Линолеум с заводом на стену

Обновлено: 24.04.2024

Укладываем коммерческий линолеум на профессиональный клей — это надежно и долговечно. Для медицинских и образовательных учреждений — уложим с заводом на стену. Это облегчит и ускорит уборку, грязи некуда будет спрятаться. Полностью обеспылим основание, грамотно выравним и отшлифуем. На лицевой стороне линолеума не будет пузырей и прочих «косяков». Гарантия 3 года — потому что мы можем.

Укладка линолеума с заводом на стену от 193 руб/кв.м.

Выезжаем на оценку объекта в течение двух часов, начинаем работы на следующий день

Оставьте заявку на срочный выезд по этой форме

Перезвоним в течении 15 минут и ответим на все вопросы. Дадим ориентировочную цену по вашему заказу, при желании согласуем выезд, технолога для замера объемов, проверки прочности и влажности основания полов

*Выезд технолога - бесплатно, а его ценность это экономия более 15% от стоимости сметы по Вашему объекту

6 монтажных бригад

Ежегодно проходят тестирование в обучающих центрах Forbo, Tarket и Litokol

3500+ проектов выполнено

Работаем с корпоративными клиентами, дизайнерами, и частными лицами.

3 года гарантии на укладку

Бесплатно исправим, если что-то испортится.

17 видов покрытий для пола

Работаем с ковровыми, виниловыми, деревянными, спортивными покрытиями и не только.

Расценки на основные виды работ

Укладка полосы линолеума заведённого на стену с проваркой швов
Укладка полосы натурального линолеума заведённого на стену с проваркой швов
Монтаж нижней формирующего плинтуса для завода линолеума на стену
Монтаж верхней кромки для завода линолеума на стену
Сварка швов линолеума

Делаем дополнительные скидки если:

При покупке материала

Подробности у менеджера

Закажите звонок и получите максимальную скидку 30%

Мы разработали систему подготовки специалистов

Сотрудники проходят ежеквартальные аттестации и ежегодные обучения на заводах Forbo, Tarkett, Jansen и Litokol.

26 октября 2019

Обучение по программе Tarkett iAcademy

YouTube канал с 30+ роликами по обучению по напольных покрытиям

Рассказывем про полы и выполненные проекты

35+ сертификатов от Tarkett, Forbo и других заводов получили наши сотрудники

16 сертификатов уровня Gold, 9 — уровня Silver

Хотите работать у нас? Обучим работе с напольными покрытиями

Пройдите аттестацию и выступайте на крупнейших строительных площадках Москвы.

Отзывы наших клиентов ❤️

Посмотрите, как заказчики остаются довольны качеством наших работ. Наша специфика — проектная, поэтому мы собираем отзывы наших клиентов на бумажных носителях

Написать отзыв

Как нужно производить монтаж, теория от профессионалов

Укладка линолеума с заводом на стену — в тонкостях

Этот метод применяется в медицинских учреждениях, лабораториях, фармацевтических производствах и других местах, где нежелательно использование плинтусов из-за скопления грязи и пыли. Для этого применяются специальные каннелюрные плинтуса.

Сложности могут возникнуть при работе с углами — внешние и внутренние углы подрезают острым ножом и сваривают с помощью шнура. Верхнюю кромку линолеума можно закрыть плинтусом или оставить по желанию клиента. Технолог рассчитывает площадь помещения, составляет смету работ, расходных материалов и устанавливает сроки монтажа. Цены начинаются от 450 ₽/м².
В рассчет вступает площадь помещений и необходимость подготовки основания.

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Укладка линолеума с заводом на стену

Видео

Видео

Укладка линолеума с заводом на стену - Forbo Marmoleum

Твердый и стойкий как камень 🤯 натруальный линолеум Forbo Marmoleum, или просто мармолеум, давно зарекомендовал себя по всем миру как универсальное покрытие для любых помещений. В этом видео мы покажем одну из самых сложных типов укладки данного покрытия - с заводом на стену в медицинском центре - это необходимо…

Линолеум стал использоваться более ста лет назад, и до сих пор остается самым популярным напольным покрытием. Но не так давно его стали применять в качестве материала для отделки стен. Настенный линолеум немного отличается от напольного, но основные свойства остаются такими же.

Свойства материала

Настенный линолеум от напольного отличает, в первую очередь, толщина – до 2 мм. Также у него нет ни натуральных, ни синтетических подкладок. Это существенно снижает его массу, поэтому нагрузки на стену практически нет. По внешнему виду он больше похож на гибкий и тонкий пластик. Наиболее часто применяется для отделки стен санузлов из-за гигроскопичности и легкости очистки.

Достоинства и недостатки

На сегодняшний день линолеум производят как из химических, так и из натуральных компонентов. Экологически чистый материал становится все более популярным, но стоит значительно дороже. У искусственного линолеума есть свои преимущества – на нем не размножаются бактерии и плесень,

Настенный, как и напольный, линолеум относится к легковоспламеняющимся материалам, поэтому не каждый решается использовать его для отделки жилого дома или квартиры. Несмотря на это, достоинства у данного искусственного материала также присутствуют:

– абсолютно не боится моющих и чистящих средств;

– на поверхности не размножаются плесень и бактерии;

– высокая стойкость к царапинам и механическим повреждениям;

– большое количество расцветок позволяет вписать линолеум в любой интерьер;

Выбор и применение

Наиболее часто настенный линолеум применяется при оформлении кухонных фартуков и стен санузлов. Здесь у него существует два основных конкурента – моющиеся обои и керамическая плитка. Первые проигрывают в стойкости к истиранию. Проблема плитки – со временем между швами скапливается большое количество грязи, которую практически невозможно убрать. Использование настенного линолеума поможет полностью избавиться от этих проблем.

При выборе материала нужно внимательно изучить характеристики материала от производителя:

Особенности монтажа

Перед началом работ по отделке стен линолеумом рабочую поверхность нужно тщательно очистить от мусора и старых материалов. Также следует удалить неровности – материал плотно приклеится к поверхности стены, повторяя все вмятины и шероховатости. Далее стена покрывается одним или несколькими слоями грунтовки.

После оклейки между листами линолеума остаются стыки, которые нужно заделать. В противном случае швы станут местом проникновения влаги под материал, а внешний вид будет не очень презентабельным.

Заделка стыков производится через сутки после приклеивания последнего листа. Существует несколько основных способов заделки швов:

1. Холодная сварка – на стык наносится слой специального клея.

2. В шов закладывается шнур, изготовленный из клеевого материала, который расплавляется строительным феном. В результате листы будут очень прочно и надежно скреплены между собой. Но этот способ требует определенный навыков. Неаккуратное и неумелое обращение со строительным феном может привести к порче самого линолеума (можно взять оставшиеся куски материала и потренироваться на них).

3. Стыки отдельных видов линолеума можно заделать особым раствором и цветной затиркой. Но лучше не рисковать и воспользоваться хотя бы холодной сваркой.

Несмотря на определенные недостатки настенного линолеума, его достоинства сложно отрицать. Им можно смело отделывать стены ванных комнат, санузлов, кухонь и так далее. Некоторые боятся применять этот материал ввиду его излишней искусственности. Но стены, оклеенные линолеумом, смогут прослужить длительное время без регулярной замены материала и потери внешнего вида.

Коммерческий линолеум, мармолеум, ковролин, ковровая и виниловая плитка, спортивные покрытия

Существует превеликое множество способов заведения напольного покрытия на стену. К ним относятся разнообразные запатентованные материалы, инструменты и специальные технологии, ну и конечно уникальные ноу-хау навыки каждого мастера.
Выбор того или иного технологического решения задачи заведения напольного материала на стену всегда индивидуален. Поэтому для правильной оценки стоимости работ потребуется определится с методом, материалами и объемами работ. В первую очередь, необходимо знание следующих параметров:

1. Высота заводения напольного покрытия на стену.
2. Количество внешних и внутренних углов заводимого на стену напольного покрытия.

Наши базовые расценки на работы смотрите и прайс-листе

1. Ваши требования к радиусу кривизны при заведении покрытия на стену.

Хороший эстетический вид и надежность достигается при использовании угловых специальных профилей.

Радиус кривизны напольного покрытия заводимого на стену
Радиус кривизны напольного покрытия заводимого на стену

Для мармолеума применяются профили с большим радиусом кривизны, для коммерческих ПВХ покрытий радиус может быть меньше. Для бытового линолеум радиус заведения может быть совсем небольшим, таким что можно заводить без профиля.
При заведении покрытия без направляющего профиля необходимо обеспечить радиус кривизны не более 5мм. Далеко не каждое покрытие способно выдержать такой залом, даже при нагревании.

Угловые повреждения при эксплуатации напольных покрытий

Отход от технологии заведения напольного покрытия рано или поздно приводит к образованию дыр. Например, когда медицинское оборудование или мебель придвигают вплотную к стенке и этим продавливает напольное покрытие в месте изгиба.

2. Ваши требования к верхней кромке заводимого на стену покрытия.

Покрытие имеет некоторую толщину (от 2 мм и более) и находясь на открытых взгляду стенах может не соответствовать Вашим представлениям об эстетике помещения. Наиболее красивый срез удается получать на гомогенных ПВХ покрытиях коммерческого класса. А вот открытая торцевая кромка коврового покрытия или натурального линолеума практически всегда будет выглядеть не очень красиво.





Наиболее популярным решением скрытия торцевой части напольного покрытия заведенного на стену является применение специальных кромочных профилей. Эти профили промышленно изготавливаются небольшими предприятиям из пластика (ПВХ) или металла (алюминиевые сплавы).

3. Ваши требования к использованию угловой фурнитуры:

Для оформления углов стен в местах примыкания к напольному покрытию можно использовать непосредственно материал напольного покрытия или же специальную угловую фурнитуру.



Угловая фурнитура изготавливается из пластика или металла и имеет, как правило, устойчивую геометрическую форму. Углы без фурнитуры, когда угол отделывается только материалом напольного покрытия, каждый угол будет в чем-то уникален.

Поэтому когда на небольшом участке стены сосредоточено несколько углов мы рекомендуем использовать специальную угловую фурнитуру.

Но есть и ограничения: Если стены не сходятся строго под прямым углом (90), то фурнитуру скорей всего не удастся установить красиво.

С учетом российской специфики строительства и ремонта применение угловой фурнитуры в Москве не очень распространено.

4. Ваши требования к исполнению угловых швов заводимого на стену покрытия

Наиболее распространенными решениями являются прямой и V-образный шов угла. Но могут быть и Ваши уникальные дизайнерские пожелания.




Другой важный момент: применять или нет сварку углового шва. Надежней и практичнее всего сваривать шов горячим способом. Но это дорогая и кропотливая работа. Другой вариант - применение для заделки угловых швов декоративных шпаклевок или герметиков.

5. Ваши требования к бордюрному шву

Примыкание напольного покрытия к стене можно классифицировать по трем общим методам.




1. Когда покрытие с пола сразу, без лишних швов, накатывается на стену. Этот способ чаще применяют для небольших помещений, соизмеримых по стене с шириной рулона.

2. Когда напольное покрытие приклеивается отдельно и потом к нему плотно прирезается лента материала заводимого на стену. Этот способ более технологичен и позволяет достичь наивысшего качества отделки стен и углов.

3. Установка плинтуса - самый простой и наиболее распространенный способ.

Наши фото

Токопроводящее покрытие с заводом на стену
Завод на стену. Бюджет
Плинтус из линолеума

Заведение линолеума на стену является стандартным гигиеническим требованием для напольных покрытий лечебных и детских образовательных учреждений

Пол с покрытием, заведенным на стену, легче моется и грязь не скапливается в углах.

В технологическом плане заведение линолеума на стену требует предварительной установки пластикового или резинового профиля-плинтуса по которому затем покрытие накатывается на стену. При работе с натуральным линолеумом требуются специальные навыки, позволяющие избежать заломов материала.

Методика выполнения V-образного шва наружного угла при заведении напольного покрытия на стену

Методика выполнения V-ОБРАЗНОГО ШВА наружного угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения V-ОБРАЗНОГО ШВА наружного угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения V-ОБРАЗНОГО ШВА наружного угла при заведении напольного покрытия на стену

Методика выполнения ПРЯМОГО шва наружного угла при заведении напольного покрытия на стену

Методика выполнения ПРЯМОГО шва наружного угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения ПРЯМОГО шва наружного угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения ПРЯМОГО шва наружного угла при заведении напольного покрытия на стену

Методика выполнения ПРЯМОГО шва ВНУТРЕННЕГО угла при заведении напольного покрытия на стену

Методика выполнения ПРЯМОГО шва ВНУТРЕННЕГО угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения ПРЯМОГО шва ВНУТРЕННЕГО угла при заведении напольного покрытия на стену
Методика выполнения ПРЯМОГО шва ВНУТРЕННЕГО угла при заведении напольного покрытия на стену

Обучающее и рекламное видео, прочие информационные материалы из отрытых источников по теме сварке ПВХ

Требования СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность":

Общие требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность: 4.3. Покрытие пола должно плотно прилегать к основанию. Сопряжение стен и полов должно иметь закругленное сечение, стыки должны быть герметичными. При использовании линолеумных покрытий края линолеума у стен могут быть подведены под плинтуса или возведены на стены . Швы, примыкающих друг к другу листов линолеума должны быть пропаяны. В вестибюлях полы должны быть устойчивы к механическому воздействию (мраморная крошка, мрамор, мозаичные полы и другие). Полы в операционных, наркозных, родовых и других аналогичных помещениях должны быть антистатическими. Полы в вентиляционных камерах должны иметь непылеобразующее покрытие.

Санитарно-гигиенические требования к стоматологическим медицинским организациям: 3.8. При отделке стоматологических кабинетов, в которых применяется ртутная амальгама: - полы должны настилаться рулонным материалом, все швы свариваются, плинтус должен плотно прилегать к стенам и полу;

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и эксплуатации фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий: 4.4. Покрытия пола не должны иметь дефектов, должны быть гладкими, плотно пригнанными к основанию. При использовании линолеумных покрытий края линолеума у стен должны быть заведены на стены , или подведены под плинтуса или должны быть плотно закреплены между стеной и полом. Швы примыкающих друг к другу листов линолеума должны быть пропаяны.

Укладка линолеума с заводом на стену

Профессиональная укладка линолеума сохраняет привлекательный внешний вид и продлевает срок его службы. Компания «СтройЭкоМаркет» осуществит укладку линолеума с заводом на стену под ключ. Работаем с объектами различных типов. У нас вы можете получить консультацию, приобрести напольные покрытия, заказать доставку и монтаж в короткие сроки.

Цены на услуги

от 100 до 300 м 2

от 300 до 1000 м 2

Укладка линолеума ПВХ с заводом на стену

Укладка натурального линолеума с каемкой по периметру

Укладка антистатического линолеума ПВХ с каемкой по периметру

Укладка ковролина с каемкой по периметру

Примеры работ

Все типы объектов с которыми мы работаем















Не знаете с чего начать? Звоните, качество гарантируем: 8 (926) 220-60-21, (Ежедневно с 9 до 20).

Viza, Mastercard, Webmoney

(Соцсети и отзывы)

С 1 января 2008 года была введена в действие глава 4 Гражданского кодекса РФ, регулирующая вопросы защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе - объектов авторских прав. По общему правилу, установленному ст. 138 Гражданского кодекса РФ, использование результатов интеллектуальной деятельности, которые являются объектом исключительных прав, может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя.

Режим работы Пн-Чт: 9:00 - 18:00
Пятница: 9:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходные дни
* Любые праздничные дни работаем: 9:00 - 14:00

Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр
Укладка линолеума с заводом на стену Медисанс Медицинский центр

Укладка токопроводящего линолеума с заводом на стену в операционных помещениях. Более 45 углов было заведено на стену и проварено шнуром для герметизации, внешней красоты и надежности.

Работу выполнял один мастер. Довольные подрядчик и заказчик выразили свою благодарность и оставили положительный отзыв по укладке токопроводящего покрытия с заводом на стену с сохранением перпендикулярных граней.

Читайте также: