Линолеум форбо технические характеристики

Обновлено: 27.04.2024

Официальный дилер «Forbo Flooring квалифицированными специалистами, прошедшими стажировку и обучение в компании Forbo. Для качественной укладки и подготовки оснований мы применяем и рекомендуем строительную химию Eurocol.


Основная политика компании – это политика индивидуального подхода к каждому из клиентов, что позволяет не только подобрать различные фактуры и цветовую палитру линолеума, но и найти наиболее правильное и оптимальное решение в вопросах подбора необходимого напольного покрытия для любых типов помещений.

Успех нашей компании основан на конкурентоспособных ценах и высоком качестве работ, связанных с подбором, доставкой и укладкой различных типов напольных покрытий Forbo. Мы предлагаем своим покупателям самый лучший коммерческий линолеум разнообразных классов и ценовой категории.

Модельный ряд коммерческого линолеума от компании Forbo направлен на удовлетворение любых специфических требований заказчиков. Так, напольное коммерческое покрытие Forbo Sarlon представляет собой разновидность акустического линолеума с повышенным уровнем звуко- и шумоизоляции, который используется в помещениях с высоким уровнем шума (театры, кинотеатры, студии звукозаписи, конференц-залы).

Токопроводящий линолеум плитка Forbo Colorex является незаменимым напольным покрытием для помещений, где пол должен обладать особыми антистатическими свойствами и чистых помещениях, позволяющими мгновенно нейтрализовать негативные проявления статического электричества на чувствительную компьютерную технику и электроприборы, а также не притягивать к себе пыль. Данный тип токопроводящего линолеума применяют в компьютерных классах, серверных помещениях и телефонных станциях, так как он обладает способностью удаления электрического заряда к контуру заземления. Также его рекомендуют укладывать в медицинских учреждениях в операционных и реанимации, зонах интенсивной терапии, рентген кабинетах и томографии.

Коммерческий линолеум Forbo Eternal – типичный представитель высококачественного гетерогенного или многослойного линолеума, обладающий повышенной степенью износоустойчивости и длительным сроком службы (до 30 лет). Его уникальные характеристики позволяют использовать это покрытие в многолюдных общественных помещениях с повышенной степенью проходимости. Для практичных людей, занятых поиском разнообразных цветовых дизайнерских решений при обустройстве помещений, отлично подойдет линолеум Forbo Eternal, цветовая гамма которого удивит даже изысканных потребителей. Этот тип линолеума представлен в разнообразном исполнении – от классического стиля, с использованием цвета и фактуры под дерево, до ультрасовременного инновационного – с металлическим рисунком.

Коммерческий линолеум Forbo Smaragd Lux и Smaragd Classic – покрытие с широким выбором цветовых решений и возможностью неограниченной свободы творчества. Его цветовая гамма позволит любому дизайнеру подобрать необходимый рисунок пола. Повышенные характеристики верхнего защитного слоя, который устойчив к воздействию агрессивных химических соединений и антистатические свойства позволяют его применять в самых проходимых местах.

Коммерческий линолеум Forbo Emerald представляет собой новую специально разработанную коллекцию многослойного напольного покрытия, с высокими характеристиками верхнего защитного слоя. Этот линолеум отлично сочетает в себе качество и цена.

Напольное покрытие Forbo Step относится к разряду линолеумов с противоскользящими свойствами. Его применяют в помещениях с повышенным уровнем влажности, где есть вероятность попадания воды на поверхность пола, кухнях, столовых, пандусах. Его противоскользящие характеристики обусловлены использованием в его верхнем слое кварцевой и карборундовой крошки, которые повышают силу трения и препятствуют скольжению обуви по поверхности покрытия.

Высококвалифицированные специалисты компании осуществляют целый комплекс услуг по проведению работ по выравниванию пола, укладке различных напольных покрытий, а также проводят послегарантийную чистку и уход за ними. Доставка выбранного клиентом напольного покрытия осуществляется автотранспортом нашей компании. Сотрудники компании прошли стажировку и обучение в специализированных центрах компании Forbo и имеют соответствующие сертификаты и сопроводительные документы по укладке коммерческого линолеума.

Компания ЮнионМарт является официальным дистрибьютором Forbo flooring в России. Мы осуществляем прямые поставки с завода производителя в любых объёмах, по лучшим ценам.



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo


Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo


Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo

Концерн Forbo, является одним из ведущих европейских производителей напольных покрытий с 1928 года. Forbo Flooring Systems входит в состав швейцарского концерна Forbo и владеет 14 производственными площадками наряду с представительскими офисами в 32 странах мира. Forbo выпускает линолеум, натуральный линолеум, ковровые покрытия, спортивные покрытия, строительные смеси, клеи, рассчитанные как для коммерческих помещений с большой нагрузкой на пол, так и для дома (спальни, детские, прихожие и кухни).

Весь ассортимент линолеума Forbo отлично подойдет для пола в детских садах, больницах, офисах, торговых помещениях и различных других коммерческих объектов, где к напольным покрытиям предъявляются жесткие требования.

Линолеум Форбо Флоринг – это гетерогенное или неоднородное покрытие, изготовленное из ПВХ, с усиленной полиуретановой защитой, обеспечивающей яркую расцветку. Линолеум данной марки также имеет износостойкий слой и основание из стекловолокна. В зависимости от того, какие требования предъявляются к помещению, можно выбрать коммерческий линолеум Forbo с высокой устойчивостью к износу, с антистатическим и акустическим покрытием, с антибактериальной обработкой поверхности, а также линолеум с противоскользящими свойствами. Выбор среди коллекций такого напольного покрытия достаточно велик, и в каждом Вашем случае непременно найдется нужный образец. А богатство расцветок от строгого стиля до веселых рисунков и имитаций под природные материалы (камень, дерево) позволят создать неповторимый вид Вашего помещения.

Линолеум Forbo – это гарантированное качество на долгие годы, подтверждённое всеми возможными сертификатами. Всю подробную информацию, а также цены на линолеум Forbo вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по указанным телефонам. Если вы решили приобрести линолеум Forbo, обратите внимание на наше предложение по укладке напольных покрытий. С коллекциями натурального линолеума компании Forbo вы можете ознакомиться здесь.

Компания ЮнионМарт представляет Вам лучшие коллекции натурального линолеума, от официального дистрибьютора Forbo.



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo


Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo



Мармолеум Forbo

Группа компаний Forbo занимает лидирующие позиции в области производства натурального линолеума. Компания контролирует 60% мирового рынка этого вида напольных покрытий, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Структурные подразделения Forbo размещаются в нескольких странах мира. Сегодня покупателя очень трудно удивить. Рынок напольных покрытий характеризуется высоким уровнем конкуренции, и производители предлагают своим клиентам огромный ассортимент продукции в широком ценовом и качественном диапазоне. Именно поэтому специалисты Forbo постоянно ищут новые оригинальные дизайнерские решения, внедряя в производство самые передовые технологии и высокотехнологичное оборудование. Forbo с завидным постоянством радует своих покупателей выпуском новых оригинальных коллекций натурального линолеума. Продукция Forbo может использоваться для создания интерьера любого помещения, там самым предоставляя дизайнерам огромный потенциал для реализации своих творческих замыслов.

Коммерческие напольные покрытия, такие как: линолеум, ковролин, спортивный линолеум, дизайн-плитка ПВХ, коммерческая плитка высокой плотности и пр., необходимо надежно фиксировать к основанию, приклеивая покрытие по всей площади пола.

В зависимости от типа основания, вида напольных покрытий и мастерства укладчика, стоит обратить внимание на тот или иной вид клея. В ассортименте Forbo вы найдете клей для линолеума под любые задачи. Клей Forbo 599 отличается морозостойкостью. Это значит, что он не требует специального транспорта для перевозки в зимнее время года.

Универсальный клей Eurosafe Star Tack 522 для коммерческого линолеума

Forbo 522 Eurosafe Star Tack
универсальный клей для коммерческого линолеума

Клей Форбо 522 - самый качественный, потому, самый популярный среди профессионалов клей для линолеума и плитки ПВХ. Клей Forbo (Форбо) 522 предназначен для напольных покрытий коммерческого назначения.

Это высококачественный клей для напольных покрытий для приклеивания их на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие основания.

Для шпателя A1/A2: 220-270 г/м 2
Для шпателя B1: 430-450 г/м 2

Ведро пластиковое 13/20 кг, на поддоне — 44/32 шт.

Зубчатый шпатель А1/А2/B1 (в зависимости от типа покрытия)

Для впитывающий оснований: 10-20 минут
Для невпитывающих оснований: 30-90 минут

10-90 минут (в зависимости от типа основания)

599
Eurosafe Super

Универсальный морозостойкий клей Eurosafe Super 599 для коммерческого линолеума

Forbo 599 Eurosafe Super
универсальный морозостойкий клей

Универсальный клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super предназначен для напольных покрытий коммерческого назначения. Он обладает высокой начальной клеящей способностью и выдерживает до 5 циклов замораживания и оттаивания. При этом клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super сохранит все свои свойства и не потеряет своей клеящей способности.

Морозостойкий клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super подходит для использования вместе с «теплыми» полами, а также в помещениях, где используется мебель на роликах. Обращаем Ваше внимание, что перед нанесением клея его необходимо тщательно размешать, а затем шпателем нанести клей равномерно на всю поверхность пола.

Для шпателей A1/A2: ~ 280–310 г/м 2
Для шпателей B1/B2: ~ 400–500 г/м 2

Ведро пластиковое 10 кг, на поддоне — 44/32 шт.

Зубчатый шпатель А1/А2, В1/B2

Для впитывающих оснований: 10-30 минут
Для невпитывающих оснований: 30-60 минут

525
Eurosafe Basic

Морозостойкий дисперсионный клей Eurosafe Basic 525 для коммерческого линолеума

Forbo 525 Eurosafe Basic
морозостойкий дисперсионный клей

Клей Forbo (Форбо) 525 – самый распространенный клей для линолеума. Это универсальный дисперсионный клей с высокой клеящей способностью. Данный клей подходит для линолеума, вспененного винила и плитки ПВХ на текстильной подложке.

Применяется клей Forbo (Форбо) 525 для приклеивания напольных покрытий на подготовленные абсорбирующие основания. В состав клея не входит растворителей.

Коллекция покрытия для мебели Forbo Furniture Linoleum это натуральное финишное покрытие, которое привносит законченный вид продуктам самого высокого класса таким как дизайнерские столы, стулья, кресла, двери и даже дисплеи. Материал обладает природной гибкостью и может быть применен на различных конструкциях.

Натуральная матовая поверхность материала приятная на ощупь. В коллекцию добавили несколько новых стильных и трендовых цветов, при этом сохранив классические популярные расцветки в серых и черных тонах.

Furniture Linoleum

Брошюра о коллекции мебельного покрытия Furniture Linoleum

Узнайте больше о коллекции для мебели Furniture Linoleum. Скачайте здесь брошюра о Furniture Linoleum на англ.

брошюра коллекция для мебели Furniture linoleum

Технические характеристики

Еще больше документации можно скачать в разделе Информация для скачивания

Технические характеристики Furniture Linoleum

Уход и уборка

Материал Forbo Furniture Linoleum легко убирать и содержать в чистоте. Следуя инструкциям от компании Forbo по уходу и уборке мы убеждены, что материал не доставит Вам неудобств и поверхность останется такой же привлекательной.
Скачайте здесь Инструкция по уходу и уборке за мебельным покрытием

уход за Furniture Linoleum

Взгляните на меня, проникнетесь, потрогайте

Коллекция для мебели Furniture Linoleum это уникальная возможность сделать поверхность письменных столов, стульев, кресел, дверей и дисплеев не стандартной. Материал отличается элегантностью и долговечностью, к тому, же произведен из натуральных компонентов, что делает ваш выбор одним из самых экологичных в мире.

Уникальные эстетические и тактильные свойства материала придают любому объекту особый характер. Комбинация матовой поверхности с теплой мягкой текстурой гарантируют что Вы получаете в результате мебель с уникальным внешним видом и приятную на ощупь.

Легко использовать
Благодаря тому, что материал по своей природе достаточно гибки- возможно создавать органические не топорные формы мебели. Материал поставляется в рулоне и может быть наклеен как горизонтально, так и вертикально на поверхность, а также на закругленные поверхности.

Гигиеничный и антистатичный
Натуральные компоненты и специальный финишный лак обеспечивают антистатичность материала Furniture Linoleum. Поверхность не пропускает статическое электричество и не дает грязи и пыли собираться на поверхности.

Без отпечатков пальцев на поверхности
Особенностью материала является его плотная поверхность, на которой не остаются следы от пальцев!

Простота и элегантность
Мы добавили в коллекцию ряд новых и стильных цветов к уже имеющейся классической линейке. Перейдите для просмотра самой коллекции и убедитесь как стильно выглядит материал в различных интерьерах.

Читайте также: