М 175 кирпич характеристики

Обновлено: 24.04.2024

00200-02-b.jpg

В настоящее время самым распространенным является хорошо известный красный, или керамический, кирпич, который изготавливается путем обжига глины или ее смесей. Рынок строительных материалов (порядка 10%) занимает также силикатный кирпич, полученный в автоклаве из застывшего известкового раствора.

Основные характеристики всех видов кирпича.

Прочность - главная характеристика кирпича - способность строительного материала сопротивляться деформациям и внутренним напряжениям, не разрушаясь. М (марка) с соответствующим цифровым значением обозначает прочность кирпича. Цифры дают возможность увидеть, какую нагрузку (на 1 см 2) кирпич может выдержать. В настоящее время чаще всего продаются кирпичи марок М100, 125, 150, 175. Для строительства многоэтажных домов нужен кирпич марки не ниже М150, а для 2-3 этажного дома достаточно М100.

Морозостойкость - способность выдерживать много циклов попеременного замораживания и оттаивания. Испытания кирпича производятся в насыщенном водой состоянии, измеряется в циклах и обозначается Мрз. Стандартные испытания осуществляются следующим образом: кирпич опускают в воду часов на 8, затем помещают в морозильную камеру на такое же время (это один цикл). Эта процедура повторяется до тех пор, пока кирпич не изменит начальные характеристики (прочность, массу и т.п.). На этом этапе испытания прекращаются и делается заключение о морозостойкости данного кирпича. Обычно дешевле кирпич с низким циклом, но надо помнить, что и эксплуатационные свойства его также ниже и он пригоден для строительства домов в южных широтах. В нашем регионе рекомендуется использовать кирпич морозостойкостью не ниже Мрз 35.

Плотность кирпича. Выпускается пустотелый и полнотелый кирпич. Чем больше в нем пустот, тем кирпич теплее и легче. На тепловые свойства кирпича также влияет пористость самого строительного материала. Кроме того, внутренние поры значительно улучшают звукоизоляцию. Современные технологии направлены на создание насыщенного порами поризованного кирпича.

Классические размеры обыкновенного кирпича 250х120х65 мм. Такой кирпич называют одинарным. Он очень удобен для каменщика, так как кратен метру. Сегодня, выпускается и кирпич большего размера - полуторный (88 см - высота), а также керамические камни двойного или большего размера.

Цвет кирпича зависит в основном от состава глины, используемой для его изготовления. Большинство наших глин приобретают «кирпичный» цвет после обжига, но существуют глины, которые становятся белого, желтого или абрикосового цвета. С помощью пигментных добавок можно получить коричневый или другого цвета кирпич. Проще окрасить белый силикатный кирпич, вводя пигменты.







Керамический кирпич, благодаря своей популярности и востребованности, имеет огромное число разновидностей именно для того, чтобы каждый мог подобрать кирпич для своего будущего дома именно с теми свойствами, которые бы отвечали всем его запросам. В прошлой статье, которую вы так же можете найти на нашем сайте, мы уже разбирали характеристики и области применения керамического кирпича марок М125 и М150. На этот раз речь пойдет о М175 и М200.

Маркировка «М» показывает нам, какую же нагрузку в килограммах способен выдержать 1 см2 кирпича. В данном случае, образцы, о которых будет идти речь, М175 и М200 способны выдержать 175кг/см2 и 200кг/см2 соответственно.

Разновидности керамического кирпича марок М175 и М200

По области применения:

-Рабочий (обычно применяется для кладки цоколя, стен и фундамента);

— Лицевой (обладает безупречной геометрией, большим выбором цветов и фактуры, зачастую пустотелый);

— Печной (способен выдерживать до 1800 градусов Цельсия).

— Одинарный (1НФ, 250х120х65 мм);

— Полуторный (1,4НФ, 250х120х88 мм);

— Двойной (2,1 НФ, 250х120х138 мм).

Характеристики керамического кирпича марок М175 и М200

— Высокие показатели прочности, что позволяет использовать кирпичи данных марок как в малоэтажном строительстве, так и в многоэтажном (до 9-ти этажей);

— Потрясающие показатели морозостойкости (способны выдержать до 100 циклов замерзания-оттаивания);

Износостойкость. Могут применяться при строительстве сооружений в очень суровых климатических условия и долгие годы обходиться без ремонта ;

Доступность. Керамические кирпичи марок М175 и М200 значительно дешевле чем М250 и М300, при это лишь немного уступают им по характеристикам;

— Низкое влагопоглащение. Смело могут применяться во влажных и неотапливаемых помещениях, потому что почти не подвержены негативному воздействию влаги;

— Экологически чистый строительный материал, изготавливаемых исключительно из натуральных компонентов.

Область применения керамического кирпича марок М175 и М200

Благодаря своим превосходным характеристикам, материалы данных марок могут применяться практически везде:

— фундамент и цоколь;

— несущие стены и перегородки;

— малоэтажное и многоэтажное строительство (до9-ти этажей);

— печи, мангалы и камины;

— любые неотапливаемые помещения;

— облицовка и многое-многое другое.

Как видите, керамические кирпичи марок М175 и М200 превосходный строительный материал, отвечающий всем требованиях. НО! Помните, что данная информация актуальна лишь для качественного кирпича, приобретенного у проверенного производителя или поставщика!

Благодарю за внимание! Надеюсь, данные, представленные в статье, оказались полезны.

И, не забывайте, что купить качественный керамический кирпич любого вида, по самым низким ценам Вы всегда можете на нашем сайте. Так же, наши сотрудники всегда готовы помочь с выбором материалов для Вашего дома!

Кирпич лицевой керамический одинарный крафт М175 ГОСТ 530-2012

оплата пластиковой картой через терминал в офисе компании.

Для юридических лиц оплата по выставленному счету.

Для физических лиц в ближайшем банке, распечатав квитанцию.

Доставка автомобильная:

Транспортом предприятия (КАМАЗ с прицепом и манипулятором).

dostavka

Телефоны:

самостоятельно забрать заказы. Просим Вас учитывать, что режим работы:

Отдела продаж (оформление заказа): – в будние дни с 8.00 до 17.00, в субботу и воскресенье ВЫХОДНОЙ.

Отгрузка пустотелого рядового кирпича и пустотелого лицевого кирпича: с 7.00 до 19.00 (только при наличии, оформленных пропусков и накладных), оформление пропусков и документов с 7.00 до 17.00.

Отгрузка полнотелого кирпича: с 7.00 до 19.00 без выходных (только при наличии, оформленных пропусков и накладных), оформление пропусков и документов с 7.00 до 17.00. При предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт,водительское удостоверение и т.д)

Количество кирпича в автомобиле

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный

Кирпич полнотелый рядовой одинарный

Кирпич полнотелый рядовой утолщенный

3. решить вопрос с доставкой Воротынского кирпича Вам помогут наши представители в регионах, которых можно найти в разделе"где купить".

Доставка железнодорожным транспортом:

Заказать доставку железнодорожным транспортом вы можете, позвонив в отдел продаж предприятия.

Железнодорожные реквизиты: Станция Воротынск Московской жд., код станции - 184505, ОКПО 10843124, Код предприятия на жд 7071.

Максимальная вагонная норма

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный с утолщенной лицевой стенкой

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный с утолщенной лицевой стенкой

Выбор материала для несущих и ограждающих конструкций дома в основном определяется его архитектурным решением, этажностью, весом других конструкций, климатическими особенностями местности. Кирпич 175 – зачастую оптимальное решение для строительства в районах с суровыми погодными условиями.


Основные характеристики кирпича марки 175

  • Высокая прочность - 175 кг/кв.см, что дает возможность его применения для возведения сооружений любой этажности, кладки цоколей, фундаментов, несущих конструкций, дымовых труб, межкомнатных перегородок, а также облицовки фасадов;

Кирпич М175 может использоваться для возведения фундаментов и несущих конструкций в зданиях до 9-ти этажей.


  • Морозоустойчивость F 50 – F 75, позволяющая его использование в различных климатических зонах;
  • Значительная степень сопротивления воздействию влаги, ветров, резких температурных перепадов и прочих атмосферных факторов;
  • Износостойкость, позволяющая использование материала для возведения объектов, рассчитанных на продолжительную эксплуатацию без ремонта;
  • Большая доступность по стоимости, чем марки 200 и 300, практически не уступая при этом им по качественным показателям.

Какой кирпич выбрать?

Для возведения объекта могут быть выбраны полнотелые изделия марки 175 или более теплый пустотелый вариант, которые обладают примерно равными прочностными характеристиками. С точки зрения декорирования, облицовочный кирпич можно приобрести соломенного, персикового, терракотового, коричневого, красного оттенков.

Важно! Кирпич М175 хорошо зарекомендовал себя для строительства на Севере и в регионах с холодным климатом.

Характеристики кирпича М175 обусловили его широкое применение на всей территории России, причем его часто с успехом комбинируют с материалом другой прочности.

Заказывайте кирпич М175 отличного качества и кладку по невероятно выгодной цене уже сегодня!

Кирпич лицевой керамический одинарный персиковый М175 ГОСТ 530-2012

оплата пластиковой картой через терминал в офисе компании.

Для юридических лиц оплата по выставленному счету.

Для физических лиц в ближайшем банке, распечатав квитанцию.

Доставка автомобильная:

Транспортом предприятия (КАМАЗ с прицепом и манипулятором).

dostavka

Телефоны:

самостоятельно забрать заказы. Просим Вас учитывать, что режим работы:

Отдела продаж (оформление заказа): – в будние дни с 8.00 до 17.00, в субботу и воскресенье ВЫХОДНОЙ.

Отгрузка пустотелого рядового кирпича и пустотелого лицевого кирпича: с 7.00 до 19.00 (только при наличии, оформленных пропусков и накладных), оформление пропусков и документов с 7.00 до 17.00.

Отгрузка полнотелого кирпича: с 7.00 до 19.00 без выходных (только при наличии, оформленных пропусков и накладных), оформление пропусков и документов с 7.00 до 17.00. При предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт,водительское удостоверение и т.д)

Количество кирпича в автомобиле

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный

Кирпич полнотелый рядовой одинарный

Кирпич полнотелый рядовой утолщенный

3. решить вопрос с доставкой Воротынского кирпича Вам помогут наши представители в регионах, которых можно найти в разделе"где купить".

Доставка железнодорожным транспортом:

Заказать доставку железнодорожным транспортом вы можете, позвонив в отдел продаж предприятия.

Железнодорожные реквизиты: Станция Воротынск Московской жд., код станции - 184505, ОКПО 10843124, Код предприятия на жд 7071.

Максимальная вагонная норма

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый одинарный с утолщенной лицевой стенкой

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный

Кирпич лицевой (рядовой) пустотелый утолщенный с утолщенной лицевой стенкой

Читайте также: