Наливной пол боларс св 210

Обновлено: 28.04.2024

Наливной пол гипсовый БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ СВ-210 ОПТИМ

Применяется для выравнивания бетонных, цементно-песчаных и гипсовых оснований пола в сухих помещениях и помещениях с нормальной влажностью с нагрузкой на пол не более 150 кгс/см2, под дальнейшую укладку керамической плитки, линолеума, ковролина, ламината, паркета и т. п. напольных покрытий (не применим как самостоятельное финишное покрытие). Возможно применение в составе системы "теплый пол". Пригоден как для ручного, так и для механизированного нанесения. Изготовлен на гипсо-песчаной основе с использованием высокоэффективных полимерных и модифицирующих добавок. .

Расход материала

Расход смеси зависит от рельефа основания. Средний расход 1,5 кг/м2 на 1 мм слоя наливного пола.

Меры предосторожности

Работы рекомендуется производить в резиновых перчатках. При попадании раствора в глаза необходимо срочно промыть их большим количеством воды. Для защиты органов дыхания применять респираторы, для защиты органов зрения использовать защитные очки.

Фасовка и хранение

Поставляется в многослойных бумажных мешках по 20 кг. Срок хранения в сухом помещении в ненарушенной заводской упаковке 12 месяцев.

Технические характеристики

Инструкция по применению


Основание должно быть твердым, прочным, очищенным от ослабляющих схватывание веществ, таких как пыль, побелка, масляные, жировые загрязнения и т.п. Все отверстия и трещины в полу должны быть тщательно заделаны, чтобы предотвратить утечку растворной смеси и усадку затвердевшего пола.

Перед нанесением самовыравнивающейся смеси поверхность необходимо обработать грунтом глубокого проникновения. Сильно впитывающие поверхности необходимо загрунтовать дважды. По периметру помещения и вокруг конструктивных элементов установите изоляционный шов с помощью демпферной ленты (ширина ленты выбирается в зависимости от толщины наносимого слоя).

Для приготовления раствора возьмите точно отмеренное количество чистой воды комнатной температуры: на 1 кг сухой смеси - 0,26-0,29 л воды (на 1 мешок 20 кг - 5,2-5,8 л воды). Не допускается перелив воды сверх норм, указанных производителем.

Засыпая сухую смесь в воду, перемешивайте раствор дрелью со специальной насадкой на низких оборотах до получения однородной массы. Подождите 5 минут, после этого перемешайте вторично. Время пригодности раствора к работе не менее 30 минут.

При толщине слоя свыше 5 мм установите точечные маяки для контроля уровня заливки пола. Наливной пол разлейте на поверхности полосами шириной 50-100 см. Для удаления избыточного воздуха сразу после заливки смесь прокатайте игольчатым валиком или распределите широким шпателем или раклей. Выравнивание поверхности производите за один прием, без перерывов.

Во время заливки и последующие 7 суток температура основания и помещения должна быть не ниже +5°С. Относительная влажность воздуха должна быть выше 50%. Избегайте сквозняков на поверхности пола и в помещении в ходе работы и последующие 24 часа. В течение 3 первых суток не допускайте попадания прямых солнечных лучей в помещение.

Во время заливки и в последующие 7 суток температура основания и окружающей среды должна быть в пределах от +5 ºС до +30 ºС, относительная влажность воздуха не должна превышать 75%. Необходимо избегать сквозняков на поверхности пола и в помещении в ходе работы и последующие 24 часа. В течение 3 первых суток не допускается попадание прямых солнечных лучей в помещение. Возможность хождения по полу через 4 часа. Дальнейшая укладка напольного покрытия производится после полного высыхания выравнивающего слоя (остаточная влажность основания должна быть не более 0,5%). Укладка напольного покрытия: керамическая плитка - 10-20 мм через 24часа; 20-50 мм через 3 суток; 50-100 мм через 5-7 суток. Ламинат, линолеум, ковролин, паркетная доска при толщине слоя 2-10 мм через 48 часов; 10-50 мм через 5 суток; 50-100 мм через 7 суток после заливки пола с обязательным контролем остаточной влажности основания. Первоначальный прогрев системы "тёплый пол" рекомендуется включать не ранее чем через 14 суток после устройства наливного пола.

Наливной пол Боларс СВ-210 Оптим, 20 кг фотография 1

Наливной пол Боларс "СВ-210 Оптим" имеет гипсово-песчаную основу, дополненную высокоэффективными полимерными и модифицирующими добавками. Соответствует ГОСТ ИСО 9001-2015.

Состав предназначен для выравнивания бетонных и цементных оснований в жилых помещениях и общественных зданиях с нагрузкой на пол не более 150 кгс/см², для выполнения высококачественного базового и финишного слоя, для основы под последующее крепление напольных покрытий (керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, паркет), в том числе в составе системы "теплый пол".

Боларс "СВ-210 Оптим" необходимо использовать в помещениях с нормальным уровнем влажности, он не рекомендован к применению в сырых помещениях (бассейны, душевые, подвалы, автомойки).

Смесь может наноситься как ручным, так и машинным способом, но в строгом соответствии с инструкцией на упаковке, с обязательным соблюдением рекомендованных влажностно-температурных условий. Состав быстротвердеющий, поэтому ходить по полу можно уже через 4 часа после проведения работ.

Боларс "СВ-210 Оптим" - самовыравнивающийся пол, он легок в работе и не дает усадки. Толщина слоя: 2-100 мм, средний расход на 1 мм слоя - 1,5 кг/м2.

Характеристики

Тип продукта Наливной пол Вид гипсовый Область применения для внутренних работ Этап работ финишный Самовыравнивающийся да Толщина слоя 2–100 мм Жизнеспособность раствора, мин 30 Время высыхания при толщине слоя 1 мм 4 Расход при толщине слоя 1 мм 1,5 кг/м2 Укладка покрытия через, суток 1–7 Возможность хождения через, ч 4 Вес упаковки, кг 20 Бренд Боларс Страна-производитель Россия Дополнительная информация рекомендован в составе системы теплого пола, наносится ручным и машинным способами Размеры упаковки (ШхВхГ), см 24 x 50 x 11

Наливные полы БОЛАРС СВ - 210 Оптим (слой 2-100 мм)

Самовыравнивающийся быстротвердеющий наливной пол БОЛАРС СВ- 210 Оптим применяется для выравнивания оснований в жилых помещениях и общественных зданиях с нагрузкой на пол не более 150 кгс/см2, с последующим креплением напольных покрытий (керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, паркет и др.). Рекомендуется для выполнения высококачественного финишного и базового слоя. Используется в составе системы "теплый пол". Изготовлен на гипсо-песчаной основе с использованием высокоэффективных полимерных и модифицирующих добавок. Предназначен для нанесения ручным и машинным способом в сухих и влажных помещениях. Не рекомендуется применять в сырых помещениях, таких как подвалы, автомойки, бассейны.

Рекомендуемые основания

Подготовка основания

Прочность оснований должна быть не менее 10 МПа. Цементные и бетонные основания должны иметь «возраст» не менее 28 суток. Перед началом работы поверхности необходимо обеспылить и очистить от всех видов загрязнений, снижающих адгезию отделочных материалов. Отслаивающиеся и непрочные участки необходимо удалить. Все отверстия и трещины в полу должны быть тщательно заделаны, чтобы предотвратить утечку выравнивающей смеси и усадку затвердевшего пола. По периметру помещения и вокруг конструктивных элементов выполняется изоляционный шов с помощью кромочной ленты для пола или аналогичного материала. Участки, пораженные плесневыми грибами обрабатывают фунгицидным составом БОЛАРС Антиплесень. Подготовленное основание необходимо обработать грунтом БОЛАРС Глубокого проникновения. Сильно впитывающие основания обработать дважды. Заливка смеси производится после полного высыхания грунта. При заливке помещений площадью более 30 м2 следует выполнять деформационные швы на основе герметиков.

Приготовление раствора

Для приготовления растворной смеси необходимо взять точно отмеренное количество чистой водопроводной воды комнатной температуры (на 1 кг сухой смеси 0,26-0,29 л воды, на 1 мешок 20 кг – 5,2-5,8 л воды). Перемешивание вести механизированным способом (дрелью с насадкой), равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной пастообразной массы. Раствор выдержать 3-5 минут, после этого вторично перемешать и он готов к применению. Готовый раствор находится в рабочем состоянии не менее 30 минут.

Выполнение работ

При толщине слоя свыше 5 мм рекомендуется устанавливать точечные маяки для контроля уровня заливки пола. Наливной пол СВ 210 Оптим разливается на поверхности полосами шириной 50-100 см. Для удаления избыточного воздуха сразу после заливки смесь прокатывают игольчатым вали-ком или распределяют широким шпателем или раклей. Выравнивание поверхности должно производиться за один прием, без перерывов При устройстве стяжек при толщине слоя более 20 мм наливной пол СВ-210 Оптим укладывается между маячными рейками, установленными на ширину правила, и разравнивается. При этом используется меньшее количество воды для приготовления смеси. Возможность рабочего хождения по полу через 4 часа.

Укладка напольного покрытияДля керамической плитки – при толщине слоя 2-10 мм через 24 часа; 10-50 мм через 3 суток; 50-100 мм через 5 суток. Для ламината, линолеума, ковролина, паркетной доски - при толщине слоя 2-10 мм через 48 часов; 10-50 мм через 5 суток; 50-100 мм через 7 суток после заливки пола с обязательным контролем остаточной влажности основания.

Условия проведения работ

Во время заливки и последующие 7 суток, температура основания и помещения должна быть не ниже +5С. Относительная влажность воздуха и пола должна быть выше 50 %. Необходимо избегать сквозняков на поверхности пола и в помещении в ходе работы и последующие 24 часа. В течение 3 первых суток не допускается попадание прямых солнечных лучей в помещение. Все указанные временные и технические показатели действительны при температуре окружающей среды +20°С, относительной влажности воздуха 60%. При других температурно-влажностных условиях показатели могут изменяться.

Ограничения

Во избежание растрескивания и снижения прочностных характеристик материала запрещается перелив воды свыше норм, указанных производителем, и дополнительное введение других компонентов в готовую растворную смесь.

Очистка инструмента

По окончании работ инструменты промыть водой. Затвердевшие остатки растворной смеси удалить механическим способом.

Меры предосторожности

При попадании раствора в глаза, промыть их большим количеством воды. Работы рекомендуется вести в резиновых перчатках. Для защиты органов дыхания - применять респираторы, для защиты органов зрения использовать защитные очки. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!

Упаковка и хранение

Поставляется в крафт-мешках по 20 кг Допускается хранение при отрицательных температурах. Срок хранения в сухом помещении, в ненарушенной заводской упаковке 12 месяцев с момента изготовления.

Наливаной пол БОЛАРС СВ-1010 (слой 2-10 мм)

Самовыравнивающийся быстротвердеющий наливной пол БОЛАРС ТОНКОСЛОЙНЫЙ СВ 1010 применяется для выравнивания бетонных и цементных оснований в жилых и общественных помещениях с нагрузкой на пол не более 200 кгс/см2, под укладку напольных покрытий (керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, паркет и др.). Рекомендуется для выполнения высококачественного финишного слоя. Используется в составе системы "теплый пол". Изготовлен на цементно-песчаной основе с использованием высокоэффективных полимерных и модифицирующих добавок. Предназначен для нанесения ручным и машинным способом в помещениях с любым уровнем влажности.

Подготовка основания

Цементные и бетонные основания должны иметь прочность не менее 15 МПа и «возраст» не менее 28 суток. Перед началом работы поверхности необходимо обеспылить и очистить от всех видов загрязнений, снижающих адгезию отделочных материалов. Отслаивающиеся и непрочные участки необходимо удалить. Все отверстия и трещины в полу должны быть тщательно заделаны, чтобы предотвратить утечку выравнивающей смеси и усадку затвердевшего пола. По периметру помещения и вокруг конструктивных элементов выполняется изоляционный шов с помощью кромочной ленты для пола или аналогичного материала. Подготовленное основание рекомендуется обработать грунтом БОЛАРС Глубокого проникновения. Сильно впитывающие и очень сухие основания обработать дважды. Участки, пораженные плесневыми грибами, обрабатывают фунгицидным грунтом БОЛАРС Антиплесень. Заливка смеси производится после полного высыхания грунта. При толщине слоя свыше 5 мм рекомендуется устанавливать точечные маяки для контроля уровня заливки пола.

Приготовление раствора

Для приготовления растворной смеси необходимо взять точно отмеренное количество чистой водопроводной воды комнатной температуры (на 1 кг сухой 0,26-0,28 л воды, на 1 мешок 20 кг – 5,2-5,6 л воды). Перемешивание вести механизированным способом (дрелью с насадкой), равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной пастообразной массы. Раствор выдержать 3-5 минут, после этого вторично перемешать и он готов к применению. Готовый раствор находится в рабочем состоянии не менее 30 минут.

Выполнение работ

При толщине слоя свыше 5 мм рекомендуется устанавливать точечные маяки для контроля уровня заливки пола. Наливной пол БОЛАРС СВ-1010 разливается на поверхности полосами шириной 50-100 см и распределяется широким шпателем или раклей. Для удаления избыточного воздуха сразу после заливки смесь прокатывают игольчатым валиком. Выравнивание поверхности должно производиться за один прием, без перерывов. При заливке помещений площадью более 40 м2 необходимо нарезать деформационные швы с последующим заполнением герметиком. Возможность хождения по полу через 6 часов. Укладка напольного покрытия: для керамической плитки – через 3 суток; линолеума, ковролина, паркетной доски - через 7 суток после заливки пола, с обязательным контролем остаточной влажности основания.

Условия проведения работ

Во время заливки и последующие 7 суток температура основания и помещения должна быть не ниже +5°С. Относительная влажность воздуха должна быть выше 50 %. Необходимо избегать сквозняков на поверхности пола и в помещении в ходе работы и последующие 24 часа. В течение 3 первых суток не допускается попадание прямых солнечных лучей в помещение. Все указанные временные и технические показатели действительны при температуре окружающей среды +20°С, относительной влажности воздуха 60%. При других температурно-влажностных условиях показатели могут изменяться.

Ограничения

Во избежание растрескивания и снижения прочностных характеристик материала запрещается перелив воды свыше норм, указанных производителем, и дополнительное введение других компонентов в готовую растворную смесь.

Очистка инструмента

По окончании работ инструменты промыть водой. Затвердевшие остатки растворной смеси удалить механическим способом.

Меры предосторожности

При попадании раствора в глаза, промыть их большим количеством воды. Работы рекомендуется вести в резиновых перчатках. Для защиты органов дыхания - применять респираторы, для защиты органов зрения использовать защитные очки. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!

Упаковка и хранение

Поставляется в крафт-мешках по 20 кг Допускается хранение при отрицательных температурах. Срок хранения в сухом помещении, в ненарушенной заводской упаковке 12 месяцев с момента изготовления.

Качество и выгодную цену наливного пола Боларс СВ210 Оптим Вам гарантируем!

Быстротвердеющий наливной пол Боларс СВ210 Оптим серийно выпускается на гипсово-песчаной основе в смеси с модифицирующими полимерными добавками, благодаря чему имеет отличные качественные показатели и потребительские свойства. Его используют для финишного выравнивания стяжек и бетонных полов под чистовую с последующей эксплуатационной нагрузкой до 150 кгс/см2.

Пол Боларс СВ-210 Оптим очень прост в работе, позволяет за короткие сроки качественно выполнять большие объемы и наносится как ручным так и механизированным способом.

Финишный наливной пол Боларс СВ210 можно использовать в системах теплого пола и выравнивать перепады от 20 до 100мм

Прайс лист на материалы Боларс

Как наносить гипсовый наливной пол Боларс СВ 210 Оптим

Вначале подготовьте чистую, прочную и загрунтованную поверхность, после чего затворите сухую смесь. Для этого залейте водопроводную воду комнатной температуры в чистую ёмкость из расчёта 0,26-0,29 л воды на 1 кг сухой смеси (на 1 мешок 20 кг - 5,2-5,8 л воды). Засыпьте в неё сухую смесь и тщательно перемешайте до однородного состояния, после чего подождите пять минут и перемешайте раствор еще раз.

Потом, разлейте раствор по поверхности и выровняйте его правилом, после чего прокатайте игольчатым валиком для удаления пузырьков воздуха. Во время заливки пола и последующие 7 суток поддерживайте температуру в помещении и основания не ниже +5С, избегая сквозняков и попадания солнечных лучей.

При толщине залитого наливного пола до 50мм укладку керамической плитки начинайте через 3 суток, линолеума, ковролина и паркетной доски через 5 суток, с обязательным контролем остаточной влажности основания. При толщине слоя от 50 до 100мм укладку керамогранита, линолеума, ковролина и паркетной доски начинайте не ранее чем через 7 суток после заливки пола.


Ваша выгодная закупка наливного пола Боларс СВ210 Оптим

Закупая у нас оптом гипсовый наливной пол Боларс СВ210 Оптим, Вы гарантированно получаете максимально выгодную цену, комплектацию объекта красками, шпатлевками и штукатурками Боларс, и быструю доставку продукции на объект в любой регион РФ. Вы получаете проверенное качество и выгодную экономию затрат закупая оптом у нас наливной пол Боларс СВ210 Оптим у нас.

Читайте также: