Наливной пол для деревянных оснований 4310 ветонит

Обновлено: 18.04.2024

• идеально подходит для сложных оснований: деревянные полы, старая плитка, камень, основы из разнородных материалов и плит
• используется при ремонте и в новом строительстве по бетонным и цементно-песчаным основаниям
• для любых видов стяжек: связанных с основой, на разделительном слое, "плавающих" со звуко- и теплоизоляцией
• подходит для системы "теплый пол"
• для ручного и механизированного нанесения
• для внутренних работ в сухих и влажных помещениях

weber.vetonit 4310 представляет собой особую разновидность бетонной смеси, которая позволяет осуществлять работу по сложным основаниям. Не играет роли – в каком именно здании вы собираетесь заниматься этим самым выравниванием, поскольку можно работать как в жилом, так и в офисном или общественном здании. Плюс ко всему, при помощи данной конкретной смеси наливного пола вы легко сможете заливать такие нетипичные основания, как старая плитка (все, кто хоть раз имел с ней дело, знают, насколько «нестандартным» такое основание может быть), деревянный пол, камень. Вы даже можете заливать основание, которое составлялось из разнородных плит - weber.vetonit 4310 покажет себя с наилучшей стороны.

Как можно понять из всего вышеизложенного, этот наливной пол может использоваться одинаково – что в новом современном строящемся объекте, так и в доме с возрастом. Его без проблем можно применять для создания любого вида стяжек: имеющих связь с основой, либо налитых на разделительный слой, либо даже плавающих и обеспечивающих тепло- или звукоизоляцию.

Смесь наливного пола под названием weber.vetonit 4310 отлично подойдет для создания покрытия над системой «теплого пола», ее можно наносить вручную, или при помощи какой-либо механизированной техники.

Краткое описание: Для выравнивания полов в жилых, общественных, офисных помещениях

• идеально подходит для сложных оснований: деревянные полы, старая плитка, камень, основы из разнородных материалов и плит
• используется при ремонте и в новом строительстве по бетонным и цементно-песчаным основаниям
• для любых видов стяжек: связанных с основой, на разделительном слое, "плавающих" со звуко- и теплоизоляцией
• подходит для системы "теплый пол"
• для ручного и механизированного нанесения
• для внутренних работ в сухих и влажных помещениях

Максимальная крупность наполнителя: 0,6мм

Прочность на сжатие, не менее: 20МПа

Прочность сцепления, не менее: 1МПа

Пешая нагрузка через: 3-4ч.

Растекаемость раствора, мм: 240-260

Укладка напольного покрытия через, сутки: 1-3

Толщина слоя: 2-30мм

Расход воды на 1 кг сухой смеси: 0,22-0,24л.

Единица: Мешок 25кг.

Краткое описание ТОНКОСЛОЙНЫЙ НАЛИВНОЙ ПОЛ Perfekta ® «ЦЕМЕНТНЫЙ» предназначен для высококачественного тонкослойного чистового выравнивания, а также для устранения незначительных дефектов (трещин, выбоин, сколов и т.п.) полов, эксплуатирующихся в условиях низких и умеренных нагрузок (жилые, административные, торговые, и общественные помещения, подвалы, балконы, террасы).

Краткое описание Предназначен для подготовки прочного и ровного основания внутри отапливаемых жилых и общественных помещений с нормальной влажностью под последующую укладку толстослойного линолеума, паркета, керамической плитки и др. напольных покрытий.

Краткое описание СТЯЖКА БАЗОВАЯ УСИЛЕННАЯ Perfekta® «ФИБРОСЛОЙ» ЗИМНЯЯ СЕРИЯ предназначена для выполнения работ при отрицательных температурах по предварительному выравниванию и устройству прочного пола, эксплуатируемого в условиях низких и умеренных нагрузок (жилые, административные, торговые и общественные помещения, эксплуатируемые кровли, балконы, террасы).

Краткое описание Наливной пол универсальный ОСНОВИТ СКОРЛАЙН FK48 R предназначен для предварительного и окончательного выравнивания оснований слоем от 3 до 80 мм в жилых и офисных помещениях.

weber.vetonit 5000

Краткое описание Для базового выравнивания оснований в жилых, общественных, офисных помещениях

Здание должно иметь кровлю, окна и двери закрыты. Во время работы и в течение минимум 1 недели после их окончания, температура воздуха и поверхности основания должна быть в пределах +10…+25⁰С. Не допускать воздействия сквозняков и воздушной тяги на поверхности пола.

Подходящей основой под weber.vetonit 4310 являются сложные основания: деревянные полы, старая плитка, камень, основы из разнородных материалов и плит; тепло- и звукоизоляционные ковры и маты; нормальные и слабые основания (старая потрескавшаяся стяжка); бетон, цементно-песчаная стяжка ("воз-раст" ≥3 месяцев) с прочностью на отрыв >0,5 МПа; стяжки, выполненные ровнителями weber.vetonit 6000, 5000, 5700.

Основание должно быть сухим, твердым, обеспыленным. Жир, остатки клея, масляные пятна, отслаивающиеся участки удалить шлифованием/фрезерованием. Места нахождения сливных колодцев отделить специальным стопором. Значительные неровности основы (>30 мм) заделать ровнителем weber.vetonit 5000.

За 4 ч. перед нанесением weber.vetonit 4310 основание обрабатывают грунтовкой weber.vetonit MD 16 или weber.prim multi (при t˚>+18˚C), тщательно втирая ее в основу щеткой. При устройстве "плавающей" стяжки перед нане-сением weber.vetonit 4310 на тепло- и звукоизолирующие материалы необходимо постелить разделительный слой из геотекстиля плотностью 140 г/м² или полиэтиленовой пленки.

Приготовление раствора

При нанесении вручную залить в емкость 5,5-6 л чистой воды (22-24% от веса сухой смеси) и смешать с 25 кг weber.vetonit 4310. Смесь добавлять в воду, а не наоборот. Перемешать при помощи дрели-миксера (400-600 об/мин) до однородной массы в течение 1-2 мин.

При механизированной заливке пола сухую смесь weber.vetonit 4310 засыпать в бункер растворо-смесительной машины (M-tec, Putzmeister) и, регулируя расход воды, подобрать необходимую консистенцию раствора. Перед заливкой и периодически во время работ следует контролировать растекаемость рабочего раствора (220-240 мм для кольца расплыва d=68 мм, h=35 мм).

Раствор можно использовать в течение 20 минут с момента затворения водой. Температура рабочего раствора и основы должна быть в пределах +10…+25⁰С. В холодных условиях рекомендуется применять теплую воду (t≤+35⁰С).

Не допускать передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, снижает прочность пола и приводит к образованию трещин.

Выполнение работ

С помощью насоса или вручную наливной пол weber.vetonit 4310 выливается на основание так, чтобы толщина слоя была в пределах от 2 до 30 мм. Материал распределяется по поверхности стальным зубчатым шпателем или игольчатым валиком, разравнивается и заглаживается.

Через 3-4 часа (при t˚воздуха +20˚С) по полу можно ходить; через 24 часа производить заливку следующего слоя (при необходимости); через 1-3 недели укладывать напольное покрытие. Номинальную прочность материал достигает к 28 суткам.

При заливке полов на больших площадях основание временно следует разбить на участки шириной 6-8 м с помощью ограничителей. Работы рекомендуется производить бригадой минимум из двух человек: один готовит раствор, второй выполняет его нанесение. При создании "плавающей" стяжки выравнивающий слой weber.vetonit 4310 рекомендуется дополнительно армировать стеклосеткой weber.vetonit R108, предварительно закрепив сетку на основании для исключения ее всплытия. Толщина слоя заливки при этом должна быть не менее 15 мм.

При создании теплого пола, уложенного по тепло-/звукоизоляционному ковру, электрокабели можно монтировать в слой "плавающей" стяжки. Толщина слоя weber.vetonit 4310 в этом случае составит 25-30 мм.

Напольные покрытия

На выровненную поверхность можно укладывать гидроизоляцию weber.tec 822, а также различные напольные покрытия. Через 3-7 суток после нанесения weber.vetonit 4310 можно укладывать керамическую/каменную плитку. Укладку линолеума, ковролина, ламината, паркетной доски, виниловой плитки, пробки и плавающего паркета можно производить через 1-3 недели, при необходимости дополнительно выровняв поверхность наливным полом weber.vetonit 3000.

Под штучный паркет, приклеиваемый на основу, необходимо укладывать фанеру из-за наличия в древесине напряжения по влаге. Все работы по укладке напольных покрытий следует выполнять в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия (с обязательным контролем допустимых показателей влажности основания).

Внимание! Выровненную поверхность не рекомендуется красить и оставлять без напольного покрытия.

Деформационные швы

Сразу же после того, как выровненная поверхность станет пригодной для хождения, деформационные швы, находящиеся в конструкции основы, следует перенести (прорезать с помощью угловой шлифовальной машины) на верхний слой пола. Деформационные швы "плавающей" стяжки не обязательно должны совпадать с деформационными швами основания пола. Перед укладкой напольного покрытия прорезанные швы заполнить эластичным материалом для швов.

Очистка инструмента

Рабочий инструмент и оборудование моют водой сразу после окончания работ.

Меры предосторожности

При работе необходимо использовать резиновые перчатки; избегать контакта с кожей и глазами; при попадании смеси в глаза промыть большим количеством воды; беречь от детей.

Инструкция по утилизации

Сухую смесь и затвердевший материал нужно утилизировать как строительные отходы. Материал нельзя спускать в канализацию. Бумажный мешок утилизировать как обычный мусор.

Грунтовка для предварительной подготовки оснований перед нанесением ровнителей для пола, наливных полов, штукатурок и шпаклевок:

  • улучшает прочность сцепления с основой перед нанесением ровнителей и наливных полов
  • предотвращает образование воздушных пузырьков в свежеуложенном ровнителе
  • предотвращает слишком быстрого впитывания воды из ровнителя и наливного пола в основу

Добавка в воду для замешивания штукатурок и шпаклевок:

  • для достижения лучшего сцепления штукатурок и шпаклевок с основой
  • для повышения износостойкости шпаклевок и штукатурок
  • позволяет использовать шпаклевки weber.vetonit KR, LR PLUS, LR Fine по окрашенным поверхностям

Преимущества

  • экономична в использовании
  • щелочестойкая
  • значительно улучшает прочность сцепления с основанием
  • снижает впитывающую способность основания
  • повышает растекаемость наливных полов Weber-Vetonit
  • добавление грунтовки в полимерные шпаклевки Weber-Vetonit позволяет использовать их по окрашенным поверхностям и повышает их износостойкость

Технические характеристики

Состав акриловая дисперсия на водной основе
Цвет белый
Сухой остаток, % ~50
Плотность, кг/л 1
Расход грунтовки*, л/м² 0,1-0,4
Время высыхания до образования прозрачной пленки (20˚С; отн. вл. 50%) 2-4 часа
Температура нанесения, ˚С выше +10
Способ нанесения Щетка, валик, распылитель
Фасовка : Пластиковая канистра – 3 л, 10 л, 20 л. Поддон 126 канистр (378 кг), 44 канистры (440 кг), 24 канистры (480 кг).
Хранение 12 месяцев с даты изготовления, при условии хранения в заводской упаковке в сухом помещении при положительной температуре

*Расход грунтовки зависит от степени разбавления (см. Таблицу 1)

НЕ допускается замерзание! Хранить и транспортировать при положительной температуре

Упаковка

упаковка 3, 10, 20 л

Время высыхания

Время высыхания грунтовки до образования прозрачной пленки (при +20°С и отн. вл. 50%) – 2-4 часа. При необходимости можно нанести второй слой грунтовки после полного высыхания первого слоя.

Инструкция по утилизации

Материал, пришедший в негодность из-за неправильного хранения, нужно утилизировать как строительные отходы. Материал нельзя спускать в канализацию.

Инструкция по применению

Подходящие основы при использовании в качестве грунтовки для пола: бетон, легкий бетон, керамзитобетон, кирпич, камень, однородный ПВХ, линолеум, деревянные полы, сталь с антикоррозионной защитой.

Подходящие основы при подготовке основы перед шпаклеванием или оштукатуриванием: бетон, легкий бетон.

Подготовка основания

Основание должно быть чистым, твердым, без пыли и грязи. Вещества, снижающие адгезию, такие как жир, цементный и ковровый клей, пыль, а также водорастворимые выравнивающие смеси должны быть удалены (фрезерованием или шлифованием). Отверстия и места возможных утечек заделать, места вблизи сливных колодцев отделить специальным стопором. Перед грунтованием основу очистить пылесосом и убедиться, что выравнивающий слой достаточно сухой для обеспечения впитывания дисперсии в основу. Температура основы должна быть выше +10˚С.

Приготовление

Грунтовка weber.vetonit MD16 разбавляется водой согласно приведенной ниже Таблице 1 (в зависимости от сферы применения и типа обрабатываемой основы). Для смешивания грунтовки с водой рекомендуется использовать достаточно большую и чистую емкость. Для этого сначала отмеряют необходимое для разбавления количество воды, а затем добавляют в воду соответствующее количество дисперсии. Перед применением грунтовку следует перемешать.

Нанесение

Грунтовку наносят на основание мягкой щеткой (в случае обработки пола), распылителем или валиком (в случае обработки стен или потолка). После чего нанесенный состав равномерно распределяют по всей поверхности (щеткой или валиком), исключая образование на поверхности пропусков и луж. Сухие и сильно впитывающие основы обрабатывают дважды. Если на нанесенном слое образуются поры, обработка дисперсией выполнена недостаточно хорошо.


Очистка инструмента

Высохшая дисперсия трудно удаляется, поэтому сразу после окончания работ рабочий инструмент рекомендуется промыть водой.

Меры предосторожности

При работе необходимо использовать резиновые перчатки; избегать контакта с кожей и глазами; при попадании в глаза промыть большим количеством воды и обратиться к врачу; беречь от детей.

Weber Vetonit 4310 для деревянных полов

Высокопрочный наливной пол Вебер Ветонит 4100 – это высокопрочный самонивелир, который обладает высокой стойкостью к образованию трещин. Он показывает хорошую адгезию на бетонных и цементно-песчаных основаниях.

Weber Vetonit 4310 Наливной пол Ветонит 4310 теряет пластичность немного ранее остальных – 20 минут, а расход при нанесении 1 мм толщины составляет 1,6 кг/кв.м. Для замеса раствора с одним мешком потребуется 4,8 л воды.

Наслоение допускается через 24 часа. Хорошая основа для полов с электронагревом.

Основные параметры:

Фасовка мешок 20 кг

Расход воды 120-140 г на 1 кг

Время высыхания (технический обход) 3-4 ч

Расход 1,6 кг на 1 кв.м при толщине слоя 1 мм

Жизнеспособность раствора 20-30 мин

Плюсы: легкое сведение слоев; быстрое застывание.

Минусы: не всегда расход, указанный на упаковке, соответствует действительности; стоимость.

С Пол наливной для деревянных полов Vetonit 4310 20 кг также смотрят

Наливной пол ОСНОВИТ МАСТЛАЙН Т-48 Универсальный (20 кг)

ОСНОВИТ Т-48 МАСТЛАЙН - наливной пол, универсального применения, с экономичным расходом, устойчивый к воздействию влаги. Он удобен в работе, имеет хорошую пластичность, бытро затвердевает и обладает самовыравнивающимися свойствами. Может наносится как с помощью спец инструментов, так и вручную. Данный строительный материал достаточно быстро схватывается и пол можно эксплуатировать уже через 4 часа.

Наливной пол Юнис Горизонт быстротвердеющий 20 кг

Для ручного и машинного выравнивания бетонных полов, цементных стяжек, на несущих основаниях со значительными (до 100 мм) неровностями, для получения прочной и идеально гладкой поверхности под последующее декоративное покрытие, а также для тонкослойного выравнивания (от 2 мм) оснований, имеющих незначительные неровности.

Наливной пол Unis (Юнис) Горизонт 2 финишный 25кг

Горизонт-2 – финишный представляют собой стяжку для выравнивания основания пола и придания ему требуемого уклона. Unis Горизонт-2 – финишный используется для внутренних и наружных работ.

Прочность основания, на которую укладываются такие сухие смеси, как Unis Горизонт-2 – финишный должна быть выше прочности стяжки. Основание перед применением Unis Горизонт-2 – финишный должно быть очищего от грязи и пыли.

Наливной пол высокопрочный Основит Ниплайн FC42 H (25кг)

Наливной пол ОСНОВИТ НИПЛАЙН FC42 H предназначен для окончательного выравнивания оснований слоем от 3 до 30 мм в жилых, офисных, торговых и общественных помещениях.

Наливной пол быстротвердеющий Каменный цветок Сапфир (20 кг)

Предназначен для получения горизонтальных оснований под финишные покрытия, выравнивания бетонных перекрытий и устройства прочного и ровного основания пола, устранения больших перепадов и неровностей основания (до 30 мм).

Наливной пол Старатели «Быстротвердеющий» 25кг

Профессиональные строители сегодня уже убеждены в необходимости использовать качественные строительные смеси. Производители для каждого вида работ разработали и изготовили необходимую продукцию. Практически, каждому взрослому мужчине хотя бы раз за прожитую жизнь довелось участвовать в ремонте своего

Наливной пол Weber Vetonit 5000 (мешок 25кг) — современная сухая смесь на основе цементов с небольшим временем схватывания. Это быстротвердеющий ровнитель для пола, который может заливаться слоем от 5 мм. Ветонит 5000 применяется в случаях, когда требуется в короткое время создать для пола идеально ровную поверхность.

Наливной пол ВЕТОНИТ 3000 (0-5 мм) 20кг

Weber Vetonit Finish Level — суперфинишный наливной пол, позволяющий получить идеально гладкую поверхность. Состав можно купить для окончательного выравнивания перекрытия перед укладкой кафеля, паркета, линолеума, ламината, ковролина. Смесь применяется при установке обогреваемого пола. Ее разрешается использовать в жилых, офисных и общественных помещениях.

Наливной пол Ветонит 4100 (20кг)

Самовыравнивающийся высокопрочный наливной пол weber.vetonit 4100 на цементной основе. Высокопрочный наливной пол weber.vetonit 4100 предназначен для укладки на бетонные и цементно-песчаные о

Пол наливной Vetonit Fast 4000 универсальный 20 кг

Универсальный наливной пол Weber.Vetonit fast 4000 представляет собой новое поколение Weber.Vetonit fast level с улучшенными характеристиками и потребительскими свойствами. Имеет расширенный диапазон толщин нанесения

Пол наливной финишный Vetonit 3100 20 кг

Наливной пол Weber.Vetonit 3100 предназначен для финишного выравнивания различных оснований под укладку любых напольных покрытий. Используется для внутренних работ в сухих и влажных помещениях. Материал идеально подходит для тонкослойного выравнивания

Пол наливной армированный Vetonit Strong 20 кг

Применяется для различных видов стяжек: монолитных, на разделительном слое, плавающих со звуко/теплоизоляцией. Может заливаться поверх неустойчивых или ветхих поверхностей и даже деревянного пола.

Пол наливной для звукоизоляционных полов Vetonit 4350 25 кг

Наливной пол Weber.Vetonit 4350, армированных стекловолокном, предназначен для выравнивания пола слоем от 10 до 50 мм. Применяется для устройства любых видов стяжек: контактных, на разделительном слое, "плавающих" на тепло- и звукоизоляционном слое

Пол наливной для деревянных полов Vetonit 4310 20 кг

Высокопрочный наливной пол Вебер Ветонит 4100 – это высокопрочный самонивелир, который обладает высокой стойкостью к образованию трещин. Он показывает хорошую адгезию на бетонных и цементно-песчаных основаниях.

Читайте также: