Loft original краска с эффектом бетона как наносить

Обновлено: 24.04.2024

Краска Loft original – густая водная краска с графическим эффектом “Бетон”.

Краска Loft original прост в использовании и предназначен для нанесения на стены, полы, столешницы, в том числе в ванных комнатах и итальянских душевых.

Продукт не пригоден для нанесения на полы в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой.

Краска Loft original колеруется по цветовому каталогу.

описание

Краска Loft original прост в использовании и предназначен для нанесения на стены, полы, столешницы, в том числе в ванных комнатах и итальянских душевых.

Продукт не пригоден для нанесения на полы в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой.

Краска Loft original колеруется по цветовому каталогу.

УПАКОВКА
2 Л

ПРЕИМУЩЕСТВА
Легко наносится, Подходит для большинства типов поверхностей

ПОВЕРХНОСТЬ
Душ, Полы, Стены, Столешницы

ЦВЕТА
Барселона, Берлин, Кейптаун, Лос-Анджелес, Милан, Париж, Тайбэй, Москва

Сочетания цветов

LOS ANGELES + TAIPEI

BERLIN + LOS ANGELES

BARCELONE + LOS ANGELES

CAPE TOWN + LOS ANGELES

Как наносить?

ПОДГОТОВКА

Нанесите слой грунта: Primaire avant enduit , Primaire Loft sol en béton et carrelage ou Primaire Loft plan de travail et carrelage mural.

НАНЕСЕНИЕ

  1. Нанесения Выберите 2 цвета Loft original, которые вы хотите скомбинировать, или можете наносить Loft original только одним цветом; в этом случае эффект будет более сдержанным и менее графическим.
  2. Вертикальными движениями нанесите тонкий сплошной слой краски более темного оттенка шпателем или шпатулетой из нержавеющей стали от левого верхнего угла к правому нижнему.
  3. Не дожидаясь высыхания первого слоя, местами нанесите второй цвет/слой краски, перемешивая цвета на стене. Добавляйте краску до получения желаемого графического эффекта.
  4. Сразу же после нанесения разровняйте шпателем покрытие широкими движениями снизу вверх. Позвольте покрытию высохнуть в течение ±24ч.

ЗАЩИТА

Возможно проводить влажную уборку поверхности, покрытой краской Loft original, в случае, если на покрытие был нанесен подходящий защитный финишный состав:
– для полов, душевых и столешниц Protecteur Loft sol, douche et plan de travail.
– для стен используйте защитные составы Protecteur incolore , Protecteur nacré.

Рекомендации

Простота использования: Если Вас не устраивает результат или Вы считаете, что оттенок покрытия слишком темный или слишком светлый для Вашего помещения, до момента высыхания покрытия можно наносить дополнительное количество краски светлой или темной столько раз, сколько это необходимо для достижения желаемого результата.


Краска с эффектом бетон - очень сложная краска, но очень интересная!

Решили мы сделать ремонт в зале. Просто переклеить обои не хотелось, хотелось ремонт с изюминкой. Поискав на просторах интернета дизайн гостиной мы приняли решение на одной стене между колоннами (у застройщика такой проект был) положить ламинат, а сами колонны покрасить краской. Тут началось самое сложное - выбор материалов. После выбора ламината определились с цветом - колонны должны быть темного цвета. В магазине в ОБИ я увидела стенд с красками и очень интересный дизайн.


Я влюбилась в эту картинку. Захотелось такой же дизайн сделать у колонн. Но у мужа были сомнения сможем ли мы повторить так же. У меня сомнений не было.

Цена на краску кусается.


Чтобы сделать такой дизайн нужно купить грунтовку, и заколеровать 2 банки краски - одну в цвет Тайбэй, а вторую в цвет Барселона.

Поискав в интернете, где купить краску подешевле. Остановились на магазине Леруа Мерлен.

По стоимости три банки вышли нам в почти 7500р.

В магазине за 10 минут нам заколеровали 2 базы, а также грунтовку в цвет основной краски Барселона.

Объем краски 2 литра.

Производитель ID, Франция.



На задней стороне банки указана информация о нанесении краски.


Итак, после нанесения грунта краску рекомендуется наносить двумя способами:

  • Сначала наносится основная краска на всю стену. После высыхания наносится вторая краска вертикальными движениями. Но никто не ограничивает полет фантазии.
  • Второй способ - наносится вертикально на расстоянии полосами сначала один цвет, а затем второй. После две краски расстираются, как бы смешиваются.

Прежде чем наносить на колонны я поэксперипентировала на небольших участках, чтобы определиться как лучше наносить.



Перейдем к процессу.

Сначала валиком нанесли грунтовку на колонны.


Важное замечание! Колонны мы немного увеличили за счёт гипсокартона, затем его заштукатурили. В этом случае необходимо грунтовать колонны дважды! С перерывом в 4 и более часа! Мы допустили ошибку. Загрунтовали один раз и при покраске штукатурка с грунтовкой у нас размыкали и пузырились. Поняв свою ошибку, мы загрунтовали второй раз.




Вид на обе колонны.


Грунтовка легла очень хорошо, было даже желание оставить так. Смотрелось красиво.

После второго слоя грунтовки мы выждали 4 часа и начали наносить первый слой краски - цвет Барселона.

Сначала мы захватывали немного краски специальной шпатулеткой и растирали по стене, но от этого процесс становится тяжелее и дольше. Лучше делать как показано в видео инструкции и брать больше.



Краска высыхает очень быстро, поэтому наносить лучше быстро. Иначе на шпатулетке появляются комочки из краски и разровнять ее на стене будет сложнее.

Высохшая краска на стене.




Оставили высыхать краску на 4 часа, столько же указано в рекомендации. На 2 колонны в один слой у нас ушла практически вся банка, расход у краски большой.

После приступила к последнему этапу, ответственной за декорацию была я.


Сначала я попробовала захватить краску на шпатулетку, нанести пятнами на поверхность и растереть их. Но результат меня не очень порадовал. Было не очень красиво. На фото левая верхняя часть окрашена таким способом.


Подумав, решила наносить иначе. Я на всю поверхность шпатулетки наносила краску, прикладывала аккуратно к колонне и быстро вела ей вниз. Такой способ понравился мне больше. На второй колонне именно такое окрашивание.



И вот, общий вид колонн.


Честно признаться, сначала я не была в диком восторге от результата, но сейчас мне все больше и больше он нравится. Фото всей красоты не передаёт. И, я надеюсь, что после укладки ламината на стену, колонны будут смотреться ещё интереснее. Но ,конечно, такой стиль подойдёт и понравится не всем.


Всем привет. Решили мы сделать ремонт в зале. Просто переклеить обои не хотелось, хотелось ремонт с изюминкой. Поискав на просторах интернета дизайн гостиной мы приняли решение на одной стене между колоннами (у застройщика такой проект был) положить ламинат, а сами колонны покрасить краской.




В рамках ремонта на новой квартире решили мы в этот раз, что обоями не обойтись, а креативу подавай! Решили, значит, стены покрасить. А уж когда в одном известном магазине увидели эту краску, сразу поняли, что это - наш случай.


Veronika62003 аватар




Очень неоднозначная краска. Она хорошо моется, но дорогая и подчеркивает все дефекты шпатлевки. А еще я была просто в шоке от полос, которые остались от работы валиком.

Эту краску я брала себе в квартиру для покраски стен коридора в светло-серый цвет. Задача была такой, чтобы она хорошо мылась, хорошо укрывала и сильно не проявляла все мелкие дефекты поверхности, как обычно это делают глянцевые краски .



Выбрала эту краску для финальной отделки детского игрового домика из фанеры, который мы установили в квартире. Главным критерием выбора была экологичность и отсутствие запаха, а также возможность колеровки в различные цвета.





Лучшая: без запаха, износостойкая, не боится воды. Покрасили полдома краской тиккурила 🔥 Покажу результат Tikkurila Perfecta на бетоне, дереве и обоях, а также фото в интерьере

Весна-лето, пора ремонтов! Вот и мы с мужем не упускаем такой возможности и приводим своё жилище в порядок (правда длится это уже не первый год) . Нами было принято решение обновить стены по всей квартире и сделать это так, чтобы не пришлось переезжать на время ремонта.


АнастасияКиселева аватар




Добрый день! Tikkurila - одни из наиболее качественных красок на российском рынке. Tikkurila Liitu черная грифельная не является исключением. На третьем фото - моя вторая банка данного продукта. Купила ее 2 года и 10 месяцев назад. Использовала где-то 15 часть, и закрыла.


Seliana аватар




Алюминиевая краска для раскаленного металла. Современная термостойкая краска Tikkurila Termal и ее удачное применение в интерьере (или как покрасить кирпичную кладку).

Интерьер в стиле Инстаграмм. Да, да те самые белые стены, кирпичная кладка и жуткие серо-бело-черные детские лишенные даже намека на цвет. Именно они, паршивцы, стали моими вдохновителями )) До конечного результата мне еще довольно далеко, но вот кирпичную "стенку" я ваяю уже несколько месяцев.


inna11 аватар




Приобретали мы краску Beckers Designer Kitchen & Bathroom в Польше специально для кухни и ванной комнаты для потолка. В этом варианте она конечно же белая продается, но ее так же можно колеровать. В Польше эта процедура бесплатная, а вот с нашей стороны границы придется платить за колеровку.


Marinka Bay аватар




Отзывы об этой краске найти на просторах интернета почему-то сложновато. Видимо, не хотят маляры и мастера делится своими секретами. А надо бы. Так-как почему-то проблематично выбрать хорошую интерьерную краску - чтоб хорошо наносилась, быстро сохла, долго держалась и, что немаловажно, не вызывала…


svetik-zvetik аватар




Резиновая краска Super Decor - отличное решение для душевых и ванной комнаты. После 20 лет возведения дома своими руками (вместе с мужем) я думала, что знаю про краски почти всё. Но эта краска меня просто поразила и вдохновила на новые "подвиги".

Здравствуйте! В этом году у меня "глобальное" обновление ванной комнаты на даче. Все пластиковые мыльницы, рамы, вешалки были покрашены в одинаковый тёмно-зелёный цвет при помощи Аэрозольной краски Maxi Color . Для хранения порошков, моющих средств была куплена Полочка для обуви .


Краска потрясающая и качественная, но эффект весьма на любителя

В рамках ремонта на новой квартире решили мы в этот раз, что обоями не обойтись, а креативу подавай! Решили, значит, стены покрасить. А уж когда в одном известном магазине увидели эту краску, сразу поняли, что это - наш случай.

Вот как это выглядело на образце:


Смысл в том, что здесь за счет частичного наложения двух цветов краски шпателем получается вот такой вот эффект. Мы хотели покрасить так весь коридор.

Купили именно цвета с образца: Барселона (темный шоколад) и Тайпэй (цвет бетона):




Колеруется на месте продажи, в банках только база. Именно эта краска ну очень густая, поэтому колер с основой пришлось дополнительно размешивать перед покраской.

Техника нанесения очень простая: подготовленная стена грунтуется, затем наносится первый цвет. В зависимости от того, какой эффект вы хотите получить можно дать первому слою высохнуть, а можно наносить второй цвет на еще влажный первый. После полного высыхания можно нанести лак. Создатели краски рекомендуют это делать вот такой шпатулетой:


Собственно, в этом видео тётенька всё подробно показывает:

В целом, техника несложная, и можно вполне осилить самому. Мы так и поступили. Как мне показалось, нам удалось повторить все эти мазки. Но вот результатом я не сказать чтобы осталась довольна.

Ну, во-первых, такого рода декорации вообще не годятся для коридора - он и так темный, а тут стало как в подвале.

Во-вторых, стиль лофт - очень специфическая штука. Лично мне стало казаться, что я в каком-то бункере с. ну понятно с чем))

Собственно, вот что вышло:





Докрашивать и уж тем более покрывать лаком не стали, т.к. всё уже было понятно. И еще мне показалось, что мелкой шпатулетой получается слишком пестро, особенно на больших участках. Пробовали наносить широким шпателем, стало поинтереснее, хотя сути это не меняло. Ну не вяжется нам этот лофт, как не мажь. Это интересно смотрится на небольшом участке, но когда закрашиваешь большую поверхность, выглядит уже как-то не аккуратно. Кроме того, я поняла что в таких бетонных стенах с размазней я жить не хочу, будь оно хоть трижды модным!


Краска осталась, и мы решили, что нанесем её на холсты 30х30 и интегрируем в интерьер. Вообще одной такой банки должно хватить на 4-5 кв.м.

К качеству самой краски претензий нет: она вообще практически без запаха и легко наносится. Окрашенная поверхность может быть фактурной, а может и гладкой. Если вам есть, что ей покрасить - однозначно рекомендую!

Если вы хотите создать интерьер в стиле Лофт, вам подойдет декоративная матовая краска с эффектом «Бетон». Краска Loft original сделает ваш интерьер современным и запоминающимся. Покрытие изготовлено на водной основе, поэтому экологично и не содержит запаха.

Выбранный цвет укажите в комментариях или сообщите оператору при заказе:









LBO 08 - MoscouLBO 07 - TaipeiLBO 06 - ParisLBO 05 - MilanLBO 04 - Los AngelesLBO 03 - Cape townLBO 02 - BerlinLBO 01 - Barcelone

Рекомендуется выбрать 2 контрастных оттенка для получения эффекта «Бетона»:

Читайте также: