Монтаж деревянных окон илбрук

Обновлено: 19.04.2024

Надежность деревянных окон , защита их от внешних воздействий зависит от правильного монтажа и качественной изоляции швов, скрытых за внешней отделкой. Компания "СВ Окна" использует трехслойную систему изоляции швов по технологии "ILLBRUCK", которая заключается в важном принципе поддержания утепляющей прослойки в сухом состоянии.

Эта система включает в себя три классических слоя:

  • наружный водоизоляционный паропроницаемый - предохраняет узлы от различных природных воздействий: солнечных лучей, сильного ветра, мороза, мокрого снега или дождя;
  • центральный тепло-звукоизоляционный – обеспечивает защиту от перепада внешних температур и блокирует проникновение в помещение наружного шума;
  • внутренний пароизоляционный– предотвращает попадание влаги изнутри помещения во второй стык, препятствует формированию грибка и плесени, не пропускает конденсат из стены вовнутрь.

Наружный

Между оконной коробкой и проемом стены мы устанавливаем паропроницаемые саморасширяющиеся уплотнительные ленты для качественной изоляции первого наружного слоя. ПСУЛ работает как сжатая пружина, не завися от температурных изменений. Такой механизм позволяет, с одной стороны, предотвратить поступление внутрь холода , влаги снаружи, с другой – вывести нежелательный конденсат из внутренних стыков монтажного шва. Также уплотнительная лента защищает внутренний утеплитель второго центрального слоя от воздействия солнечных лучей , дождевой влаги.

Центральный

В качестве второго центрального слоя мы используем специализированные пены (полиуретановые пенные утеплители окон), которые обеспечивают высокие тепло- шумоизоляционные характеристики монтажного узла.

Внутренний

Третий внутренний слой мы выполняем из пароизоляционных лент, которые имеют клейкую полоску, что гарантирует герметичное соединение и плотное прилегание лент к стыку.

Каждый из них выполняет свою определённую функцию, но все вместе они соединяется в единую эффективную систему. Изоляция монтажных стыков и швов по технологии "ILLBRUCK надежна и долговечна.

Метод монтажа определяет долговечность и функциональность оконных систем, влияет на уровень комфорта в комнате. И очень важно, чтобы монтажные работы велись строго по технологии, отвечали актуальным стандартам качества. Иначе не избежать негативных последствий. Возможен перекос рамы, нарушение герметичности монтажных швов, появление влаги на поверхностях остекления.

Нюансы правильной установки

  • Сопоставляются габариты проема и профильной системы . Если замеры выполнены правильно, совпадение размеров — идеальное (зазор между рамой и стеной от 15–30 мм по периметру рамы).
  • Проверяются детали остекления на наличие дефектов .
  • Подготавливаются изделия к фиксации . Выполняется снятие створок, извлечение стеклопакетов из глухих створок, высверливание монтажных отверстий под анкерные крепления с интервалом от 75 см. Расстояние от рамного угла до крепежного элемента — от 15,5 до 18,5 см, от импоста до фурнитурного фиксатора — от 12,5 до 18 см. Если интервалы и технология крепления не соблюдаются, геометрия конструкций может нарушиться.

Как демонтируют окна?

Перед монтажом новых профилей чаще всего демонтируют старые. Делают это двумя способами: сохраняя и не сохраняя устаревшие изделия.

В первом случае монтажники аккуратно извлекают систему из проема сантиметр за сантиметром, постепенно подковыривая ее для выхода крепежа. Бывшее в употреблении изделие не годится для вторичного использования в жилых помещениях — оно не подходит точно к новому проему по габаритам и конфигурации.

Как готовят проем?

  • Перед монтажом нового остекления из проема убирается все лишнее. Он очищается от мусора для надежной фиксации рамы.
  • С профиля снимается упаковочная пленка.
  • На раму накладывается уплотнитель ПСУЛ, нивелирующий зазоры, для герметизации монтажного шва. Последний необходимо защитить от осадков, влаги, ультрафиолета. Эта лента используется при монтаже по технологии Illbruck. Она пропитана особыми составами, придающими материалу упругость и способность к расширению.
  • ПСУЛ наносится на поверхность по периметру примыкающей к проему части рамы. Выбирать уплотнитель следует достаточной, но не слишком большой ширины.

Как устанавливают раму?

После оклеивания оконной рамы ПСУЛ ее нужно надежно зафиксировать в проеме, используя крепеж, в соответствии с нормативными требованиями. После фиксации в раму помещают створки, стеклянный пакет. Полностью собранное окно регулируется — настраивается положение его фурнитуры . Ее регулируют таким образом, чтобы система правильно работала.

Если статья была Вам полезна, то жмите «Нравится» и подписывайтесь на наш канал.

Чтобы добиться этого, пену изолируют от воздействия воздуха с помощью специальных лент. Для изоляции наружного монтажного шва используют ПСУЛ – паропроницаемую самоуплотняющуюся ленту. Возможность парам воды выходить наружу сквозь ленту из пены обусловила ее паропроницаемость, а самоуплотняющейся она называется потому, что после нанесения поверх монтажного шва она постепенно расширяется, плотно заполняя имеющиеся неровности. Впрочем, данное свойство наблюдается лишь при определенных температурах – в мороз ПСУЛ лента расширяться не станет, поэтому монтаж окон желательно осуществлять в более теплые дни.

Созданная более полувека назад немецкая компания ILLBRUCK известна материалами, которые она производит для монтажа окон. Установка окон по технологии ILLBRUCK, которую на практике применяет компания «Деревянные окна», существенно отличается от традиционного монтажа на пену.

Основной принцип технологии ILLBRUCK

Принцип, на котором строится данная технология, заключается в том, чтобы было «плотнее изнутри, чем снаружи». В соответствии с ним уплотнение монтажного шва с внешней стороны окна имеет меньшую плотность, чем внутренний шов. Обусловлено это тем, что воздух в помещении более влажный, чем на улице, особенно если речь идет о ванной, санузле или кухне.

Необходимость в изменении традиционного способа установки возникла специфики самой монтажной пены, а именно ее прочностных и теплоизоляционных характеристик. Согласно технологии ILLBRUCK монтажная пена должна оставаться максимально сухой, благодаря чему она практически не выпускает тепло из помещения и со временем разрушается медленнее.

Комплект монтажных материалов ILLBRUCK

Комплект монтажных материалов ILLBRUCK

Чтобы добиться этого, пену изолируют от воздействия воздуха с помощью специальных лент. Для изоляции наружного монтажного шва используют ПСУЛ — паропроницаемую самоуплотняющуюся ленту. Возможность парам воды выходить наружу сквозь ленту из пены обусловила ее паропроницаемость, а самоуплотняющейся она называется потому, что после нанесения поверх монтажного шва она постепенно расширяется, плотно заполняя имеющиеся неровности. Впрочем, данное свойство наблюдается лишь при определенных температурах — в мороз ПСУЛ лента расширяться не станет, поэтому монтаж окон желательно осуществлять в более теплые дни.

Специальная пароизоляционная лента используется и для закрытия монтажного шва внутри помещения. Она исключает возможность проникновения в шов влаги из помещения. Полный комплект лент включает также ленты под подоконник и отлив.

Порядок установки окна по технологии ILLBRUCK

Как и в случае с традиционным способом установки, крепление конструкции осуществляется не только с помощью пены. Фиксирование рамы в оконном проеме производится также посредством анкерных пластин — их количество и локализация регламентированы ГОСТ Р 52749–2007 .

Используемым для монтажа анкерным пластинам после их установки на окно придается определенная форма, что позволяет добиться необходимой толщины шва. Затем на окно с внешней стороны наклеивается ПСУЛ лента, наклеиваются ленты и под отлив и подоконник. Далее окно непосредственно устанавливают в проем, и после его выравнивания по уровню фиксируют анкерные пластины и заливают пеной шов. Излишки пены после затвердевания срезают, а сам шов закрывают пароизоляционной лентой.

Реализуется технология ILLBRUCK в полном соответствии с требованиями ГОСТ Р 52749–2007 . При выполнении монтажа по данной системе можно быть уверенным, что полученный монтажный шов будет иметь как достаточно долгий срок службы, так и хорошие теплоизоляционные свойства.

Стык между окном и стеной – это наиболее уязвимое место. Поэтому чтобы окно качественно выполняло все возложенные на него функции и долго вам служило, необходимо провести тщательную изоляцию монтажного шва при установке. В связи с этим наша компания предлагает уникальную услугу - установку деревянных окон по системе illbruck. Технология illbruck это система изоляции монтажных стыков,
которая полностью отвечает ГОСТ Р 52749-2007 и ГОСТ 30971-2002.

Качественный монтажный шов должен решать следующие задачи:

  • Гарантировать максимальное сопротивление теплопередаче
  • Выдерживать температурные нагрузки
  • Исключить проницание воды и воздуха в помещение
  • Не собирать конденсат в прилегающих к нему поверхностях
  • Быть устойчивыми к деформациям
  • Служить барьером на пути громких звуков с улицы

Технология illbruck "i3"

При установке деревянных окон по системе illbruck монтажный шов удовлетворяет
всем вышеперечисленным требованиям.

Технология illbruck

Три этапа изоляции монтажного шва:

  • Изоляция внешнего уровня. Внешняя защита монтажного шва паропроницаемыми материалами.
  • Изоляция среднего уровня. Защита шва качественными тепло- и звукоизоляционными материалами.
  • Изоляция внутреннего уровня. Защита шва изнутри помещения от конденсата пароизоляционными материалами.

Материалы, используемые на каждом этапе:

С этим еще ищут:

Оставьте свою заявку в форме обратной связи, наши менеджеры сами свяжутся с вами, проконсультируют по всем вопросам и помогут вывести стоимость деревянных
окон с учетом всех действующих акций и скидок!

  • 100% древесина
  • Сосна, лиственница, дуб
  • Для настоящих ценителей

Акция - Окна с климат-контролем по цене простых



Сертификат качества Rehau

Смотрите нас

Видео отзывы

Искала компанию для остекления ОЧЕНЬ долго, так как за плечами был жуткий опыт замены двух окон в типовом доме.

В общем исходя из своего опыта - РЕКОМЕНДУЮ Oknastreet. Тем не менее в любом случае всегда и в любом деле необходимо контролировать/ проверять, доверчивость может дорого стоить. Если мой отзыв поможет кому-то определиться - хорошо. Надеюсь, что и компания Oknastreet сохранит высокое качество продукции и собственно монтажа (монтаж критично ВАЖЕН).

Здравствуйте. Несколько дней назад (Договор 1512/а по ул. Аэродромной) мне застеклили лоджию. Честно скажу, долго я искал тех, кому мог доверить эту работу.

Сам не могу – инвалид. Много фирм обзвонил, цены везде примерно одинаковые. Долго удивлялся всяческим мифическим скидкам, чуть ли не на 100% и другим разным методам навешивать лапшу на уши, чтобы заполучить клиента, много изучил отзывов, но остановился на компании OKNASTREET и не пожалел. Всем огромное спасибо!


Поворотная — открывается в горизонтальной плоскости, распахивается, как в старых окнах.

Откидная — откидывается сверху по принципу фрамуги.

Поворотно-откидная — открывается двумя способами в зависимости от поворота ручки.

Выбираем профиль для деревянного окна

  • двухслойный клееный брус
  • одно- и двухкамерный стеклопакет
  • теплоизоляция: 0.56 М2*С/Вт

Для остекления деревянных домов, бань, беседок, лоджий

  • трехслойный клееный брус
  • двухкамерный стеклопакет
  • теплоизоляция: 0.62 М2*С/Вт

Для остекления квартир, загородных домов, офисов, лоджий

Выбираем стеклопакет для деревянного окна

Работа энергосберегающего пакета


Энергосберегающий теплопакет оснащается i-стеклом, что позволяет значительно сэкономить на отоплении зимой и на кондиционировании помещения летом!

Теплопакет так же оснащается пластиковой дистанционной рамкой, которая значительно повышает теплоизоляционные характеристики окна и препятствует образованию конденсата!

Выбираем фурнитуру для деревянного окна


*Из-за особенностей экрана цвет на картинке может отличаться от цвета образца!


Фурнитура MACO — это:

Выбираем подоконник для деревянного окна

  • прочность
  • экологичность
  • экономия
  • надежность
  • влагостойкость
  • долговечность
  • теплоизоляция
  • эстетика
  • особая энергетика
  • фактура и цвет камня
  • прочность
  • неповторимый стиль

Ширина подоконника = ширине окна!

Глубина выбирается исходя из особенностей оконного проема

Выбираем декор деревянного окна

  • Выбор рисунка
  • Индивидуальность
  • Игра света

Покраска окон по шкале RENNER (Италия)!

Любой эскиз из каталога!

Монтаж и отделка деревянного окна

Установка деревянных окон по системе illbruck "i3" - залог их долгой и безотказной службы!

Доверяйте профессионалам!

Отделка откосов сэндвич-панелями и деревянными панелями в день монтажа окна!

Быстро. Тепло. Красиво.

Установка отлива снаружи защитит монтажный шов от влаги!

Надежно. Практично. Долговечно.


В этом видео Кирилл Лисицин, руководитель отдела продаж, рассказывает про окна из натуральной древесины класса Люкс, которые
мы предлагаем своим заказчикам


Оставьте свою заявку в форме обратной связи, наши менеджеры сами свяжутся с вами, проконсультируют по вопросу выбора материала для деревянного окна и помогут вывести стоимость с учетом всех действующих акций и скидок!

  • 100% древесина
  • Сосна, лиственница, дуб
  • Для настоящих ценителей

Акция - Окна с климат-контролем по цене простых



Сертификат качества Rehau

Смотрите нас

Видео отзывы

Искала компанию для остекления ОЧЕНЬ долго, так как за плечами был жуткий опыт замены двух окон в типовом доме.

В общем исходя из своего опыта - РЕКОМЕНДУЮ Oknastreet. Тем не менее в любом случае всегда и в любом деле необходимо контролировать/ проверять, доверчивость может дорого стоить. Если мой отзыв поможет кому-то определиться - хорошо. Надеюсь, что и компания Oknastreet сохранит высокое качество продукции и собственно монтажа (монтаж критично ВАЖЕН).

Здравствуйте. Несколько дней назад (Договор 1512/а по ул. Аэродромной) мне застеклили лоджию. Честно скажу, долго я искал тех, кому мог доверить эту работу.

Сам не могу – инвалид. Много фирм обзвонил, цены везде примерно одинаковые. Долго удивлялся всяческим мифическим скидкам, чуть ли не на 100% и другим разным методам навешивать лапшу на уши, чтобы заполучить клиента, много изучил отзывов, но остановился на компании OKNASTREET и не пожалел. Всем огромное спасибо!

Читайте также: