтобы они были безопасными. По лестницам часто бегают дети, да и взрослые в спешке порой не соблюдают правила осторожности. Поэтому настоятельно рекомендуем позаботиться о высококачественном напольном покрытии, которое бы выдерживало различные нагрузки, легко отмывалось и при этом оставалось нескользким даже после влажной уборки.

После многократных испытаний оказалось, что самыми надежными и долговечными являются качественные наливные полы, удовлетворяющие всем перечисленным выше требованиям. Единственный их существенный минус – это довольно-таки высокая стоимость, и, если речь идет об обустройстве лестниц в высотных административных и офисных зданиях, школах, медицинских учреждениях и многоквартирных домах, затраты могут оказаться немалыми. Но альтернатива есть, и она действительно достойная! Речь идет об уникальной российской разработке на основе передовых нанотехнологий «Сделай ПОЛ».

покрытие пола для лестниц

Комплект «Сделай ПОЛ» стоит в пять раз дешевле традиционных наливных полов, но при этом позволяет очень оперативно создать надежное покрытие на лестницах, не привлекая специалистов высочайшего уровня. Эта технология также дешевле укладки плитки и линолеума, требующих к тому же больших трудозатрат. В нюансах инструкции, предлагаемой на диске и в печатном виде, быстро разберется даже непрофессионал.

Прежде чем наносить состав, стоит убедиться в том, что поверхность правильно подготовлена и является ровной – без кусков застывшего цемента, всяческих бугорков, ямок и больших трещин. Стоит очень тщательно вымыть поверхность и дать ей возможность полностью высохнуть. Влажность бетона не должна превышать 4%.

Далее надо просто нанести состав на поверхность обычным малярным валиком, причем для создания износостойкого покрытия достаточно лишь одного его слоя. Для придания полу эстетичности, а заодно и для обеспечения актискользящих свойств, необходимо нанести декоративные акриловые чипсы, выбрав из предложенных вариантов самый подходящий. Уже через несколько часов после нанесения покрытия лестница может эксплуатироваться. Покрытию не страшны ни перепады температур, ни химические, ни механические воздействия.

Эпоксидные и полимерные компоненты состава подобраны таким образом, что они способны проникать в любые микротрещины основания, полностью заполняя их. Таким образом, образуется стойкая гидроизоляционная поверхность, чаще всего не нуждающаяся в дополнительной грунтовке.

Состав «Сделай ПОЛ» предлагается в разных расфасовках и, по большому счету, каждый может с его помощью надежно обустроить свою лестничную клетку, сделав ее красивой и безопасной одновременно. Фактор долговечности такого напольного покрытия тоже играет немалую роль. Один раз обустроив лестницу, можно забыть о необходимости ее ремонта на много лет.

Уборка на такой лестнице несложна: достаточно просто вымыть ступени обычной водой с любым моющим средством. Вам не придется иметь дело с бесконечным пылением бетона, которое и раздражает, и вредит здоровью одновременно. Кстати, инновационный состав позволяет создать качественный пол даже на деревянной основе и на многих других поверхностях.

Стоит отметить, что комплект «Сделай ПОЛ» прошел целый ряд необходимых испытаний и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, поэтому его можно использовать для обустройства лестниц в детских и медицинских учреждениях.

Для вашего удобства мы не только подробно описали процесс подготовки и устройства пола, мы также сняли все на видео и приложили к комплекту DVD-диск с видеоинструкцией.

У вас не должно возникнуть никаких сложностей при самостоятельном устройстве пола с помощью нашего комплекта, но все же есть несколько важных правил, которые мы настоятельно рекомендуем вам соблюдать:


Покраска пола — это не самая простая задача, таящая в себе множество сложностей и нюансов: сначала вам потребуется провести предварительную подготовку поверхности, затем нужно выбрать наиболее подходящее покрытие, после чего правильно нанести его.

Чтобы упростить вам жизнь, мы подготовили цикл полезных информационных статей, призванных облегчить процедуру покраски пола.


Как правило, все неудачные проекты – результат неправильного расчета. Чаще всего причиной является экономия денег. Аргумент понятный, но зачастую все заканчивается переделками и дополнительными расходами на устранение брака.


Важнейший этап производства работ — подготовка основания под финишное покрытие пола. Данная операция имеет несколько последовательных действий .


Комплект «Сделай ПОЛ» был создан, как альтернатива традиционным материалам, широко представленным на российском строительном рынке. На сегодняшний день, существуют огромные коллекции зарубежной и отечественной плитки, ламината, ковролина, сухих ровнителей для пола, а также наливных полов


Современные полимерные наливные полы, в основе которых лежит композитный материал на базе эпоксидных смол и полиуретановых связующих, наполнителей для придания цвета и текстуры, прекрасно зарекомендовали для использования в помещениях различного типа и назначения


Для вашего удобства мы не только подробно описали процесс подготовки и устройства пола, мы также сняли все на видео и приложили к комплекту DVD-диск с видеоинструкцией


Перед нанесением состава убедитесь, что подготавливаемая поверхность является чистой и сухой. Окрасочные работы лучше всего производить при температуре воздуха от +10° С до +25° С (оптимальные условия), но не ниже +5° С.


Состав «Сделай ПОЛ» рекомендован для использования в гараже, мастерской, выставочных залах, автосервисах, станциях техобслуживания, автомойках, цокольных помещениях и многих других часто эксплуатируемых местах.


Полученное покрытие обладает высокими антискользящими свойствами за счет вкраплений акриловых чипсов. Покрытие легко моется практически любыми средствами, а также с помощью специальных машин


Бетонный пол обладает высокой впитывающей способностью, является пористым по своей структуре и нуждается в серьезном упрочнении поверхности. Бетонное основание обязательно должно быть выдержано после укладки 28 дней для полного набора прочности


Сухие ровнители предназначены для выравнивания бетонных полов и монолитных цементных стяжек, создания уклонов, под укладку напольной керамической плитки, выстилающих покрытий и паркета, для нанесения самовыравнивающихся смесей, использования в системе «теплый пол», а также в качестве основы для нанесения финишного слоя

Читайте также: