Наливной пол для автостоянки

Обновлено: 28.04.2024

Здание любого типа подразумевает наличие полов, разновидность которых необычайно широка. В современном мире существует несколько напольных покрытий, но наиболее популярными являются:

  • штучный паркет;
  • плиточный пол;
  • ламинат;
  • наливной пол.

Все виды полов отличаются друг от друга, но существуют параметры, которые являются единственными при выборе напольного покрытия. Все они, не зависимо от помещения, в котором располагаются, должны быть:

  • прочными;
  • водонепроницаемыми;
  • гладкими;
  • легко очищаемыми.

Наливные полы для паркинга

В последнее время остро стоит вопрос о том, какой вид напольного покрытия использовать для паркинга. В большинстве случаев для паркинга наливные полы подходят наиболее лучше, так как обладают рядом преимуществ, основным из которых является цена.

Основные преимущества наливных полов для паркинга

На территории государства Москва на протяжении долгого периода времени успешно используются для паркинга наливные полы. Данная популярность этого вида напольного покрытия обуславливает цена, которая сравнительно невелика.

фото наливного пола для паркинга

К основным отличительным свойствам наливных полов для паркинга является не только цена, но и поверхность идеально ровная. Если вы предпочитаете недорого, но в тоже время качественно, покрыть пол, этот вариант именно для вас. Стоит справедливо отметить, что данный вид пола не обладает швами, что является хорошим преимуществом в сравнении с другими видами напольного покрытия. Помимо этого поверхность наливных полов для паркинга, не смотря на то, что гладкая, абсолютно не скользкая, даже если ее намочить. Это очень актуально не только для автотранспортного средства, но и для людей, проходящих от или к автомобилю.

Наливные полы для паркинга обладают высокой стойкостью к веществам химического происхождения, что позволяет продолжительный период времени выдерживать воздействия растворов и жидкостей агрессивного характера. Так же он локально и легко поддается ремонтным работам, даже при механических повреждениях сильного характера. А дизайн и декоративность позволит вписаться в любой интерьер.

На территории государства Москва существует возможность приобрести недорого наливные полы для паркинга. Для этого достаточно проанализировать стоимость материала на строительном рынке и выбрать наиболее выгодный с финансовой стороны для вас материал.

фото покрытия для паркинга наливного

Во время приобретения данного вида материала стоит поинтересоваться о гарантийном сроке. Обязательно просмотрите документацию производителя, сертификаты качества и заключения соответствующих санитарных служб. Это позволит приобрести наливные полы для паркинга высокого качества, а в дальнейшем быть уверенным в том, что прослужит он очень долгий период времени.

В завершении стоит отметить, что несмотря на то, какой именно вы выберете материал, обязательно необходимо заключить договор с предприятием – продавцом. Это позволит уберечь себя от приобретения некачественного материала в сомнительных предприятиях.

Call toll free: 0307 472 1942

Полы для паркинга в Москве дёшево

Сегодня требования к качеству промышленных полов заметно возросли в плане химической и механической стойкости, визуальной привлекательности, отсутствия постороннего запаха и скольжения. Рассматриваются такие моменты, как простота чистки, устойчивость к возгоранию, обладание диэлектрическими свойствами. По своей структуре полы для паркинга в промышленности имеют грунтовое основание, бетонную стяжку, покрытие. Стяжка – важнейшая часть в структуре, ведь она и принимает на себя всю тяжесть нагрузки.Не меньшую роль играет эффективность произведённых работ по уплотнению основания под стяжкой, от которой зависит прочность и долговечность. Последний этап – покрытие. Полы для паркинга по доступной цене бывают:

  • заливные;
  • полимерные;
  • 3D;
  • антистатические;
  • эпоксидные.

фото пола в паркинге

Покрытие полов для паркинга существует минерального и полимерного типа. Минеральные составы стоят ощутимо дешевле полимерных аналогов и близки по составу стяжкам из бетона, поэтому обеспечивают стабильную температурную стойкость. К недостаткам этой поверхности можно отнести не высокий уровень нагрузок, химическую нестойкость, сложности в очистке, оседание пыли. Как альтернативу применяют — полимерную промышленную, имеющую большие возможности в дизайне и признанную безопасной, не выделяющую запаха (некоторые виды применяются в пищевой промышленности). Стоят такие полы для паркинга в Москве нельзя сказать, что недорого, хотя цена может колебаться, но она себя с лихвой оправдывают и компенсирует, если учитывать преимущества:

  1. Отсутствует токсичность.
  2. Нет угрозы пожарной опасности.
  3. Визуальная привлекательность.
  4. Стойкость к износу.
  5. Помещение не забивается пылью.

фото покрытия для паркинга

Многие не в курсе, что такое антистатические полы для паркинга и какова цена заказа. Статическое электричество вызывается трением двух различных по составу предметов, которое может вызвать сбой электронной аппаратуры, находящейся в помещении. Такой тип поверхности имеет свойство не накапливать электрический заряд. Поверхность полов для паркинга производится из разных материалов (веществ на основе аммония, меди, олова) с соблюдением многих тонкостей и нюансов, которая под силу только знающим своё дело специалистам – конструкция может осуществлять отведение электричества или наоборот, проводить заряд и многое другое.

3D полы для паркинга можно заказать по выгодной цене.

полы для паркингов

Данная аббревиатура обозначает объём изображения в современной жизни и полы для паркинга – не исключение. На самом деле это имитация, но выглядит она исключительно эффектно. Эта поверхность универсальна тем, что несёт и эффект украшения, дизайн которого сочетается с концепцией всего помещения. В небольшом здании есть возможность создать визуальное увеличение. Такие изображения прямо под ногами могут быть оригинальной рекламной информацией, которая постоянно находится на виду и зрительно запоминается.

- 13 лет занимаемся устройством наливных полов различной комплектации
- Широкий круг постоянных заказчиков и поставщиков.
- Гарантия на все выполненные работы.
- Подбираем оптимальное соотношение стоимости и предъявляемых требований.

Стоимость устройства пола

  • Бетонные полы от 800 руб/м²
  • Полимерные покрытия от 350 руб/м²

Полы паркингов эксплуатируются в достаточно жестких условиях. К такой поверхности предъявляются очень высокие требования, так как она подвергается сильным механическим нагрузкам, истиранию, негативному влиянию масел, топлива, агрессивных химических соединений.

Наливные полы для паркингов, обладают целым спектром преимуществ:

  • более длительный срок эксплуатации;
  • эстетичный внешний вид;
  • многолетний срок службы.

Примеры работ

Наливной пол на подземной парковке
Полы для парковок - 2
Подземная парковка
Перейти в галерею

Виды покрытий для парковки

Выбор типа пола автостоянки зависит от ряда факторов – изначального покрытия, предстоящих условий эксплуатации, бюджета и общих пожеланий. Сегодня наиболее популярны следующие варианты:

  • полиуретан с кварцевым наполнителем;
  • полимерцемент;
  • обеспыливающее покрытие из бетона.

Полиуретановые полы с наполнителем из кварца отличаются оптимальным сочетанием прочности, долговечности и стоимости. Кварцевый песок в данном случае служит для набора толщины, а полимер выполняет связующую роль. Такая композиция позволяет существенно снизить стоимость пола, оставив все преимущества полимерного покрытия. Кварц в сочетании с полимером отличаются устойчивостью к истиранию, отсутствием пыления, ударопрочностью и эстетичным внешним видом.

Полимерцемент – тоже практичный вариант, к тому же позволяющий выровнять полы без использования бетонной стяжки или перерасхода дорогого полимера. Рабочий слой такого покрытия начинается от 7 мм, поэтому при невысоком расходе материала будет обеспечена высокая прочность и долговечность по всему периметру. Вдобавок такое покрытие отличается высокой скоростью схватывания: уже через 5-8 дней его можно вводить в эксплуатацию в полную силу.

При наличии бетонного пола можно повысить его прочностные характеристики с помощью специальных пропиток методом обеспыливания. Полимерный состав проникает в верхний слой на 3 см и меняет его структуру. Такие смеси не только укрепляют бетон, но и повышают его эксплуатационные характеристики. Прочность возрастает во много раз. Такое покрытие становится устойчивым к деформациям, растрескиванию при знакопеременных, циклических нагрузках. После пропитки наносится специальный защитный слой, противостоящей влаге, многим агрессивным химическим веществам. Он также гарантирует защиту от истирания, сильных механических и ударных нагрузок.

Технология устройства пола для парковки

Способ нанесения напольного покрытия для паркинга несколько отличается от остальных методов, применяемых при устройстве обычных и промышленных полов. После предварительной очистки поверхности от пыли ее покрывают специальными композиционными полимерными материалами, которые после застывания образуют прочное покрытие. В процессе нанесения состава на поверхности с большим углом уклона применяются тиксотропирующие добавки (обогащенный кварц, песок, цемент).

Стоимость устройства пола

Наименование Стоимость руб/кв.м.
Устройство подстилающего бетонного основания без армирования 600
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой 800
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с нарезкой деформационных швов 1000
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с промежуточной полимерной гидроизоляцией, с нарезкой деформационных швов 1350
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1380
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 1430
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1990
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 2050
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина 30-60 мм) 980
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина до 30 мм) 800
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина от 60 мм) 1100
Устройство упрочненного верхнего слоя бетонного основания (топпинг) 400
Полиуретановые наливные полы 950
Эпоксидные наливные полы 1050
Антистатические (токопроводящие) наливные полы 1500
Высоконаполненные наливные полы 1200
Антискользящие наливные полы 1100

Вы можете примерно оценить стоимость работы с помощью калькулятора

Кроме того, полимерные полы имеют отличные декоративные свойства (богатая цветовая палитра, возможность нанесения рисунков, надписей и логотипов). Изображение на поверхности будет держаться прочно и сохранит свою целостность на долгое время.

Полы подземных парковок ежедневно испытывают большую нагрузку. При выборе материала для их создания важно учитывать такие параметры, как устойчивость к вибрациям и механическому воздействию, износостойкость, длительный срок эксплуатации и простота уборки. Всем этим требованиям отвечают полы для паркинга и парковок от компании iPolymer.

Износостойкое наливное покрытие пола для парковок

Какие виды покрытий для парковки используют

Вариантов обустройства пола паркинга множество. Это может быть резиновое покрытие, бетонная стяжка, асфальтобетон и наливные полы. Среди всех вариантов последний считается оптимальным. В основе напольных наливных покрытий полимеры. Они подбираются в зависимости от особенностей эксплуатации помещений.

Рассмотрим все варианты:

  • Бетонная стяжка. Это самый простой и доступный вариант. Основание пола заливается бетоном и разравнивается. Материал характеризуется высокой прочностью. В тоже время в процессе эксплуатации и под воздействием температурных колебаний на нем могут появляться трещины, ямы, которые требуют дорогостоящего ремонта. Бетонное основание также не отличается особой эстетичностью. Такое покрытие часто выбирают для личного гаража или обустройства небольших автосервисов;
  • Асфальтобетон. Асфальт – один из самых востребованных материалов. Он отлично переносит высокие нагрузки. Чаще всего используется для парковок на открытом воздухе. При укладке его на паркинге внутри помещения возникают трудности с использованием спецтехники, поэтому здесь практически не применяется;
  • Полимерные наливные полы. Это новое покрытие, интерес к которому растет ежегодно. С их помощью можно создать ровный, эстетичный пол. За таким покрытием легко ухаживать. Оно адаптировано к постоянным вибрациям и нагрузкам, не исстирается, не разрушается под воздействием внешних факторов.

Виды покрытий для парковок

Выбор в пользу наливных полов очевиден. Именно они чаще всего встречаются в торговых, бизнес-центрах, аэропортах и внутри жилых домов.

Наливные полы iPolymer для парковок

Российская компания iPolymer является одним из ведущих производителей продукции данной категории. Полимерные покрытия широко используются на парковках крупных предприятий, жилых комплексов, торговых центрах.

iPolymer представил линейку из 3 продуктов:

  • Полиуретановые полы. Основной компонент состава – полиуретан. Материал отличается гибкостью, устойчивостью к вибрациям. Отличительной чертой является нулевое пылеообразование. Полы устойчивы к высокой влажности и температурным перепадам, могут колероваться в любой цвет;
  • Эпоксидные наливные полы. В основе состава – эпоксидные смолы. Отличительные черты: высокая адгезия, устойчивость к химикатам, нулевая пропускная способность влаги, эстетичность. Такой вариант подходит для обустройства паркинга, где есть автомойка или СТО;
  • ММА наливные полы. Это один из самых надежных и универсальных материалов. Основной компонент – метилакрилатные смолы. Состав быстро затвердевает, может наноситься даже на влажное основание при отрицательных температурах. ММА полы характеризуются высокой прочностью, устойчивы к интенсивным механическим нагрузкам.

Наливные полы могут быть глянцевыми или матовыми. Для обустройства парковок чаще выбирают последний вариант. Они также могут обладать антискользящими свойствами. По желанию заказчика допустимо добавление декоративных элементов: чипсы, флоки, глитеры.

Преимущества наливных полов для парковок и паркингов

Преимущества наливных полов

Наливной пол для парковки от компании iPolymer обладает следующими преимуществами:

  • Долговечность. Средний срок службы без необходимости ремонта около 20 лет. На практике этот показатель выше;
  • Устойчивость к вибрациям и механическому воздействию. Эластичная текстура полиуретана позволяет с легкостью переносить интенсивные нагрузки;
  • Сохранение свойств при температурных перепадах и высокой влажности;
  • Безопасность для здоровья человека. Полимерные полы не выделяют в воздух токсичных соединений;
  • Многообразие дизайнов и цветов;
  • Простота уборки, нулевое пылеообразование;
  • Возможность создания ровного покрытия без швов.

Каждый материал, из которого производят покрытие пола парковки имеет свои особенности. Их необходимо учитывать при выборе. Правильно подобранный состав гарантирует долговечность покрытия.

Технология монтажа наливного пола для парковки

Покрытие пола на многоуровневых парковках, в частных гаражах или в торговом центре монтируется по единой схеме. Монтаж состоит из следующих этапов:


Как получить идеально ровную, прочную, простую в эксплуатации поверхность в гараже? Выбрать наливные полы! Если Вы хотите узнать, как сделать наливной пол своими руками в гараже, рекомендуем к прочтению нашу пошаговую инструкцию.

Перед тем, как приступать к выполнению работ, следует знать некоторые особенности:

— гараж – это место, не только можно ставить свой автомобиль, но это также и мастерская, и кладовая для инструментов, запасных частей или других вещей. Покрытие должно выдерживать регулярные влажные уборки и различные нагрузки, не реагировать на воздействие агрессивных жидкостей; — наличие автомобиля предполагает выполнение постоянного ухода за ним и проведение ремонта в стенах гаражного помещения. Такие работы зачастую связаны с использованием тяжелых инструментов, которые могут случайно упасть на пол, повредив его. Поэтому покрытие в гараже должно обладать высокой прочностью; — покрытие должно отвечать требованиям правил противопожарной безопасности и не должно иметь горючих свойств.

Наливные полы самовыравнивающиеся своими руками: этапы работ

  1. Подготовка поверхности. Основание перед заливкой должно быть очень ровным. Для этого необходимо с помощью двухметровой рейки выполнить проверку уровня по горизонтали со всех сторон. Отклонения не должны превышать 3−5 мм, а просветы между рейкой и полом не должны быть больше 2 мм.
  1. Нанесение грунтовки. На поверхности после подготовительного этапа могут остаться трещины и выбоины, лучше будет их зашпатлевать ремонтным раствором.
  1. Подготовка материала. Наливной пол состоит из двух компонентов, соединяющихся непосредственно перед началом проведения заливки. Для того чтобы в растворе не образовывались комки, отрицательно сказывающиеся на качестве заливки, перемешивать составляющие необходимо только механическим методом.Производить смешивание необходимо дрелью со специальной насадкой, не дольше 5 минут.
  2. Нанесение наливного пола. При заливке необходимо избегать сквозняков. Также требуется исключить попадание прямого солнечного света на нанесенную поверхность. В ходе проведения работ нужно соблюдать технику безопасности и выполнять работы только в перчатках.

Наливные полимерные полы от iPolymer


Завод-изготовитель реализует наливные полимерные полы, стойкие к динамическим и вибрационным нагрузкам. Если Вы хотите самостоятельно залить пол в гараже, мы рады предложить Вам свои продукты: — Политекс PU 04 I – уникальное высокотехнологическое покрытие, предназначенное для помещений с интенсивными механическими нагрузками. Срок службы составляет не менее 20 лет при экстремальном износе с толщиной покрытия в 1 мм; — Политекс PU 05 C – двухкомпонентное покрытие, обладающее высокой способностью к перекрытию трещин в основаниях. Срок службы составляет не менее 22 лет при экстремальном износе с толщиной покрытия в 1 мм; — Политекс PU 06 CL – эластичный полиуретановый наливной пол, обладающий высокой стойкостью к механическим нагрузкам, а также химической стойкость. Срок службы составляет не менее 20 лет при экстремальном износе с толщиной покрытия в 1 мм. Почему к нам стоит обратиться? На то есть несколько весомых причин: — делая заказ в iPolymer, Вы заказываете напрямую у производителя, минуя посредников и избегая лишних трат; — за счет собственной сырьевой базы цены у нас ниже, чем у конкурентов на 15-30%; — документальное сопровождение на всех этапах сотрудничества; — наши специалисты всегда на связи и готовы быстро рассчитать цены на наливной пол для гаража и ответить на все возникшие вопросы.

Заключение

На готовый бетон в гараже можно уложить любое напольное покрытие. К примеру, подойдет плитка. Однако такой стройматериал обязательно оставит швы. При эксплуатации в жилом помещении они не станут помехой, но в гараже такие участки быстро придут в негодность из-за регулярных механических воздействий от автомобиля. Для гаражных помещений рекомендуется использовать наливные самовыравнивающиеся полы, которые прослужат долгое время – такие, как предлагает iPolymer.

Читайте также: