Масло для паркета parquet oil borma wachs 1 л

Обновлено: 19.04.2024

Для сохранения и украшения деревянные элементы в доме с древних времен обрабатывали маслеными составами и воском. BORMA WACHS – лидер по деревообрабатывающим покрытиям на мировом рынке.

В нашей компании BORMA WACHS можно купить масло в Москве с доставкой по всей России. Мы - официальный представитель итальянской фабрики Borma Professional Solutions и предлагаем полный ассортимент косметики для дерева по цене производителя.

Масло BORMA для деревянной мебели, пола и паркета отлично показало себя при покраске разных пород дерева. Оно лучше других средств передает фактуру рисунка, продлевает долговечность и создает неповторимый стиль.

Изготовлено из органических компонентов и высококачественных экологичных смол. Предназначено как для покрытия изделий вручную, так и на производственных линиях. Масло для помещений, в зависимости от состава и свойств, служит для покрытия следующих поверхностей:

Grundierol Color Oil Borma - натуральное грунтовое масло, которое создано для окраса деревянных изделий. Улучшенный состав глубоко впитывается в структуру и защищает от неблагоприятных внешних воздействий. Стойко окрашивает в любой из 16 цветов, поэтому применяется для обновления и украшения различных предметов из дерева. Используют при проведении внутренних работ.

Parquet Oil Borma – износоустойчивое масло для паркета. Основное предназначение – окрашивание паркета, панелей и лестниц, деревянного пола. Произведено из смеси полиуретановых смол и природного воска. Восстанавливает естественный рисунок дерева, создает защиту от грязи и влаги. Применяют для финишного покрытия. В наличии прозрачное и цветное масло. В нутренние масла Borma сочетают в себе высокую производительность с простотой применения и обслуживания, обеспечивая максимальную свободу выражения: цвета, прозрачность и эффекты, которые потворствуют любому течению, от самого классического вкуса до самых современных интерпретаций.

Hard Wax furniture Oil Borma – твердое мебельное масло, модифицировано из высококачественных масел и восков. Наносится легко и равномерно. Им покрывают мебель, внутренние двери, окна и интерьерные украшения из дерева. Окрашенная этим составом поверхность приобретает грязезащитные качества и благородный вид.

Restoring furniture Oil Borma – масло для восстановления предметов обстановки из дерева. Основное назначение – реставрация и защита мебели, в том числе антикварной. Состоит из смеси экзотических масел с добавлением воска. Укрывает изделие тонким прочным слоем, скрывает потертости, насыщает цветом, заполняет царапины.

Hard top Oil Borma изготовлено из природных масел. Помимо высокой защиты поверхности от механических дефектов и загрязнений, подчеркивает естественную красоту дерева. Обладает водоотталкивающим свойством и отражает ультрафиолетовое излучение. Характеризуется легкостью в нанесении, уходе и восстановлении, а также экономичностью.

Благодаря долговечности и натуральному составу, масло Kitchenware Oil Borma популярно у производителей кухонной деревянной утвари, столешниц и других элементов кухни, контактирующих с пищей.

Для окрашивания деревянных частей банных парилок используют специализированное масло Sauna Oil Borma. Отличается повышенной влаго- и термоустойчивостью. Без запаха, что позволяет сохранить нужный аромат в бане. Предотвращает появление плесени и грибка.

Из исторического опыта Борма в обработке воска рождаются его высоко оцененные масла для интерьера, где паркет является главным героем, сформулированные с ценным сырьем природного происхождения, которые подчеркивают подлинную красоту дерева.

Липиды составляют почти все растительные масла, и в большинстве случаев это триглицериды. Растительные масла могут содержать, в дополнение к жирам, малых концентрациях воды, как правило, меньше, чем 2%, а мелкие компоненты, как неомыляемых веществ, таких как фосфолипиды, сфинголипиды, и мы, как unsaponifiables. Far последние включают насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные углеводороды, токоферолы, токотриенолы, высшие алифатические спирты, стерины и метилстеролы, Ди - и три - терпеновые спирты, фенолы, жирорастворимые витамины A, D, K, E или некоторые пигменты, такие как каротиноиды, хлорофилли убихиноны. растительные масла также растворимы в органических растворителях, в то время как они практически не растворяются в воде.

сушеные растительные масла отличаются коммерчески и технически в зависимости от их происхождения:

растительные масла содержат органические соединения с химическими группами (например, двойные связи и сложные эфиры), которые могут легко реагировать с другими химическими веществами и соединениями. типичными характеристиками является "сухость": жидкие масла вступают в реакцию с кислородом воздуха при комнатной температуре и превращаются в смолистые, твердые и нерастворимые вещества.

  • льняное масло, которое является наиболее типичным и наиболее часто используемым, получают из семян Linum usitatissimun, которые содержат от 32 до 43%.
  • древесное масло, также называемое китайским древесным маслом или тунговым маслом, производится из Aleurites montana (тип M). оба вида растений произрастают в дикой природе в Китае, а также успешно выращиваются в некоторых районах США, Южной Америки и Южной Африки.
  • масло soja извлекается из семян Soja max, бобовых, произрастающих в Восточной Азии, но также широко распространенных на других континентах и особенно в США. содержание масла в семенах колеблется, в зависимости от сорта, от 14 до 23 %.
  • таллио (от шведского tallo ja = сосновое масло) получают в качестве побочного продукта при производстве бумаги путем обработки древесной массы в сульфатном процессе.
  • масло периллы извлекается из семян Perilla ocymoides или Perilla frutescens. эти два растения растут в Японии, Китае, Индии. подсолнечное масло извлекается из семян Heliantus annuus, растения, произрастающего в Мексике и распространенного во всех регионах с теплым и умеренным климатом, особенно в некоторых районах России.
  • сафлоровое масло получают путем экстракции из семян Carthamus tinctorius, которые содержат от 27 до 36%. растение, произрастающее в Гималаях, сейчас выращивается в США.
  • масло oiticica извлекается из семян Licania rigida, которая широко распространена в Бразилии и также выращивается в США.

большинство сушеных растительных масел производится промышленным способом путем экстракции из семян растений. используются два процесса: сжатие (прерывистое или непрерывное) и экстракция растворителем. В извлечении, для приготовления сока, семян, уже подвергшихся механической очистки с помощью вентиляторов, vag, электромагниты, которые обстреляли если необходимо, а затем измельчают в мельницах, как правило, в цилиндры. полученная мука предварительно нагревается до 80-100 °C, а затем прижимается между пластинами гидравлическим прессом, что вызывает утечку масла, содержащегося в семенах. при непрерывном отжиме нагретая мука отправляется в непрерывный пресс, в котором она прижимается к стенке цилиндрической горизонтальной клетки червяком, снабженным винтовыми ножами и профилированным таким образом, чтобы оказывать постепенно увеличивающееся давление. масло вытекает из маленьких отверстий клетки. после непрерывного или прерывистого отжима масло фильтруют для отделения взвешенных твердых частиц.

Для экстракции растворителем семена после механической очистки желательно измельчают в хлопья, которые должны быть как можно более тонкими, а затем подвергают действию растворителя в экстракторе. существует множество видов, в основном они работают непрерывно; некоторые установки сочетают обработку растворителем с механическим отжимом. наиболее часто используемыми растворителями являются гексан и сверхкритический CO₂. экстракция растворителем дает более высокие урожаи, чем выдавливание, и поэтому является одним из двух наиболее распространенных процессов.

Растительные масла признаны незаменимыми питательными веществами как в рационе человека, так и у животных, обеспечивают концентрированный источник энергии и обеспечивают незаменимые жирные кислоты (которые являются предшественниками важных гормонов, простагландинов), вносят большой вклад в чувство сытости после употребления, являются носителями жирорастворимых витаминов и служат для производства более приятных продуктов питания.. масла присутствуют в различных количествах во многих продуктах питания.

Масло для паркета с твердым воском, применяется для финишного покрытия деревянных, массивных полов, а также для других изделий из дерева (двери, рамы, лестницы, вагонка, подоконники, плинтуса) эксплуатируемых внутри помещений. Масло с твердым воском подходит для мягких и твердых пород дерева. Масло с твердым воском подходит для всех типов древесины. Наносится одним или двумя слоями на древесину. Масло с твердым воском наносится кистью или валиком. Время высыхания 12 часов. Масло для паркета с твердым воском имеет следующую степень блеска: 10%, 30%,. Не содержит формальдегидов.

Физические и химические характеристики:

Уретановые смолы на растворителе

Кистью, валиком или мягкой тканью.

Примерно 80-100 мл/кв. м. каждый слой, в зависимости от способа нанесения и впитываемости древесины.

6-8 часов в зависимости от толщины нанесенного слоя и впитываемости древесины

До следующего слоя

Исполнение по глянцу

Масло для паркета 10 примерно 10% блеска

Масло для паркета 30 примерно 30 % блеска

Не ниже чем +10С

Не ниже +5°С, защищать от замерзания.

Способ применения.

Отшлифуйте паркет перед нанесением масла до получения гладкой поверхности, очистите паркет от загрязнений, восков, масел и старых лаковых покрытий. Возможные трещины и повреждения следует устранить при помощи шпаклевки или связующего, смешанного с пылью от шлифовки. Последняя шлифовка должна быть зерном 120-150. Перед нанесением масла, следует удалить все остатки пыли.

Относительная влажность древесины должна быть 9-12%.

Перед нанесением масла на не используемую ранее древесину, проверьте совместимость цвета.

Некоторые экзотические или ярко окрашенные породы древесины (лапачо, ироко, махагон) могут препятствовать высыханию масла или сильно замедлить процесс сушки. В этом случае необходима хорошая вентиляция для ее ускорения.

Нанесения.

Перед применением, хорошо взболтайте и перемешайте масло. Используйте чистые контейнеры и инструменты.

Нанесите предлагаемое количество масла. Для получения более ровной поверхности, старайтесь наносить масло равномерно и не очень толстым слоем.

Масло для паркета с твердым воском, применяется для финишного покрытия деревянных, массивных полов, а также для других изделий из дерева (двери, рамы, лестницы, вагонка, подоконники, плинтуса) эксплуатируемых внутри помещений. Масло с твердым воском подходит для мягких и твердых пород дерева. Масло с твердым воском подходит для всех типов древесины. Наносится одним или двумя слоями на древесину. Масло с твердым воском наносится кистью или валиком. Время высыхания 12 часов. Масло для паркета с твердым воском имеет следующую степень блеска: 10%, 30%, 60%, 90%. Не содержит формальдегидов.

Физические и химические характеристики:

Уретановые смолы на растворителе

Кистью, валиком или мягкой тканью.

Примерно 80-100 мл/кв. м. каждый слой, в зависимости от способа нанесения и впитываемости древесины.

6-8 часов в зависимости от толщины нанесенного слоя и впитываемости древесины

До следующего слоя

Исполнение по глянцу

Масло для паркета 10 примерно 10% блеска

Масло для паркета 30 примерно 30 % блеска

Масло для паркета 60 примерно 60 % блеска

Масло для паркета 90 примерно 90 % блеска

Не ниже чем +10С

Не ниже +5°С, защищать от замерзания.

Примерно 6 месяцев в соответствующих условиях и оригинальной упаковке

Способ применения.

Отполируйте паркет перед нанесением масла до получения гладкой поверхности, очистите паркет от загрязнений, восков, масел и старых лаковых покрытий. Возможные трещины и повреждения на следует устранить при помощи шпаклевки или связующего, смешанного с пылью от шлифовки. Последняя шлифовка должна быть зерном 150-180. Перед нанесением лака или грунта, следует удалить все остатки пыли.

Относительная влажность древесины должна быть 9-12%.

Перед нанесением масла на не используемую ранее древесину, проверьте совместимость цвета.

Некоторые экзотические или ярко окрашенные породы древесины (лапачо, ироко, махагон) могут препятствовать высыханию масла или сильно замедлить процесс сушки. В этом случае необходима хорошая вентиляция для ее ускорения.

Нанесения.

Перед применением, хорошо взболтайте масло. Используйте чистые контейнеры и инструменты.

Нанесите предлагаемое количество масла. Для получения более ровной поверхности, старайтесь наносить масло равномерно и не очень толстым слоем.

bormacolors

Возможна колеровка по каталогу RAL

Описание:
Пропитка, основанная на уретановых маслах, предназначенная для нанесения одним или двумя слоями на деревянные полы.
Материал рекомендуется для хорошо впитывающей и пористой древесины.
Также подходит для обработки дверей, оконных рам, погонажа и других деревянных деталей.
Только для эксплуатации внутри помещений.
Не содержит формальдегида.

Физические и химические характеристики:
Состав: Уретановые масла на растворителе
Растворитель: Уайт-спирит
Разбавление: Продукт готов к применению. При необходимости добавить Уайт-спирит в количестве не более 15%.
Нанесение: Кистью, валиком или мягкой тканью.
Укрывистость: Примерно 80-100 мл/кв. м. каждый слой, в зависимости от способа нанесения и впитываемости древесины.
Сушка: 6-8 часов в зависимости от толщины нанесенного слоя и впитываемости древесины. До следующего слоя 12-18 часов
Исполнение по глянцу: Масло для паркета 30 примерно 30 % блеска
Масло для паркета 60 примерно 60 % блеска
Масло для паркета 90 примерно 90 % блеска
Температура нанесения: Не ниже чем +10С
Температура хранения: Не ниже +5°С, защищать от замерзания.
Безопасность: воспламеняем.
Состояние: жидкость.

Способ применения.
Отполируйте паркет перед нанесением до получения гладкой поверхности, очистите от загрязнений, восков, масел и старых лаковых покрытий. Возможные трещины и повреждения следует устранить при помощи связующего, смешанного с пылью от шлифовки. Последняя шлифовка должна быть зерном 150-180. Перед нанесением лака или грунта, следует удалить все остатки пыли.
Относительная влажность древесины должна быть 9-12%.
Перед нанесением на не используемую ранее древесину, проверьте совместимость цвета.
Некоторые экзотические или ярко окрашенные породы древесины (лапако, ироко, махагон) могут препятствовать высыханию масла или сильно замедлить процесс сушки. В этом случае необходима хорошая вентиляция для ее ускорения.

Нанесения.
Перед применением хорошо взболтайте. Используйте чистые контейнеры и инструменты.
Нанесите предлагаемое количество. Для получения более ровной поверхности, старайтесь наносить равномерно и не очень толстым слоем.
После поверхностного затвердевания, отшлифуйте, используя шлифовальную бумагу с зерном 220-240, и тщательно удалите пыль, прежде чем наносить второй слой.
Шлифовка должна быть легкой, но равномерной.
Не совместимо с другими грунтами и лаками для паркета.

Предлагаемые способы лакирования.
Пропитывание маслом в качестве финишного покрытия. Нанесите на отшлифованную и очищенную поверхность один или два слоя мягкой тканью всего примерно 80 г/кв. м.
При необходимости, особенно если древесина не очень пористая, первый слой следует разбавлять Уайт-спиритом.

Лакированная поверхность.
Нанесите непосредственно на отшлифованную и очищенную от пыли поверхность 1 или 2 слоя валиком или кистью, нанося всего примерно 180 г/кв. м.

Уход.
Деревянные полы, обработанные паркетным маслом, требуют ухода.
Лучший способ – это использование Holzwachs Fluid или Parwachs на водной основе.
Дополнительная информация.
Данные о времени сушки верны при температуре примерно 23°С и относительной влажности 50%.
Изменение атмосферных условий может изменить параметры сушки.
Не работайте при температуре ниже 10°С и относительной влажности воздуха ниже 40% или выше 75%.
Перед применением продукт надо довести до комнатной температуры.
После открытия каждую банку следует использовать в как можно более короткий промежуток времени.
Опилки, бумага, ткань, и другие подобные материалы, пропитанные лаком, могут вызвать спонтанное возгорание. Поэтому при работе с этими материалами необходимо обеспечить соответствующую вентиляцию помещения для более быстрой сушки или смачивать водой.
Только для профессионального применения.

Информация по безопасному применению
Перед применением рекомендуется ознакомиться с листом безопасности на материал.
Сам материал и его пары легко воспламеняются. Его следует хранить вдали от источников огня и искр. Не курить.
Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию помещения как при нанесении, так и по окончании работ.

Упаковка.
Материал поставляется в таре 1л, 5 л, 25 л.

Паркетное масло Borma Wachs

После укладки паркет нуждается в дополнительной обработке для придания ему нужного цвета и защиты от царапин и износа. Для покрытия паркета применяется лак, воск и масло.
Паркетное масло от итальянской компании Borma Wachs Parquet Oil предназначено для нанесения на деревянные полы, а так же другие изделия из дерева. Применяется внутри помещения. Особенно подходит для пористых пород. Масло для паркета имеет разные степени блеска - 10%, 30%, 60%, 90%, что позволяет получить как матовую поверхность, так и покрытие с высоким глянцем.
Деревянные полы, обработанные паркетным маслом, требуют ухода.
Лучший способ - это использование жидкого пчелиного воска Holzwachs Fluid или саморасполировывающегося паркетного воска Parwachs на водной основе.

Уретановые масла на растворителе

Продукт готов к применению. При необходимости добавить Уайт-спирит в количестве не более 15%.

Кистью, валиком или мягкой тканью.

Примерно 80-100 мл/кв. м. каждый слой, в зависимости от способа нанесения и впитываемости древесины.

6-8 часов в зависимости от толщины нанесенного слоя и впитываемости древесины

До следующего слоя

Исполнение по глянцу

Масло для паркета 30 примерно 30 % блеска

Масло для паркета 60 примерно 60 % блеска

Масло для паркета 90 примерно 90 % блеска

Не ниже чем +10ºС

Не ниже +5°С, защищать от замерзания.

Примерно 6 месяцев в соответствующих условиях и оригинальной упаковке

1. Отполируйте паркет перед нанесением до получения гладкой поверхности, очистите от загрязнений, восков, масел и старых лаковых покрытий. Возможные трещины и повреждения следует устранить при помощи связующего, смешанного с пылью от шлифовки. Последняя шлифовка должна быть зерном 150-180. Перед нанесением лака или грунта, следует удалить все остатки пыли.
Относительная влажность древесины должна быть 9-12%. Перед нанесением паркетного масла на не используемую ранее древесину, проверьте совместимость цвета.
Некоторые экзотические или ярко окрашенные породы древесины (лапако, ироко,махагон) могут препятствовать высыханию масла или сильно замедлить процесс сушки. В этом случае необходима хорошая вентиляция для ее ускорения.
2. Перед покрытием паркета маслом хорошо взболтайте. Используйте чистые контейнеры и инструменты. Нанесите предлагаемое количество. Для получения более ровной поверхности, старайтесь наносить паркетное масло равномерно и не очень толстым слоем.
3. После поверхностного затвердевания, отшлифуйте, используя шлифовальную бумагу с зерном 220-240, и тщательно удалите пыль, прежде чем наносить второй слой.
4. Шлифовка должна быть легкой, но равномерной.
Не совместимо с другими грунтами и лаками для паркета.

Читайте также: