Литоклин для очистки плитки

Обновлено: 27.03.2024

LITOCLEAN PLUS - жидкое чистящее средство для очистки напольных и настенных керамических покрытий. Чистящая жидкость на основе органической кислоты. Продукт эффективен при очистке облицованных поверхностей от загрязнений на цементной и известковой основе, высолов и белёсых налётов. При работе с отсутствуют токсичные и ядовитые выделения, опасные для здоровья.

Области применения

LITOCLEAN PLUS предназначен для очистки напольной и настенной облицовки из керамики, керамического гранита, стеклянной мозаики, натурального камня и т.д.:

  • от цементных и известковых пятен;
  • от остатков цементного клея или цементных затирок, в том числе цветных, без повреждения затирки в швах;
  • от белого налёта с поверхности межплиточных швов, для придания швам однородного цвета.

LITOCLEAN PLUS рекомендуется применять для удаления белого соляного налёта с поверхности кирпичной кладки, для удаления высолов на цементной штукатурке и на бетонных конструкциях.

Подготовка швов и поверхностей

Применять LITOCLEAN PLUS рекомендуется не ранее, чем через 7 дней, после окончания работ по затирке межплиточных швов на облицованной поверхности.

Применять LITOCLEAN PLUS для очистки цементных штукатурок и бетонных поверхностей от высолов рекомендуется через 28 дней (после окончания периода созревания данных поверхностей).

Следует убедиться в том, что обрабатываемая поверхность устойчива к воздействию кислот. В том случае, если есть сомнения в устойчивости очищаемой поверхности к кислотным реагентам, перед началом использования выполнить пробное нанесение LITOCLEAN PLUS и очистку поверхности на небольшом участке.

Защитить все окружающие материалы, которые могут быть повреждены от попадания на них кислоты. Пористые поверхности, такие как «котто тоскано», цементная штукатурка, бетон перед обработкой должны быть предварительно обработаны водостойкой пропиткой.

Нанесение

В чистой ёмкости развести LITOCLEAN PLUS с холодной водой в соотношении от 1:1 до 1:10 в зависимости от типа поверхности и от степени её загрязнения. Нанести жидкость на поверхность однородным слоем при помощи пульверизатора или губки, оставить на 5-10 минут. После этого очистить поверхность с помощью шпателя с насадкой из абразивного волокна либо абразивной губки, удаляя оставшиеся загрязнения. Собрать остатки жидкости с поверхности губкой или резиновым скребком, вымыть поверхность большим количеством воды и высушить. В том случае, если первоначальное применение LITOCLEAN PLUS не дало эффекта, операцию по очистке следует повторить 2-3 раза.

LITOCLEAN

Чистящий концентрированный порошок на основе органической кислоты для очистки напольной и настенной облицовки из керамической плитки и керамогранита.

Для очистки облицовочной поверхности LITONET PRO

LITOSTRIP

LITONET GEL EVO

LITOCLEAN EVO

LITOSTAIN CLEANER

Завершающий этап укладки кафеля, керамогранита и натурального камня – очистка облицовочной поверхности. Ведь в процессе кладки на плитку попадает цемент, известковый раствор, затирка и прочие загрязнения.

В ассортименте компании LITOKOL представлен широкий ассортимент средств для очистки керамической плитки в виде порошков, жидкостей и гелей. Они не изменяют внешний вид облицовки и позволяют придать ей идеально чистый вид.

Продукты для удаления загрязнений, предлагаемые компанией LITOKOL, позволяют за короткое время выполнить эффективную чистку поверхности от всевозможных загрязнений:

  • пятен цементного клея или известкового раствора;
  • остатков цементной и эпоксидной затирки для швов;
  • белесого соляного налета;
  • и прочих органических и биологических загрязнений.

В нашем каталоге вы найдете средства для очистки плиточной отделки из любых материалов:

  • кафельной плитки;
  • керамической и стеклянной мозаики;
  • полированного и матового керамогранита;
  • плит мрамора и гранита;
  • и другого натурального камня

В ходе эксплуатации поверхность плиточной отделки подвергается интенсивным воздействиям, в результате чего утрачивает привлекательный вид. Облицовка может потемнеть, окраситься окислами железа и запылиться. Чтобы керамическая или каменная отделка как можно дольше сохраняла декоративный вид, ее необходимо постоянно очищать от загрязнений и покрывать защитными составами.

В нашем каталоге вы найдете широкий спектр средств, которые:

  • защищают поверхности плитки от агрессивных веществ;
  • усиливают цвет облицовки;
  • восстанавливают оттенок затирки.

Производство средств для очистки керамической плитки полностью автоматизировано, что гарантирует стабильно высокое качество продукции. Все продукты LITOKOL сертифицированы и соответствуют требованиям отраслевых и санитарных стандартов. Их можно использовать как для внутренних, так и наружных работ.

Купить средства для очистки облицовочной поверхности можно с доставкой по Москве и Московской области. К услугам наших клиентов – круглосуточный прием заказов через сайт, удобные формы оплаты, быстрая комплектация и обработка заказов. Наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальный продукт в зависимости от типа плиточной отделки и помогут просчитать требуемое количество материала.

Litokol Litoclean Очиститель кислотный порошковый для очистки керамической плитки и керамогранита

Предназначен для очистки от загрязнений, как внутренних, так и наружных поверхностей. Рекомендуется для очистки напольной и настенной облицовки от остатков клеевых составов, а также удаления высолов.
Средство надежно и эффективно очищает керамические и другие минеральные поверхности от остатков цементного клея или цементных затирок и сохраняет их первоначальную красоту. Очиститель плитки Литокол Литоклин требует обязательного смывания водой после применения. Экологически безопасное средство. Имеет приятный запах.

Litokol Litoclean Очиститель кислотный порошковый для очистки керамической плитки и керамогранита

Litokol Litoclean Очиститель кислотный порошковый для очистки керамической плитки и керамогранита

Пожалуйста, выберите цвет!

Предназначен для очистки от загрязнений, как внутренних, так и наружных поверхностей. Рекомендуется для очистки напольной и настенной облицовки от остатков клеевых составов, а также удаления высолов.

Средство надежно и эффективно очищает керамические и другие минеральные поверхности от остатков цементного клея или цементных затирок и сохраняет их первоначальную красоту. Очиститель плитки Литокол Литоклин требует обязательного смывания водой после применения. Экологически безопасное средство. Имеет приятный запах.

  • Производитель: Litokol/Италия;
  • Форма: концентрированный порошок;
  • Нанесение: губкой;
  • Расход: 1 л на 5 – 20 кв. м.;
  • Время обработки поверхности: 5-10 минут;
  • Уровень pH: 5% раствор;
  • Рекомендуется использовать при температуре от +5°С до +35°С. Защищать от мороза;
  • Цвет: белый;
  • Разбавитель: вода.

Описание

Очиститель для минеральных поверхностей Litokol Litoclean создан на основе органической кислоты и выпускается в виде концентрированного порошка. Это мощное очищающее средство специально разработано для очищения следов цемента с каменных поверхностей или керамической плитки. Очищающий эффект порошка Litokol Litoclean схож с воздействием на поверхность сильнодействующих кислот, например соляной или серной. Однако при удалении следов цемента и загрязнений с плиточной поверхности состав бережно удаляет загрязнения, не повреждая при этом финишное декоративное покрытие. Средство Литокол Литоклин отлично проявило себя в случаях сильного загрязнения поверхности, когда необходимо в короткий срок удалить пятна цемента или въевшийся плиточный клей. Средство также удаляет белый и соляной налёты с большинства минеральных поверхностей. В составе продукта отсутствуют токсичные и ядовитые испарения. Разводится водой.

Область применения

Очиститель Litokol Litoclean рекомендован, как для новых, так и для застарелых наружных и внутренних минеральных поверхностей. Состав эффективно очищает напольные и настенные поверхности, облицованные керамической плиткой и керамогранитом. Удаляет цементные и известковые пятна, остатки цементного клея или затирки, в том числе цветной, белый налёт с поверхности плиточных швов, цементной штукатурки и бетона.

Нанесение

Перед началом работ убедитесь, что обрабатываемая поверхность устойчива к воздействию кислот, выполнив пробное нанесение. Окружающие материалы, которые могут быть повреждены от попадания на них кислоты, защитите надлежащим образом. Пористые поверхности, цементную штукатурку и бетон перед обработкой необходимо сильно увлажнить водой до полного насыщения. Подготовленную поверхность смочите чистой водой, цементные швы пропитайте до полного насыщения. Равномерно нанесите Litoclean на поверхность и оставьте на 5 минут. После этого соберите кислотный раствор с поверхности с помощью шпателя с войлочной насадкой, резиновым скребком, либо абразивной губкой, удаляя следы цементного раствора и загрязнений. Затем вымойте поверхность большим количеством воды. Для очистки керамической плитки, имеющей минимальную стойкость к кислотной среде, предварительно разведите Litoclean в воде из расчёта 10% от общего объёма.

Живая новогодняя сосна в ПОДАРОК при заказе от 10 тыс рублей!

Акция
"БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА" от 25 тыс. рублей

Живая новогодняя сосна в ПОДАРОК при заказе от 10 тыс рублей!

Акция
"БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА" от 25 тыс. рублей

Цвет Белый Фасовка 1 кг Расход 6-10 м²/кг Назначение Для очистки и защиты от загрязнений Температура применения от +5°C до +40°C Срок хранения 24 месяца Варианты фасовки 1/5 кг Условия применения Внутренние и наружные работы

Средство для очистки плитки LITOCLEAN - чистящий концентрированный порошок на основе органической кислоты. Действие LITOCLEAN при удалении следов цемента и загрязнений с плиточной поверхности похоже на действие сильнодействующих кислот (соляной, серной). Преимущество продукта в отсутствии токсичных и ядовитых испарений.

Области применения:

LITOCLEAN предназначен для очистки напольной и настенной облицовки из керамической плитки и керамогранита от:

  1. Цементных и известковых пятен;
  2. Остатков цементного клея или затирки, в том числе цветной;
  3. Белого налёта с поверхности швов.

Инструкция по применению:

Предварительная проверка и подготовка швов:

  1. Убедитесь, что обрабатываемая поверхность устойчива к воздействию кислот;
  2. Для проверки выполните пробное нанесение;
  3. Защитите окружающие материалы, которые могут быть повреждены от попадания на них кислоты;
  4. Пористые поверхности, такие как плитка «котто тоскано», цементная штукатурка, бетон перед обработкой должны быть сильно увлажнены водой (до полного насыщения).

Нанесение:

  1. Смочить обрабатываемую поверхность чистой водой, цементные швы смочить водой до полного насыщения;
  2. Равномерно нанести LITOCLEAN на поверхность, оставить на 5 минут;
  3. Очистить поверхность шпателем с войлочной насадкой либо абразивной губкой, удаляя следы цементного раствора и загрязнений;
  4. Собрать кислотный раствор с поверхности губкой или резиновым скребком; вымыть поверхность большим количеством воды;
  5. Для очистки керамической плитки, имеющей минимальную кислотостой-кость, предварительно развести LITOCLEAN в воде из расчёта 10% концентрации.

Рекомендации:

  • К очистке керамической облицовки от следов цементных клеев и затирочных составов приступать не ранее чем через 5 дней после затирки швов;
  • Не использовать LITOCLEAN для очистки поверхностей из мрамора, травертина, восстановленного камня, известнякового камня, плитки из агломерированного мрамора, плитки из мраморной крошки с цементом;
  • Не использовать LITOCLEAN на керамических поверхностях, не обладающих химической устойчивостью;
  • Для проверки выполнить пробное нанесение;
  • Перед началом использования надеть индивидуальные средства защиты, такие как резиновые перчатки и очки (см. информацию о мерах безопасности на упаковке);
  • Не использовать LITOCLEAN в целях, не предусмотренных в настоящей технической инструкции.

Очиститель Litokol Litoclean

Litokol Litoclean - чистящий концентрированный порошок на основе органической кислоты. Действие Litoclean при удалении следов цемента и загрязнений с плиточной поверхности похоже на действие сильнодействующих кислот (соляной, серной). Преимущество продукта в отсутствии токсичных и ядовитых испарений.

Применение

Litoclean предназначен для очистки напольной и настенной облицовки из керамической плитки и керамогранита от:

  • цементных и известковых пятен
  • остатков цементного клея или затирки, в том числе цветной
  • белого налёта с поверхности швов

Подходит для удаления белого и соляного налёта с поверхности цементной штукатурки и бетона.

Выполнение работ

Предварительная проверка и подготовка поверхности: Убедитесь, что обрабатываемая поверхность устойчива к воздействию кислот. Для проверки выполните пробное нанесение. Защитите окружающие материалы, которые могут быть повреждены от попадания на них кислоты. Пористые поверхности, такие как плитка "котто тоскано", цементная штукатурка и бетон перед обработкой должны быть сильно увлажнены водой (до полного насыщения).

Нанесение: Смочить обрабатываемую поверхность чистой водой, цементные швы смочить водой до полного насыщения. Равномерно нанести Litoclean на поверхность, оставить на 5 минут. Очистить поверхность шпателем с войлочной насадкой или абразивной губкой, удаляя следы цементного раствора и загрязнений. Собрать кислотный раствор с поверхности губкой или резиновым скребком, вымыть поверхность большим количеством воды. Для очистки керамической плитки, имеющей минимальную кислотостойкость, предварительно развести Litoclean в воде из расчёта 10% концентрации.

Рекомендации

  • К очистке керамической облицовки от следов цементных клеёв и затирочных составов приступать не ранее, чем через 5 дней после затирки швов.
  • Не использовать Litoclean для очистки поверхностей из мрамора, травертина, восстановленного камня, известнякового камня, плитки из агломерированного мрамора, плитки из мраморной крошки с цементом.
  • Не использовать Litoclean на керамических поверхностях, не обладающих химической устойчивостью. Для проверки выполнить пробное нанесение.
  • Перед началом использования надеть индивидуальные средства защиты, такие как резиновые перчатки и очки.
  • Не использовать Litoclean в целях, не предусмотренных в технической инструкции.

Срок хранения

24 месяца в оригинальной упаковке в сухом месте.

Упаковка

  • Ведро 1 кг, в коробке по 24 шт.
  • Ведро 5 кг, в коробке по 4 шт.

Заявка на стройматериалы

Заинтересованы в покупке стройматериалов? Пожалуйста, заполните форму заявки и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей поставки.

Производитель продукции

Litokol

Покупку стройматериалов вы можете осуществить в нашем СтройМаркете.

Все использованные на сайте названия компаний, логотипы и торговые марки принадлежат их соответствующим владельцам - здесь используются только с целью идентификации.

Читайте также: