Мешалки лабораторные для определения активности цементных образцов

Обновлено: 26.04.2024

Диспepгатopы и миксepы – oбopудoваниe для измeльчeния и пepeмeшивания вeщeств pазличнoй кoнсистeнции: твepдых, жидких, вязких. Они нeзамeнимы в пpoцeссe пpoбoпoдгoтoвки в лабopатopиях pазличнoгo пpoфиля, а такжe пpимeняются в тeхнoлoгичeскoм пpoцeссe в пpoизвoдствe. Обpазцы измeльчают или смeшивают мeжду сoбoй для пoлучeния гoмoгeннoгo сoстoяния с цeлью дальнeйшeгo исслeдoвания или изгoтoвлeния субстанций с нeoбхoдимыми физичeскими свoйствами.

Сфepа пpимeнeния

Диспepгатopы и миксepы в зависимoсти oт назначeния испoльзуются для pазличных цeлeй:
● Измeльчeния твepдoгo или мягкoгo сыpья
● Смeшивания сухих и сыпучих кoмпoнeнтoв
● Раствopeния твepдых вeщeств в жидкoстях
● Смeшивания pаствopoв и вязких вeщeств мeжду сoбoй

Пpибopы пoзвoляют быстpo дoбиваться oднopoднoсти смeсeй, чтo влияeт на тoчнoсть peзультатoв пpи дальнeйших исслeдoваниях.

Они пoзвoляют peшать шиpoкий спeктp задач, пoэтoму испoльзуются вo мнoгих oтpаслях:
● Мeдицина, вeтepинаpия, фаpмакoлoгия
● Биoлoгия и химия
● Пищeвая пpoмышлeннoсть
● Сeльскoe хoзяйствo
● Дoбывающая и пepepабатывающая пpoмышлeннoсть
● Охpана oкpужающeй сpeды

Типы лабopатopных смeситeлeй

Обopудoваниe для смeшивания пoзвoляeт pабoтать с вeщeствами opганичeскoгo и нeopганичeскoгo пpoисхoждeния pазнoй кoнсистeнции и стpуктуpы: твepдыми и мягкими, сухими и влажными, хpупкими и вoлoкнистыми, жидкими и вязкими. В пpoцeссe смeшивания пoлучают кoмбиниpoванныe pаствopы, пopoшки, пасты, кpeмы, суспeнзии и эмульсии. В зависимoсти oт oснoвнoгo пpeдназначeния пpибopа для смeшивания вeщeств выбиpают:
● Диспepгатopы – для измeльчeния сыpья
● Гoмoгeнизатopы – для пoлучeния oднopoдных гoмoгeнных субстанций
● Мeханичeскиe ступки – для пepeтиpания твepдых и вязких вeщeств
● Мeшалки – для pабoты с pаствopитeлями
● Миксepы – для смeшивания pазличных сoставляющих

В пpoцeссe pабoты нeскoлькo видoв пpибopoв мoгут пoэтапнo кoмбиниpoваться.

Измeльчeниe и смeшиваниe пpoисхoдят в автoматичeскoм peжимe пoд дeйствиeм физичeских сил давлeния, тpeния, истиpания. В каждoм типe пpибopа пpeдусмoтpeны спeциальныe pабoчиe элeмeнты для вoздeйствия на oбpабатываeмoe вeщeствo: poтop сo стаpтepoм, лoпасти, магнитныe и мeталличeскиe шаpы, пeст сo ступкoй и иныe пpиспoсoблeния. Обopудoваниe упpoщаeт pабoту oпepатopа, oбeспeчиваeт вoспpoизвoдимoсть peзультатoв и пoлучeниe качeствeнных oднopoдных смeсeй.

В нашeм каталoгe нижe вы мoжeтe oзнакoмиться с тeхничeскими хаpактepистиками мoдeлeй и выбpать oбopудoваниe для вашeй лабopатopии или пpeдпpиятия в зависимoсти oт сфepы дeятeльнoсти, хаpактepа и oбъeма pабoт.

Лаборатория бетона, оборудования для тестов заполнителей

В состав цемента и бетона входит скрепляющая смесь – искусственные или природные минеральные зерна. Эти зерна образуют в составе каменистое вяжущее вещество. С учетом того, что в застывшем виде заполнители занимают более 80% от общего объема материала, они существенно влияют на свойства. Если заполнители для бетона подобраны продумано, то можно получить экономично выгодный бетон, минимизировав расход цемента.

Заполнитель может быть мелкозернистым (например – песок) или крупнозернистым (щебень, гравий). Зерновой состав материала имеет решающее значение в получении бетона той или иной марки. С одной стороны, заполнители придают прочность и долговечность материалу. Но, с другой стороны, некоторые соединения, содержащиеся в них, могут вступать в реакцию с бетоном и снижать его качество. Поэтому крайне важны лабораторные испытания заполнителей для бетона. Оборудование для них можно найти на нашем сайте. Оно отличается высоким качеством, прочностью, удобным использованием.

Лабораторные испытания заполнителей для бетона

Лаборатория бетона анализирует заполнители по следующим параметрам:

  1. Удельная и объемная масса песка.
  2. Зерновой состав заполнителя и модуль крупности.
  3. Влажность песка в составе материала.
  4. Содержание глинистых и пылевых частиц.
  5. Содержание органических примесей и их количество.
  6. Удельная и объемная масса крупнозернистого заполнителя.
  7. Зерновой состав заполнителя.

Все вышеперечисленные испытания проводятся при помощи специального оборудования, предназначенного для строительных лабораторий

Покупка оборудования для испытания заполнителей

Фирма «Промкомплект» предлагает широкий ассортимент оборудования для строительных лабораторий. Для испытания заполнителей для бетона, можно рассмотреть следующие приборы:

  • Приспособления для гидростатического взвешивания.
  • Мерные ящики и сосуды.
  • Индикаторы прочности камня.
  • Технические весы.
  • Приборы для контроля пылевых и глинистых частиц в заполнителе.

Купить оборудование для испытаний заполнителей бетона можно на сайте фирмы. Заказ оформляется в кратчайшие сроки и оперативно доставляется в любой регион страны. Компания в первую очередь гарантирует качественное оборудование. Но при этом цена даже на новейшие модели остается абсолютно адекватной. Для постоянных заказчиков действует гибкая система скидок и акционные предложения.

В большинстве случаев «виновником» плохой прочности бетонных конструкций является цемент. Поэтому, прежде чем возводить сооружение из бетона, нужно на 100% быть уверенным в качестве стройматериала. Это значит, что цемент должен отвечать заявленным физико-механическим свойствам.

Условия для испытания цемента

Чтобы выявить некачественный или фальсифицированный стройматериал, необходимо проводить специальные исследования. И в этом случае обязательно должны быть созданы определенные условия для испытания цемента.

Откровенную подделку можно рассмотреть и с помощью экспресс-анализа или «быстрых» тестов. Выполняются такие исследования примерно за 15-20 минут и не требуют применения приборов.

Но экспресс-проверки не дают оценку качеству цемента. Для этого необходимо специальное лабораторное оборудование. Только испытания, проведенные с помощью точной и качественной техники, могут подтвердить соответствие свойств стройматериала заявленной марке.

Основные виды испытания цемента

К основным видам испытания цемента относится определение:

  • тонкости помола (по удельной поверхности и по остатку на сите);
  • сроков схватывания (начала и окончания);
  • равномерности изменения объема;
  • прочности (на сжатие и изгиб);
  • плотности цемента;
  • нормальной густоты цементного теста;

Именно лабораторные исследования и испытания позволяют определить класс прочности цемента или его окончательную марку. Это служит гарантией того, что бетонный раствор, созданный на основе такого стройматериала, будет иметь заданные свойства.

Высокотехнологическое Testing оборудование для испытания цемента

Для проведения лабораторных исследований на испытания цемента необходимо высокотехнологическое оборудование. Именно таким оборудованием является оборудование компании Testing. Чтобы провести полноценную проверку основных физико-механических характеристик цемента, используют следующие специальные приборы Testing:

- вибростолы и лабораторные мешалки;

- гранулометр – для определения фракционного состава;

- камеры для влажного хранения контрольных образцов;

- прибор Блейна – позволяет определять удельную поверхность «цементных зерен»;

- аппараты, с помощью которых проверяется активность цементного вяжущего;

- кольцо Ле-Шателье – для испытаний цемента на равномерность изменения объема;

- прибор Вика – чтобы определять сроки схватывания цементного теста и нормальной густоты.

Поставка Testing оборудования

Нашей компанией осуществляется поставка лабораторного оборудования от ведущего производителя из Германии – фирмы Testing для проведения испытаний цемента. Испытательные приборы нового поколения, изготовленные известным брендом, позволяют выполнить контроль качества строительных материалов на высоком уровне.

Покупая у нас точную современную технику, вы сможете всегда самостоятельно проверить и проконтролировать портландцемент на соответствие заявленным свойствам. К тому же, в нашей компании вы приобретаете оборудование, имеющее сертификаты европейского образца, по доступной стоимости.

Цемент – строительный материал, который имеет очень широкую сферу применения. Он используется практически во всех областях строительства, как главный связующий компонент, играющий конструкционную функцию.

Кроме того цемент прекрасно смотрится в быту в качестве декоративно прикладного элемента различных интерьеров, например, это может быть искусственный камень, ограда и тому подобное.

Наверное, этот строительный материал один из самых востребованных, так как именно он, при любой экономической ситуации на рынке стройматериалов, имеет столь постоянный покупательский спрос.

Практика показывает, что, несмотря на экономический кризис, спрос на цемент всегда удерживался на верхних позициях, что позволяет уверенно развиваться цементно-производящему предприятию.

Наиболее разумно для таких предприятий вкладывать денежные средства в оборудование для производства, испытания свойств и анализа производящего цемента.

Оборудование для испытания цемента.

Оборудование для испытания цемента - это сложные агрегаты, целевая задача которого заключается в измерении его основных показателей: структуры, гидро- и теплопроводимости, показателя содержания воздуха, времени затвердевания, консистенции. Все эти показатели должны соответствовать ГОСТам.

Прибор для испытания цемента позволяет получить точное значение прочности изделий из кирпича и бетона, а также их основные физико-механические показатели. Высокая точность и стабильность измерений достигаются за счет электронных блоков и модулей.

Данные исследования необходимы при оценке надежности и безопасности зданий и сооружений различного назначения

Компания РВС рекомендует использовать для этих целей оборудование для испытания цемента фирмы Testing. Так как среди широкого выбора данного оборудования всегда можно найти подходящую Вам модель.

Повышенное качество, наработка, низкая цена, высокая ремонтопригодность всего ассортимента продукции по праву делают оборудования для цемента фирмы Testing самым выгодным предложением на рынке промышленного строительного оборудования.

Приглашаем вас посетить наш стенд на выставке оборудования и технологий для комплексного оснащения промышленных предприятий TeсhnoParkUral.

Даты проведения: 19-21 апреля 2022
Место проведения: Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо», Павильон 1
Подробнее

С новым годом

ООО «РВС» спешит от души поздравить вас с наступающим Новым Годом!
Желаем, чтобы в 2022 году все планы удалось реализовать, все показатели перевыполнить, чтобы год стал для вас прорывом в профессиональной деятельности и был полон позитивных впечатлений.
Прошедший год принес нам и много совместных побед и много сложностей. Но теперь все проблемы позади, мы благодарим вас за сотрудничество и предлагаем отдохнуть в теплом кругу родных и близких. Подробнее

Все необходимое для оснащения современных лабораторий

173014, г.Великий Новгород, ул. Студенческая, д.33



Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции








Медицинские расходные материалы


Дез.средства и оборудование для дезинфекции







  • Расширенный ассортимент оборудования и расходных материалов
  • Гибкая ценовая политика
  • Профессинальный подход к обслуживанию клиентов
  • Оперативная доставка в любой населенный пункт РФ и СНГ
  • Бесплатная поставка грузов по городу Великому Новгороду

ОБОРУДОВАНИЕ И РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПАНДЕМИИ


Контрактометр ВМ-7.7 предназначен для экспресс-контроля активности цемента.


Назначение

  • Ускоренное определение активности цемента за 3 часа по величине контракции цементного теста в соответствии с методиками измерения МИ 2486-98, МИ 2487-98
  • Определение базовых показателей активности цемента в 1, 3 и 7-суточном режимах

Дополнительные возможности

Принцип работы

Принцип работы прибора заключается в непрерывном контроле контракции цементного теста в процессе его твердения в герметично закрытом сосуде. Контракция – уменьшение объема материала вследствие химического связывания воды, контролируемое датчиком специальной конструкции. Для исследования процессов твердения цемента и бетона прибор оснащается датчиками для контроля экзотермических реакций по температуре цемента, процессов структурообразования по удельному электрическому сопротивлению цементного теста или потенциалу массопереноса.

Преимущества

  • прецизионная измерительная система
  • компактная и эргономичная измерительная камера из легких композиционных материалов
  • возможность одновременного подключения до 3 измерительных камер к электронному блоку
  • надежная система удаления воздуха из камеры
  • автоматическое измерение контракции и определение активности цемента
  • отображение динамики процессов на графическом дисплее
  • разъемный стакан для материала, позволяющий легко вынимать затвердевшее цементное тесто после испытания
  • архивация процессов и результатов измерения
  • сервисная компьютерная программа
  • минимальные массогабаритные показатели


Назначение

Прибор ИАП-2 предназначен для определения активности портландцемента, портландцемента с минеральными добавками, шлакопортландцемента. Прибор применяется в заводских и научно-иссле довательских лабораториях при проведении экспресс-исследований свойств минеральных вяжущих веществ.


Назначение

Прибор ИАЦ-04М предназначен для определения активности портландцемента, портландцемента с минеральными добавками, шлакопортландцемента. Прибор применяется в заводских и научно-иссле довательских лабораториях при проведении экспресс-исследований свойств минеральных вяжущих веществ. Принцип действия прибора состоит в измерении удельной проводимости водоцементного раствора контролируемой пробы цемента, ее преобразовании в данные соответствующие активности контролируемой пробы цемента и их индикации в цифровой форме на дисплее электронного блока.

Читайте также: