Монтаж и демонтаж деревянного забора

Обновлено: 18.04.2024

Больше миллиона человек решили свои задачи с помощью Профи.
Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Вы часто спрашиваете

Какие цены на услуги строительство заборов в Барнауле?

Цены начинаются от 350 рублей. Но вы можете назвать свою цену, а специалисты, которые откликнутся на вашу заявку - свою.

Как вызвать мастера по строительству заборов на дом в Барнауле?

К сожалению, никто не указал эту услугу в своей анкете на Профи. Но это не значит, что никто не сможет вам помочь. Попробуйте оставить заявку.

Где найти достоверные отзывы на услуги строительство заборов?

Услуга "строительство заборов" в Барнауле редкая и у нас пока нет отзывов о ней. Но вы можете выбрать специалиста по отзывам на другие его работы.

Строительство заборов под ключ с вызовом на дом - как выбрать в Барнауле?

Изучите понравившиеся анкеты и прочитайте отзывы предыдущих клиентов — они помогают понять, подходит ли вам специалист по профессиональным и личным качествам. Также вы можете обсудить детали с откликнувшимися специалистами, если заполните заявку.

Рассчитано на основании 250 актуальных цен мастеров.
Окончательную стоимость работ мастер определяет на месте.

22 заказа по строительству заборов за 12 месяцев

После размещения заказа Виктор сразу откликнулся и приехал на объект в течении 2 часов, все нюансы строительства четко и грамотно объяснил. Отличный специалист своего дела, рекомендую.

Забор - Из профнастила., Способ установки столбов - Бетонирование., Установить ворота, Установить калитку, 40м забор на профтрубе, 20 м забор на ленте, ., Ворота - Распашные., 1.необходимо принять и разровнять 7.5 кубов бетона с миксера для фундамента 6*6м. Опалубка готова, земляные работы готовы, арматура установлена., 2. Смонтировать забор из профлиста. 30 столбов. 2 прожилки. Лист 1.8.м. Около 40 метров забора без ленты. И 20 м на ленте. Траншея готова, опалубка готова, арматура готова, лунки пробурены., 3. Изготовить калитку шириной 1м. Установить столбы профтрубе 100мм. Дл ворот. Ворота имеются. Необходимо приварить навесы и установить.

Быстро и качественно ребята выполнили работу по установке забора из профлиста и заливку ленточного фундамента. Без раскачки сделали то что требовалось. Учли все пожелания. По оплате все как договаривались, с небольшим авансом. Смело могу рекомендовать эту бригаду

Причин, по которым необходимо выполнить демонтаж старого забора, может быть несколько: его механическое повреждение, необходимость строительства более современной конструкции, временное предназначение ограждения или запланированный снос. В любом случае профессиональная помощь в этом деле пойдет на пользу, и мы предлагаем комплексный подход за доступную стоимость. Наши сотрудники в кратчайшие сроки могут демонтировать изгороди из самых различных материалов, а также вывезти строительный мусор с вашей территории, так что вам не придется заниматься этим вопросом лично.


Заборы


Ворота


Столбы для заборов


Автомобильные навесы


Шлагбаумы


Шумозащитные экраны


Установка ограждений


Художественная ковка


Демонтаж старых заборов


Наши эскизы


Фото наших работ

Демонтаж бетонного забора

Цена за работу во многом определяется исходным состоянием конструкции, а также материалом, из которого она была построена. Разборка бетонного ограждения представляет собой весьма трудоемкий процесс, так как оно имеет значительный вес и для того, чтобы выполнить демонтаж забора, требуется применение специального инструмента и грузового транспорта: строительного перфоратора, трактора. Кроме того, в работе участвует несколько специалистов.

Демонтаж забора из профнастила

Конструкция из профнастила имеет не такую значительную массу, как изделие из бетона, а его установка чаще всего происходит секциями, с креплением на столбы или ленточный фундамент. Таким образом, специалистам предстоит отсоединить секции металлического ограждения и разрушить ленточный фундамент/выкопать столбы. Расценка на услуги в этом случае зависит от площади конструкции, размеров фундамента и глубины расположения столбов в грунте.

Демонтаж деревянного забора

Даже хрупкая с виду конструкция из дерева может оказаться весьма прочной, и тогда ее снос может потребовать много сил. Наши мастера быстро и качественно уберут все элементы деревянного ограждения, так что вы сможете использовать территорию на свое усмотрение. Чаще всего монтаж досок штакетника производится на горизонтальные лаги, которые в свою очередь, крепятся к столбам опоры. Стоимость демонтажа забора такого типа является одной из самых низких.

Демонтаж забора из рабицы

Наиболее быстро и легко сносится конструкция из рабицы. Эта сетка может быть представлена в секциях или непрерывным полотном, натянутым между столбами. Ввиду небольшого веса эти ограждения устанавливаются исключительно на вкопанные/бетонированные опоры, устранение которых профессионально выполнят наши сотрудники. Мы очистим вашу территорию от любых следов старого ограждения за считанные часы при минимальных расходах с вашей стороны.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Строительство деревянных заборов – отзывы в Барнауле

Аватар ИП Еремеев В. Г.

4,20 · 10 отзывов

максим оставил отзыв

После размещения заказа Виктор сразу откликнулся и приехал на объект в течении 2 часов, все нюансы строительства четко и грамотно объяснил. Отличный специалист своего дела, рекомендую.

Строительство деревянных заборов

Аватар Алексей Мальцев

Ольга оставилa отзыв

Ставил нам деревянный плетёный забор! Очень понравилось работать с Алексеем! Быстро , качественно и всё по делу! Обязательно будем ещё обращаться! Специалиста рекомендую!

Строительство деревянных заборов

Любовь оставилa отзыв

Аватар Николай Данилов

Виктор оставил отзыв

Делали в помещении работы по планировке, отделке и канализации. Ребята молодцы, делают все на совесть. Работают автономно, не нужно подписнывать, как иногда бывает в строительстве. Следующий объект несомневаясь отдам им в работу. Рекомендую всем.

Гипсокартон, Устройство перегородок из ГКЛ

Аватар Юлия Собко

Елена оставилa отзыв

Строительство домов из бруса

Аватар Леонид Тарабанов

4,86 · 37 отзывов

Валерий Анатольевич оставил отзыв

Монолитные работы, Устройство перекрытий

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Алёна оставилa отзыв

Как правило, когда мне что-то нужно, это нужно сделать срочно, и тут начинаются мучительные поиски человека, который сделает это здесь и сейчас. Так произошло и с водонагревателем, хорошо, что Денис откликнулся очень быстро и сказал, что сможет установить в этот же день. ещё

Подвод к водопроводной сети, Установка водонагревателя

Аватар Денис Федотов

4,96 · 27 отзывов

Денис оставил отзыв

Добрый день.Сегодня у меня завершился евро ремонт. Я настолько была впечетленна хорошо выполненной работой, что решила написать отзыв. Хочу порекомендовать всем барнаульцам и гостям города Барнаула Дениса. Во время всего ремонта нашей квартиры, у нас не было возможности. ещё

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Родион оставил отзыв

После покупки квартиры искали людей которые сделали бы нам ремонт в квартире, но все они переставали выходить на связь. Поэтому решили делать ремонт начав с демонтажа старой отделки и замены электрики на кухне. Дмитрий откликнулся на демонтаж полов. Сделав его быстро и не. ещё

Демонтаж старого забора в 90% случаях производится силами заказчика или дешевой рабочей сильной нанятой им. При этом стараясь максимально облегчить себе работу, выполняют его таким образом, что последующая установка забора значительно усложняется, что влечет за собой повышение стоимости работ. Ломать - не строить, но правильно сломать тоже надо уметь. Рассмотрим несколько наиболее распространенных видов заборов: забор из сетки рабицы, забор из профнастила и штакетный забор.

Демонтаж забора из сетки рабицы

Демонтаж забора из сетки рабицы заключается в выкапывании либо срезании в уровень с землей столбов и снятии сетки. В случае срезания столбов необходимо вбить колышки или каким-либо другим способов указать, что здесь был закреплен столб. Часто сетку вкапывают в землю на 20-30 сантиметров. В таком случае весь забор необходимо подкапывать и вытаскивать сетку, а не обрезать её, потому как эти остатки помешают последующему монтажу забора. Снимать сетку целиком гораздо легче, чем извлекать остатки из земли.

Демонтаж забора из профнастила

Если имеются виды на повторное использование материала то лучше открутить саморезы закрепляющие профлист, аккуратно снять его и срезать сварные швы между лагами и столбами. Столбы, если они не забетонированы, подкапываются на 20-40 см, расшатываются и извлекаются из земли. В случае бетонирования столбы лучше срезать. Профнастил закрепленный заклепками снимать проблематично и лучшим решением будет срезание секций целиком.

Демонтаж штакетника

Демонтировать деревянный забор на даче или в коттедже легче всего. Секции срезаются бензопилой или другим инструментом. Столбы так же лучше и легче срезать и расставить колышки в местах их бывшего нахождения.

Все вышеизложенное описано для штатного набора инструментов, без привлечения спецтехники. Если Вы располагаете средствами, то самый легкий и быстрый способ демонтировать старый забор – заказать демонтаж мастерам.

Стоимость демонтажа старого забора

Цены на демонтаж столбов и основания

Вывоз и утилизация строительного мусора

Ну а если вы после демонтажа хотите построить новый забор, то чтоб узнать точную цену его монтажа воспользуйтесь калькулятором строительства заборов.

Цены на монтаж деревянного забора

На этой странице можно посмотреть цены на монтаж деревянного забора. Мы строим ограждения «под ключ». В комплекс услуг входит изготовление заборных столбов, лаг и штакетника, их доставка на участок, установка забора. Для строительства ограждений мы используем материалы собственного производства. Принимаем заказы на установку заборов из материала заказчика.




Сколько стоит установка забора из дерева

Стоимость монтажа забора из дерева зависит от его протяженности, высоты, типа конструкции. На стоимость ограждения также влияют особенности ландшафта и тип почвы на участке застройки. От этих факторов зависит тип фундамента и способ монтажа опор. Прайс на установку деревянного забора вы можете посмотреть на нашем сайте.

Мы предлагаем услуги по установке заборов следующих типов:

  • Штакетник. Классический забор из деревянного штакетника монтируется с зазором 3 или 5 см. Можно заказать штакетник с прямым или закругленным верхом.
  • Елочка. Для наполнения пролета ламели фиксируются горизонтально, с зазором и под углом относительно опор.
  • Шахматка. Ламели фиксируют на расстоянии друг от друга с лицевой и с оборотной стороны в шахматном порядке.
  • Плетенка. Оригинальная конструкция по своему виду напоминает плетень. Такой забор выглядит одинаково красиво с обеих сторон.
  • Решетка. Секции такого забора состоят из ламелей, которые образуют квадратные или ромбические ячейки.
  • Сплошной забор. Такая конструкция не имеет просветов. Забор состоит из опорных столбов и сплошных секций.
  • Забор из горбыля. Это может быть как недорогой временный забор из неоструганных досок, так и оригинальная изгородь для загородного дома из бруса.


Люликки
2661

Пеллерво
2662

Куллерво
2663

Йовкахайнен
2664

Сампо
2665

Айно
2666

Локка
2667

Илмаринен
2668

Тапиола
2669

Ловхи
2670

Анникки
2671

Мьеликки
2672

Нюрикки
2673

Архиппа
2674

Тьера
2675

Карьяла
2676

Хийси
2677

Суветар
2678

Метсола
2679

Випунен
2680

Унтамо
2681

Калеватар
2682

Вуокса
2683

Похьела
2684

Ахти
2685

Туликки
2686

Кутар
2687

Сариола
2688

Вяйнямёйнен
2689

Укко
2690

Устанавливаем ограждения высотой от 1,5 до 2 м любой длины. Для монтажа светопрозрачных заборов используем столбы из профильной трубы сечением 60х60 мм. Для монтажа сплошных секций высотой более 1,5 м применяются опоры 80х80 мм. В качестве лаг для штакетника используется брус 100х50 мм, для глухих заборов — профтруба 40х20 мм.

Ограждение можно заказать с покраской каркаса грунтовкой ГФ-21, составами Хаммерайт или без покрытия. Для защиты от влаги и увеличения срока службы конструкции дерево пропитывают антисептиками и антипиренами, покрывают краской, морилкой, лаком.

В зависимости от типа грунта на участке и глубины промерзания деревянные заборы устанавливаются на столбы, винтовые сваи или бетонный фундамент. Заборы с низкой парусностью, такие как штакетник, плетенка, шахматка, елочка, можно ставить на опоры с бутованием или забивкой, с частичным или полным бетонированием.

Для сплошных ограждений потребуется более серьезное основание — монолитный ленточный фундамент. Совместно с бетонным основанием используют металлические опоры. Еще один вариант дизайна фундамента — облицовка бетонного основания и столбов кирпичом, декоративным или природным камнем.

Читайте также: