Мягкий паркет на пол

Обновлено: 19.04.2024

мягкий паркет, тёмный паркет, мягкий пол

Бесплатно! - к каждой плитке по 2 кромки того же цвета2 кромки для каждого коврика пазла бесплатно

мягкий паркет, коричневый паркет, мягкий пол

мягкий паркет, коричневый паркет, мягкий пол

обратная сторона мягкого паркета, тёмный паркет

обратная сторона мягкого паркета, тёмный паркет

мягкий паркет, тёмный паркет, мягкий пол

60см*60см*1см
4 пазла, 1,44кв.м
тёмный паркет - 60WD
1800р

Купить

Коврики пазлы можно использоать в ванной комнате, что бы было приятнее, теплее и безопаснее выходить на мокрый пол.

Отлично послужат в любой комнате, на даче, на балконе и т.д.

Состав безопасен для ребёнка (подтверждено испытаниями - сертификаты в наличии)

Материал ковриков пазлов экологичный, безопасный и гипоаллергенный. В отличии от ковра не дают пыли и всему остальному задерживаться на себе. Это полезное свойство для аллергиков, как и для тех кто любит что бы уборка комнаты была простой и быстрой.

По периметру каждой плитки зацепы Ласточкин хвост. Т.е. мягкую игровую зону можно увеличить в любую сторону плитками такого же размера (60*60см), приведёнными на этой странице.

Для чего они?

Лучше всего эти пазлы подходят когда нам нужен тёплый и мягкий пол, но в отличии от обычных детских пазлов внешний вид должен оставаться "взрослым".

Например, для малыша, если его на некоторое время нужно оставить у бабушки и дедушки. Так малыш получит свою безопасную (от падений) территорию, а взрослые - тёплый пол, - привычные тона, - комфортное для ходьбы покрытие пола.

Для малыша плитки можно ложить обратной стороной вверх - обратная сторона очень фактурная, с приятными мягкими бугорками. Скорее всего это понравится малышу, и поможет ему в восприятии мира через тактильные ощющения.

В каждом наборе 4 плитки. Если их собрать квадратом, то получим размеры 1,2 * 1,2м. По площади это 1,44кв.м.

Коврик пазл смягчит падение, легко чистится и моется, влагостойкое, шумоизолирует.

Покрытие состоит из плиток на основе EVA (Этиленвинилацетат) с зацепами "ласточкин хвост". Материал мягкий, коэффициент жёсткости 35 Шор.

Плёнка с рисунком паркета достаточно плотно приклеена под горячим прессом, и не отслаивается со временем.

Стоимость указана за комплект, т. е. за 1.44 кв.м

мягкий паркет, тёмный паркет, мягкий пол

60см*60см*1см
4 пазла, 1,44кв.м
тёмный паркет - 60WD
1800р

Купить

Этот мягкий пол позаботится о наших детях, наших родителях, и о нас самих - всех, кого мы любим и ценим.

Самое важное, что даёт этот мягкий пол
- ребёнку - комфорт и безопасность
- взрослым - приятный мягкий и тёплый пол
- приятно ходить, сидеть, делать упражнения лёжа
- свежий дизайн на Ваш вкус

мягкий тёмный и светлый паркет, мягкий пол

мягкий тёмный и светлый паркет, мягкий пол

мягкий тёмный и светлый паркет, мягкий пол

мягкий тёмный и светлый паркет, мягкий пол

Свойства:
абсолютно безвредно (имеются все необходимые сертификаты);
быстро и легко укладывается на поверхность пола и так же легко разбирается;
составьте цветовое решение своего пола сами;
отличная теплоизоляция, эффект "тёплого пола"
смягчают падение ребёнка;
шумоизоляция от соседей снизу;
покрытие стойко к бытовой химии:
в отличии от ковров не позволяют накапливаться пыль, и всё что с ней связано.

SAGAMA DINAMICO 15%

До недавнего времени, многие из нас не подозревали о существовании специальных мягких покрытий для спортивных комнат и детских. Мягкие напольные покрытия это не только очень удобно, но и безопасно. Посещая супермаркеты, в которых есть детские игровые комнаты, торговые центры с детскими комнатами, вы замечали насколько там полы мягкие и комфортные. Сделать такой же мягкий пол у себя дома, в детской комнате не составляет труда и больших финансовых затрат. Благодаря появлению нового вида материала. Уже сегодня можно без проблем сделать мягкий пол в детской комнате вашего ребенка.

Из чего состоит мягкий пол?

Изготавливаются мягкие напольные покрытия из этиленвинилацетата, или проще говоря - ЭВА-полимер, эвапласт. Данный материал не нов и хорошо известен специалистам, занимающихся изготовлением и укладкой напольных покрытий. Благодаря свойствам этого материала, его стали активно применять в помещениях, где требуются мягкие напольные покрытия: детские, игровые комнаты, спортивные комнаты.

Характеристики

ЭВА обладает плотностью от 0,9 до 0,95 г/см3 (в зависимости от вида и марки). Такой параметр, как твердость по Шору составляет 30 единиц, а теплопроводность – 0,35Вт/(м К). Материал абсолютно безопасен и экологически чистый, инертный и устойчивый к химическим компонентам, растворителям. Материал невосприимчив к появлению плесени или грибка.

Достоинства


Если вам необходимы мягкие напольные покрытия, то пол из ЭВА является наиболее оптимальным решением, поскольку, сочетает в себе множество достоинств и приемлемую стоимость. Для детской, это практически незаменимый материал, ведь ребенок до трех лет много времени проводит, ползая по полу, поэтому, покрытие должно быть максимально теплым и мягким. После трех лет и старше, ребенок становится более активным. Он чаще прыгает на полу, бегает, играет. Начиная с трех лет основная функция, которую должно выполнять напольное покрытие – травмобезопасность. Модульное покрытие из этиленвинилацетата является достаточно упругим и хорошо амортизирующим. Это позволяет максимально снизить нагрузку на опорно-двигательную систему малыша.

Все мягкие напольные покрытия обладают рельефностью, что делает их нескользкими и достаточно безопасными.

Мягкий пол из ЭВА значительно превосходит по качеству, более традиционные покрытия из ковролина. Со временем ковролин затирается. К тому же он накапливает статическое электричество, впитывает пыль и не всегда безопасен для здоровья. Мягкие полы из ЭВА – даже несмотря на то, что тоже являются синтетическими гораздо более безопасные, прочные и комфортные.

Виды

Мягкие напольные покрытия могут быть выполнены в разное форме. Одними из наиболее популярных, являются модульные плитки. Эта разновидность мягкого пола быстро монтируется при помощи специальных зацепов, которые надежно и плотно соединяют секции между собой, не оставляя зазоров и щелей. Кроме свободного выбора цвета, можно купить мягкие напольные покрытия с различным тематическим рисунком, где будут изображены герои из любимых мультфильмов или сказок. Кроме этого, такое покрытие может быть выполнено в виде пазла, в котором будут зашифрованы: головоломки, азбука, правила, мозаики и многое другое. Такая форма не только украсит пол в детской разными цветами, но и послужит хорошей развивающей игрушкой.

Кроме отдельных пазлов, мягкий пол может быть выполнен в форме матов. Такая форма хорошо подойдет для детских игровых и спортивных комнат. Не стоит путать с покрытием, применяемым в профессиональных спортивных залах.

Как выбрать?


Главное, при выборе, отдавать предпочтение ни малоизвестным брендам с низкой ценой, а высококачественным, сертифицированным в нашей стране продуктам. Тем более, следует учесть, что выбираете вы мягкий пол в детскую комнату, контактировать с которым, будет ваш ребенок, или другие дети, если покрытие подбирается для игровых комнат дошкольных учреждений. Дети со своим иммунитетом чутко реагируют на использование низкокачественных, вызывающих аллергические реакции компонентов, которые несут вред здоровью. Поэтому, чтобы обезопасить себя и детей, стоит покупать мягкие напольные покрытия, известных производителей.

Модульные напольные покрытия стали весьма популярны, благодаря своим отличным характеристикам. Среди всего многообразия представленных вариантов выделяется мягкий пол, внешне оформленный под дерево и имитирующий разные его породы. Однако, многие вообще не знакомы с этим вариантом отделки и поэтому, есть смысл подробнее рассмотреть его особенности и свойства.


Как это выглядит и что это

Изготавливаются такие покрытия из особого вспененного полимера, который напоминает каучук. При этом, свойства данного материала намного превосходят природный аналог. Форма выпуска модулей – плитки разнообразных размеров и очертаний. Соединяются отдельные детали между собой замком типа «ласточкин хвост». Из набора элементов можно собрать покрытия разного размера, что дает возможность использовать их в комнатах с любой площадью. В целом, это покрытие напоминает огромный пазл.

Плюсы и минусы такого решения в отделке

Если рассматривать это материал, как альтернативу обычному напольному покрытию, то здесь вас ждет небольшое разочарование – под плитки все равно придется уложить какое-либо другое покрытие. Как самостоятельный вид оформления мягкий пол не используется. Однако, это, наверное, единственный существенный недостаток. Все остальные качества или не столь важны, или относятся к категории плюсов:

Если говорить о некоторых несущественных недостатках, то можно выделить лишь плохую устойчивость к острым предметам и обуви на каблуках. В остальном, мягкий пол – пазл, оформленный под дерево не имеет никаких существенных недостатков.

Где использовать

Несмотря на то, что модули такого типа необходимо укладывать на уже подготовленную поверхность, его нередко используют, как финишный декор пола. Это значит, что уложив плитки на всей площади помещения, вы получите имитацию деревянного покрытия, отличающуюся от него в лучшую сторону практически во всем, за исключением твёрдости. При этом, можно сделать и по другому – собрать подобие ковра из нескольких деталей и уложить их поверх основного пола, как настоящий ковер. Все это расширяет область использования таких покрытий:

  • В детской комнате – как коврик для игр или как основное покрытие.
  • В остальных комнатах жилого дома или квартиры – также, как и в детской.
  • В офисах и коммерческих помещениях, если приобретается специальная серия с повышенной стойкостью к механическим нагрузкам и истиранию.
  • В ванных комнатах.
  • В санузлах.
  • На даче или в загородном доме.

Как можно увидеть, сфера использования таких модулей очень обширна. Ограничений практически нет, если правильно выбрать подходящую в каждом конкретном случае серию продукта. Цена также не станет препятствием для приобретения, так как не превосходит некоторые виды линолеума или ламината. Материал безусловно интересный, а за счет своих отличных эксплуатационных характеристик еще и более привлекательный. Чем многие стандартные варианты оформления полов.

ECOPOL-ДУКАТ

Если вы ищите качественный и надежный материал для покрытия пола, то плитка ПВХ считается наиболее выгодным приобретением. Этот вид покрытий на рынке представлен, относительно, не так давно, но, всего лишь за несколько лет продаж оно успело себя зарекомендовать только с лучшей стороны. Напольная плитка на основе поливинилхлорида по популярности обошла давно известные и привычные наливные, бетонные и остальные традиционные покрытия. В чем успех ПВХ полов? Главные их преимущества это высокое качество, обеспечивающее хорошие эксплуатационные характеристики, привлекательный дизайн и приемлемая цена. Учитывая все эти факторы, данный вид покрытий можно назвать наиболее универсальным. В основе ПВХ покрытий лежит высокопрочная, многослойная структура, изготовленная из поливинилхлорида с двумя способами соединений: клеевая и бесклеевая (замковая).

При выборе покрытий для пола всегда внимательно читайте маркировку, где указывается класс износостойкости, прочностные характеристики, слои и другие важные рабочие характеристики и параметры по которым и следует подбирать напольное покрытие. Если вы еще в раздумьях и ищите качественное покрытие для пола, то, чтобы сделать правильный выбор, необходимо сравнить ПВХ плитку с другими видами покрытий, после чего, можно принимать решение о приобретении. Если вкратце сравнить этот вид покрытий с линолеумом, паркетом или наливным полом, то, следует отметить, что ПВХ плитка гораздо лучше сохраняет тепло. Особенно, это важно для помещений с холодным полом. Купив это покрытие вам вполне можно не задумываться о системе подогрева пола. Это экономия немалых средств.

Весь секрет состоит в многослойной структуре ПВХ плитки, где каждый слой, выполняя свою функцию, дополнительно обеспечивает сохранность тепла. Износостойкость и прочность данных покрытий гораздо выше, чем у обычных материалов.

ПВХ покрытия выдерживают не только длительное воздействие постоянных нагрузок, но и очень просты при воздействии разовых максимальных нагрузок (ударов). Благодаря верхнему защитному слою из ПВХ пленки, покрытие очень стойкое к износу и трениям. Даже спустя много лет эксплуатации, плитка будет выглядеть как новая. Экологичность.

Напольные покрытия из ПВХ сделаны из самых чистых и безопасных материалов, что отмечено сертификатами качества. Не зря эти покрытия широко используются в высокоразвитых странах, где вопросы экологической безопасности являются одними из основных. Плитка не выделяет вредных веществ ни при нагреве, ни воздействии мороза. Отлично выдерживает перепад температуры, воздействие влаги, воды. Благодаря этому, напольные покрытия из поливинилхлорида широко используются в ванной комнате, туалете, кухне и прочих коммерческих помещениях, где существует повышенная влажность и перепад температур. Безопасность. Кроме экологической, это покрытие обладает пожаробезопасностью и стойкостью к воздействию на нее химических веществ. Плитка не горит и не выделяет токсических компонентов. Ремонтопригодность. Отличительная особенность ПВХ покрытий – ремонтопригодность. Соединительные механизмы, если плитка имеет замковый тип соединения, легко ремонтируются, путем замены неисправного сегмента. Для монтажа напольного покрытия вам не понадобится специализированное оборудование или специалисты по укладке пола. Все работы можно выполнить самостоятельно, даже на неподготовленное основание, что обеспечивает дополнительную экономию средств. Вы сможете выбрать напольное покрытие необходимых вам характеристик, цветовой гаммы, текстуры.

Ковролин, пробка, линолеум относятся к классу мягких напольных покрытий. Что выбрать, приступая к ремонту: демократичный линолеум, теплый ковролин или экзотику пробкового дерева?


Мягкие полы. Фото 01

Ковролин - рулонное напольное покрытие с необработанными краями с некрупным, повторяющимся рисунком или орнаментом. От ковра ковролин отличается размерами: в то время как величина ковра ограничена, ковролином можно покрыть всю требуемую площадь.

Ковролин сделает ваш дом уютнее и теплее. Петлевой, велюровый, с набивным ворсом, однотонной или пестрой расцветки — ковролин позволяет создавать индивидуальные интерьеры. Шерстяные изделия уместны в гостиных и спальнях, ковролин из ненатуральных волокон, благодаря стойкости к износу - в комнатах с высокой проходимостью (в коридоре, прихожей).

Ковролин рекомендуют использовать и в детской: мягкое напольное покрытие убережет ребенка от травм во время игр.

Чем выше плотность материала, тем выше его износостойкость. В уходе проще низковорсовый ковролин.


Мягкие полы. Фото 02

При покупке обращайте внимание на символы на упаковке. Красная буква L означает, что продукция прошла контроль качества. Чем больше "звезд", тем выше качество покрытия, "5 звезд" - это элита. Ворсинки некачественного покрытия имеют разную высоту и вылезают из полотна при его сгибании.

К минусам ковролина можно отнести то, что он боится влаги и способен накапливать пыль.

Пробка – натуральное напольное покрытие с уникальной структурой, хороший звуко- и теплоизолятор. Пробка обладает губчатой структурой, что обеспечивает непревзойденную пластичность – на таких полах не остается следов от ножек мебели и каблуков.


Мягкие полы. Фото 03

Клеевая пробка лучше лежит и крепче держится, но сложна в монтаже и недешева.

Замковая пробка доступнее, проще в уходе и практичнее (при необходимости можно произвести замену поврежденного элемента). Однако уложенное "плавающим способом" покрытие чревато хождением пола (это следствие деформации в замковых соединениях).


Мягкие полы. Фото 04

Недостатки пробки: нестойкость к влаге, высокая цена, сложность монтажа (укладку лучше доверить специалисту).

Линолеум – полимерное водонепроницаемое рулонное напольное покрытие. Это, пожалуй, одно из самых практичных напольных покрытий. Бюджетное, несложное в уходе покрытие подходит для любых помещений (исключая войлочный линолеум).


Мягкие полы. Фото 05

Линолеум богат цветовой гаммой и видами рисунков, которые могут эмитировать другие виды напольного покрытия (паркет и др.).

При выборе учитывайте класс износостойкости (зависит от толщины рабочего слоя). Покрытия класса 21-23 (бытовой линолеум) рекомендуется применять в комнатах с невысокой проходимостью (детская комната, спальня).


Мягкие полы. Фото 06

Для укладки на пол прихожей предпочтительней полукоммерческие варианты класса 31 или 32 (такое покрытие будет уже менее мягким). Коммерческий линолеум имеет класс 33, отличается износостойкостью, но и более высокой ценой.

При покупке выбирайте покрытие из линеек проверенных брендов. Такой линолеум проходит высокий контроль качества.

К минусам линолеума относится его неремонтнопригодность. Поврежденное полотно нужно менять полностью.

Читайте также: