Материал укрывной пнд 10х1200х25м globex для прогрева бетона

Обновлено: 28.03.2024

Во многих регионах для того, чтобы получить хороший урожай, необходимо использование специальных материалов и средств, защищающих растения от неблагоприятной погоды, сорняков и насекомых. Наверняка многие помнят времена, когда растения, посаженные в огороде, закрывались тем, что было под рукой – досками, рубероидом, мешковиной, но сейчас на рынке представлено достаточно много современных материалов, используемых для защиты насаждений. Многие специалисты рекомендуют купить укрывной материал Лутрасил, обладающий множеством положительных свойств, благодаря чему находящий широкое применение в садах и на огородах.

Особенности использования Лутрасила

Лутрасил представляет собой нетканое синтетическое волокно, изготавливаемое из различных полимеров. В большинстве случаев оно используется в аграрной сфере, где оно применяется для:

  • Защиты растений от заморозков, ультрафиолета, насекомых;
  • Мульчирования – помогает сохранить влагу в грунте, снизить количество поливов, защитить культурные растения от сорняков;
  • Сохранения урожая – плоды, находящиеся на полотне, не так подвержены гниению;
  • Парников и теплиц – за счет достаточной ширины Лутрасил можно монтировать на каркас или просто накрывать растения.

Достоинства укрывного материала Лутрасил

Перед тем как купить укрывной материал Лутрасил, важно знать о том, какие достоинства он имеет:

  • Простота использования – для того, чтобы накрыть растения таким полотном, необходимо просто отрезать от рулона кусок заданного размера;
  • Высокие показатели прочности и устойчивости к разрывным нагрузкам;
  • Материал полностью безопасен для растений, животных и человека;
  • Обладает хорошей водопроницаемостью;
  • Защита семян и всходов от насекомых и птиц;
  • Сохранение микроклимата под ним, благодаря чему можно защитить растения от небольших заморозков (до -5..-7 град. Цельсия), перегрева и обезвоживания грунта.

Виды Лутрасила

Цена укрывного материала Лутрасил зависит от того, какую плотность он имеет. В зависимости от плотности определяется сфера его применения. На данный момент можно выбрать один из вариантов этого материала:

  • 17 г/кв. метр – агроволокно, имеющее малый вес и небольшую толщину, востребованное для того, чтобы укрывать засеянные посадки. За счет малого веса его можно укладывать непосредственно на грунт, фиксируя края камнями или досками (чтобы его не сдуло ветром). Применение такого вида Лутрасила позволяет ускорить прогревание грунта, защитить от пониженных температур, причем материал не ломает растения, а поднимается вместе с ними. Полив растений можно производить через волокно – оно хорошо ее пропускает и удерживает в почве;
  • 30 г/кв. метр – довольно плотное волокно, используемое не только для того, чтобы накрывать растения, кустарник, саженцы деревьев, но и организовывать небольшие теплицы, защищая насаждения от заморозков до -5 град. Цельсия, перегрева, птиц, насекомых, обильных осадков;
  • 40 г/кв. метр – материал, имеющий высокую прочности, но при этом не имеет высокую жесткость, благодаря чему отлично подходит для укрытия больших площадей. Способен защитить от заморозков до -7 град. Цельсия, пропуская при этом часть ультрафиолета, воздух и влагу, и создавая под укрытием оптимальный для большинства микроклимат. Часто укрывной материал Лутрасил используется для теплиц рамного или туннельного типа. Способен выдержать сильный дождь и даже град;
  • 60 г/кв. метр – наиболее плотное и толстое волокно, находящее широкое применение при строительстве теплиц и парников. Дополнительно в состав вносится технический углерод, существенно повышающий прочность. Способен защитить от длительных заморозков, но для получения максимально защищенных конструкций рекомендуется использовать в сочетании с пленкой из полиэтилена.

С учетом того, что цена укрывного материала Лутрасил невысокая, а польза от него и на загородных участках, и в агрохозяйствах велика, станет отличным и недорогим решением, благодаря которому можно создать максимально комфортные условия для созревания урожая и защиты растений.

Разделы продукции

Универсальная односторонняя клейкая лента из полипропилена с нанесенным клеем каучук, армированная прочной стеклотканью.

Имеет широкий спектр потребления: для герметизации отопления и вентиляции, ремонта лопнувших труб, укрепления щелей и стыков, устранения протечек, и т.п.

Клейкая лента двусторонняя на БУМАЖНОЙ основе

Одной из самых доступных на рынке двухсторонних клейких лент является бумажная лента. Она состоит из бумажной основы и клеевого прозрачного акрилового слоя, который располагается с обеих сторон ленты.

Несмотря на невысокую стоимость, бумажная липкая лента широко используется в разных областях, благодаря отличным клеевым качествам.

Клейкая лента двусторонняя на ТКАНЕВОЙ основе

Прочная двусторонняя клейкая лента, армированная тканью.

Состав: тканевая основа с двух сторон покрытая слоем синтетического каучукового клея белого цвета с разделителем из желтой силиконовой бумаги.

Клейкая лента малярная

Представляет собой ленту со слабовыраженным гофром, изготовленную из специальной бумаги и покрытую с одной стороны каучуковым клеем.

Основное применение малярной ленты - защита поверхностей при проведении малярных, штукатурных работ. Подходит для всех стандартных задач маскирования, окраски.

Клейкая лента металлизированная

Клейкая лента состоит из металлизированной полипропиленовой пленки (БОПП) и акрилового клея.
Используется в производственной сфере, в устройстве систем вентиляции, теплоизоляции и кондиционирования, а также при ремонте автомобилей, бытовой техники, при монтажных работах, при упаковке крупногабаритных грузов, в отделочных и ремонтных работах.

Клейкая лента прозрачная

Липкая упаковочная лента нашла такое широкое применение благодаря своему составу. Основу составляет полипропилен и клеевой слой из акрила.

Клейкая лента прекрасно подходит для работ с различными поверхностями.

Широко применяется в самых разных областях: от крупных компаний до обычного повседневного труда.

Шпагат джутовый

Нить натурального происхождения, изготавливается из джутового растения, который выращивается в Африке, Азии, Америке и в других странах.
Материал экологичен и абсолютно безопасен для здоровья, поэтому его часто используют для различных поделок.
Джутовое волокно пользуется большим спросом благодаря интересному внешнему виду, доступности и удобству в использовании.

Строительные маты Глобекс Евроблок

Универсальные строительные маты марки НПП-К Евроблок предназначены для тепло, и звукоизоляции строительных конструкций. Материал выпускается методом дублирования из полимерных пористых композитов различной плотности с закрытой структурой ячеек.

Композитный состав мата позволяет получить индекс звукоизоляции в конструкции межкомнатной перегородки из гипсокартона толщиной 12мм до 45 дБ, что достаточно для комфортного проживания и защиты от внешних шумовых воздействий.

Разделы продукции

Стыковая изоляция из вспененного полиэтилена применяется для герметизации стыков при панельном строительстве, установке окон, дверей и других работах, в которых традиционно используются монтажные пены.

Использование жгутов дает существенное уменьшение расхода дорогостоящих материалов и снижение трудоемкости работ, при сохранении необходимых показателей тепло-, гидро, звукоизоляции.

Отражающая изоляция с фольгой «GLOBEX»

Отражающая изоляция марки ППИ-ПФ на основе вспененного полиэтилена с односторонней ламинацией, полированной алюминиевой фольгой, - это уникальный материал для комплексной теплоизоляции.

Принцип действия основан на создании в помещении «эффекта термоса», который в холодную погоду сводит к минимуму потери тепла, а в жаркую – сохраняет прохладу.

Подложка для теплых полов с разметкой

Отражающая подложка марки ППИ-ПЛ с печатью для изоляции систем «теплый пол».

Подложка состоит из вспененного полиэтилена, ламинированного металлизированной лавсановой пленкой.

Подложка выпускается с разметкой для правильного и удобного монтажа нагревательных элементов системы.

Подложка под ламинат

Выравнивающая подложка марки ППИ-П под паркет и ламинат.

Подложка изготовлена методом непрерывной экструзии из полиэтилена высокого давления.

Подложка под ламинат XPS Globex

Подложка под ламинат из вспененного пенополистирола.

Используется как шумо- и теплоизолирующая подложка под любое напольное покрытие.

Помогает избежать деформации ламината при неровностях пола.

Подложка под ламинат с гидроизоляцией

Высокоплотная подложка марки НПП- КГ с гидроизоляционной полимерной пленкой специально разработана для укладки под напольные покрытия из ламината.
Прочность и упругость подложки достигается за счет полимерно-минерального композита повышенной плотности, а повышенная гидроизоляция - за счет ламинированной полимерной пленки толщиной 50 мкм.

Самоклеящаяся изоляция для систем кондиционирования с металлизированной пленкой

Отражающая, самоклеящаяся изоляция для систем кондиционирования с металлизированной пленкой марки ППИ-ПЛСК.

Материал изготовлен из вспененного полиэтилена и ламинирован теплоотражающим слоем из металлизированной пленки с одной стороны и самоклеящимся слоем - с другой.

Самоклеящаяся изоляция для систем кондиционирования с фольгой

Отражающая, самоклеящаяся изоляция для систем кондиционирования с фольгой марки ППИ-ПФСК.

Материал изготовлен из вспененного полиэтилена, с одной стороны ламинирован теплоотражающим слоем из алюминиевой фольги, с другой стороны -самоклеящимся слоем.

Теплоизоляция для труб из вспененного полиэтилена

Трубные оболочки Глобэкс - это эффективная защита труб от коррозии, негативного воздействия внешней среды и температурных перепадов.

Применение трубных оболочек снижает затраты на дальнейшее обслуживание и ремонт трубопровода, повышает уровень комфорта при эксплуатации системы, увеличивает срок её службы.

Укрывной материал для зимнего бетонирования

ППНД 10*1200*25м GLOBEX – рулонный укрывной теплоизоляционный материал для зимнего бетонирования с гидроизоляционной пленкой. Этот материал необходим для соблюдения технологии заливки бетона в условиях низких температур.

Он изготовлен из вспененного полиэтилена толщиной 10 мм, дублированного полимерной гидроизоляционной пленкой.

Универсальная изоляция 4 мм – 100 мм

Универсальная изоляция ППИ–П из вспененного полиэтилена обладает уникальным сочетанием свойств тепло-, паро-, вибро-, гидроизоляции и долговечности, практически не изменяя своих физико-механических характеристик на весь срок эксплуатации материала в строительных конструкциях. Материал выпускается методом непрерывной экструзии из полиэтилена высокого давления и имеет эластичную закрытую ячеистую структуру.

Универсальная изоляция с метализированной пленкой «GLOBEX»

Универсальная отражающая изоляция марки ППИ-ПЛ применяется для влаго- и теплоизоляции строительных конструкций.

Подложка состоит из вспененного полиэтилена, ламинированного металлизированной лавсановой пленкой .

Упаковочный материал из вспененного полиэтилена 1 мм

ППИ-П – является универсальным упаковочным материалом.

Материал имеет эластичную закрытую ячеистую структуру, что обеспечивает упругость и гибкость упаковки.

Подложка изготовлена методом непрерывной экструзии из полиэтилена высокого давления .

Минеральная вата (ROCKWOOL)

Каменная вата представляет собой базальтовые плиты, используемые для тепло-звукоизоляции.

Основные варианты применения минеральной ваты – это утепление наружных стен, кровель, перекрытий и перегородок, теплоизоляция промышленных установок, труб водоснабжения и отопления.

Тент ПВХ 650 трехслойный

Тент OXFORD утепленный

Тент OXFORD утепленный



Основные характеристики:

  • ткань - Oxford 420PU
  • плотность основы – 420 г/м²
  • утеплитель – синтепон
  • температура использования, °С – от -70 до +90
  • размеры матов, м – 3х5; 4х6; 6х8
  • вес – 0,45 кг/м²

Утепленный тент POLYTARP

Основные характеристики:

Общее описание матов для бетона

Маты утепленные (термоматы) – это укрывной материал определенных размеров, состоящий из водонепроницаемых наружных слоев ткани, сваренных горячим воздухом (ткань с ПВХ-покрытием), или сшитых, и наполнителя для внутреннего слоя с низким коэффициентом теплопроводности. По периметру матов с шагом 0,5м расположены люверсы, предназначенные для плотной стыковки матов между собой.

Служат трехслойные тенты для укрытия бетона в монолитных конструкциях в период его набора прочности, при укладке асфальта, либо в случаях, когда необходимо удерживать тепло в течение продолжительного времени.


В качестве наружного слоя используется один из видов водостойких тканей:

Для внутреннего слоя трехслойных матов в качестве утеплителя используется вспененный полиэтилен (изолон) или синтепон.

Характеристика и свойства матов для бетона

Маты для бетона имеют следующие характеристики:

  • высокая теплостойкость;
  • равномерность теплового распределения;
  • низкая масса;
  • высокая прочность тканевой основы.

Утепленные тенты способствуют:

  • ускорению процесса отвердевания бетона и сокращению сроков строительства;
  • исключению замерзания бетона при минусовых температурах на ранней стадии отвердевания;
  • оптимизации и снижение расходов на противоморозные добавки;
  • обеспечению необходимой фактуры и прочности бетона.
Виды матов для укрыва бетона

Утепленный тент ПВХ – это трехслойная структура в виде матов для защиты бетона от воздействия низких температур, влаги и ультрафиолетовых лучей солнца при ведении монолитных работ. Благодаря специальной технологии сварки полотен горячим воздухом, обеспечивается абсолютная герметичность швов.

При производстве термоматов в качестве наружного слоя используется прорезиненная водонепроницаемая ткань с ПВХ-покрытием различной плотности, обеспечивающая соответствующую прочность и долговечность изделия. По периметру изделия устанавливаются металлические люверсы с шагом 0,5м.

Модель

Плотность основы
(г/м²)

Температурный режим
(°С)

Вес
(кг/м²)

Утепленный тент ПВХ морозостойкий

950

-65 …

2,4

Утепленный тент ПВХ огнеупорный

850

-60 …

2,2

Утепленный тент ПВХ усиленный

750

-50 …

2,0

Утепленный тент ПВХ стандартный

650

-40 …

1,8

Утепленный тент ПВХ эконом

500

-30 …

1,5

Утепленный тент OXFORD – это укрывной материал для теплосбережения бетона в виде матов с установленными по периметру металлическими люверсами с шагом 0,5м. Маты сшиваются высокопрочными лавсановыми нитками, устойчивыми к влаге и колебаниям температур.

Для наружного слоя темоматов используется высокопрочная ткань с полиуретановой гидрофильной мембраной OXFORD. В качестве наполнителя применяется термоскреплённый синтепон плотностью 150-200 (г/м²).

Утепленный тент Oxford сохраняет свою эластичность при температуре до -700°С и легко принимает любую форму, что удобно для его использования при укрытии колонн, завешивания строительных лесов, для создания теплового контура.

Модель

Плотность основы
(г/м²)

Температурный режим
(°С)

Вес
(кг/м²)

OXFORD 420 PU

500

-50 …+90

0,5

OXFORD 420 PLUS

600

-70 …+90

0,5

OXFORD 600 RIPSTOP

600

-70 …+90

0,6

Утепленный тент POLYTARP – это укрывной материал в виде матов, служащих для теплосбережения бетона, с установленными по периметру металлическими люверсами с шагом 0,5м. Маты сшиты высокопрочными лавсановыми нитками, устойчивыми к влаге и колебаниям температур.

Для наружного слоя при производстве термоматов используется водонепроницаемая плетеная полиэтиленовая ткань. В качестве наполнителя применяется вспененный пенополиэтилен.

Трехслойный тент POLYTARP способен сохранять эластичность при температурном режиме от -10 до +80 (°С).

Провод ПНСВ 1х1,2

Провод ПНСВ 1х2,0; ПНСВ 1х3,0

Основные характеристики:

  • основа – сталь
  • изоляция – ПВХ
  • диаметр жилы, мм – 2,0 / 3,0
  • сопротивление жилы – 1 МОм на 1000 м
  • упаковка, бухта – 1000 м
  • вес бухты, кг – 42,0 / 63,0

Провод ПТПЖ 2х1,2

Основные характеристики:

  • основа – сталь
  • изоляция – ПВХ пластикат
  • диаметр жилы – 1,2 мм
  • сопротивление жилы – 5 МОм на 1000 м
  • упаковка, бухта – 500 м
  • вес бухты – 30 кг
Общее описание технологии прогрева бетона греющим проводом

Провод для прогрева бетона – это стальная жила, изолированная ПВХ пластикатом или полиэтиленом и выполняющая функцию нагревательного кабеля. В монолитном строительстве изделие служит для обогрева железобетонных конструкций и применяется для затвердевания бетона при низких температурах, препятствуя замерзанию бетона в раннем возрасте и обеспечивая, таким образом, фактуру бетона необходимой прочности. Контактный способ прогрева бетона греющим проводом лежит в основе передачи тепла благодаря его высокой теплопроводности. Для прогрева 1м³ бетона необходимо примерно 50-60 м провода ПНСВ или 20-25 метров BET провода.

Для прогрева бетона используется одножильный греющий кабель для бетона ПНСВ 1х1,2, провод ПНСВ 2 или двужильный – провод ПТПЖ.

Метод электропрогрева бетона

Провод для прогрева бетона ПНСВ (или ПТПЖ) до начала бетонирования навиваются без натяжения на металлокаркасы или прокладывают между ними в монолитной конструкции в форме "улитки", или "гребенкой". Причем, провода не должны соприкасаться с опалубкой, выступать из бетона и обязательно находиться в теле бетона, иначе он сгорит. Кабель для прогрева бетона укладывается после установки армирующих каркасов, закладных элементов и завершения сварных работ. После наполнения бетоном через прогревочный провод пропускается электрический ток, обеспечивающий обогрев бетона в монолитной конструкции за счет выделения проводом тепла.

Обогрев бетона в зимнее время должен производиться при высокой силе тока в нагревающих элементах. Для безопасности ведения работ и снижения напряжения используются специальные трансформаторные подстанции: КТПТО или ТСДЗ. Подвод электрического тока к трансформаторной подстанции осуществляет силовой кабель.



Рис.1. бухта провода ПНСВ.

Длительность обогрева должна осуществляться в диапазоне эксплуатации при температуре окружающей среды от -60 до +50(°С) до набора бетоном не менее 50% прочности.

Подогрев бетона проводом ПНСВ необходимо проводить в соответствии с требованиями техники безопасности, касающихся бетонных и ж/бетонных работ, а также электробезопасности. Для чего монтаж проводадля подогрева бетона ПНСВ должен производиться при температуре окружающей среды не ниже -15 °С с учетом минимальный радиуса изгиба провода, равным 25 мм.

Провод АПВ

Провод АПВ представляет собой токопроводящую однопроволочную, или скрученную многопроволочную, алюминиевую жилу круглого профиля I или II класса по ГОСТ 22483-77 с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката для распределения электрической энергии в силовых и электрических сетях на открытом воздухе и внутри помещений.

При электропрогреве бетона провод АПВ используется в качестве соединительного звена в воздушном пространстве между трансформаторной подстанцией и элементом накала цепи.



Рис.1. Провод АПВ.

Марки проводов АПВ наиболее распространенных для применения в качестве "холодных концов":

Читайте также: