Микроволновая печь дверь открывается вправо

Обновлено: 28.03.2024

Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Микроволновки

Микроволновки

Вт май 20, 2008 9:23 pm

А бывают ли микроволновки с перенавешиваемыми дверками, как у холодильников? (Ну, в смысле, микроволновки, дверки которых могут открываться как влево, так и вправо)
И может быть, кто-нибудь знает какой-нить сервисный центр, в котором могут в простой микроволновке, где такая возможность не заявлялась, как-нить ухитриься перевесить дверцу?

Вт май 20, 2008 9:51 pm

Не бывает таких печек. Дело в том, что плотность прилегания дверцы напрямую связана с безопасностью пользователей от микроволнового излучения, соответственно никто не позволяет пользователям самостоятельно дверцу снимать.
У холодильника прилегание дверцы обеспечивается магнитной уплотнительной резинкой, у микроволновки - замком двери.

Сомневаюсь, чтобы какой-нибудь сервисный центр взялся за такую работу - переносить замок, резать заново петли, испытывать печь на утечку микроволноой энергии.. дешевле купить подходящую.

Кстати, бывают печки, у которых дверца открывается вниз, как в духовке.

Ср май 21, 2008 9:27 am

Точно! А ещё есть 2 в 1. Духовка + микроволновка. На мой взгляд очень удобно, места меньше занимает! Дверца там вниз открывается.

Ср май 21, 2008 5:52 pm

Чт май 22, 2008 9:09 am

Не, дверца, которая открывается вниз, мне не подойдет.
Мне бы с дверцей, которая открывается направо (то есть слева направо - ручка чтобы слева была, а петли справа).
Только че-то я нигде таких микроволновок не нахожу. Хотя в одном интернет-форуме читала, как кто-то хвастался, что у него микроволновка для левшей. То есть с ручкой на дверце слева.
Бывают они вообще в природе?

Чт май 22, 2008 9:24 am

А зачем она вообще нужна?У многих знакомых стоит только для мебели.У меня больше 10лет плита Аристон 7поваров с 7 программами,вплоть до размораживания продуктов.А современные плиты еще лучше.Я-за нормальную духовку.А для микроволновки еще надо и дорогостоящую посуду покупать,да и готовить в ней не вкусно.

Чт май 22, 2008 9:47 am

Мне - для того чтобы что-нибудь побыстренькому погреть или разморозить.
Для готовки у меня хорошая навороченная духовка Горение и варочная панель.
А микроволновка у меня простенькая и не для готовки- маленький шарп на 19 литров, соло, без гриля и конвекции.


А вопрос про дверки на микроволновках возник, потому что микроволновку хочу поставить в угол:

Но если ее так поставить, то в микроволновку будет неудобно ставить посуду.
И вынимать посуду из микроволновки тоже будет неудобно.

Чт май 22, 2008 10:26 am

Чт май 22, 2008 10:51 am

Чт май 22, 2008 10:56 am

Хороший вопрос Не могу вспомнить, чтобы видел микроволновки, которые открываются слева направо. Я бы пошел в большой магазин и посмотрел.

Чт май 22, 2008 11:00 am

Большой - это какой? Я перед тем, как заказывать микроволновку, заглядывала поглядеть на печки в "Техносилу", "Мир" и "М-Видео". Тогда вопрос, как будет открываться дверь на микроволновке, меня не интересовал. Но если мне не изменяет память, то микроволновок для левшей я в этих магазинах не видела.
С дверкой как у духовок - да, есть в этих магазинах такие СВЧ-печки. Но мне такая не подойдет, потому что печка будет располагаться относительно высоко.

Чт май 22, 2008 11:02 am

Чт май 22, 2008 11:08 am

Чт май 22, 2008 12:06 pm

Вс фев 14, 2016 8:33 am

А вот какая из установок, изображенных на фото ниже, быстрее и эффективнее убьет микроволновку, если в инструкции к микроволновке написано:
"Данная печь предназначена только для использования на кухонном столе. Её нельзя устанавливать вблизи источников тепла и пара, например, рядом с традиционной печью. Печь нужно устанавливать так, чтобы вентиляционные отверстия оставались открытыми"?
Фото 1 - СВЧ на кронштейне рядом с плитой

Фото 2 - СВЧ в полочке рядом с плитой

Интересуюсь, т.к. мне из двух говновариантов надо выбрать наименее говеный.

Вс фев 14, 2016 8:42 am

А вот какая из установок, изображенных на фото ниже, быстрее и эффективнее убьет микроволновку, если в инструкции к микроволновке написано:
"Данная печь предназначена только для использования на кухонном столе. Её нельзя устанавливать вблизи источников тепла и пара, например, рядом с традиционной печью. Печь нужно устанавливать так, чтобы вентиляционные отверстия оставались открытыми"?
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Интересуюсь, т.к. мне из трех говновариантов надо выбрать наименее говеный.


3й вариант был на двух квартирах, мв была установлена, как-бы, в нише, гдерасстояние от неё до стен и потолка не превышало 2-3см. Проблем никаких

Одна из самых распространённых неисправностей микроволновых печей, это когда при разогреве еды и напитков раздаются громкие устрашающие «хлопки» или же видно сильное искрение на правой стенке камеры разогрева.

В такой ситуации люди идут, как правило, двумя путями:

1. Просто выбрасывают печь и идут в магазин за новой, полагая, что неисправность серьёзная и отремонтировать её обойдётся дорого.

2. Везут СВЧ печь в мастерскую или вызывают мастера на дом и отдают за ремонт от полутора до пяти тысяч рублей, в зависимости от совести и аппетита мастера.

Так вот, данная неисправность возникает в двух случаях:

Вариант первый, самый распространённый. Жир в волноводе .

На правой стенке камеры разогрева находится перегородка волновода. Как правило, она представляет собой прямоугольную пластмассовую заглушку или так называемую «слюду» (что-то наподобие плотной серебристой картонки).

Проблема возникает от того, что если вы разогреваете пищу без применения накрывающего пластикового колпака, то жир, нагреваясь брызгает в разные стороны и попадает, в том числе, на правую стенку камеры. Затем он затекает под эту заглушку-слюду и попадает в волновод, который она ограждает.

Не вдаваясь в технические подробности – СВЧ печку такой вариант категорически не устраивает. Поэтому, когда микроволны доходят до перегородки, залитой с обратной стороны жиром, то этот самый жир и начинает «взрываться» (даже если это всего одна капля). Это и есть те самые громкие «хлопки», что так пугают пользователей микроволновок. И пользоваться печкой с такой проблемой действительно не стоит, так как буквально за несколько разогревов проблема может усугубиться и придётся менять перегородку (она прогорает) или понадобится другой, уже более сложный ремонт.

Последствия долгого использования искрящей печки. Теперь придётся менять перегородку, а может и колпачок магнетрона.

Последствия долгого использования искрящей печки. Теперь придётся менять перегородку, а может и колпачок магнетрона.

Решается проблема элементарно: просто снимаете эту слюдяную (или пластмассовую) перегородку со стенки камеры. Как правило, достаточно поддеть чем-то острым, например ножом или отвёрткой, главное осторожно, чтобы не сломать. Потом отмываете её любой жидкостью для посуды и ставите обратно.

Если пластина сильно повреждена, то замените её на новую. Она продаётся в виде небольших прямоугольников, примерно 15 на 15 сантиметров. Вырезаете из такой заготовки слюду для вашей печки, используя старую как образец.

Или просто пользуйтесь печкой без неё. Только в этом случае всегда накрывайте пищу колпаком, чтобы через отверстие где раньше стояла слюда жир не попадал в волновод. И не забудьте протереть и сам волновод изнутри (он скрывается как раз за этой перегородкой). Всё, печкой можно пользоваться.

Вариант 2. Прогорел колпачок магнетрона .

Этот случай гораздо более редкий. Его причина, в основном та же что и в первом случае – жир в волноводе. Разница в том, что когда появилось искрение и хлопки в камере, люди зачастую продолжают пользоваться печью, не обращая на это внимания. И в результате получают хоть и решаемую, но всё же более сложную неисправность. Ремонт обойдётся в 50 рублей. Сделать хоть и легко, но всё же этим лучше будет заняться человеку знакомому с электрикой и с соблюдением техники безопасности. Дело в том, что внутри СВЧ есть высоковольтный конденсатор, который может поразить электрическим током, если вы его коснётесь.

Сам процесс несложный:

- Печь выключается из сети - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Снимается верхняя крышка печки (отворачиваете несколько винтов сзади и иногда один-два по бокам микроволновки). После снятия крышки ни в коем случае не касайтесь высоковольтного конденсатора. Для безопасности, его лучше разрядить. Чаще всего мастера перемыкают его контакты отвёрткой, держась за её изолированную рукоять.

- Откручивается магнетрон (два или четыре винта).

- На магнетроне есть металлический «колпачок». Если на нём есть потемнения или тем более сквозной прогар, то его нужно заменить. Просто снимите его с помощью плоскогубцев и езжайте с этим образцом в магазин, торгующий запчастями для ремонта бытовой техники. Стоимость колпачка 30-50 рублей. Новый колпачок ставите на место и собираете всё в обратном порядке. По времени данная процедура занимает: 5 минут на разборку печки и столько же на её сборку.

Вот и весь ремонт. Так что не торопитесь отдавать весомую сумму за то, что вы можете сделать сами за 10-15 минут.

Если статья полезна для вас - поставьте, пожалуйста, лайк. И подписывайтесь на канал – здесь будет ещё много интересного!

первое, что пришло в голову- перевернуть обычную микроволновку, вместо тарелки крючек, продукты в сеточку, глупость конечно но решение оригинальное, самому понравилось.

обычно люди-правши. Для быстродействия и удобства открыть левой рукой и достать правой еду из микроволновки. еслиб приспичило сам переделал бы и не заморачивался. Обратитесь к знакомым модерам (как вариант)

Бывают микроволновки+духовка, которые открываются сверху вниз.
А вот купить микроволновку для левшей у нас практически невозможно, да и стОит она как две обычные.

"Переделать" дверь микроволновой печи нельзя - она является составной частью устройства и выполняет важную роль защиты от опасного излучения магнетрона.
Поэтому придётся искать СВЧ с откидывающейся дверцей

Только с открыванием вниз - таких полно! Да только не так уж удобно это. Как ни глупо это звучит - но НИГДЕ не купить отдельностоящих микроволновок с открыванием слева направо., таких не научились делать еще)) Я перечитала кучу форумов на эту тему, пытаясь такую найти. Что только ни писали: и об истории создания СВЧ, как проводили опросы людей сколько правшей и левшей, и что конструктивно нельзя дверцы перенавешивать, т. к. все завязано с блоком управления, который справа. А переделывать все наоборот на стадии проектирования - экономически очень дорого! Ну вот сами подумайте - что за чушь! Дорого для компаний-миллионников наладить производство микроволновок с обратным расположением панели управления и соответственно открыванием дверцы? Абсолютно не дорого. Перевернуть всю начинку и все.. Что здесь дорого? Просто зачем, если и так покупают.. Крупным компаниям уже давно наплевать на потребности людей, там только деньги рулят. Что больше будет покупаться, то и производим. А правша или левша - покупатель, ни имеет значения, потому что есть много планировок, где СВЧ удобно ставить в правом углу, и открывать ее надо в сторону угла, чтобы возможно было достать из нее тарелку супа.. Вот и вся правда жизни.. (( Так что надо не лениться и разогревать в ковшике на плите по старинке. Здоровее будем) Не зря же онкологи постоянно твердят про вред микроволновок, и резкий взлет уровня онкологии у людей в последнее время как думаете отчего? Правильно, от лени. Не ленитесь разогревать вручную. Ну или хотя бы никогда не стойте рядом с работающей микроволновкой, и неважно новая она или старая. Это как с индукцией - нельзя стоять ближе чем на пол метра рядом с работающей индукционной плитой. И как хотите, так и помешивайте на этом расстоянии вашу еду во время приготовления))

Микроволновка.
Почему все (Все!) под левую руку?
зы. в холодильниках, например, можно дверцу перевесить.


а на самом деле?
вот мне надо было повесить на левую стену на кухне (единственное место), почти в углу. но! дверца.

Олег Просветленный (46920) alik sammer /alki, так, что очень холодно, в холодильнике всего 5 градуса тепла можно согреться если если в на улице 25 морозу

Олег, мне не смешно, вникни в суть вопроса: почему нет праворукой, чтоб дверца микроволновки открывалась вправо?!
конструктивное нечто?

Олег Просветленный (46920) alik sammer /alki, ой, твой ум не свойственно понять, как в холод можно выжить,, я один способ тебе от души посоветовал, потому, что все благо обывателей у тебе уже есть, микроволновке, да энергии у вас уже нет, холодильник, там даже и электричество не надо, он будет работать как термос, уже от холода спасет, можно и снег и лед применить, что бы от холода спастись, ваш ум до, этого еще не дошел или знание предков, что в Вашу голову и заложило,, да ты не белый скорее нет твои предки на хозянина надеялись, что он их спасет или ?

прости, добрый друг, ты там замерзаешь, небось. мороз за 30-ть?, а я тут про фигню всякую. прости, не болей.
в Москве счас -14, в Питере -10. а я не из Москвы.

зы. у чукчей (да пусть без обид) есть прикол такой - купить холодильник - в нём: минус пять, а вокруг - минус сорок.
печка, однако, можно погреться

Олег Просветленный (46920) alik sammer /alki, ,ой, чукча ты, я воевал и Афгане и в Чечне и в СИРИИ, просто дал тебе способ выжить в холоде могу и в жаре, домашний ребенок, который тут ноет как выжить

Олег Просветленный (46920) alik sammer /alki, ты умный, так знаешь, твой профиль тоже не настоящий, что ты так прячешься, а Я чуть осторожен, по этому и живу больше, чем ты

и, все наивный? так Я знаю и твой профиль, извини Вы помоложе меня, что на ты, как Ты знаешь, на РУСИ на ВЫ врагов зовут, ведь он тоже не из РОССИИ профи Провокатор

Обычно все двери открываются вправо. А у микроволновки – наоборот. Почему так? Перед тем как наладит.

Выпускать две линии печек — для левшей и правшей — производителям было бы накладно. К тому же в микроволновых печах справа находится электронный блок управления, конструктивно связанный с механизмом открывания-закрывания. В отличие от холодильника, например, где блок управления не связан с дверцей, и у каждого покупателя есть возможность повесить (а при необходимости — и не раз перевесить) ее на удобную именно ему сторону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Почему при производстве простыней и пододеяльников не указывает как-нибудь на них где верх а где низ? То есть где голова а где ноги? Очень неудобно без таких ориентиров? Учтите пожалуйста это обстоятельство в своей работе. Постель заправляем ведь не один раз только после стирки, но и поправляем по ходу использования. В итоге ошибаемся - там где вчера постель была в ногах, сегодня на голове, завтра снова в ногах. Негигиенично так)

Общественность лежебок Набережных Челнов в составе меня любимого поручает айти парку в кратчайшие сроки разработать нанобирку для пододеяльников с GPS. Прибор должен издавать разрешающий сигнал,если "головная" часть пододеяльника обращена на север(головой на север спать полезнее),и запрещающий-если голова обращена в другую сторону.Подзаряжаться прибор должен от статического электричества или емкостного тока человеческого тела.Желаем творческих успехов.Менее креативный способ-воспользоваться иголкой и ниткой.)

Сложности с поездками за границу переориентировали туристов на активное освоение просторов родной страны.

В Челнах выступил популярный семейный психолог Сатья Дас. Тема его семинара звучала так - «Что делать, если все есть, а радости нет? Как попрощаться с апатией, тоской и выгоранием?» Часть своего выступления он выложил в прямом эфире своего аккаунта.

Организаторы решили посвятить его памяти отцов и дедов, защищавших родину в годы Великой Отечественной войны.

В Набережных Челнах летний сезон начался с конфликта между компанией по прокату электросамокатов и городской администрацией


Многие крупные компании, занимающиеся производством в сфере IT-технологий, заявили об уходе с российского рынка. Почувствовали ли что-то обычные пользователи, выяснили «Челнинские известия».

В Набережных Челнах в рамках XXI Пасхального фестиваля выступил симфонический оркестр Мариинского театра под руководством дирижера, художественного руководителя Валерия Гергиева. Музыканты приехали по приглашению главы «КАМАЗа» Сергея Когогина. В течение часа были исполнены мировые музыкальные композиции.

В местных вузах с каждым годом становится все больше иностранных студентов. «Челнинские известия» пообщались с ребятами из Эквадора, Марокко и Египта, которые рассказали о своей жизни в нашем городе.

Во время работы таксисты сталкиваются с разными ситуациями, и у каждого из них есть много историй – забавных, неприятных, страшных

Уникальные документы, солдатские письма, экипировка военных лет - сотрудники Музея истории города к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне рассказали об экспонатах-свидетельствах ВОВ

В сезон 2022 года эксперты по недвижимости прогнозировали высокий покупательский спрос на дачи, но бума не произошло


© Филиал «ТАТМЕДИА» Редакция газеты «Челнинские Известия», 2010-2022 гг. Создано при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА».

Читайте также: