Мастер по укладке пола из дерева

Обновлено: 19.04.2024

Напольные покрытия из натуральных материалов ценятся за долговечность и эстетичность. Деревянные полы являются наиболее популярным вариантом натуральной облицовки для дома. Такое покрытие дешевле камня или керамогранита, удобнее в обращении и не требует много времени на формирование настила.

Надежность и функциональность покрытия зависит от качества древесины и соблюдения технологии обработки бруса. Без определенных навыков и мастерства невозможно выложить правильный деревянный пол,из-за чего в процессе эксплуатации в балках могут появиться щели и плесень.

В компании «ХэндМастер» работают только квалифицированные мастера с богатым практическим опытом в отрасли строительства. Обращаясь к нам, клиенты получают действительно качественную услугу по доступной цене и с гарантией на результат.

Специализация компании «ХэндМастер» — ремонтные работы любого уровня сложности, выполняемые исключительно по утвержденным проектам. Мы строго контролируем действия наших мастеров, поэтому заказчики могут быть уверены, что завершенный объект будет соответствовать наивысшим стандартам качества.


Деревянные полы


Площадь: 40 кв.м


Время работы: 2 дня.


Цена: 400 руб/кв.м

Деревянные полы — как утеплить?

Укладка деревянного пола осуществляется на специальные опоры, которые называют лагами. На первом этаже они размещаются на кирпичных подмостках или на фундаменте под стенами, при наличии второго этажа — на несущих столбах.

В зависимости от предполагаемой нагрузки на пол балки основания располагают с шагом от 50 до100 см. Обрешетка из лаг полая, поэтому из нее в дом может проникать холод. Чтобы этого не произошло необходимо утепление деревянного пола.

Методика предполагает заполнение пространства между балками цоколя грунтом или керамзитом. На втором чаще используют более легкую минвату и диффузионные мембраны. От пенопласта и пенополиуретана постепенно отказываются из-за риска возникновения условий для гниения дерева или появления грызунов.

Утепление пола в деревянном доме и сооружении из кирпича или бетона производится по одной и той же технологии. Для предупреждения образования конденсата снизу «пирог» дополняют слоем рубероида, а сверху — рулонным паробарьером.

По завершении обустройства теплой подложки на каркасную конструкцию монтируют дощатый настил. Такие полы в деревянном доме подходят для окрашивания, лакирования или нанесения других видов облицовки. В качестве недорогого чернового покрытия используют OSB плиты.


Пол из доски – это идеальное решение для создания в помещение ощущения уюта и комфорта. Кладку половой доски, можно сделать самостоятельно, а возможно и обратиться за услугами в компанию. Одной из таких организаций является ремонтная компания Сан Саныч в Москве.

Учитывая все нюансы помещения, где намечается укладывание половой доски, могут применяться несколько способов:

  1. Использование лаг;
  2. Использование фанеры;
  3. Использование стяжки.

До начала работ специалисты ремонтной компании, помогут провести подготовку пола к укладке, организовать правильные температурные показатели, а также влажность в помещении. После покрытие поверхности рабочие проведут завершительные процессы обработки. Цена укладки напрямую зависит от процесса подготовки, выбранной методики укладки и используемых материалов.

Стоимость работ

НаименованиеЕд. изм.Цена руб.
Установка лагм.кв.200
Установка фанерым.кв.300
Укладка чернового полам.кв.300
Утеплением.кв.100
Гидро-паро изоляциям.кв.100
Укладка доски полам.кв.450
Установка плинтусам.п.100
Покраска в 1 слойм.кв.300
Циклевкам.кв.450
Шлифовкам.кв.300
Антисептирование лагм.п.120
Демонтаж старых половм.кв.150

Использование лаг при работе





Лаг используется в основном в тех помещениях, где имеется возможность поднять уровень пола. Данный способ включает в себя целый ряд преимущества:

  • Значительная экономия время при работах;
  • Возможно поместить тепло- и шумоизолирующие материалы;
  • Можно провести провода;
  • Значительно улучшается циркуляция воздуха пола.

Среди недостатков можно отметить только то, что при данном способе уменьшается высота помещения.

Использование фанеры





На фанеру укладывание производится только после того как подготовлено основание пола. Крепится фанера с помощью шурупов или дюбелей. Для большей прочности, возможно использовать клей. Сразу после того как произвелся монтаж фанеры, следует тщательно отшлифовать поверхность и нанести грунт. Затем необходимо провести уборку.

Преимущества:

  • Значительно экономится время при монтаже;
  • Сразу же после монтажа фанеры, возможно произвести укладку;
  • Пол становится более ровный.

Данный вид укладывания самостоятельно произвести нельзя. Но специалисты в данном виде деятельности сделают все быстро, надежно и качественно.

Использование стяжки при работе

Используя бетонную стяжку нужно удостовериться в том, что отсутствуют фрагменты, которые могут отслаиваться. Если же такие имеются, то нужно их удалить и выровнять поверхность. Для прочности бетонную стяжку и доски соединяют специальной грунтовкой, в состав которой входят двухкомпонентный клей и растворители.

Преимущества:

  • Простая техника выполнения;
  • Экономия денежных средств;
  • Надежность и прочность;

Главные недостатки этого способа:

  • Долгое выполнение, связанное с высыханием поверхности;
  • Грязный и мокрый способ монтажа.

Профессиональная укладка доски пола

Принимая решение о способе монтажа, не стоит забывать о том, что излишняя экономность может привести к достаточно печальным последствиям. Среди них наибольшее распространение получили нарушение геометрии пола, появление неприятного скрипа и люфта, а также потеря износоустойчивости и эстетичного внешнего вида при использовании некачественных лакокрасочных покрытий или нарушении технологии их нанесения.

В нашей компании укладка доски пола, производится специалистами, прекрасно знакомыми с особенностями работы с деревянными покрытиями, требующими особого подхода и знаний.

Через 5 мин. вам перезванивает 1-й исполнитель и в 90% случаях сразу называет точную цену своих услуг.

Исполнитель приезжает в строго оговоренное время, не отменит встречу и не перенесет. Выдаст гарантию.

*Если условия 1-го исполнителя не устроят - то дождитесь звонка 2, 3-го исполнителя и сравните цены.

Если вам нужен работник в Москве, который окажет услугу укладки деревянного пола, и чтобы цена за м2 выгодно соотносилась с качеством результата, звоните в Myguru. С нами сотрудничают лучшие мастера города, которые начнут монтажные работы через несколько часов после вашего обращения. Чтобы убедиться в профессионализме строителей, просмотрите информацию о них у нас на сайте.

Преимущества деревянных полов

Мастер укладывает пол из дерева

Даже несмотря на то, что сейчас есть множество видов материалов, дерево до сих пор пользуются популярностью. Объясняется его востребованность следующим:

  • Дерево – природный экологически чистый материал, который не вредит здоровью людей и животных.
  • Между досками и основанием сохраняется воздушный зазор. Это позволяет покрытию сохранять тепло даже зимой.
  • Небольшой вес. Он намного меньше в сравнении с весом бетонной стяжки. Если здание не рекомендуется поддавать высоким нагрузкам, то укладка пола деревянного в доме будет единственным вариантом.
  • Под покрытием можно проложить инженерные коммуникации.
  • Если доски покрыть лаком, то по красоте внешнего вида они не будут уступать паркету, ламинату и др.

Недостатки у деревянного пола тоже есть. К ним относится горючесть, изменение физических параметров в зависимости от температуры и влажности, сложность монтажа.

Мастера, которые сотрудничают с нашим сервисом в Москве, отлично знают свою работу, поэтому окажут услугу укладки быстро и профессионально.

Особенности укладки деревянного пола

Доски используются в качестве чернового и чистового покрытия. Строители могут предварительно смонтировать лаги, которые служат для поднятия уровня пола и дают возможность уложить утеплитель между ними.

На лаги или сразу на основание укладывается фанера, которая предназначена для выравнивания пола.

Если дерево планируется использовать в качестве финишного покрытия, то их дополнительно придется отшлифовать, покрыть антисептическими составами и специальным лаком.

Этапы укладки

Монтаж элементов деревянного пола

Вариантов монтажа деревянного пола несколько. Стоимость работ напрямую зависит от выбранного варианта. Наиболее распространенный предполагает оказание услуги в таком порядке:

  • укладка лаг;
  • монтаж досок;
  • настил фанеры;
  • укладка ламината, паркета, линолеума, ковролина и т.д.

От чего зависит стоимость на услугу

В общем, на монтаж полов деревянных цена за м2 зависит от:

  • выбранного варианта укладки;
  • площади пола;
  • вида древесины;
  • цены на все материалы;
  • цен конкретного мастера или строительной бригады.

Подробнее об оказании услуги, ценах, выборе исполнителей и др. вам расскажет менеджер нашего сервиса. Звоните на телефон, который указан на сайте во вкладке «Контакты». Вам помогут выбрать исполнителей, которые приедут на объект в любой район Москвы в тот же день.

Укладка деревянного пола

Наша компания предлагает услуги по укладке деревянного пола в Москве и Московской области. Все работы выполняются профессиональными специалистами с обширным опытом. Мы строго контролируем каждый этап работ и гарантируем высокое качество по выгодным расценкам.

Строгое соблюдение сроков

Помощь в выборе и доставке материалов

Консультирование, выезд на объект – бесплатно!

Наши мастера готовы выполнить любые работы по устройству деревянных полов: заменить ветхие лаги, настелить фанеру или оргалит, произвести укладку напольных покрытий.

Цены на укладку деревянных полов

Устройство деревянных полов

Устройство деревянных полов по лагам

Укладка фанеры на дерево

Укладка фанеры на бетон

Настил фанеры квадратами 500х500 мм с разбежкой швов (по бетону)

Септирование фанеры и пиломатериалов в 2 слоя

Укладка напольных покрытий

Свободная укладка ковролина с фиксацией

Укладка ковролина на двухсторонний скотч

Укладка ковролина на клей

Прямая укладка ламината

Укладка ламината по диагонали

Укладка ламината «елочкой»

Укладка бытового линолеума

Укладка антистатического линолеума

Демонтажные работы

Демонтаж цементной стяжки толщиной до 50 мм

Демонтаж линолеума, ковролина

Указаны базовые расценки, окончательная стоимость работ по устройству деревянных полов зависит от различных факторов: объем и сложность работ, стоимость материалов и пр. Чтобы получить необходимую информацию или заказать наши услуги, звоните по телефонам или оставьте заявку на сайте.

Виды работ по устройству деревянного пола

Вы можете обращаться к нам за любыми услугами по устройству деревянных полов. Основные виды работ:

Устройство лаг

Устройство лаг. Это деревянные бруски, которые являются прочным основанием для финишного настила, могут устанавливаться на опоры фундамента или монолитное бетонное перекрытие. Преимущества технологии: простота монтажа, выгодные цены, равномерность нагрузки на грунт, увеличенная шумоизоляция.

Настил досок

Настил дощатых полов. Правильно уложенный настил из досок прослужит долго и не будет скрипеть, к тому же он теплый и эстетичный, подойдет практически к любому интерьеру. Дощатые полы долговечны, просты в уходе, обладают приятной текстурой поверхности и не скользят. Уложить деревянные полы самостоятельно очень сложно, поэтому лучше всего прибегнуть к помощи специалистов.

Укладка фанеры

Настил фанеры. По конструкции фанера представляет склеенные между собой с помощью клея листы шпона. Фанерные листы быстро устранят дефекты рассохшегося или расшатанного пола, а также сделают его поверхность гладкой и ровной. Фанера обладает влагостойкими качествами, легка в обработке и монтаже, не выделяет вредных веществ.

Ламинат

Укладка ламината. Прекрасный выбор для любого интерьера – ламинат превосходно смотрится и в квартире, и в частном доме за счет огромного разнообразия цветов, фактур, рисунка и вариантов назначения.

Ковролин

Укладка ковролина. Мягкое, уютное ковровое покрытие приглушает звуки шагов, дает дополнительное тепло, оптимально в детских комнатах. Ковролин может укладываться различными способами: на клей, на двухсторонний скотч и пр.


Частные мастера по ремонту и укладке полов в Москве





Нашли дешевле? Мы снизим цену специально для вас!

Напольные покрытия представлены в широком разнообразии, но люди все равно выбирают натуральную древесину. Настил пола из досок очень распространен. Учесть все нюансы и самостоятельно выполнить его монтаж – сложная задача. Сайт Тандем существует специально для поиска подрядчиков. Веб-ресурс позволяет выбрать мастера, который выполнит укладку деревянного пола в Москве в оговоренный срок.

Виды работ, которые мы предоставляем

При устройстве деревянного пола выполняются такие работы:

Мастер кладет доску пола

  • Монтаж лаг. Лаги – бруски, которые выступают опорой для настила. Их устанавливают на опоры фундамента или бетонное покрытие. Лаги стоят недорого, обеспечивают равномерную нагрузку на основание пола.
  • Настил ламелей. Если покрытие уложено правильно, оно не будет скрипеть. Доски – эстетичный, теплый материал с приятной текстурой, который может вписаться в любой интерьер.
  • Монтаж фанеры. Фанерные листы применяют для выравнивания основания пола, они делают его поверхность гладкой и выступают подложкой для досок.
  • Ламинат. Иногда поверх фанеры укладывают не доски – а ламинат.
  • Ковролин. На черновой пол может быть уложен мягкий уютный ворсистый материал, хорошо сохраняющий тепло. Его крепят на двухсторонний скотч или клей.

Этапы монтажа

Укладка досок начинается с подготовки. На этом этапе черновой пол очищают от мусора и покрывают полиэтиленовой пленкой, которая станет гидроизоляцией. Пленка должна захватывать 10 см стен и укладываться внахлест.

В стоимость работ по монтажу деревянного пола входит обработка лаг. Бруски покрывают специальными средствами, предотвращающими появление гниение и появление плесени. Лаги укладываются на расстоянии 0,5 метра, при этом мастер придерживается направления, параллельного окнам. Правильность укладки контролируют с помощью строительного уровня. Между стеной и лагами следует оставлять зазор 1,2-3 см, чтобы древесина впоследствии могла свободно менять свои размеры при перепадах температур.

Если помещение находится на первом этаже, выполняется теплоизоляция пола. В качестве утепляющего слоя используется минеральная вата, стекловата или пенополистирол. Материалы укладываются между лагами. Завершающий этап работ – укладка ламелей, которые плотно соединяют между собой, не допуская провисания.

Формирование стоимости на укладку деревянного пола

На сайте Тандем вы сможете уточнить, какова цену монтажа деревянных полов за м2. Итоговая стоимость работ зависит от:

Мастер прибивает доски пола гвоздями

  • Количества лагов;
  • Состояния пола и необходимости его выравнивать;
  • Цены лагов, досок, гвоздей, гидроизоляции и других материалов;
  • Необходимости финишной отделки – лакирования;
  • Размеров помещения;
  • Срочности.

Звоните, чтобы уточнить цену укладки деревянного пола за м2. На сайте Тандем вы найдете частных мастеров, готовых взяться за срочный заказ в городе Волгоград.

Читайте также: