Монолит наливной пол р 75

Обновлено: 28.03.2024

• высокая растекаемость
• простота и удобство в применении
• быстрый темп набора прочности
• свойства самовыравнивания
• система "теплый пол"
• высокое качество готовой поверхности (гладкий)
• безусадочный
• трещиностойкий
• рекомендуемая толщина от 5 до 200мм
• влагостокий
• повышенные тепло- и шумоизоляционные свойства
• для ручного и механизированного нанесения

Смесь предназначена для высококачественного, финишного выравнивания толщиной от 5 до 200 мм бетонных, гипсовых и цементно-песчаных оснований пола, под последующие декоративные покрытия, ковровый настил, линолеум, паркет, керамическую плитку и др.). Применяется во всех жилых помещениях и общественных зданиях, в том числе для устройства тёплых полов, а так же, в помещениях с нормальным или умеренно влажным режимом последующей эксплуатации (сан. узлы, ванные комнаты). Для ручного и механизированного нанесении. Отличные технические характеристики наливного пола Р-75 «МОНОЛИТ» позволяют получить надежную, гладкую и ровную поверхность без дополнительных трудозатрат. Отсутствие усадочных деформаций и водостойкость материала надолго обеспечивают качество получаемой поверхности внутри сухих и влажных помещений. Удобство и легкость в работе обеспечивается оптимальной способностью к самовыравниванию и растеканию. Наливной пол Р-75 «МОНОЛИТ» характеризуется быстрым набором прочности и высоким сцеплением с основанием. Наливной пол Р-75 «МОНОЛИТ», является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в дальнейшей эксплуатации.

Подготовка основания:

При выравнивании основания с использованием быстротвердеющей стяжки Р-73 «МОНОЛИТ» через 2 часа, не грунтуя основание, можно использовать само выравнивающийся фишишный пол Р-75 «МОНОЛИТ».
Очистить несущую основу от пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска, остатков красок и др.Удалить рыхлые и отставшие участки основания. Вдоль стен и колонн в местах примыкания пола уложить демпфирующие прокладки (лента или тонкие полоски пенополистирола). Заделать трещины, большие выбоины смесью Р-75«МОНОЛИТ», затворенной меньшим количеством воды не менее чем за 1 сутки до заливки. Защитить от коррозии стальные элементы, соприкасающиеся с раствором самовыравнивающейся смеси. На основаниях очень влажных, загрязнённых (например, битумными мастиками, машинным маслом и т.д.), а также имеющих низкую прочность полы рекомендуется выполнять на разделительном слое. Будущую толщину слоя можно обозначить, установив уровневые шаблоны при помощи нивелирующей линейки и переносных реперов. Обозначить технологические участки для заливки пола. При величине участка более 50 кв.м и с диагональю более 10 м, в полах следует устраивать деформационный шов, но всегда над существующими швами в несущем основании. Прогрунтовать грунтовкой Р-51 « МОНОЛИТ» подготовленное основание и места стен, которые будут контактировать с наливным полом. Пористые поверхности прогрунтовать 2 - 3 раза с интервалом 4 часа. Укладка наливного пола должна производиться только после полного высыхания грунтовки. Для лучшей адгезии с основанием возможно использование БЕТОН КОНТАКТ Р-57 «ВЕФТОПЛАСТ».

Приготовление:

Для ручного нанесения: сухую смесь высыпать в чистую воду (температура воды от +5 до +20 ºС), исходя из пропорции 10,5-11 л воды на 35 кг сухой смеси, и перемешать с помощью профессионального миксера или дрели с насадкой до состояния одно­родной массы в течение 5 минут. Дать отстояться раствору 3 минуты и затем повторно перемешать. Не допускайте передозировки воды!

Для машинного нанесения: сухую смесь засыпать в бункер машины (агрегата) и, регулируя расход воды, подобрать требуемую консистенцию смеси. Для проверки консистенции необходимо вылить 1,0 л раствора на ровное не впитывающее основание (например, стекло, пленка, фольга). Диаметр пятна должен быть 50-55 см.

Рекомендации при выполнение работ:

Приготовленную смесь механизированным способом или вручную выливать равномерно до установленной толщины, избегая технологических перерывов.Обозначенный технологический участок необходимо залить в течение 40-60 минут. При заливке пола вручную площадь технологического участка должна составлять 20-25 кв.м или соответствовать площади одного помещения. Сразу после заливки раствора необходимо убрать уровни и удалить из массы воздушные пузырьки при помощи игольчатого валика, ракли или щетки, делая поступательные движения вдоль и поперек залитой поверхности, начиная с участков, примыкающих к стенам и колоннам.Во время твердения наливного пола в течение первых двух дней следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей, а также обеспечить естественную вентиляцию и проветривание помещений. Время высыхания наливного пола зависит от толщины слоя, а также от тепловых и влажностных условий в помещении. Если помещение подвергается усадочным или вибрационным нагрузкам, то через каждые 4 м² необходимо после отверждения нарезать деформационные швы 2-3 мм толщиной и заполнить их сантехническим силиконом. Керамическую плитку можно укладывать через 24 часа после предварительного грунтования поверхности. Линолеум рекомендуется укладывать через 3 суток. Штучные деревянные покрытия укладывают в соответствии с рекомендациями производителей с обязательным контролем влажности основания. Наливной пол Р-75 «МОНОЛИТ» идеально подходит для работы в системе «теплый пол». Минимальный слой при заливке наливного пола в системе «теплый пол» составляет 40 мм. В случае, если система «теплый пол» вмонтирована в базовое основание, толщина заливки – от 5 до 100 мм. Первое включение пола с подогревом производить не ранее чем через 7 суток после заливки пола, установив температуру 25°-27°С на 2-4 суток.

Р-75 Наливной пол (быстротвердеющий)

Наливной пол экспресс используется для выравнивания напольных поверхностей, толщина которых составляет от 5 до 200 мм, из бетона, цемента, цементно-песчаного состава. Материал подходит для подготовки поверхности перед нанесением финиша. Наливной пол быстротвердеющий можно использовать в комнатах с нормальной и повышенной влажностью, подходит для системы «теплый пол». Заливать раствор можно ручным или механизированным методом. Высокие технические характеристики быстротвердеющего наливного пола дают ровное основание без дополнительной обработки. Универсальный наливной пол быстротвердеющий характеризуется низким расходом на кв.м.

Низкая степень усадки и влагостойкость повышают качество поверхности. Наливной пол быстротвердеющий можно купить для заливки в ванной, санузлах, других помещениях с высокой пешей нагрузкой или влажностью. Экологичный материал безопасен для здоровья.

Подготовка основания:

Для нанесения раствора необходимо подготовить основание. Перед заливкой быстротвердеющего самонивелирующегося наливного пола требуется очистить поверхность от пыли, грязи, извести, масла, жиров, воска, краски и других материалов. Поверхность необходимо тщательно выровнять, вдоль стен укладывают демпфирующие прокладки, а все трещины заделывают смесью Р-75. Заделывать трещины необходимо за сутки до применения состава для заливки.

Если напольное покрытие непрочное, в помещении повышенная влажность или на поверхности есть несмываемые загрязнения, необходимо заливать быстротвердеющий цементный наливной пол на разделительном слое. Толщину заливки определяют уровнем или нивелирующей линейкой.

Для подготовки используют грунтовочную смесь Р-51. Пористые участки необходимо загрунтовать на 2-3 раза с разницей в 4 часа.

Приготовление:

Состав разводят в чистой воде. Температура воды должна быть 5-20 градусов. Точные пропорции указаны на упаковке. Для перемешивания можно использовать строительный миксер или дрель. Раствор замешивают до однородной консистенции без комков. После замешивания дать составу настояться 3 минуты, а затем снова перемешать. Воду необходимо добавлять в точном соответствии с указанными рекомендациями. Цена быстротвердеющего наливного пола составляет от 346 рублей.

Рекомендации при выполнении работ:

Наливной пол быстротвердеющий самовыравнивающийся в виде раствора распределяют вручную или спецоборудованием. Заливку быстросохнущего состава необходимо сделать в течение часа после замешивания раствора. Наливной пол быстро твердеет, поэтому разовая площадь для заливки не должна быть больше 25 кв.м. После распределения состава нужно удалить пузырьки игольчатым валиком или щеткой.

Быстротвердеющий универсальный наливной пол полностью затвердевает в течение двух дней. В этот срок необходимо исключить сквозняки и попадание ультрафиолета. Помещение должно хорошо проветриваться. Если в комнате высокий риск усадки материала, необходимо при затвердевании делать деформационные швы каждые 4 кв.м. Толщина шва – 2-3 мм. Срок укладки финиша зависит от вида материала.

Р-75 Наливной пол (быстротвердеющий), 20 кг

Главное качество быстросохнущей смеси – быстрое застывание уже через 3-4 часа после заливки. Эта особенность позволяет снизить время на строительные работы, а также повысить качество напольного покрытия. Смесь можно применять перед финишным декоративным покрытием. Она совместима с любыми материалами.

Характеристики быстросохнущей смеси

Смесь обладает следующими характеристиками:

  • стойкость к химическому воздействию, коррозии, гниению, появлению микроорганизмов, высоким нагрузкам;
  • возможность использования в помещениях с повышенной влажностью;
  • совместимость с системой «теплый пол»;
  • простое применение: смесь схватывается уже через 30 минут, а для полного высыхания достаточно 3 часа;
  • отсутствие неровностей или трещин: поверхность получается ровной, без пузырьков или вмятин, на состав можно сразу класть финиш.

Чтобы получить качественное напольное покрытие, необходимо соблюдать правила разведения смеси, а также правильно его укладывать. При укладке быстросохнущей смеси нельзя сразу обрабатывать участок свыше 25 кв.м., смесь не успеет выровняться и затвердеет. Заливку необходимо выполнить в течение 20-30 минут.

Подготовка основания

Перед заливкой смеси необходимо тщательно подготовить поверхность. Поверхность очищают от мусора, грязи, пыли, извести, жиров, масел, следов краски и других загрязнителей, которые могут ухудшить качество адгезии и повлиять на ровность поверхности. Влажность не должна превышать 4%.

Для улучшения качества покрытия и повышения адгезии можно использовать грунтовку Монолит. Грунтовка наносится в 2 или 3 слоя в зависимости от качества поверхности. Каждый слой грунтовки наносят через 4 часа после предыдущего. Заливать пол можно через сутки после грунтования.

Приготовление

Смесь необходимо замешивать в соответствии с инструкцией, которая есть на упаковке. Для приготовления раствора используют чистую воду, пропорции указаны на упаковке. Состав замешивают вручную или механизированным способом, используя строительный миксер или дрель с насадкой. Замешивать раствор нужно до однородной консистенции в течение 5 минут. Готовый раствор не должен быть слишком жидким или густым. После первого замешивания необходимо дать раствору постоять в течение 5 минут, а затем повторно замешать. Если при работе раствор начал густеть, можно добавить немного воды комнатной температуры.

Рекомендации при выполнении работ

Заливку начинают с впадин. Чтобы состав равномерно распределился по поверхности, необходимо по краям около стен проложить кромочную ленту. Она исключит появление трещин. Предварительная грунтовка повышает адгезию и гидроизоляционные свойства. Полы заливают тонким слоем, толщина зависит от качества поверхности. После заливки необходимо удалить пузырьки игольчатым валиком или щеткой.

Укладывать состав необходимо при температуре от 5 до 20 градусов. Нельзя допускать сильную влажность в помещении. После заливки нельзя допускать сквозняки или проникновение влаги в помещение, так как это повлияет на время затвердевания и качество.

После высыхания можно наносить декоративное покрытие. Время высыхания составляет 3-4 часа, но финиш можно класть только через 24 часа. Универсальную быстросохнущую смесь можно использовать для системы «теплый пол». Он подходит под ламинат, паркет, линолеум, ковролин или другое покрытие, включая керамическую плитку.

Универсальный быстросохнущий пол подходит для выравнивания поверхности под финишное покрытие. Качественная, быстрая кладка гарантирует получение ровной поверхности без трещин, пузырьков и бугров.

Завод «Монолит» выпускает сухие смеси и строительные материалы для отделки, которые подходят для частного и профессионального применения. На сайте магазина компании можно заказать смеси для бетонных полов разной спецификации, выравниватели, стяжки, наливные полы.

Р-71 Стяжка для пола

Назначение для наружных и внутренних работ
Вид виброустойчивая, водостойкая
Толщина слоя 10 – 100 мм
Результат хождение по полу через 6 часов

Цена от 206 руб.

Р-72 Финишный наливной пол

Назначение для внутренних работ
Вид с эффектом нивелирования, со сниженной усадкой
Толщина слоя 3 до 30 мм

Цена от 403 руб.

Р-73 Стяжка быстротвердеющая

Назначение для внутренних работ
Результат быстротвердеющая – хождение через 2 часа
Свойство самовыравнивание
Тип влагостойкая, снижение нагрузки на несущие конструкции

Цена от 362 руб.

Р-75 Наливной пол (быстротвердеющий)

Назначение для внутренних и наружных работ
Рекомендуемая толщина от 5 до 200мм
Результат высокое качество готовой поверхности (гладкий)
Тип влагостокий, безусадочный

Цена от 356 руб.

Р-75 Наливной пол (быстротвердеющий), 20 кг

Назначение для внутренних и наружных работ
Рекомендуемая толщина от 5 до 200мм
Результат высокое качество готовой поверхности (гладкий)
Тип влагостокий, безусадочный

Цена от 234 руб.

Сухие смеси для стяжки пола

Основной материал, идущий для выравнивания пола, - сухая смесь для стяжки. Материал состоит из цементного или минерального вяжущего, мелкозернистого песка, модификаторов. Модифицирующие добавки повышают адгезию, износостойкость, устойчивость к механическим повреждениям, прочность. Смеси строительные сухие для стяжки пола устойчивы к перепадам температур, нагреванию, промерзанию, повышенной влажности.

После застывания получается ровная поверхность без бугров или трещин, которая не требует выравнивания.

Смеси для устройства основания пола «Монолит» можно использовать внутри и снаружи помещений, объединять с теплым полом.

Виды строительных смесей для стяжки «Монолит»

В каталоге можно заказать составы для заливки пола под все виды отделочных работ. У каждого вида свой состав и особенности:

  • Р-71: строительная стяжка для работ внутри и снаружи помещения из цемента, песка, модификаторов и минералов; характеристики: влагостойкость, виброустойчивость, совместима с теплым полом;
  • Р-72: финишное напольное покрытие для внутренних работ из цемента, песка, комплекса модификаторов и минеральных добавок; характеристики:
    эффект нивелирования,
    безусадочность,
    влагостойкость;
  • Р-73: быстротвердеющий раствор для внутренних работ из минеральных вяжущих, песка, комплекса модификаторов; характеристики: полностью высыхает через 2 часа, выравнивается без дополнительной обработки, влагостойкая, подходит для системы «теплый пол»;
  • Р-75: быстротвердеющий материал для внутренних работ из минеральных вяжущих, комплекса модифицирующих добавок; характеристики: влагостойкость, безусадочность, самовыравнивание, трещиностойкость.

Цены сухих наливных стяжек пола от производителя

Купить сухие напольные смеси для стяжки «Монолит» можно в удобных упаковках по 25 кг. Фасовка в бумажные мешки по 25 кг упрощают погрузку и выгрузку на объекте. Готовая сухая смесь в упаковке хранится долгое время без потери основных качеств. Фасовка по 25 кг дает возможность не тратить много времени на приготовление раствора, расчет нужного количества для разового нанесения. Стоимость наливных полов в сухих смесях невысокая и рассчитывается за упаковку. Цена за мешок начинается от 175 рублей. Все материалы сделаны из безопасных для здоровья и экологии материалов.

Стяжка быстротвердеющая 40 кг, Р-73 Монолит

Быстротвердеющая стяжка Р-73 «МОНОЛИТ» предназначена для предварительного выравнивания оснований и устройства легкого и прочного пола в жилых и офисных помещениях. Применяться для ручного и машинного выравнивания бетонных полов, цементных стяжек, на несущих основаниях со значительными (до 300 мм) неровностями, для получения прочной поверхности, под укладку керамической и каменной плитки, линолеума, паркета, ламината, ковролина, деревянных полов и пробковых покрытий. Применяется в помещениях с повышенными требованиями к шумоизоляции. Рекомендуется в качестве альтернативы трехэтапному устройству легких стяжек, а также придания полу необходимого уклона. Применяется с системой “Теплый пол” для снижения потери тепла через основание. Не эксплуатировать без покрытия. Быстротвердеющая стяжка для пола Р-73 "МОНОЛИТ" обладает свойством быстрого твердения (пешее хождение возможно уже через 2 часа), что позволяет использовать ее для обустройства стяжки и финишного выравнивания поверхности за одно нанесение, а значит ускорить и упростить процесс устройства основания. Отличные технические характеристики быстротвердеющей стяжки для пола Р-73 "МОНОЛИТ" позволяют получить надежную, гладкую и ровную поверхность без дополнительных трудозатрат. Отсутствие усадочных деформаций и водостойкость материала надолго обеспечивают качество получаемой поверхности внутри сухих и влажных помещений. Быстротвердеющая стяжка для пола Р-73 "МОНОЛИТ" характеризуется быстрым набором прочности и высоким сцеплением с основанием. Раствор может наноситься как ручным, так и машинным способом. Гарантированное качество в системе "Теплый пол". Быстротвердеющая стяжка для пола Р-73 "МОНОЛИТ", является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в дальнейшей эксплуатации.

Читайте также: