Можно ли пробковый пол мыть паровой шваброй

Обновлено: 27.04.2024

Кто пользуется,какая у вас модель?
Попробовала Тефаль Tefal VP6557RH, мне понравилась, единственное, неудобно держать постоянно зажатой кнопку подачи пара
Может есть что-то в той же ценовой категории,но удобнее,или лучше по характеристикам?

У меня самая обычная Kitfort. Для подачи пара ничего зажимать не нужно, есть разные насадки. Пользуюсь каждую неделю, мне нравится (хотя многие отговаривали) часто использую вместо швабры пол мыть. Освежить мебель, помыть кафель для меня идеально

Kitfort KT-1004-2 , у них бывает разная последняя цифра, но честно говоря, не совсем поняла, чем они отличаются. А потом смотря что от швабры ждать. Чудес она не сделает, но ощущение чистоты после обработки паром пола мне очень нравится, да и плитку мыть очень удобно. Если есть прям какие то очень сильные загрязнения, то вряд ли справится


у нас такая же, раз в неделю пользуюсь точно, иногда чаще, очень довольна результатом. Отпариваю им же тяжелые шторы, прочищаю душевую кабину и вообще она одна из самых лучших моих помощников, учитывая, что брала я ее в два раза дешевле, свою стоимость она давно отработала.

моя Kitfort стоит без дела. Быстрее и проще пол помыть обычной шваброй. Сильного эффекта от отпаривания я не заметила

А какая именно модель, не помните? Чтобы такую не брать, раз бесполезная
Мне результат на полу после Тефаля очень понравился, пятна хорошо оттерлись, ощущение чистоты и свежести, причем времени это заняло не много

модель не помню. Я не говорю, что она плохая. По ней куча отзывов хороших было. Но мне вообще не зашло. Вообще у нас керамогранит на полу везде, пятен-то нет. Брала для ванной комнаты больше, там бежевая плитка, светлая, шершавая, в нее все как будто впитывается, очень неудачная. Надеялась, что отмоется все. Но нет. с этими пятнами только Шуманит справляется, к сожалению

Пользуюсь пароочистителем Китфорт, у него есть насадка для мытья пола.
Мне нравится. Мою пол всегда им. Мне удобнее, чем обычной шваброй.

у меня - KT-951.
Мне нравится, да.
Использую при генеральной уборке. Мою кухонный гарнитур, плиту, решетки вытяжки, раковину, окна, зеркало, подоконники, батареи, пол, обувь. Отпариваю одежду.
Нужно иметь в виду, что он не делает все сам. Где-то после него нужно проходиться тряпкой, плиту все равно мою с моющим порошком, но с паром отмывается легче. Удобно из щелей выгонять всякую грязь и пыль.
Мой пароочиститель хлипковат на вид, но вроде пока держится, надеюсь, продержится подольше. Покупала самый дешевый из тех, что наполные, а не просто "чайники" :)

У меня просто парогенератор Кёрхер, на него разные насадки, для окон, для пола, для стен, для одежды, щёточки всякие, махрушки надеваются, что-то дополнительно покупала, уже не вспомню. Мне кажется, лучше более универсальную вещь купить.

Я на али недавно купила паровую швабру 6 в 1 с разными насадками по акции, еще не все насадки испробовала, но пол мыть мне понравилось, шнур длинный довольно. Ничего нажатым держать не надо, мощность пара можно регулировать. В общем я довольна пока

Ну, пол мыть ей тот ещё квест на самом деле. Как ни крути, а это горячий пар. Поэтому для ламината, паркета, паркетной доски - если и рисковать, то не каждую неделю. Или лак на паркете должен быть убойный советский. Это из личного опыта)))
А так. у меня тоже китфорт, модель из середины сегмента, и да, в отличие от дешёвого их генератора, мне нужно постоянно жать на кнопку. Зато пар лучше, чисто водой брызгает реже. Но в целом - это игрушка, чтобы швы плитки, раковины и разных стыков промыть, да кресло освежить и очистить от пятен. Времени с ней тратится гораздо больше, чем без неё, но с химией.

Пробковый пол - это экологичный, натуральный материал, которые многие выбирают для укладки на пол вместо ламинат, паркетной доски.

Пробковый пол требует особой уборки, да и ухода. Для него нужна определенная влажность и меньше солнечных лучей. И даже с этими условиями пробковый пол не такой долговечный, как ламинат и паркет.


Его можно убирать влажной тряпкой, но все-таки пролитую жидкость нужно вытирать сразу.

Нельзя мыть пробковый пол агрессивными средствами, турбощетками.

Паровая швабра моет полы с помощью пара под высокой температурой, что также может повредить пробковый пол, как и агрессивные химикаты.


Лучше всего, конечно, добавить средства, специально предназначенные для мытья деревянных полов. Такие средства выпускаются под маркой Pronto и имеют довольно хорошие отзывы. Или можно использовать такое популярное и широко рекламируемое средство, как Мистер Пропер. В общем, в любом магазине бытовой химии найдется масса подобных средств на любой вкус и кошелек, от откровенное химии до органики.

Но лично мне больше нравится использовать для этой цели обычный, самый дешевенький, кондиционер для белья. После него и пол блестит, и пыль на него дольше не садится, и шерсть от моих собак легче убирается, и запах в квартире появляется расчудесный. Литров на 5-7 воды добавляю около колпачка. Я и пыль этим похожим раствором смываю, только побольше кондиционера добавляю, дольше потом поверхности чистотой радуют.

А еще при мытье полов (любых) в воду для мытья я частенько добавляю недорогое эфирное масло, которое покупаю в аптеке. Если просто для запаха, то любое, какое нравится. А в сезон гриппа и простуд предпочитаю добавлять эквалиптовое или хвойных деревьев, чтобы хоть немного вирусам жизнь подпортить.

Я этого вообще не понимаю.Когда вытирают губкой или тряпкой для посуды пол.Не ужели трудно сходить за тряпкой для пола.Я считаю это сверх свинство.После того как я вижу такое когда кому то в гости прихожу.То в следующий раз я отказываюсь пить чай,находя тысячу причин,но пить и есть не буду.Я очень брезгливый человек.И считаю у всего есть своя специальная тряпка.

Я пробовала, мне не понравилось. Из преимуществ: не нужно пользоваться моющими средствами. Недостатки:

  • она шумит,
  • тяжелая она,
  • невозможно подобраться ко всем уголкам,
  • со старыми загрязнениями она совсем не справляется.

В общем, мне кажется, это скорее вариант для больших площадей, где регулярно убираются. Магазины, отели, офисы и т.п.

Покажите мне этих женщин:)Я не знаю ни одну женщину, которая убирает потому что получает от процесса удовольствие. Разве что Моника из сериала "Друзья", да и та, выдуманный персонаж:)

Убираем, потому что никто за нас этого не сделает, а окружать себя пылью и грязью и не эстетично, и не приятно, и просто для здоровья вредно. Уверенна, что каждая такая "помешенная на уборке" женщина, с радостью поделилась бы своими обязанностями с помощниками, а лучше и вовсе их передала кому-то другому.

Вы заставили меня задуматься, может мой муж не спешит убираться, потому что не хочет лишать меня такого удовольствия сделать это самой, а я по глупости считаю что он ленивый поросенок?))))

В совсем больших офисных помещениях используют специальные моющие машины.

Из моющих средств для полов подойдет любое. Как правило, выбирают самое дешевое, у нас например Санокс используют.

Главное в уборке клиентского зала это то, что убирать нужно до прихода посетителей и давать полу высохнуть. Тогда грязь с обуви будет меньше разноситься. Перед входом обычно кладут резиновые коврики или прорезиненные с низу дорожки. Их необходимо вытряхивать или пылесосить раз в день.

Curly Curly

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Войти

Сейчас просматривают 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Популярные темы

Anna_Lisa

Автор: Anna_Lisa
Создана 3 часа назад

VoprosOtvet//

Автор: VoprosOtvet//
Создана 22 часа назад

VoprosOtvet//

Автор: VoprosOtvet//
Создана 5 часов назад

tanyushka23

Автор: tanyushka23
Создана 5 часов назад

Полина2002

Автор: Полина2002
Создана 8 часов назад

hellenmurk

Автор: hellenmurk
Создана 4 часа назад

venerochka-87@mail.ru

Автор: [email protected]
Создана 1 час назад

Сергей 7

Автор: Сергей 7
Создана 5 часов назад

_Elena_Skvortsova_

Автор: _Elena_Skvortsova_
Создана 8 минут назад

Отзывы о клиниках

Konsta

Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил

Natallli-l

Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото

Кристи90

Жалею лишь о том, что обратилась в Эбрилайф сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталос

Ольга Воронина

Надежда Александровна Веряева сделала для нас то, что другие не смогли. Она провела удачный протокол ЭКО и довела нас до долгожданной беременности. У нас есть старший ребенок, девочка. Она родилась восемь лет назад совершенно естественным образом, я даже и подумать не могла, что когда-нибудь мне понадобиться ЭКО. После первых родов образовались спайки, из-за которых я перенесла две внематочные беременности. Одну трубу спасти удалось, но со временем ее тоже удалили. Я решила не сдаваться и идти д

МалинАлина

А я в Эмбрилайф наблюдаюсь у Феоктистова. Очень тактичный и аккуратный доктор. Причём не только осмотр, а отношение в целом. Учитывает все проблемы женщины даже психологические, особенно если уже были неудачные попытки эко. Мне с ним комфортно, однозначно настроена на положительный результат!

читаю в интернете, смотрю картинки. нравится. хочу. но нужна ли она. вопрос
у кого есть, как часто пользуетесь или "побаловались" месяц/два и сейчас стоит в кладовке
или люблюнемогулучшаяпомощница
второй месяц пошел в раздумьях )))))

Наш выбор

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Первые признаки беременности. Опросы.

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности, 13 сентября 2019

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология, 19 сентября 2019

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

BabyPlan.ru

Рекомендовано

АМГ - антимюллеров гормон

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования, 22 сентября 2019

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Как ухаживать за пробковым покрытием

Как ухаживать за пробковым покрытием

Пробковый пол красивый, тёплый, натуральный, и владельцы справедливо задумываются, чем мыть пол из пробки, чтобы материал прослужил как можно дольше. Линолеум и паркет – более не прихотливые материалы. Пробковый настил требует бережного и специального ухода.

Разберёмся по порядку, как ухаживать за таким покрытием.

Особенности пола

Прежде всего, следует понять, что представляет собой пробковый материал. Природа и структура материала подскажут, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, и как мыть пол.

Пробка – природный материал, который получают из пробкового дуба. По структуре материал пористый и эластичный, хорошо пропускает воздух, его сложно сломать. Однако в условиях низкой влажности материал ссыхается, становится твёрдым, как кора, и ломким.

Впервые пробку стали применять для закупоривания винных бутылок, но со временем из этого прекрасного материала стали изготавливать спасательные круги, поплавки, стельки. Современные домовладельцы в качестве напольного покрытия или утеплителя выбирают настил именно из этого материала. Полы получаются тёплые, тихие и приятные для глаз.

Об особенностях настила из пробки предлагается посмотреть видео в этой статье.

Несмотря на натуральность и эстетичность материала, натуральный пол имеет как достоинства, так и недостатки.

Достоинства

Пробковый настил

Пробковый настил

Среди основных достоинств натурального покрытия можно отметить:

  • Экологичный материал без синтетических примесей. Чтобы скрепить спрессованное сырьё, используется природная смола.
  • Тёплый и мягкий настил. Благодаря своей пористой структуре, пробка пропускает воздух, пружинит и при этом сохраняет тепло. Кроме того, материал сложно повредить: он не боится уколов, лезвий, ударов. Повреждённая структура быстро восстанавливается, не оставляя следов.
  • Обладает звукоизоляцией. Стучать каблуками по такому полу, раздражая соседей, не получится. Настил заглушает эхо и посторонние звуки.
  • Пробковое покрытие легко ремонтировать. Испорченный участок пола несложно покрыть заново лаком или заменить на новый. Такой настил, как правило, не имеет симметричного рисунка, поэтому замена не будет цеплять взгляд.
  • Пробка не горит, поэтому пол устойчив к пожарам и воздействию огня и высоких температур.
  • Простой уход. Пробковое покрытие можно мыть, пылесосить, подметать, чистить.

Совет! Экологичный пол идеально подойдёт для балкона, а также для домовладельцев, содержащих домашних животных. Пробка не промерзает и остаётся тёплой даже на балконе, а за счёт своих антистатических свойств поверхность не накапливает много пыли и шерсти.

Недостатки

К сожалению, этот прекрасный материал имеет некоторые недостатки. К изъянам пробкового покрытия относятся:

  • Высокая цена. Как правило, чем натуральнее материал, тем он дороже. Пробка, несмотря на все свои преимущества, уступает линолеуму и ламинату из-за своей стоимости.
  • Сложность монтажа. Застилается только на идеально ровную поверхность. Выступы и ямки пола могут повредить покрытие во время эксплуатации. Именно поэтому настил укладывают профессионалы после тщательного выравнивания пола.
  • Оставляет вмятины. Пробка – мягкий материал, поэтому после долгого воздействия на него тяжёлых предметов могут оставаться значительные вмятины. Возможно, перестановка мебели станет поводом заменить пол.
  • Такое покрытие недолговечно. Безусловно, это прочный материал, но даже с виниловым или лаковым защитным слоем, экологичный настил прослужит не более 15 лет. Через 10 лет службы покрытие с видимыми дефектами рекомендуется заменить на новое.

Также следует помнить, что экологичный пол бывает разных видов и стоит учитывать нюансы каждого типа покрытия. В любом случае перед ремонтом и выбором настила, необходимо изучить особенности материала, монтажа и ухода.

Многих недостатков можно избежать, правильно ухаживая за полом. Бережное отношение поможет надолго сохранить покрытие и предупредить его ремонт. Для этого необходимо соблюдать некоторые правила эксплуатации и содержания настила на протяжении всего срока его службы.

Меры предосторожности

Выполнение несложных рекомендаций предохранит покрытие не только от механических повреждений, но и от возможных загрязнений. Общие правила бережной эксплуатации пробкового настила приведены в таблице.

Совет! Чтобы пол оставался привлекательным, рекомендуется менять защитный слой в виде полиуретанового лака или мастики каждые 2-3 года. Для этого сначала необходимо снять старый слой, пропылесосить пол, а затем нанести лак, который сохнет не менее 12 часов.

Чем и как мыть

Как мыть пробковый пол

Как мыть пробковый пол

Полы из пробки моются такими же средствами и способами, как и полы из любых других материалов (линолеум, паркет, ламинат). Однако при выборе подходящего моющего инвентаря следует помнить о двух важных нюансах:

  • для уборки использовать средства, которые не содержат растворителей и едких химических компонентов;
  • не применять для чистки абразивные вещества, жёсткие и металлические щётки, скребки.

Для уборки подойдут мягкие моющие средства, требующие разведения в воде (некоторые из них специально предназначены для пробкового покрытия), а также мягкие губки или тряпки. Основные рекомендации мытья пола из пробки отражены в таблице.

Совет! Если пятно плохо выводится, можно воспользоваться мелкой наждачной бумагой. Достаточно потереть загрязнение, а затем восстановить лаковый слой. На этот случай лучше всегда иметь под рукой небольшое количество лака или мастики для пробкового пола.

Предлагается подборка видео о том, как правильно мыть пробковый пол.

Пробковый настил – хороший материал для создания уюта и здоровой атмосферы в доме. Соблюдая простые правила по уходу за полом, можно сохранить его привлекательный внешний вид и продлить срок службы.

Читайте также: