Монтаж теплого пола в орле

Обновлено: 28.04.2024

Водяной тёплый пол, это система обогрева помещения, в которой теплоноситель циркулирует по контуру, находящемуся под напольным покрытием.

Система водяного тёплого пола состоит из контура и блока управления. Первые располагаются под напольным покрытием, второй чаще встраивается в ниши с открытым доступом. Применяется такой вид отопления в качестве основного или дополнительного источника тепла.

Наиболее эффективным вариантом считается вариант тёплого водяного пола под плиткой или ламинатом.

Тёплые полы в отличие от радиаторов отопления согревают воздушные массы по всей площади помещения до 1,7 м в высоту. Выше показатели будут в районе источника тепла, а не под потолком. Это говорит о большей продуктивности встраиваемых в перекрытие систем, чем у других обогревателей.

Нарушения в процессе монтажа водяного тёплого пола приводят к протечкам и ремонтным работам. Поэтому установку водяного тёплого пола лучше всего доверить профессионалам. Компания «ПОД КЛЮЧ» в Орле сделает ваш пол тёплым без проблем!

Монтаж водяного тёплого пола в Орле: примеры работ

Монтаж водяного тёплого пола
УслугиЕд. изм.Цена от, руб.
Укладка с шагом 100 ммкв.м.750
Укладка с шагом 150 ммкв.м.750
Монтаж распределительного шкафа (внутреннего)шт.3500
Монтаж распределительного шкафа (наружного)шт.2000
Монтаж распределительного коллектора теплого пола (до 6 контуров)шт.5200

Монтаж водяного тёплого пола в Орле: порядок оказания услуги

Высылаем замерщика

Составляем смету

Доставляем материалы

Выполняем работы

Принимаем оплату

Требуется (-ются) Монтаж водяного тёплого пола в Орле? Только специалист на месте скажет точные расценки и сроки.

Мы составляем максимально полную смету на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола', чтобы в будущем не было неприятных неожиданностей.

Берем доставку необходимого оборудования и материалов на себя, чтобы Монтаж водяного тёплого пола, как можно меньше затрачивал(-и/а) Вашего личного времени.

Услуга 'Монтаж водяного тёплого пола' выполняется в строгом соответствии со сметами и строительными нормами, разумеется, с чистотой после себя.

Начните с БЕСПЛАТНОГО вызова мастера на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола'. В ходе общения с ним, Вам станет понятно: какие затраты Вас ожидают, в какие сроки может быть выполнена(-ы) данная(-ые) работа(-ы), с какими потенциальными трудностями можно столкнуться, как их преодолевать.

Через 5 мин. вам перезванивает 1-й исполнитель и в 90% случаях сразу называет точную цену своих услуг.

Исполнитель приезжает в строго оговоренное время, не отменит встречу и не перенесет. Выдаст гарантию.

*Если условия 1-го исполнителя не устроят - то дождитесь звонка 2, 3-го исполнителя и сравните цены.

Гарантия на сантехнические работы до 2х лет!

Бесплатный выезд мастера и диагностика

Гарантия от 2х лет
(работа + запчасти)

Удобное время приезда мастера

Ремонт в течение 24 часов

На сервисе Myguru можно заказать услуги по монтажу теплого пола на территории Орла под любое напольное покрытие – плитку, ламинат, дерево. Устанавливаем теплый пол всех видов: водяной, электрический (кабельный, пленочный, или инфракрасный, матовый). Мастер приедет к вам на дом в течение часа после заявки.

Особенности монтажа теплого пола

Щиток подключения проводов

Выбирая между установкой водяного или электрического обогрева напольного покрытия, следует знать, что в условиях городской квартиры можно использовать только второй вариант. Установка водяной системы запрещена, так как во время циркулирования воды она возвращается соседям снизу в охлажденном виде. Монтаж водяных труб производится в бетонную стяжку или под настил.

Кабельная система обогрева хорошо подходит для керамической плитки или камня. Эти материалы способны выдерживать сильные перепады температур. Установка теплого пола таким способом требует дополнительной стяжки, которая повысит уровень пола до 8 см. В случае использования в качестве обогревательного элемента термоматов, их часто размещают непосредственно в клеевом слое под плиткой.

Укладку инфракрасной пленки можно уверенно производить под любое покрытие, в том числе ламинат, ковролин, линолеум. Не рекомендуется установка на участках квартиры, где будет находиться мебель или другие массивные предметы. При этом пленка должна охватывать не менее 70 % площади для достижения максимальной эффективности.

Этапы установки теплого пола

Наши мастера в Орле соблюдают все технологии по укладке теплого пола, действуют строго по инструкции, придерживаются рекомендаций производителя. Работа выполняется поэтапно:

Мастер прокладывает трубку

  • Подготовительный этап включает планирование, расчет и составление схемы.
  • Укладка теплоизоляции – необходима, чтобы увеличить эффективность системы. При необходимости устройство бетонной стяжки.
  • Прокладка кабеля, инфракрасной пленки или матов. Терморегулятор крепится в удобном месте, на расстоянии не меньше 30 см от нижней точки.
  • Укладывают напольное покрытие.
  • Проводят необходимые замеры температуры, проверяют работу датчиков и терморегуляторов. Тестируется работоспособность системы.

Стоимость монтажа теплого пола зависит от выбранного обогревательного элемента и сложности работы. Все расценки можно посмотреть в прайсе на сайте. Мы предоставляем официальные гарантии на предоставленные услуги. Звоните по телефону в Орле прямо сейчас, и уже завтра вы будете наслаждаться комфортом и уютом Вашего дома.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Монтаж теплых полов – отзывы в Орле

Аватар Петр Ботвинков

Евгений Ставцев оставил отзыв

Была одна большая лоджия с 2ух комнат. Хотели их разделить и сделать одну с утеплением, 2ую нет. Мастер заложил проход. Сделал теплый пол со стяжкой и установкой ламината + плюс вся лоджия отделана вагонкой с утеплителем и установлены подоконники. Также была произведена. ещё

Ремонт балконов и лоджий

Аватар Гилоян Вагинак

Ирина оставилa отзыв

Талантливый профессионал своего дела. Умеет все. Коробка с крышей площадью 140 квадратов превратился в уютное тёплое жильё. Особенно восхитило и устройство отопления в доме, не самое простое с комбинацией тёплых полов и батарей. Все работает отлично. В общем мастер «золотые. ещё

Наружная отделка газобетона

Аватар Андрей Егоров

Николай оставил отзыв

Андрей пришёл на помощь в сложной ситуации и полностью восстановил систему водоснабжения и отопления замороженного дома. Быстро , качественно и под ключ, взяв на себя все вопросы по организации и выполнению ремонта и поставки необходимых комплектующих. Спасибо!

Аварийные сантехники, Ремонт смесителя

Аватар Михаил Квятковский

Валерия оставилa отзыв

Очень хороший мастер, было не по себе от того, что придёт незнакомый человек в квартиру собирать мебель, так как я живу с подругой И отзывам последнее время тоже не супер доверяю, зная как их последние времена умеют накручивать НО Михаил хорошо собрал наш шкаф, полностью сам. ещё

Сборка корпусной мебели

Аватар Петр Попов

Михаил оставил отзыв

Пётр - настоящий профессионал своего дела. Пол квартиры нам отделал за последний год)) Приятно, когда мастер так любит свою работу, каждый заказ для него особый, и к каждому особое отношение. Помогал в поиске и приобретении материалов, делился опытом. Всегда подробно отвечал. ещё

Монтаж труб, Монтаж систем водоснабжения

Аватар Александр Панюшкин

Светлана оставилa отзыв

Александр,делал нам ремонт в ванной комнате(санузел совмещен)Хороший,честный специалист.Сделал все хорошо,как надо,превзошел все наши ожидания и по качеству и по срокам и по оплате. Молодец,мы довольны его работай.Делал все один,спокойно,не спеша,но сделал все очень быстро. ещё


Теплый пол представляет собой систему нагревательных элементов, монтированных под напольным покрытием. Главное преимущество такой конструкции – равномерное распределение тепла по комнате. Обычный обогрев имеет существенный недостаток: нагретый воздух из радиатора движется вверх, остывает и движется вниз. Из-за этого пол холодный, человек чувствует дискомфорт. Если установлен теплый пол, температура по всей площади помещения примерно равна.

Конструкция совместима с различными системами отопления. Пользователь беспроблемно регулирует температуру и расход электричества. Такую систему целесообразно устанавливать в детской комнате и гостиной, где маленькие дети проводят много времени на полу. Наконец, рекомендовано монтировать конструкцию с точки зрения безопасности. Все элементы теплого пола скрыты, они пожаробезопасны. Управляют им с помощью специального терморегулятора.

Виды конструкции теплого пола

Теплый пол делится два вида: электрический и водяной. Рассмотрим подробнее:

  • Водяной. Конструкция экономична в эксплуатации и обслуживании. Вы не тратите много денег на электричество. К тому же отсутствует даже минимальное излучение. Единственный недостаток водяных теплых полов – сложный и затратный монтаж.
  • Электрический. Монтаж проще. Но эксплуатация выйдет дороже. Счет на электричество будет выше, чем обычно. Но при этом у Вас будет автономная система отопления. Вы не зависите от служб коммунального хозяйства, включаете обогрев с наступлением первых холодов. Электрический пол разделяется на три вида:
  • Пленочный. Нагревается не поток воздуха, а предметы. Подходит под все типы покрытия. Исключение составляет керамическая плитка.
  • Кабельный. Главное преимущество – универсальность. Кабель, обеспечивающий равномерный нагрев пола, скрывается под любым покрытием. Он прокладывается под бетонную стяжку.
  • Термоматы. Представляют собой систему с тоненьким кабелем на сетке. Оптимальное решение для установки под керамическую плитку.

Особенности формирования стоимости теплого пола

Точную цену установки наши сотрудники называют только после ознакомления с помещением. На стоимость влияет ряд факторов:

  • Тип теплого пола. Электрическая система дешевле в установке, но дороже в эксплуатации.
  • Наличие дополнительной стяжки. Она требуется, если прокладывается толстый кабель. В бетонной стяжке нет необходимости, если используется синтетическая сетка с тонкими проводами. Но она монтируется только под керамическую плитку.
  • Тип помещения. Для обогрева комнаты с сухим воздухом требуется меньшее количество тепла, чем, например, для ванной комнаты. Если необходимо установить конструкцию в застекленную лоджию или балкон, затраты еще выше.
  • Фронт работ. Выгоднее заказывать установку «под ключ». То есть специалисты выполняют полный спектр работ с нуля. Наши мастера предлагают скидки при монтаже теплого пола «под ключ».

Важно: нельзя экономить на услугах специалистов. Теплый пол – сложная система из электрических кабелей или водяных трубок. Перед установкой составляется подробный проект с указанием, где находятся элементы с точностью до сантиметров. Работа выполняется в несколько сложных этапов.

Как мастера выполняют монтаж теплого пола?

Схема работы меняется в зависимости от типа системы. Вот этапы установки водяного теплого пола:

  1. Монтаж коллекторного шкафа, подведение и присоединение насосной станции.
  2. Проклейка демпферной ленты по периметру помещения.
  3. Установка гидроизоляционного слоя.
  4. Монтаж теплоизоляционного слоя.
  5. Укладка арматурной сетки.
  6. Монтаж труб (проводится в полном соответствии с ранее разработанным проектом).
  7. Подключение терморегулятора к сети.
  8. Тестирование. Необходима проверка герметичности в местах соединения посредством высокого давления.
  9. Заливание бетонной стяжки (примерная глубина – 60-80 миллиметров).
  10. Установка напольного покрытия. Проводится через 4 недели после завершения предыдущего этапа.

Монтаж электрического пола легче, но и его необходимо доверять специалистам, так как существует ряд сложностей на каждом из этапов:

  • Подготовка места под установку терморегулятора.
  • Установка теплоизоляционного слоя. Наиболее экономичный вариант – пенопласт. Более дорогие и современные материалы: пенофон и вспененные полиэтилен.
  • Установка терморегулятора, подключение кабелей и проводов к электрической сети с соблюдением техники безопасности.
  • Установка термодатчика. Монтируется непосредственно в теплоизоляционный слой (для этого делается небольшое углубление).
  • Монтаж системы кабеля в змеевидной форме.
  • Тестирование на предмет отсутствия замыканий и других дефектов.
  • Подготовка бетонной стяжки. Толщина зависит от материала для напольного покрытия. Если устанавливаете керамическую плитку, то хватит плиточного клея.

Через 5 мин. вам перезванивает 1-й исполнитель и в 90% случаях сразу называет точную цену своих услуг.

Исполнитель приезжает в строго оговоренное время, не отменит встречу и не перенесет. Выдаст гарантию.

*Если условия 1-го исполнителя не устроят - то дождитесь звонка 2, 3-го исполнителя и сравните цены.

Сервис MyGuru предлагает профессиональные услуги по монтажу электрического теплого пола под камень, плитку, ламинат. Мы работаем в квартирах и частных домах на территории Орла. По предварительной договоренности возможен выезд в Область. Уточнить подробности можно по телефону или онлайн.

Виды электрического теплого пола

Мужчина прокладывает провода для теплого пола

Существует несколько вариантов электрического теплого пола. Каждый вариант отличается индивидуальными особенностями. Мы подбираем конкретную модель под Ваши требования и тип напольного покрытия. Мы устанавливаем системы:

  • С электрическим кабелем;
  • С термоматами;
  • С термопленкой (прим. инфракрасные).

Монтаж электрического теплого пола с кабелем оптимально подходит для натурального камня, гранита и подобного. В данном случае структура материалов отлично выдерживает сильные перепады температур. При этом данный теплый пол под плитку и камень позволяет компенсировать высокую теплопроводность. При запуске прогрева поверхность прогревается достаточно быстро до комфортной температуры. Помимо этого метода, сегодня популярным выбором наших клиентов являются полы с термоматами. Особенности обоих вариантов заключаются в том, что тепловые элементы не расширяются, что полностью исключает возникновения повреждений отделки пола.

Монтаж теплого пола под ламинат выполняется из термопленки. Устройство пленочного типа выполняется непосредственно под напольным покрытием. Во время работы система не нагревается выше 30 градусов, что исключает деформацию отделки. Также подходит для паркета, инженерной доски, виниловых материалов.

Этапы установки теплого пола

Мастер устанавливает теплый пол

При предоставлении услуг мы придерживаемся технологий и рекомендаций производителей. В среднем, ход работ выглядит следующим образом:

  • Разметка - в данном случае, если будет установлен электрический кабель, важно заранее продумать, где будет установлена мебель. Под ней устройство прогрева недопустимо (кроме термопленки), так как нарушается конвекционный поток из-за снижения теплоотдачи, из-за чего ДСП, МДФ перегревается и приходит в негодность;
  • Укладка кабеля, матов, пленки. Дополнительно осуществляется монтаж терморегулятора, термостата. При необходимости специалисты сервиса MyGuru установят проводку, сечение которой оптимально подойдет для питания системы. Для безопасности устанавливается и подключаются УЗО, дифф. автоматы;
  • Для кабеля и матов выполняется устройство стяжки специальными смесями. Термопленка монтируется на готовой стяжке;
  • Устройство напольного покрытия;
  • Тестирование работы, температурные замеры, проверка датчиков, регуляторов;
  • Сдача готовой работы заказчику.

Ремонт электрического пола

Зачастую случаются такие ситуации, когда теплый пол перестал работать по каким -либо причинам. Наиболее распространенным виновником становится человеческий фактор, а именно сверление отверстий в полу или непрофессиональный демонтаж отделочных материалов при их замене. В таких ситуациях можно обратиться к услугам сервиса MyGuru. Мы выполняем как полноценную замену системы, так и восстановление поврежденных участков.

Особенности услуг

Данные системы гораздо выгоднее и безопаснее водяных, в том числе ниже и стоимость монтажа. При этом, если в доме установлена электрическая плита с оплатой электроэнергии по специальному тарифу, то электропрогрев является недорогим и эффективным. Стоит отметить, что на данный тип системы не требуется разрешение и проект.

Уточнить прайс Вы можете по телефону. Точная стоимость монтажа электрического теплого пола в Орле рассчитывается непосредственного на объекте клиента, где учитывается как объем работ, так и их сложность, нюансы. Позвоните нам, и мы сделаем для Вас самое выгодное предложение в Орле с предоставлением официальной гарантии.

Читайте также: