Линолеум marmoleum строысыстем ком

Обновлено: 26.04.2024

В последнее время все большее количество потребителей стремится выбирать для отделки своего дома материалы натурального происхождения. Данная тенденция обусловлена не очередным веянием моды, а желанием людей сделать свое жилище максимально комфортным, уютным и безопасным. В отличие от синтетического сырья, которое может выделять токсичные вещества и провоцировать различные заболевания, материалы природного происхождения можно без опасений использовать в помещениях любого назначения, будь это столовая, кухня или детская комната.

Однако, большинство людей считает, что натуральная и экологически чистая отделка – неоправданно дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый владелец. Отчасти это утверждение имеет место быть, ведь стоит только вспомнить среднюю стоимость паркетной доски или пробковых обоев. Но, как оказалось, иногда натуральный, экологически чистый и 100% безопасный материал может иметь вполне привлекательную стоимость. В данном случае речь идет об уникальном напольном покрытии – мармолеуме.

Внешне мармолеум отдаленно напоминает обычный линолеум, но коренное отличие этих двух видов покрытий заключается в составе. Для производства мармолеума используется кора пробкового дерева, растительные масла, смолы хвойных древесных пород и джутовое волокно, в то время как линолеум – полностью синтетический продукт.

Кроме высоких экологических свойств, мармолеум отличается надежностью, практичностью и универсальностью. Такое покрытие имеет длительный эксплуатационный срок, который обеспечивается высокой резистентностью материала к механическим повреждениям, выгоранию и другим неблагоприятным факторам. Укладка мармолеума также происходит оперативно и без привлечения специально обученных людей. Что касается ассортимента, то производители мармолеума предлагают большой выбор доступных моделей на любой вкус, которые часто представлены в специализированных каталогах. Природные оттенки изделий позволяют создавать поистине благородные и изысканные варианты оформления.

Мечтаете о натуральном, эстетичном и практичном напольном покрытии? Тогда мармолеум – однозначно ваш вариант!

(брошенная на мармолеум спичка не прожжет его) и влажности воздуха.

Если Вы хотите купить и уточнить цену на натуральный линолеум или Вас интересуют условия доставки и оплаты приобретенного мармолеума, обратитесь к нашим специалистам по продажам по телефонам

Компания Forbo Flooring Systems создает высококачественные напольные покрытия нового поколения, основными преимуществами которых являются экологическая чистота и безопасность. Дело в том, что покрытия производятся из натуральных материалов, которые обладают при этом всеми свойствами, необходимыми для длительной и безупречной эксплуатации.


На сегодняшний день, компания является абсолютным лидером по производству натурального линолеума или «мармолеума».

Что представляет собой мармолеум?

  • Forbo Marmoleum — продукт, отвечающий самым строгим экологическим стандартам, был разработан для того, что бы улучшать стиль современных зданий и заботиться о здоровье людей.
  • Это прочное напольное покрытие, произведенное из природных компонентов, включающих смолу, льняное масло, древесную муку, джут, пробку, известняк и пигменты. Полученный материал обладает богатой, живой «мраморной» структурой и большим количеством цветовых оттенков — от ярких и сочных цветов до неброских и нежных полутонов. Сегодня с выходом в свет новой коллекции — Marmoleum Global 3 — потребителям предоставляются неисчерпаемые возможности для создания дизайна красивого и экологичного пола, долговечного и легкого в эксплуатации.


Главные преимущества натурального линолеума:

  • Экологичность. Он производится только из природного сырья. Содержит компоненты, обладающие бактерицидными и антистатическими свойствами, гигиеничен и абсолютно безвреден для здоровья человека и животных, в отличие от линолеума синтетического. Кроме того, он 100% экологичен при утилизации.
  • Эстетика. В расцветках материала отражены новейшие тенденции в интерьерном дизайне. В разработке коллекций принимают участие известные художники и архитекторы. Огромное количество нюансов цвета позволяют подобрать подходящий вариант покрытия для любого стиля интерьера. Расцветки Marmoleum могут быть однотонные или достигаются путем смешивания нескольких цветов, создающих необычную структуру с переходами от ярких оттенков до мягких и нейтральных. Стереотип традиционных серого и бежевого цветов линолеума остается в прошлом.
  • Износостойкость. Мармолеум Forbo способен выдерживать немалые нагрузки, поэтому может использоваться в коммерческих и промышленных помещениях. Натуральному линолеуму не страшны прямые солнечные лучи, а также, воздействие химикатами или растворителями. Он не боится тонких и острых женских каблуков, колес и ножек мебели. Общий срок эксплуатации материала — более 25 лет.
  • Простота в уходе. На мармолеуме не собирается пыль и грязь. Он легко чистится от пятен краски, вина и остатков жирной пищи. Ему не потребуется химчистка, будет достаточно лишь сухой или влажной уборки, в зависимости от характера загрязнений.
  • Пожаробезопасность. Данный материал является слабогорючим и по показателю пожарной безопасности превосходит обычный полимерный линолеум, что подтверждено лабораторными проверками и испытаниями.
  • Звуко- и теплоизоляция. Поглощение шумов до 14 дБ.
  • Долгий срок службы. Мармолеум со временем не теряет качества и внешнего вида, так как рисунок на нем нанесен не только на поверхности, но и на всей толщине покрытия.
  • Экономичность. Такое покрытие не дешевое, но его цена окупается целым рядом важных преимуществ, не говоря уже о значительной экономии средств и времени на уход за полом.

Натуральный линолеум Forbo можно использовать как в домашних условиях, так и в интерьере современных офисов и магазинов. Это покрытие не только придает любому помещению оригинальный стиль, но и укрепляет здоровье людей, благодаря льняному маслу, которое являясь природным антисептиком, предотвращает размножение вредных бактерий на самом покрытии, а кроме того, представляет собой легкую, укрепляющую иммунную систему ингаляцию, полезную для всех находящихся или проживающих в помещении.





Именно поэтому натуральный линолеум рекомендуется не только для использования в доме или квартире, но и в детских и медицинских учреждениях. Экологичный пол хорошо влияет на микроклимат, а из-за того, что он «дышит» — обеспечивается дополнительная терморегуляция.

Тот фактор, что мармолеум не боится огня и пятен, позволяет использовать его на кухне и в заведениях общепита. Также его можно безбоязненно укладывать в деревянных домах. Такое покрытие очень приятно в использовании в жилище, так как его поверхность не накапливает статическое электричество и не создает дискомфорта в эксплуатации.

Компания Forbo выпускает и узконаправленные коллекции покрытий, такие как, например:

  • Marmoleum Sport — разработанное специально для спортивных залов и учреждений. Имеет высокую эластичность и упругость;
  • Marmoleum Ohmex— для помещений с повышенными требованиями к электробезопасности;
  • Marmoleum Acoustic — повышенная звукоизоляция материала.

Покрытия Forbo обрабатываются финишным слоем Topshield, который закрепляется двойным УФ-воздействием и способствует еще лучшим эксплуатационным свойствам. Сочетая в себе отличные визуальные качества с впечатляющими характеристиками, мармолеум подходит для любого помещения, создавая в нем комфорт, уют и хорошую санитарию.

Преимущества покупки у нас

Наша компания предлагает большой выбор качественного мармолеума Forbo различных расцветок и разного назначения


Также профессионально оказывает услуги по укладке пола этим материалом. Мы соблюдаем всю технологию монтажа и используем только безвредные расходные (клеи, грунтовки и т. д.). Опытные мастера выполнят укладку напольного покрытия аккуратно и в самые короткие сроки. Наши экспертные знания по монтажу покрытий для пола, дополняются наборами современных и эргономичных инструментов для их укладки.


Мы предлагаем доставку напольных покрытий и других строительных и отделочных материалов в любой регион России и Казахстана.

На странице сайта представлены коллекция износостойкого токорассеивающего натурального линолеума marmoleum ohmex производства мирового концерна FORBO.

Marmoleum Ohmex натуральный Мармолеум с токорассеивающими свойствам . Показатель электрического сопротивления: 1-10 8 Ω (EN1081), обеспечивает безопасность и защищает оборудование, чувствительное к статическому электричеству .

Marmoleum Ohmex толщиной 2.5 мм доступен в 4 дизайнах. Сферы применения материала чаще всего помещения, где есть компьютеры или серверные комнаты.

Его уникальные характеристики позволяют укладывать натуральный линолеум в самых проходимых местах. Весь линолеум Marmoleum покрыт защитным слоем Topshield 2. Он разработан таким образом, что делает Marmoleum сразу готовым к использованию и не требует начального обслуживания или нанесения полимерных материалов, он также стал еще более устойчив к загрязнениям и менее подвержен появлению царапин и пятен.

  • Marmoleum ohmex произведен из природного сырья с токопроводящими добавками
  • Низкая эмиссия, без пластификаторов
  • Способствует созданию безопасного внутреннего пространства
  • Прекрасные естественные структуры

ПРОЧЕН ОТ ПРИРОДЫ

  • Разнообразные сегменты применения, функциональность в эксплуатации
  • Легко укладывать по бесшовной технологии при необходимости
  • Легко ухаживать и восстанавливать по прошествии времени

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

Наша компания является официальным дилером компании FORBO. Концерн производит высококачественные напольные покрытия под маркой FORBO Flooring и материалы для их укладки FORBO Eurocol.

Мы подскажем Вам какое покрытие лучше всего подходит. Как его правильно уложить и какие материалы Вам будут необходимы для правильной укладки. Для того, что бы линолеум долго служил и радовал, необходимо правильно подготовить основание качественными материалами.

У нас есть все необходимые материалы и инструмент для укладки, а так же мы можем профессионально с гарантией подготовить основание и уложить напольное покрытие. Наши специалисты прошли специальное обучение в компании FORBO и более чем десятилетний летний опыт работ.

Концерн FORBO — это лидер глобального рынка в сегменте производства напольных покрытий и химических средств для их укладки. Сегодня компания реализует свою продукцию в десятках стран мира, предлагая покупателям высочайшие стандарты качества, инновационные технологические и дизайнерские решения.

Производственные мощности Forbo сосредоточены в Германии, Голландии, Франции, Англии, а также в России. С декабря 2007 года работает завод по производству напольных покрытий в г. Калуга и с 2005 года работает завод строительных смесей в г. Старый Оскол. Мы являемся официальным дилером Forbo на территории России, предлагая клиентам широкий выбор напольных покрытий самой различной спецификации

Являясь несомненным мировым лидером в области производства натурального линолеума, сегодня Forbo производит более 60 % глобального объёма этой продукции. Натуральные покрытия от «Форбо» — это синоним качества, долговечности и внешней привлекательности, известный и узнаваемый во всём мире бренд. В каталоге этот вид напольного покрытия представлен многочисленными коллекциями для бытового, спортивного и коммерческого использования.


Сегодня, с появлением Topshield 2, представление о Marmoleum выходит на новый уровень. Topshield2 разработан таким образом, что делает Marmoleum сразу готовым к использованию. Marmoleum не требует начального обслуживания или нанесения полимерных материалов, он также стал еще более устойчив к загрязнениям и менее подвержен появлению царапин и пятен.

Forbo Marmoleum - как современный натуральный материал для напольного покрытия

Каждая коллекция Marmoleum имеет индивидуальную текстуру поверхности, представленную в виде широкой гаммы цветовых решений. В рамках одной коллекции текстура остаётся сходной для всех образцов, тогда как цвет линолеума можно выбрать произвольно. Например, серия Marmoleum Real имеет 60 исполнений, различающихся по цветовой гамме. Такое многообразие позволяет подобрать покрытие для любого интерьера в соответствии с точными пожеланиями заказчика. Характерной особенностью натурального линолеума от Forbo является имитация мраморной каменной поверхности, что придаёт этому напольному покрытию стильный и солидный внешний вид. Также Marmoleum производится со специальными свойствами:

  • Marmoleum Sport - Спортивный линолеум
  • Marmoleum Aqoustik и Decibel - Акустический линолеум
  • Marmoleum Ohmex - токопроводящий линолеум

Широкий выбор линолеума и средств для укладки в каталоге

Компания предлагает вашему вниманию широкий модельный ряд натуральны напольных покрытий Marmoleum, а также средства строительной химии FORBO Eurocol и другие материалы, необходимые для укладки. На сайте компании представлен клей для натурального линолеума FORBO Eurocol 418 на впитываемые основания такие как наливной пол или стяжка. Для не впитываемых оснований и на фанеру FORBO Eurocol 599. Звоните нам, чтобы уточнить любую интересующую информацию и сделать заказ на необходимые вам материалы.

На странице сайта представлены коллекция из восьми расцветок износостойкого натурального линолеума marmoleum striato colour производства мирового концерна FORBO. Его уникальные характеристики позволяют укладывать натуральный линолеум в образовательных и медицинских учреждениях, офисах и квартирах.


Marmoleum Striato Colour дает возможность создавать шикарные дизайны с различными цветовыми решениями с четырями яркими рассцветками, например, в образовательной сфере. Коллекция призвана отлично сочетаться между собой, создавая прекрасные комбинации. Данная коллекция также обладает расцветками, отлично скрывающем грязь. Остальные 4 цвета коллекции Striato Colour больше нейтральные, нежели яркие. Идеальны для создания спокойных интерьеров, а также отлично подходят для комбинации с яркими цветами.

Весь линолеум Marmoleum покрыт защитным слоем Topshield 2. Он разработан таким образом, что делает Marmoleum сразу готовым к использованию и не требует начального обслуживания или нанесения полимерных материалов, он также стал еще более устойчив к загрязнениям и менее подвержен появлению царапин и пятен.

Все цвета коллекции Marmoleum Striato Colour можно произвести под заказ с полиэфиновой подлдожкой с акустическими свойствами с поглощением звука в 17дБ.

  • Marmoleum Striato Colour произведен из природного сырья
  • Низкая эмиссия, без пластификтаоров и синтетических добавок
  • Способствует созданию безопасного внутреннего пространства
  • Прекрасные естественные структуры

ПРОЧЕН ОТ ПРИРОДЫ

  • Разнообразные сегменты применения, функциональность в эксплуатации
  • Легко укладывать по бесшовной технологии при необходимости
  • Легко ухаживать и восстанавливать по прошествии времени

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С НАМИ

Наша компания является официальным дилером компании FORBO. Концерн производит высококачественные напольные покрытия под маркой FORBO Flooring и материалы для их укладки FORBO Eurocol.

Мы подскажем Вам какое покрытие лучше всего подходит. Как его правильно уложить и какие материалы Вам будут необходимы для правильной укладки. Для того, что бы линолеум долго служил и радовал, необходимо правильно подготовить основание качественными материалами Forbo.

У нас есть все необходимые материалы и инструмент для укладки, а так же мы можем профессионально с гарантией подготовить основание и уложить напольное покрытие. Наши специалисты прошли специальное обучение в компании FORBO и имеют более чем десятилетним опытом работ, что подтверждено сертификатами и более 1000 успешно выполненными обьектами.

5221 colour stream, 5241 sunshine yellow, 5242 red roses, 5243 peacock blue, 5245 blue stroke, 5244 hint of yellow, 5246 orange highlights, 5247 dark aura

Читайте также: