Люк на крышу с установкой

Обновлено: 19.04.2024

Накрышные автомобильные люки пользуются неизменной популярностью у автомобилистов, ценящих комфорт во время поездок в жаркое время года. Этому есть немало причин: надежность конструкций и удобство эксплуатации люков, стильный внешний вид авто и романтика открытого неба. Так, установка накрышного люка способна не только создать приятную атмосферу во время поездки, но и подчеркнуть индивидуальность водителя авто.

Автостудия POINT рада предложить своим клиентам всевозможные накрышные люки - от бюджетных вариантов до моделей премиум-класса. Вы легко найдете люк, подходящий именно вам, а наши специалисты с удовольствие ответят на любые сопутствующие вопросы.

Бенелюкс-50

Недорогой механический люк Бенелюкс-50 с возможностью открытия стекла на три положения. Начальная модель с минимальным функционалом и стоимостью.

Вентиляционный люк ЮМК-360

Вентиляционный люк с прозрачной крышкой выполненной из закаленного стекла или прозрачного ПК-АБС пластика для любых транспортных средств. Размер люка 540 х 390 мм, размер проёма 466 x 316 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-380

Аварийно-вентиляционный люк со стеклянной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 820 х 530 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-340М

Аварийно-вентиляционный люк со стеклянной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 790 х 590 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-370

Аварийно-вентиляционный люк с металлической утепленной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров в условиях пониженных температур. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 790 х 590 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-390

Аварийно-вентиляционный люк со стеклянной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 820 х 530 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-320У

Аварийно-вентиляционный люк с утепленной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров в условиях пониженных температур. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 790 х 590 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-500

Аварийно-вентиляционный люк для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 845 х 626 мм.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-560

Аварийно-вентиляционный люк со стеклянной крышкой для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 845 х 626 мм.

Бенелюкс-100

Бюджетный люк Бенелюкс-100- люк с тонированным стеклом и ручкой для плавного поднятия люка, возможностью снять стекло полностью. Универсальная модель, походит на большинство легковых автомобилей.

Аварийно-вентиляционный люк ЮМК-320

Аварийно-вентиляционный люк для транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Соответствует всем требованиям ГОСТ Р 41.52 – 2005 и Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107. Размер люка 790 х 590 мм.

Сегодня ряд производителей авто включают накрышные люки и в заводскую комплектацию транспортно средства, однако это является скорее исключением из правил. К счастью, вполне реально установить люк и дополнительно. Ряд представленных на нашем сайте моделей изготовлены индивидуально под конкретные машины, другие же люки являются универсальными. Перед покупкой или записью на установку обратитесь за консультацией к нашим менеджерам, чтобы подобрать нужный вариант.

Установка люка на крышу микроавтобуса обеспечивает две функции, первая - это конечно же вентиляция салона, а вторая - это запасной выход в случае аварии. Опытный водитель никогда не станет пренебрегать установкой люка, т.к. безопасность и комфорт пассажиров является главным приоритетом для перевозчика.

Установка аварийно-вентиляционного люка в Ф-КРИТ

Внимание! При переоборудовании туристических микроавтобусов для перевозки пассажиров (более 20 мест) врезка люка обязательна!

Богатый опыт по установке люков (как ручного так и электрического управления) позволяет нам сделать работу быстро, качественно, а главное по выгодной для вас цене. Большой ассортимент люков, известных отечественных и зарубежных производителей для различных марок автомобилей и из разных материалов (стеклянные люки, металлические люки, пластиковые люки) приятно вас удивит.

Цены на установку люка

Цена на люк для микроавтобуса вместе с установкой напрямую зависит от выбранной вами модели самого люка и категории транспортного средства - от 6000 рублей.

Вы можете посмотреть и выбрать люки для микроавтобусов. Аварийно-вентиляционные люки для микроавтобусов, автобусов и спецтехники могут комплектоваться сдвижными шторками, которые ослабляют проникновение света и потоков воздуха в салон. Перед передней кромкой аварийно-вентиляционного люка расположен спойлер (обтекатель), снижающий аэродинамический шум и уменьшающий вихревые образования ветра. Установка электромеханического люка требует большего объёма работ - необходимо проложить проводку и найти место для крепления электропривода (часто оснащают контроллерами, позволяющим запрограммировать несколько положений авто-люка).

Сделать заявку на установку люка вы можете через форму обратной связи или по телефону:

Наши работы

Выполненные в ООО «Ф-КРИТ» работы по установке аварийно-вентиляционных (стеклянных) люков в микроавтобусы, автобусы и спецтехнику:












Перед врезкой люка производится разметка крыши, снимается обивка потолка салона и с помощью специнструмента вырезается отверстие под люк точно по шаблону, т.к. неровности при вырезании отверстия напрямую влияют на герметичность установки. Края выпиленного отверстия обрабатываются антикоррозийным составом. Вырезанную часть крыши кузова сохраняют, чтобы в случае необходимости использовать в качестве временной заплаты.

Немалой популярностью у современных водителей пользуется такая услуга, как установка люка на крышу транспортного средства. Данная опция позволяет значительно увеличить вентиляцию салона автомобиля, предоставляет возможность проветривать машину без открытия боковых стёкол.

Некоторые производители, осознавая преимущества люка, устанавливают его сразу в процессе сборки транспортного средства. Большинство машин, однако, таким элементом сегодня не оснащаются, поэтому водителям приходится устанавливать автолюк по собственной инициативе — своими силами или посредством обращения к профессионалам.

Установка люка на крышу

Установка люка на крышу

Преобладающее количество автомобильных люков, представленных на рынке, обладает прямоугольной формой. Наиболее распространённые размеры — от 300х700 до 1100х800 миллиметров. Механизм открывания-закрывания люка может быть как ручным, так и автоматическим.

Ремонт Додж Стратус

Поскольку каждому автомобилю со временем может потребоваться ремонтное вмешательство, квалифицированный ремонт Додж Стратус остаётся актуальной услугой и по сей день.

Установка люка выполняется при помощи сварки. Сначала специалисты вырезают на крыше автомобиля окно требуемой формы, затем в него устанавливается заранее подобранный люк. Самостоятельная установка при этом будет допустимой, но крайне нерекомендуемой опцией, поскольку неопытный исполнитель в процессе работы рискует испортить своё транспортное средство.

Если владелец автомобиля желает установить люк в машину, но не хочет рисковать, то оптимальным решением станет обращение за помощью к профессионалам. Благо, недорогие услуги по установке данного элемента предоставляет преобладающее количество современных автомастерских.

Стоимость такой работы в автосервисе определяется сложностью конкретного заказа и обычно лежит в границах двух-пяти тысяч рублей. Стоимость механических люков на рынке может составлять четыре и более тысячи рублей, электрических — восемь и более тысяч.

Если автовладельца интересует установка люка на крышу автомобиля, но у него нет времени на поиск грамотных и добросовестных специалистов, то хорошей помощью ему сможет стать наша площадка. Вместе с нами водитель в кратчайшие сроки найдёт в своём городе такую авторемонтную мастерскую, в которой все заказанные процедуры будут осуществлены по доступной цене и на высоком уровне качества.

Установка люка на крышу

Установка люка на крышу и основные нюансы

По типу закрывания люки можно подразделить на:

  • сдвижные, когда крышка слегка поднимается и закрепляется в положении параллельно крыше машины;
  • подъёмные, когда открытый люк открывается вверх на восемьдесят-сто миллиметров и может быть зафиксирован в различных положениях.

В отличие от своих сдвижных аналогов, подъёмные устройства не способствуют появлению завихрений воздуха в салоне

Установка люка на крышу имеет следующие преимущества:

  • обеспечивают дополнительную вентиляцию салона транспортного средства;
  • выполняют эстетическую функцию и очень нравятся большинству пассажиров.

Недостатки при этом тоже имеются:

  • во-первых, при попадании машины в серьёзную аварию с последующим переворачиванием открытый люк может повредить всем находящимся в салоне лицам;
  • во-вторых, установка люка на крышу автомобиля обычно выполняется навсегда, поскольку процедура устранения такого элемента будет очень непроста и может обойтись водителю достаточно дорого.

Стоит также понимать, что люк не может считаться полноценной заменой кондиционеру, поскольку охлаждения воздуха в его функционал не входит

Установка люка на крышу

Установка люка на крышу и помощь специалистов

Несмотря на некоторые недостатки, неразрывно связанные с решением установить люк в свою машину, многие автовладельцы результатом остаются очень довольны. Особенно это касается тех граждан, кто своевременно обратился за помощью к квалифицированным специалистам, оказавшим водителю исчерпывающее сопровождение в вопросе подбора наиболее подходящего в конкретном случае люка.

Люк охотничий

Действительность такова, что не всегда получается приобрести автомобиль в желаемой комплектации, либо возникает необходимость модернизации уже имеющегося авто, и поэтому автовладельцы вынуждены обращаться в компании, занимающиеся обшивкой автофургонов, установкой люков, багажников и выполнением прочих усовершенствований. Одна из популярных услуг, за которой автовладельцы обращаются в подобные фирмы, установка люка на крышу автомобиля или автофургона.

Что нужно знать перед осуществлением такой процедуры и как выбрать подходящий для вашего железного друга люк?

Прежде всего, проанализируем преимущества установки люка на крышу авто:

  • люк в крыше автомобиля — дополнительный аварийный выход;
  • люк позволяет встречному потоку воздуха беспрепятственно продувать салон автомобиля — это особенно важно при отсутствии системы кондиционирования;
  • проветривание салона автомобиля через люк, снижает количество пыли и грязи, проникающей внутрь машины, при езде на грунтовой и сельской дороге;
  • при открытом люке, уровень шума гораздо ниже, чем при открытых боковых окнах автомобиля;
  • люк обеспечивает рециркуляцию воздуха, что позволяет избавиться от неприятного запаха в салоне автомобиля практически моментально.

Что надо знать при выборе люка для авто и автофургона?

Первый шаг — это консультация со специалистом, который подробно расскажет какая модель люка подойдет именно к вашему кузову.

На сегодняшний день рынок предлагает автолюбителям люки прямоугольной формы разнообразных размеров, а также нескольких типов открывания.

Размеры люков на крышу автомобиля варьируются от 300 миллиметров в длину и 700 в ширину до 1100 на 800.

Типов открывания два — сдвижное и подъёмное. Сдвижной люк позволяет приподнимать крышку на небольшую высоту, выводя её из рамки и смещая её параллельно крыше авто. Второй вариант представляет собой открытие люка по принципу книги: задний край люка приоткрывается вверх.

Последний вариант открытия люка предполагает несколько вариантов манипуляции: рычажное — выталкивается вверх (идеально подходит для салонов автобусов) и винтовое, осуществляемое при помощи червячной передачи.

Помимо этого, открывание автомобильных люков бывает пошаговое с несколькими ступеньками и бесступенчатое. Привод также предполагает собой вариативность: ручной и электрический (управление с автомобильной панели либо пультом ДУ). Последний вариант, как правило, имеет привязку к центральному замку, что существенно облегчает жизнь автовладельцу, так как люк закрывается одновременно с дверями и стеклами.

Выбирая люк на крышу автомобиля, не меньше внимания следует уделить и выбору стекла для люка. Стёкла имеют различную плотность тонировки, и ориентироваться в данном вопросе вы можете только на свой вкус. Альтернативу тонированным стеклам люка могут составить стёкла с растровой тонировкой, которая от солнечных лучей защитит гораздо лучше обычного тонированного стекла.

В комплектах современных моделей люков для автомобилей идут специальные шторки (для устаревших моделей подобные шторки можно приобрести отдельно), которые представляют собой светорассеивающую сетку, позволяющую ездить с открытым люком и не страдать от пыли и солнца.

Отдельное внимание стоит уделить выбору аварийно-вентиляционного люка для автобусов и автофургонов.

Купить люк на крышу автомобиля или автофургона на сегодняшний день не представляет никакой проблемы, настолько разнообразен ассортимент, предлагающий люки турецких, итальянских, немецких и российских производителей.

А вот что касается установки люка на крышу, то тут следует выбирать только надёжные компании и СТО, которые не только выполнят идеально свою работу, но и предоставят гарантию. Установку люков на авто или автофургон в Москве, Петербурге или Екатеринбурге вы можете доверить компании «Фургон-Комплект» — одному из лидеров на рынке модернизации автомобилей и автофургонов.

Однопольный глухой кровельный люк (без ручки) 01

Организация дополнительных путей эвакуации из домов, офисных и торговых центров, общественных учреждений необходима для спасения людей при возгорании. В многоэтажных зданиях монтируют противопожарные люки для выхода на кровлю.

Кроме непосредственного назначения, предоставления выхода при чрезвычайной ситуации, лючки выполняют ряд задач:

  1. Проникновение спасателей к очагу возгорания для его устранения и оказания экстренной помощи пострадавшим, не выбравшимся наружу.
  2. Блокирование опасных газов, едкого дыма.
  3. Обеспечение возможности чистки и ремонта крыши.

Перегородки монтируются в верхнее перекрытие. Для доступа к ним устанавливают лестницу.

Люк выхода на кровлю

Люк в закрытом положении

Открытый люк

Кровельный люк

Порошковое покрытие

Газовый амортизатор

Крепление амортизатора

Конструкция люков для кровли

Люки – уменьшенные аналоги огнезащитных дверей. Они состоят из короба и створки. Первый изготавливают из прочного металлического профиля. Полотно производят из оцинкованной стали толщиной не менее 1,5 мм. Полости заполняют негорючим материалом. Компания «СТАЛЬ-ГРУПП» использует плотную базальтовую плиту. Она не выделяет вредных веществ при нагреве. В повседневной эксплуатации минеральная вата сохраняет тепло в помещении. Резиновый уплотнитель защищает от попадания осадков.

К оформлению не предъявляют высоких запросов, поэтому используется покрытие нитроэмалью или устойчивым порошковым напылением.

В комплектующие включены врезные механические, электрические или электромеханические замки и нажимные ручки.

Минимальный размер – 500×700 мм. Это оптимальные габариты для правильного функционирования изделий как в стандартной, так и в экстренной ситуации.

Сертификаты и лицензии на продукцию

Сертификат на двери противопожарные однопольные и двупольные с остеклением и без EI 60

Сертификат на двери противопожарные однопольные и двупольные с остеклением более 25% EIW 60

Сертификат на двери противопожарные однопольные и двупольные глухие и с остеклением до 25% EI 30

Сертификат на противопожарные двери со звукоизоляцией

Сертификат на противопожарные двери EI 90

Сертификат на светопрозрачные алюминиевые окна

Сертификат на светопрозрачные алюминиевые конструкции

Сертификат на светопрозрачные алюминиевые двери

Сертификат на двери противопожарные дымогазонепроницаемые однопольные и двупольные глухие и с остеклением EIS 60

Сертификат на двери противопожарные дымогазонепроницаемые однопольные и двупольные глухие и с остеклением EIS 60

Сертификат на люки противопожарные глухие EI 60

Сертификат на ворота противопожарные металлические распашные глухие EI 60

Сертификат соответствия на двери для камер хранения оружия

Лицензия на осуществление монтажных работ лист 1

Лицензия на осуществление монтажных работ лист 2

Паспорт на дымогазонепроницаемые двери EIS 60_сторона 1

Паспорт на дымогазонепроницаемые двери EIS 60_сторона 2

Паспорт на противопожарные люки EI 60_сторона 1

Паспорт на противопожарные люки EI 60_сторона 2

Паспорт на противопожарные ворота_сторона 1

Паспорт на противопожарные ворота_сторона 2

Паспорт на противопожарные двери EI 90_сторона 1

Паспорт на противопожарные двери EI 90_сторона 2

Паспорт на противопожарные двери EI 30_сторона 1

Паспорт на противопожарные двери EI 30_сторона 2

Паспорт на противопожарные двери EI 60_сторона 1

Паспорт на противопожарные двери EI 60_сторона 2

Паспорт на двери EI 60 с вент. решеткой_сторона 1

Паспорт на двери EI 60 с вент. решеткой_сторона 2

Паспорт на двери EIW 60_сторона 1

Паспорт на двери EIW 60_сторона 2

Протокол сертификационных испытаний противопожарных люков EI 60

Протокол сертификационных испытаний противопожарных ворот EI 60

Протокол сертификационных испытаний противопожарных дымогазонепроницаемых однопольных дверей EIS 60

Протокол сертификационных испытаний противопожарных дымогазонепроницаемых двупольных дверей EIS 60

Протокол сертификационных испытаний противопожарных глухих однопольных дверей ДМП-1

Протокол сертификационных испытаний противопожарных остекленных однопольных дверей ДМП (О)-1

Протокол сертификационных испытаний противопожарных глухих двупольных дверей ДМП-2

Протокол сертификационных испытаний противопожарных остекленных двупольных дверей ДМП (О)-2

Протокол сертификационных испытаний противопожарных глухих и остекленных однопольных дверей ДМП30-1

Протокол сертификационных испытаний противопожарных глухих и остекленных двупольных дверей ДМП30-2

Протокол сертификационных испытаний люки металлические противопожарные глухие EI 60

Протокол сертификационных испытаний двери металлические противопожарные однопольные с остеклением более 25% от площади проема EIW 60

Протокол сертификационных испытаний двери металлические противопожарные однопольные с остеклением более 25% от площади проема EIW 60

Протокол сертификационных испытаний двери металлические противопожарные двупольные с остеклением более 25% от площади проема EIW 60

Читайте также: