Максимальный размер портальных дверей

Обновлено: 28.03.2024

Сделать помещение просторнее и светлее помогает остекление порталами. Они словно стирают границы между комнатой и ландшафтом, пропускают максимум света. Их изготавливают из прочного влагостойкого пластика, а служат они до 60 лет, сохраняя первоначальные свойства.

Купить в Москве портальные двери по цене производителя вы можете в нашей компании. Мы выпускаем дверной профиль из оригинальных материалов европейского качества, устанавливаем его в проемах любой конфигурации, размера. Даем гарантию на межкомнатные и входные двери 2 года, на балконные — 5 лет.

от 11 500 pуб./м 2

Комфорт, который вдохновляет

С порталами кажется, что стены — лишь условность. Портальное остекление помогает визуально увеличить пространство. Порталы оснащаются надежным крепежом. Для наиболее комфортного использования на них фиксируют доводчик, датчики для дистанционного управления. Изделия заполняют опциональными стеклопакетами, в том числе тонированными, самоочищающимися, теплоизолирующими.

Обычно у нас заказывают раздвижные портальные двери. Они значительно экономят пространство, пропускают в комнату максимум света, удобны в управлении. У порталов могут быть и глухие части. Портальное остекление может занимать всю стену, его высота достигает 3 м. Крупногабаритный профиль от пола до потолка весит до 400 кг. Уберечь конструкцию с таким весом от деформации помогает немецкая фурнитура.

Популярные виды порталов

  • Модель портала на основе фурнитуры ROTO Patio Inowa — створки легко сдвигаются в стороны, но в закрытом состоянии портал так же герметичен, как и традиционные окна.

Фурнитура ROTO Patio Inowa

Благодаря фурнитуре створка не просто запирается, а дополнительно прижимается к раме через резиновый уплотнитель. Такое решение надежно защищает от продувания и снимает вопрос высокого порога. Это позволяет не ограничивать передвижение маломобильных граждан.

Стоимость конструкции ниже на 40-60%, чем HS-портал. Мы можем изготовить рамы со створками весом до 200 кг и шириной до 5 метров. Современно и оригинально смотрятся штульповые и ламинированные модели.

Портальные (раздвижные) дверные системы - позволяют заполнять проемы больших размеров. Даже самые массивные створки не требуют много места для открывания. Портальные двери визуально увеличивают пространство, наполняют помещение светом и положительным комфортом.

"Оконная компания ВЕСТА" предлагает портальные двери Rehau с фурнитурой Siegenia-Aubi PSK Portal 160 (Германия). Потребительские качества систем Rehau и Siegenia-Aubi являются основными преимуществами наших дверей, которые обеспечивают легкую и надежную работу створок с размерами до 1600х2260 мм и весом до 160 кг.

Преимущества портальных дверей

Удобная, надежная и эффективная функциональность параллельно-сдвижных створок.

Сдвижные створки не занимают места и увеличивают полезную площадь помещения.

Портальные системы позволяют применять дверные створки с большими размерами.

Портальные двери обеспечивают преимущество панорамного вида и объединяют пространство.

Варианты и размеры портальных дверей PSK Portal 160

РАЗМЕРЫ СТВОРКИ

Возможные габариты створки:
ширина 670-1600 мм.
высота 840-2260 мм.

Ограничения: ширина створки не может быть в 2,5 раза меньше ее высоты.

2 СТВОРКИ ПО БОКАМ

Конструкция с боковыми створками и глухой серединой.
Панорамный вид при закрытых створках.

2 ШТУЛЬПОВЫЕ СТВОРКИ ПО ЦЕНТРУ

Конструкция со штульповыми створками в середине.
Панорамный вид при открытых створках.

При ширине сдвижной створки меньше 944 мм, ее высота не может превышать ширину более, чем в 2,5 раза. Например, максимальная высота створки при ширине 700 мм возможна не выше - 1750 мм (700х2,5). Размеры глухих сегментов портальных дверей ограничиваются допустимыми параметрами профильных систем и заполнений.

Цены портальных дверей REHAU от 58 000 рублей

Рассчитана стоимость портальных конструкций из профильных систем REHAU Euro-Design (60 мм) и Brillant-Design (70 мм) с фурнитурой Siegenia PSK Portal 160. В расчете указаны минимально возможные размеры портальных дверей - 1550х1700 мм (ширина створки 680 мм). Цены указаны без стоимости доставки и монтажа изделий.

REHAU EURO 60 ММ

Однокамерный стеклопакет с i-стеклом
Теплоизоляция до 0,60 м²С/Вт
Звукоизоляция до 25 дБ

ЦЕНА ОТ 58 500 РУБ

REHAU BRILLANT 70 ММ

Двухкамерный стеклопакет
Теплоизоляция до 0,55 м²С/Вт
Звукоизоляция до 38 дБ

ЦЕНА ОТ 62 000 РУБ

Характеристики раздвижных дверей

Профильная система Rehau Euro-Design (глубина 60 мм), Rehau Brillant-Design (глубина 70 мм)
Фурнитура Параллельно-сдвижная откидная Siegenia-Aubi PSK Portal 160
Высота створки до 2360 мм (имеются ограничения по высоте производителя профильных систем)
Ширина створки до 1600 мм
Вес створки до 160 кг
Выход створки 122 мм
Высота порога около 65 мм
Теплоизоляция до 0,60 м²С/Вт, в зависимости от заполнений

Применение портальных дверей

Фурнитура PSK Portal 160 устанавливается на раздвижные двери более 40 лет.

Уникальной особенностью механизма является синхронное управление ножницами и опорными тележками. Наклонно-сдвижной механизм является наиболее сложным из всех фурнитурных систем.

PSK Portal 160 обеспечивает максимально плотный притвор, осуществляя запирание по всему периметру створки. При повороте ручки, створка плавно выдвигается из рамы и сдвигается в сторону.

Защита от взлома

Максимальные возможности.

Наша компания предлагает портальные двери с противовзломными элементами Siegenia Titan AF, что обеспечивает базовый класс взломостойкости RC-1 (EN 1627-1630).

Фурнитура SIEGENIA и профиль REHAU позволяют повысить класс взломостойкости портальных дверей до RC-3 (требуются усиленное армирование и вклейка ударопрочных стеклопакетов).

Ручки Si-line PSK для портальных дверей от 3500 рублей

В портальных конструкциях PSK Portal 160 используются оригинальные ручки Si-line PSK (Германия). Ручки имеют современный дизайн и удобны для управления большими створками. Для портальных дверей мы предлагаем 5 цветовых решений ручек и декоративных накладок (наличие необходимо уточнить). Цветные аксессуары используются с белыми или ламинированными пвх профилями.

Фурнитура PSK Portal 160 для российского рынка производится на предприятиях SIEGENIA GRUPPE в Германии из высококачественной стали. Система прошла многократные испытания, все детали проходят тщательную проверку. PSK Portal 160 позволяет изготовить конструкцию с максимальной шириной рамы - 3460 мм, высотой - 2300 мм (габариты сдвижной створки по фальцу - 1600х2240 мм).

ОТКРЫВАНИЕ ПОРТАЛЬНОЙ ДВЕРИ PSK PORTAL 160

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

"Оконная компания ВЕСТА"


© 2006-2022. Пластиковые окна rehau в официальном офисе продаж РЕХАУ "Оконная компания ВЕСТА" ООО.
Все права защищены ©
Информация о ценах носит справочный характер и не является публичной офертой. Точная стоимость изделий определяется менеджерами.

PSK-портал Rehau — это параллельно-раздвижные двери для дома, квартиры с широким выходом на балкон или любых общественных помещений. Эти системы наполняют комнату светом, визуально растворяют границу с внешним миром, но сохраняя надежную защиту от улицы.

Портал Rehau — это профиль-независимая конструкция, которая собирается из любых оконных и дверных профилей при помощи специальной фурнитуры Roto Patio, обеспечивающей теплоизоляцию, защиту от пыли, шума, сырости и посторонних людей. PSK делается по немецким технологиям, что гарантирует сочетание высоких характеристик, удобства, эстетичности и долговечности.

Портальные двери Rehau PSK


Высокотехнологичные. Для максимального комфорта. Для жизни сегодня и завтра.

Раздвижные двери Rehau PSK

Технические характеристики Rehau PSK-портал

Для механизма Siegenia-Aubi ограничение на вес створки PSK-портала составляет 160 кг. Есть возможность обустройства конструкции с весом до 200 кг.

  • максимальная высота белых профилей — 2600 мм;
  • максимальная ширина белых профилей — 4000 мм;
  • предельная высота ламинированных профилей — 2500 мм, ширина — 3000 мм;
  • высота порога составляет 65 мм;
  • ширина створки не должна быть меньше высоты менее чем в 2,5 раза;
  • ширина профиля составляет от 60 до 86 мм;
  • поддерживаются стеклопакеты до 53 мм;
  • число камер — от трех до шести.

Преимущества Rehau PSK-портальных дверей


сдвижным створкам для открытия требуется не больше 12,5 см, поэтому рядом с ними легко установить мебель или иные предметы

поддерживают установку взломоустойчивой фурнитуры и стеклопакетов с закаленными стеклами либо триплексами


фирменный уплотнительный контур, надежная фурнитура и стеклопакеты, поддерживающие установку шумопоглощающих стекол

порталы — это остекление в пол, а значит, максимум света в комнате, визуальное единение с природой


широкие остекленные проемы дают максимум дневного света

Панорамные двери признаны одними из самых эффектных и привлекательных в современной архитектуре. За счет возможности ламинации профилей рамы могут достоверно имитировать дерево, металл или принимать любой оттенок, максимально гармонирующий с фасадом и обстановкой комнаты, т.к. ламинация внутри и снаружи может отличаться. Цена PSK-порталов зависит от установленной фурнитуры, стеклопакетов, задействованных профилей. Система дает гибкость подбора параметров под требования и бюджет.

Профили Рехау для PSK-порталов

  • Blitz New — трехкамерное решение с минималистичным дизайном. Самый доступный профиль, соответствующий стандартным требованиям к оконным и дверным конструкциям. Поддерживает стеклопакеты с тремя стеклами. Обычно делается только в белом цвете.
  • Grazio — тоже доступный профиль, но с улучшенными характеристиками. Имеет четыре камеры, подходит для холодных регионов.
  • Delight-Design — пятикамерный профиль с тонкими рамами, что повышает его светопроницаемость. Сочетается с технологией раздвижных дверей. Выдерживает климат средней полосы, неплохо ограждает от шумов.

Профиль Рехау

Панорамные двери Rehau PSK

  • Brillant-Design — пятикамерный профиль с монтажной глубиной 70 мм, отличающийся разнообразием дизайна. Сочетает эстетичность очертаний с эксплуатационными характеристиками.
  • Intelio 80 — один из самых тихих профилей, подходящий для раздвижных окон и дверей, выходящих на шумные дороги, площади, железные дороги или иные источники шума. Также обеспечивает хорошую теплоизоляцию.
  • Geneo — инновационный профиль Рехау, поддерживающий стеклопакеты толщиной до 53 мм. Оснащен фирменным фиброволоконным армированием, которое легче металла, но не менее прочное. Дает максимальную теплоизоляцию.

Уровень тепло- и шумоизоляции зависит от профилей. Для холодного региона рекомендуется система с 4-5 камерами.


Портальная система на любом из этих профилей, совмещает функции окон и дверей

Типы открывания сдвижных конструкций

Предусмотрены четыре схемы открывания:

  • А. Проем разделяется на 2 части. Одна часть глухая, вторая подвижная. Активная створка сдвигается в сторону глухой.
  • С. Проем делится на 4 части. Активные створки расположены в середине и сдвигаются к краям, где установлены глухие стекла.
  • К. Проем поделен на 3 части. Середина делается глухой, подвижные створки ставятся по краям, смещаются они в центр.
  • G. Разновидность А-схемы, когда проем состоит из трех частей, по краям установлены глухие створки, а в середине — подвижная, но сдвигается она только в одну сторону.

Также возможно создание только одной активной створки, которая перемещается вдоль всей стены. В таком случае появляется возможность обустроить для нее короб, чтобы она туда входила и не была заметной при открытии прохода.

Открывающаяся створка движется параллельно конструкции, однако она выступает при открывании внутрь комнаты на 125 мм — рекомендуется это предусматривать, чтобы двери не мешали отопительные приборы или иные предметы, установленные поблизости.

Раздвижные порталы Rehau открываются при помощи ручки. Она обычно устанавливается на внутренней стороне окон, но поддерживается и двусторонняя установка ручки, что превращает систему из окна в дверь.

Область применения раздвижных дверей PSK

Монтироваться PSK-порталы Rehau могут везде, где требуется панорамный вид, если проем не превышает ограничений по ширине (4 м) и весу створок (160-200 кг).

Раздвижные двери в частном доме

Частные дома и коттеджи

Панорамные двери в коттедже

Выход в сад, оранжерею

Выход в сад, оранжерею

Выход на террасу

Двери PSK-порталы универсальны, они могут устанавливаться:

  • в квартирах для выхода на балкон, лоджию или террасу, если позволяет ширина проема;
  • в частных домах и коттеджах сезонного и постоянного проживания;
  • в зимних садах, оранжереях, беседках, на крыльце и террасе;
  • внутри больших офисных или жилых помещений для зонирования пространства без создания теней сплошными перегородками;
  • в холлах, тамбурах, входных группах коммерческих, развлекательных, деловых центров, любых общественных зданий.

В Москве и области заказать PSK-портал с установкой предлагает компания «Окна Германии». Мы — официальный партнер немецкого концерна Рехау. У нас — выгодные цены, полное соблюдение технологии сборки и монтажа, многообразие решений и гибкий выбор комплектующих раздвижных систем. Наличие сертификатов, долговечность и качество гарантируем.

Раздвижные или портальные двери для коттеджей и загородных домов под ключ. Оперативный замер, доставка и монтаж. Индивидуальный подход к каждому клиенту. гибкие цены. Оставляйте заявку!

Вы получите раздвижные портальные двери на выгодных условиях

Портальные двери высоко ценятся за эстетические характеристики. Конструкции смотрятся стильно и современно, преображая и дополняя интерьер в любом стиле. К тому же они обладают массой других достоинств:

Хорошо пропускают солнечные лучи, обеспечивая комфортное естественное освещение.

Открывают прекрасный обзор на природу или город.

Визуально расширяют пространство.

Экономят место в комнате благодаря своей компактности.

Портальные двери

Важно: портальные двери – раздвижные конструкции. Они устанавливаются в достаточно больших проемах, чаще всего, в загородных коттеджах, квартирах в монолитных домах, офисах и т.д.

Советы эксперта по выбору портальных дверей

Чтобы портальная система дверей оправдала ваши ожидания, нужно учесть несколько важных моментов:

портальная дверь в москве

Фурнитура

Вес конструкций достигает 400 кг. Поэтому экономить на петлях, ручках и другой фурнитуре для портальных дверей нельзя. Это чревато такими последствиями, как сквозняки, быстрый износ отдельных элементов полотна и т.д.

Профиль

Конструкции изготавливаются из металла, пластика и дерева. Алюминиевые портальные двери прочны, легки и смотрятся достаточно изящно. Единственный недостаток в том, что они быстро теряют тепло, поэтому используются преимущественно как перегородка между комнатой и другим остекленным помещением (балконом, беседкой, зимним садом и т.д.). Практичное решение – портальные двери из пластика. Они хорошо защищают от холода и шума, невосприимчивы к внешним воздействиям, нетребовательны в уходе. На ценителей эксклюзива непременно произведут впечатление элитные деревянные конструкции. Благодаря неповторимой текстуре сосны, лиственницы и дуба такие портальные двери станут настоящей изюминкой интерьера. Они не только красивы, но и хорошо держат тепло, задерживают шумы.

Механизм открывания

– Параллельно-сдвижные портальные двери. Используются для установки в жилых помещениях. Благодаря своей герметичности лучше сохраняют тепло и обеспечивают комфортное проветривание. При параллельно-сдвижном механизме створка смещается вперед и заходит на глухую часть конструкции.

– Подъемно-раздвижные портальные двери. Используются для остекления больших проемов (до 3 м в высоту и 2,5 м в ширину). При открытии дверь немного приподнимается вверх и смещается в сторону.

Важно: портальные двери не рекомендуется устанавливать на южной стороне. Летом в помещении будет жарко и душно, а зимой прохладно. Лучше устанавливать конструкции на теневой стороне – благодаря ним в комнате станет светлее и теплее.

Пластиковые двери раздвижные обычно называют портальными – от английского слова «врата». Это не только оригинальное дизайнерское решение в современном стиле, но и существенная экономия места. Используются двери портал в больших проемах (отсюда и аналогия с воротами). Представить на их месте распашные двери просто не возможно из практических соображений. Одним из важных преимуществ данных моделей является максимальное использование дневного света, которое дает панорамное остекление.

Панорамные двери

Для изготовления панорамных дверей широко используется пластиковый профиль известных немецких производителей. Для ценителей натурального материала возможно изготовление дверей порталов из дерева различных пород. Большую часть двери занимает стекло, поэтому к выбору стеклопакета следует отнестись внимательно. Современные стеклопакеты могут обладать дополнительными опциями для лучшего теплосбережения, защиты от УФ излучения или шума с улицы.

ПВХ двери раздвижные

Деревянные портальные двери более требовательны к уходу и условиям эксплуатации, поэтому альтернативным решением может стать использование ламинированных пластиковых дверей. Они сочетают в себе привлекательный вид деревянных поверхностей и отличные эксплуатационные характеристики пластиковых.

Примеры работ

Виды пластиковых профилей для панорамных дверей и их характеристики

ПВХ двери раздвижные – эффектная и функциональная конструкция, к которой предъявляются серьезные требования. Они выполняют важную роль и поэтому заказывая портал в Москве стоит отдать предпочтение продукции из пластикового профиля ведущих производителей. Оптимальным решением по стоимости и качеству являются следующие виды профиля:

Читайте также: