Линолеум химторг на базовой

Обновлено: 27.04.2024

В «Алтай-Сервис» вам предложат большой выбор линолеума самых разных видов.

Основные плюсы линолеума в надежности и невысокой стоимости. Идеальное сочетание цены и качества – как раз то, что нужно при наведении красоты в доме и офисе, когда каждая «ремонтная» копейка на счету. Кроме того, линолеум прочен и долговечен. При правильном уходе он может прослужить до 30 лет! Наконец, линолеум «непривередлив»: прост в эксплуатации и в уборке…

Бытовой линолеум универсален. Он применяется для укладки полов как в жилых помещениях, так и в школах и детских садах и состоит из нескольких слоев: защитный из полиуретана, прозрачный рабочий, основа, базовый (стекловолокно) и подложка. Бытовой линолеум имеет разнообразный внешний вид, фактуру, расцветку, рисунок («гранитная крошка», «плитка», «дерево»…), что позволяет реализовать самые смелые идеи, и отличается хорошим звукопоглощением.

Коммерческий линолеум используется для укладки полов в помещениях с интенсивным людским потоком (офисах, гостиницах, кафе, магазинах, медицинских учреждениях и учебных заведениях). Отсюда и его главная характеристика: высокая износостойкость, сравнимая с кафельной плиткой. Она позволяет не только выдержать большую нагрузку, но и сохраняет привлекательный внешний вид.

Коммерческий линолеум бывает гомогенным (тонкое однородное покрытие с утяжелителями – мелом или кварцевой крошкой) и гетерогенным (покрытие из нескольких слоев). Первый способен долго сохранять внешний вид даже при риске механических повреждений, второй – огнестойкий, с хорошей звукоизоляцией и легко моется.

Полукоммерческий линолеум по своим характеристикам занимает промежуточное положение между бытовыми и коммерческими покрытиями. Он предназначен для небольших офисов, гостиничных номеров, больничных палат. Прочный, легкий в эксплуатации, с широким выбором расцветок…

Современный линолеум подразделяется на 3 основные группы: бытовой линолеум, полукоммерческий линолеум и коммерческий линолеум.

Бытовой линолеум

Полукоммерческий линолеум

Он гораздо прочнее, чем бытовой, но уступает по своим характеристикам коммерческому. Выпускается в рулонах шириной от 2 до 4 м. На линолеум такого вида предоставляется гарантийный срок 7-20 лет в зависимости от компании-изготовителя. Применяется в офисных помещениях и общественных местах с невысокой нагрузкой и малой проходимостью.
Основные характеристики полукоммерческого линолеума:
- защитный слой - 0,5-0,6 мм.
- вес: ~1,6-2 кг/кв. м
- остаточная деформация: не более 0,10 мм
- гибкость: не должно быть трещин при обхвате стержня диаметром 10-40 мм
- звукопоглощение: 12-16 Дб

Коммерческий линолеум

Он представляет собой покрытие повышенной износостойкости и имеет следующие пожарно-технические характеристики :
- группа горючести Г1
- группа воспломеняемости В2
- группа распространения пламени РП1
- группа дымообразующей способности Д2
- группа токсичности продуктов горения Т2
В отличие от остальных видов он прокрашивается по всей толщине и имеет более толстый защитный слой. Применяется, как правило, в общественных зданиях, где проходит большой поток людей и напольное покрытие должно обладать достаточным уровнем износостойкости.
Основные характеристики коммерческого линолеума:
- защитный слой 0,7 мм
- вес: ~2,8 кг/кв.м
- остаточная деформация: не более 0,02-0,10 мм
- гибкость: не должно быть трещин при обхвате стержня диаметром 10-40 мм
- звукопоглощение: 6-10 Дб.
Срок эксплуатации этого вида покрытий составляет от 10 до 25 лет. Также к категории коммерческого линолеума относятся специальные покрытия, где улучшены отдельные характеристики. Например, различают подвиды - акустический (с повышенными качествами шумоизоляции, звукопоглощение до 19 Дб), противоскользящие (предназначены в основном для влажных помещений), антистатические (позволяет обеспечивать отсутствие статического напряжения, накопленный заряд покрытия составляет не более 2 кВ) и др.

Основные характеристики линолеума

1) ширина рулона - 2; 2,5; 3; 3,5 и 4 м
длина 12-27 м, (длина промышленного рулона может достигать 100 м)
2) толщина линолеума (от 1,35 до 4 мм),
толщина верхнего защитного слоя (от 0,12 до 0,7 мм)
(От толщины линолеума зависят тепло- и шумоизоляция, чем он толще, тем более высокие качества.)
3) срок службы - гарантийный срок службы 5-10 лет, но при правильном уходе достигает 25-30 лет.
4) показатели физико-механических свойств:
- теплоизоляция,
- шумопоглощение (звукоизоляция),
- изностойкость,
- антистатические качества (если линолеум используется в специальных помещениях),
- абсолютная остаточная деформация,
- изменение линейных размеров, %,
- удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом,
- прочность связи между лицевым защитным слоем из пленки и следующим слоем, Н/см.

Рекомендации по укладке

Линолеум следует укладывать на сухую поверхность без выступов и трещин. Для этого рекомендуется деревянный пол застелить фанерой, а бетонный обработать выравнивающим составом.
Линолеум можно укладывать методом свободного настила или приклеивать специальным клеем. Применяется частичное или сплошное приклеивание.
Сплошное применяется в том случае, когда укладка линолеума производится в помещениях с высокой нагрузкой (большой поток посетителей, необходимость постоянного перемещения мебели), а также с площадью более 20 кв. м. В остальных же случаях наиболее оптимальным является частичное приклеивание.

Преимущества линолеума

Популярность линолеума объясняется тем, что он является качественным и недорогим материалом и имеет ряд преимуществ:
1. Относительно низкая цена (по сравнению с паркетом и некоторыми другими видами покрытия).
2. Отличные технические свойства (высокие показатели влаго- и износоустойчивости, звуко- и теплоизоляции), что делает его довольно практичным покрытием.
3. Существуют специальные виды линолеума (антистатические, антибактериальные, противоскользящие), которые предназначены для общественных и производственных помещений.
4. Долгий срок эксплуатации (гарантийный 5-10 лет), который при правильном уходе достигает 25-30 лет.
5. Простота эксплуатации и уборки (возможна антибактериальная обработка).
6. Постоянно обновляющиеся художественные коллекции позволяют подобрать необходимые цветовые акценты под различный интерьер.










Плитонит СуперКамин ТермоШтукатурка /25к.

Белый термостойкий раствор для оштукатуривания печей, каминов и дымоходов


Плитонит СуперКамин ТермоКладка /20кг кр.

Термостойкий раствор для кладки внешних стен печей, каминов и дымоходов из глиняных кирпичей


weber.vetonit optima

Клей для плиточных работ внутри помещений


Церезит CТ 17 Грунтовка 10л PRO


Плитонит СуперКамин ОгнеУпор /4кг

Раствор с армирующими термостойкими волокнами для кладки огнеупорных кирпичей, оштукатуривания и ремонта печей, каминов и дымоходов


Плитонит СуперКамин ТермоКладка /20кг

Термостойкий раствор для кладки внешних стен печей, каминов и дымоходов из глиняных кирпичей


Плитонит СуперКамин ТермоКлей /25кг

Термостойкий клей с армирующими волокнами для облицовки печей и каминов


weber.vetonit easy fix

Клей для керамической плитки и керамогранита (внутренние и наружные работы)

BAZIS TROFI 1 1,5м

Акция в Мире ковров

Подробнее

LIFE GRETTA 550M 2,5м

FLASH PLUS GURZUF 1 3м

SIMPLY FABIO 1 3м

SIMPLY LORD 1 3м

SIMPLY LORD 2 3,5м

AVANTA KORTES 1 3м

TREND VEGAS 2 2,5м

AVANTA BRIG 1 1,5м

FLEX VEGAS 3 1м

Акция в Мире ковров

Подробнее

AVANTA KARUZO 1 1м

Акция в Мире ковров

Подробнее

Всего результатов: 135

Впервые в Кирове! Поступление линолеума шириной 5,0м производства Бельгия только в магазине «Мир Ковров» на Базовой, 10!

Линолеум – относительно недорогой способ скрыть все неровности пола и вместе с тем украсить его. Большой ассортимент цветов позволяет подобрать идеальное покрытие для любого интерьера.

Существует несколько видов линолеума:

    (для дома); (для офиса, общественных помещений); (для общественных помещений с большой проходимостью, для производства);
  • коммерческий линолеум со специальными свойствами (например,спортивный); ПОД ЗАКАЗ
  • натуральный линолеум. ПОД ЗАКАЗ

Купить ковёр? Что может быть проще!

Выберите свой ковёр из нашего каталога ковров и ковровых покрытий! Вашему вниманию предлагаются: российские ковры, роскошные иранские ковры, качественные турецкие, изысканные ковры из Бельгии и Китая, а также ковры ручной работы из Молдавии. Смотрите также ковры для детей, ковровые дорожки и ковролин. Убедитесь сами, насколько это просто - купить ковёр!

Доставка ковров по России

Наш магазин предлагает ковры с доставкой по всей России. Потратьте ваше время на что-нибудь более важное, чем поездка в магазин за ковром!

мне отказали отрезать 1.2м плёнки-самоклейки и предложили купить весь рулон я предложил продавать в таком случае и линолеум в упаковке а не метражом . моё мнение- сервис желает быть в пользу покупателя

Находится в разделах:

Находится в рубриках:

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Адрес редакции: 610017, Кировская область, г. Киров, Октябрьский пр-т,104, офис 608

Ограничение по возрасту: 16+

Оценили
Выбор региона - предложения от деловых партнеров

Алтайский край - 1 Амурская область - 1 Архангельская область - 1 Астраханская область - 1 Белгородская область - 1 Брянская область - 1 Владимирская область - 1 Волгоградская область - 1 Вологодская область - 1 Воронежская область - 1 Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область - 1 Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область - Кузбасс Кировская область Костромская область - 1 Краснодарский край - 1 Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область - 1 Липецкая область Магаданская область - 1 Москва Московская область - 1 Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область - 1 Новгородская область - 1 Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край - 1 Приморский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан - 1 Республика Бурятия Республика Дагестан - 1 Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл - 1 Республика Мордовия Республика Саха Республика Северная Осетия Республика Татарстан - 4 Республика Тыва Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область - 1 Самарская область Санкт-Петербург Саратовская область Сахалинская область Свердловская область - 1 Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика - 1 Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский АО — Югра Челябинская область - 1 Чеченская Республика Чувашская Республика - 1 Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область - 1

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Адрес редакции: 610017, Кировская область, г. Киров, Октябрьский пр-т,104, офис 608

Ограничение по возрасту: 16+

Оценили
Выбор региона - предложения от деловых партнеров

Алтайский край - 1 Амурская область - 1 Архангельская область - 1 Астраханская область - 1 Белгородская область - 1 Брянская область - 1 Владимирская область - 1 Волгоградская область - 1 Вологодская область - 1 Воронежская область - 1 Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область - 1 Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область - Кузбасс Кировская область Костромская область - 1 Краснодарский край - 1 Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область - 1 Липецкая область Магаданская область - 1 Москва Московская область - 1 Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область - 1 Новгородская область - 1 Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край - 1 Приморский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан - 1 Республика Бурятия Республика Дагестан - 1 Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл - 1 Республика Мордовия Республика Саха Республика Северная Осетия Республика Татарстан - 4 Республика Тыва Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область - 1 Самарская область Санкт-Петербург Саратовская область Сахалинская область Свердловская область - 1 Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика - 1 Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский АО — Югра Челябинская область - 1 Чеченская Республика Чувашская Республика - 1 Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область - 1

Читайте также: