Маркая плитка на полу

Обновлено: 26.04.2024

Подруга задумала купить плитку для пола весьма шершавой поверхности. Плитка размером 30x30 см, на поверхности всякие канавки с красиво-неровными краями, шириной и глубиной от 0,5 до 3 миллиметров. Да она еще и светлая.
Вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации такой плитки? Не придется ли эту плитку каждую неделю чистить зубной щеткой?

Все правильно - будет пачкаться. У меня такая положена в прихожей (боялся, что падать буду). Моем каждую неделю и отмывается плохо (вся как-то посерела). Из плюсов - очень хорошо задерживает песок и пыль - керамический "коврик".

ни в коем случае не берите - заколебаетесь ее чистить: все въедается, и не ототрешь

А вот гладкая плитка - это просто замечательно! протер, и все как новое

2altor бывает гладкая, но как будто с волокнами, посоветуйте ей лучше такую

В моей практике с такой плиткой был случай: Пролили ребята немного растворимого кофе на пол из такой плитки, и всё. Тёрли её чем только можно и пришлось потом выковыриватьдве плитки, так пролили на две. И менять их на новые, хорошо, что запас остался.
А то если бы хозяйка увидела-бы то у неё наверно инфаркт мог случится от увиденного.

Так что такую плитку использовать в доме не рекомендую.

В ванной шершавая у меня лежит, сделано под мешковину, и светлая. Не пачкается, хотя там и грязи особо нет. Ведикт: в ванной всё замечательно. И ноги не разъезжаются

Смотря на сколько шершавая. У меня в коридоре и на кухне лежит плитка средней шершавости тоже с рельефом, неровностями. Очень практичная. И не скользишь и не пачкается. Kerama Мarazzi кажется называется.

В ванной и в туалете - ИЗМУЧИЛАСЬ с аналогичной плиткой салатного цвета.
Пачкается очень быстро, отмывается только щеткой с порошком и ценой больших физических усилий. Не берите ни в коем случае. Разве что черную

2792 написал :
В ванной и в туалете - ИЗМУЧИЛАСЬ с аналогичной плиткой салатного цвета.
Пачкается очень быстро, отмывается только щеткой с порошком и ценой больших физических усилий. Не берите ни в коем случае. Разве что черную

У вас тоже "мешковина"? Не надо ее оттирать добела, небольшие потемнения от грязи создают модный нынче декоративный эффект "б/у" Вон Марацци специально такие плитки делают, которые как будто с древнеримского сортира скололи, причем весьма неаккуратно

Здравствуйте,меня зовут Светлана.Уже третий год я живу в собственном доме. Недоделок еще много,но есть вещи,которые уже хочется поменять.Одна из желаемых переделок это пол на кухне.Плитку выбирали по принципу красоты и стиля,а не по качеству как оказалось.Плитка имеет шераховатую поверхность в шахмотном порядке (горизонтально и вертикально),она белая и блестит как перломутр. Очень не удобно ее мыть,она обсолютно потеряла свой вид.У меня вопрос,что можно сделать с полом,чтоб не перестилать всю площадь,может чем-то залить?

Материалы по теме

Здравствуйте! У меня вопрос. Хотим с женой в комнате оставить паркет (предварительно почистить и покрыть лаком), а вот в корридоре.

Я имею двух этажный загородный дом. Первый этаж полный, второй мансарда. Междуэтажное перекрытие балки из дерева. На втором этаже я.

Я ремонтирую кухню. Как лучше отделать пол? Использовать керамическую плитку, паркет, ламинат или линолеум? Какие трудности могут возникнуть при отделке.

Комментарии пользователей:

Увы, но в данном случае с плиткой ничего уже не сделать. Плитка — окончательный этап отделки пола и дополнительных покрытий для неё просто на существует. Попробуйте «ужесточить» очистку обуви от грязи на входе, или постелите дорожки по пути. Возможно поможет моющий пылесос.

Вариантов очень много. Можно плитку постелить или линолеум, паркет. Но лучше пробковый пол. Он не скользит, не электризуется, обладает бактерицидными свойствами, да и к тому же ухода специального не требует. Добавьте к этому еще и водонепроницаемость, прочность и надежность, то сразу ясно почему пробка — это лучший вариант.

Вообще плитка для кухни — это достаточно щекотливый выбор, который зачастую так и выглядит, что выбирают по внешнему виду плитки, а не по качеству и свойствам!
Если нет желания снимать плитку, то можно достаточно быстро и качественно положить ламинат (быстрота за счёт того, что поверхность практически идеально ровная). Вопрос лишь в ваших финансовых возможностях!
Самый дешёвый вариант — положить ДВП плиты и покрасить водоотталкивающей краской нужного вам цвета.

У меня половину площади в квартире занимет плитка матовая, с блеском типа "роса" (как в "Карусели"-один в один, только цвета другие).
Помогите, пожалуйста, справится с уходом за ней. Живем в новой квартире полгода, я уже вешаться готова.
летать чтоль надо по дому.
мыть пол приходится 2 раза в день!иначе все следы от хождения НАЛИЦО, сразу же после помывки если пройти, то так и остаются!как будто жирными ногами протопали.
у меня пунктик на чистоте (с этим расчетом ковры у нас не стелятся, плитка выбрана "непачкающегося" цвета и се-такое. ), но тут даже для обычного человека, не зацикленном на порядке, АУТ.
Что мне делать, я уже стала ненавидеть помывку полов, хотя очень люблю наводить порядок в своем доме.
Полы менять жалко 1 кв.м с укладкой обошелся 1500 рубликов. площадь - 35 кв.м.
Может пылессос какой-нить посоветуете реальный или средство??
ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА.

у меня проблема - цвет кафеля слишком светлый, чуть что - сразу видны пятна, пыль и т.д.
в своем случае я протираю пол с использованием средства Mr. Propper (ярко-розового цвета флакон). Более менее справляется, хотя запах довольно ядовитый. Но при соединении с водой глушится. Из всех средств мне более менее помогло - возможно и вам *воспользуйтесь перчатками*

Любовь важнее справедливости.

Купите швабру в "Белом коте", вот такую http://white-cat.com/shwabry/shvabra-prima-2.html
Офис в Доме мод, или по инету закажите. Не пожалеете. Эта швабра из микроволокна, настоящая, шведская, очень хорошо и легко моет. Купили уже много знакомых. Все довольны. Не остается разводов и все сдирает и полирует даже. Одна знакомая даже сказала: "Наконец-то я по настоящему отмыла пол".

у меня она просто стоит. возможно, чтобы середину площади протереть она идеальна, но все же проще взять тряпочку и протереть по-быстрой, потому что ей нужно в одном направлении, в тазик не помещается. пульвелизатором брызгать-куда мусор убирать и смывать тоже муторное дело. вообщем не оценила я это чудо изобретения. может я не приноровилась, конечно
тоже мою дома полы мр.пропером, только универсал.
кафель светло-коричневый, но когда свет падает тоже видно разводы

мистеры проперы и все остальные моющие средства были мною перепробованы еще в самом начале .
когда въезжали в квартиру, я набрала целую кучу средств на полгода вперед , думала вот наконец-то СВОЙ дом и следить надо за ним соответственно. но не тут-то было! . нифига не помогает.
сейчас меня пока более-менее спасает слабый раствор лимонной кислоты в воде, который сушит плитку, разводов меньше, но убираться также часто приходится.
вот думаю, может, хороший пылессос, который для полов подходит идеально!я б купила, тока нужен маленький, легко хранимый и разбираемый. в пределах 12000.
дома есть Филлипс-универсал, но он огромный и его собирать-разбирать для мытья полов дольше чем полы мыть..
ЭХ.

От многообразия прекрасных керамических плиток в современном мире просто разбегаются глаза! Но встаёт разумный вопрос в такой ситуации, какой керамогранит выбрать оказывается лучше всего, в частности, матовый или глянцевый?

Сразу оговоримся, что одна из лучших керамических плиток вообще по причине идеального соотношения цены и качества, что подтверждается положительными отзывами множества довольных клиентов - это Эстима . Она как раз бывает и матовой , и глянцевой , при этом отлично имитирует камень и дерево , то есть найдётся вариант под нужды каждого человека, практически в каждое помещение. Но, конечно, это не единственный возможный бренд и не стоит ограничиваться только брендом, поэтому перейдём к более конкретным советам, какой керамогранит выбрать для кухни , какой керамогранит выбрать для пола или ванной.

Общие преимущества глянцевой плитки

Глянец сразу привлекателен тем, что он яркий и сияющий. Помещение становится действительно экстравагантным и красивым. Такой материал часто выбирают любители лёгкого, элегантного, а ещё приверженцы гламура. Глянцевая плитка будет весьма уместной в коридоре, там она хорошо дополнит интерьер. Замечательно подобная облицовка выглядит в малоосвещённых комнатах, потому что устраняет этот недостаток - создаётся красивая игра света, освещённость кажется намного лучше. Если вы, так или иначе, выбираете глянцевую плитку для какого-либо помещения , из производителей стоит обратить внимание на российского Колизеум Грес - высокое качество, большое разнообразие рисунков и цвета, именно для глянцевой плитки подобные достоинства особенно значительные.

С другой стороны, хотя глянец и подходит для любой поверхности, с ним надлежит соблюдать определённую осторожность. Если вы выбираете керамогранит матовый или глянцевый - какой лучше для стен в ванную (или для стен вообще в любое помещение), то там можно не слишком опасаться. А вот при укладке на пол (хотя выше мы и упоминали уместность этой плитки в коридоре) нужно соблюдать аккуратность, помнить, что плитка не должна быть очень скользкой , чтобы человек не упал и не травмировался.

Глянец в ванную

В это помещение глянец чаще выбирают те, кто обращает внимание на внешний вид помещения. По техническим характеристикам глянцевая плитка похуже, но вот смотреться помещение будет лучше и визуально больше. Для ванной это особенно актуально - ведь эта комната слабо освещается. Но вот на пол ванной такую плитку класть нельзя, и ниже подробно объясняются причины.

Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.

В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

Шкаф из/в ГКЛ

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Монтаж потолка из гипсокартона

1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах. Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

Штукатурка стен

Как заделать дырку в ГКЛ

Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора. чертежик прилагается

Ремонт кухни

Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

Шпаклевание гипсокартона

Скоро заканчиваю, буду пробовать шпаклевать гипсокартон. После изучения форумов все равно есть несколько вопросов, да и в любом случае - тема актуальная

Читайте также: