Лак для паркета eurocol 867

Обновлено: 28.04.2024

Деревянные напольные покрытия ценились во все века. Прохладные в жару, теплые в стужу, уютные и добротные, они придавали благородство интерьерам. С изобретением специальных составов для древесины, а также технологий производства и укладки, такие полы стали еще и признаком помещений и объектов с элитной, дорогостоящей отделкой.

✓ Применяется обычно для отделки штучный паркет, массивная и инженерная доска с соединением шип-паз, многослойная паркетная доска, склеенная из сегментов. Покрытие из нее производится с помощью специального замкового соединения.

✓ Выполненный с помощью паркета или доски пол нуждается в бережном к себе отношении. На длительность эксплуатации и красоту влияет грамотный монтаж, выбор специальных средств для него, обработки и защиты покрытия, ухода за ним.

Специалисты компании «PROVISTO» («Провисто») помогут вам достойно, эффективно и недорого решить все вопросы, связанные с полами из разных пород натуральной древесины, включая ценные. Выполняем заявки на поставку продукции EUROCOL без ограничения объема и сложности комплектации.

Официальные поставки клеевых составов и ЛКМ марки EUROCOL для работы с древесиной

PROVISTO (ТМ «Провисто»), уже много лет занимается реализацией всех видов клеевой и лакокрасочной продукции для работы с древесиной, включая паркет и паркетную доску. Являемся официальными партнерами таких ведущих брендов, как:

Forbo (Германия-Щвейцария), STAUF (Германия), PNZ (Германия), LOBA (Германия), Eurocol (Германия), IBOLA (Германия), Glimtrex (Германия), RECOLL (Италия), SIKA (Щвейцария), OSMO (Германия), NEOPUR (Германия), ACM (Италия).

Каждого из них рекомендуем, как надежного и проверенного годами производителя, но один из наших постоянных поставщиков особенно выделяется. Это немецкая торговая марка EUROCOL. Она входит в состав европейской компании EUROCOL-FORBO – ведущего в Германии и Швейцарии бренда, действующего в сфере производства химической продукции и напольных покрытий.

Немецкое по определению не может не иметь знака качества, и в Германии согласно официальным

статистическим данным за несколько последних лет это один из лидеров продаж на профильном рынке.

Помимо предоставления всего спектра продукции EUROCOL мы предлагаем:

  • комплектацию объектов необходимыми материалами;
  • выполнение работ, связанных с реализуемым продуктом;
  • дальнейшее качественное сервисное обслуживание напольных покрытий.

Применяется только профессиональное, современное оборудование и расходные материалы. Бригады укомплектованы мастерами со стажем работы свыше 20 лет. Заказывайте весь комплекс паркетных работ для объектов любого назначения и уровня, включая VIP. Без поиска и привлечения сторонних исполнителей, состыковок разных бригад и связанных с этим недоразумений вы:

  • получите полноценный и грамотный результат в одном месте;
  • сбережете время, силы и нервы;
  • сэкономите средства за счет наших низких цен и комплексных скидок!

С применением заявленных в каталоге материалов мы выполним работы любой степени сложности и объема. На все проведенные мероприятия предоставляется письменная гарантия исполнителя.

Характеристика продукции для профессионалов и домашних мастеров: почему выбирают EUROCOL

EUROCOL производит клеи, лаки, грунтовки, пропитки, масла, растворители, мастики. Доставим вам и многие другие ремонтно-выравнивающие, кладочные составы, прочую химию для монтажа, обустройства, обработки напольных покрытий.

Продукция выпускается на базе собственных разработок EUROCOL, запатентованных формул и технологий, на отлично оборудованных линиях, с использованием труда квалифицированного персонала. Действует поэтапный автоматизированный контроль качества.

В результате применения средств EUROCOL паркетный и любой другой деревянный пол получается красивым и практичным. Он:

✓ не теряет с течением времени своих декоративных свойств;

✓ стойко выдерживает механические нагрузки;

✓ не подвергается воздействию негативных внешних факторов (УФ, перепады температур и пр.);

✓ длительно не изнашивается, не рассыхается, не коробится;

✓ не портится при уходе с помощью моющих средств;

✓ защищен от насекомых, грибков, плесени, воздействия повышенной влажности (гниения);

Специальные составы EUROCOL позволяют проводить дизайнерскую обработку (тонировка, браширование, скобление и пр.). Лаки, масла, воски создают особое защитное покрытие, и такая обработка:

  • придает дополнительную привлекательность;
  • определяет приятные тактильные ощущения (тепло для ног, шероховатость или мягкость, фактурность);
  • повышает прочность деревянного покрытия, износостойкость, длительность эксплуатации до следующей защитной обработки.

Вся продукция, представленная в нашем каталоге, прошла необходимые тестирования, сертифицирована на соответствие европейским и российским стандартам.

Испытания были проведены в официальных лабораториях и нашей собственной службой, которая неизменно дополнительно проверяет качество каждой партии.

Цены и особенности выполнения заявок от заказчиков Москвы и области

Компания «PROVISTO» сотрудничает с юридическими и физическими лицами, ИП и самозанятыми Москвы и Московской области. Принимаем заявки на поставку продукции марки EUROCOL в розницу, мелким и крупным оптом. В базовых прайсах представлены стартовые цены. Они обсуждаются и зависят от длительности сотрудничества, поставки на постоянной основе, объема заказа.

  • Приветствуем постоянное партнерство с отделочными и строительными компаниями и организациями, подрядчиками, дизайнерами, архитекторами, стилистами.
  • Обсудим персональные условия во время личных переговоров с представителями предприятий. Предложим дисконты и льготы при обслуживании по графику, по разовым оптовым заявкам.
  • Обеспечиваем бесплатную комплектацию любых по сложности заказов, информационную и консультационную поддержку.

Принимаем оплату наличными и по безналу. Оформляем полный пакет документов для организаций. Доставка организована собственным транспортом и доверенными ТЛК. Ждем ваши обращения по телефону, на е-мейл, через обратную связь на сайте.

Выбирайте удобный для вас формат консультаций специалиста, отправки заявки на поставку сертифицированной продукции EUROCOL для монтажа паркета и доски, защитной и декоративной обработки, ухода за полами из натуральной древесины. В продукции этой марки и наших услугах вы не разочаруетесь!

2-К водно-дисперсионный полиуретановый лак. Высококачественный двухкомпонентный водно-дисперсионный паркетный лак на основе полиуретана с высокой химической стойкостью для чрезвычайно износостойкой и чрезвычайно прочной защиты всех стандартизированных типов паркета.
Степень блеска: глянцевый, полуматовый, матовый.
Соответствует классу износостойкости С по ÖNorm C 2354.
Крайне низкая эмиссия вредных веществ в соответствии с принципами DIBt.

833 EUROFINISH SPORT DUO

833 EUROFINISH SPORT DUO

2-К водно-дисперсионный полиуретановый лак. Высококачественный двухкомпонентный водно-дисперсионный полиуретановый лак. Предназначен для защиты всех стандартных типов паркета, паркетных полов, древесины и натурального линолеума в помещениях спортивных и многофункциональных залов. Степень блеска - матовый. Чрезвычайно стойкий к истиранию, с высокой устойчивостью к воздействию химических веществ.

832 EUROFINISH DUO

832 EUROFINISH DUO

Двухкомпонентный водно-дисперсионный полиуретан-акриловый паркетный лак для коммерческих помещений с повышенным уровнем эксплуатационной нагрузки. Очень хорошая механическая и химическая стойкость.

858 EUROFINISH M PROTECT

858 EUROFINISH M PROTECT

Воднодисперсионный полиуретановый лак. Однокомпонентный полуматовый дисперсионный лак для паркета, сравнимый по свойствам с двухкомпонентными системами. Для защиты всех видов паркета. Не склеивает элементы паркета вдоль швов. Для объектов с экстремально высокой нагрузкой. Полимеризируется, используя кислород из воздуха. Обладает высокой стойкостью к истиранию, царапанию и воздействию химических веществ.

867 EUROFINISH EASY FUTURE

867 EUROFINISH EASY FUTURE

Водно-дисперсионный полиуретановый лак для паркета. Высококачественный полиуретановый лак для паркета, хорошо растекается. Используется для создания прочной, износостойкой защиты всех стандартных видов паркета. Для объектов с высокой проходимостью.
Степень блеска – глянцевый, матовый, полуматовый.

855 EUROFINISH BASIC

855 EUROFINISH BASIC

Водно-дисперсионный паркетный лак. Однокомпонентный водно-дисперсионный акрил-полиуретановый лак, с хорошими показателями механической и химической стойкости. Для защиты всех стандартных типов паркета, паркетных полов и древесины на объектах с нормальными условиями эксплуатации (жилые помещения, гостиные зоны). Оптимально экономичный продукт. Степень блеска: полуматовый.

Водно-дисперсионный полиуретановый лак для паркета. Высококачественный полиуретановый лак для паркета, хорошо растекается. Используется для создания прочной, износостойкой защиты всех стандартных видов паркета. Для объектов с высокой проходимостью.

  • Упаковка: 5 л
  • Степень блеска: глянцевый, матовый, полуматовый


* Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

  • для объектов с особенно высокой эксплуатационной нагрузкой
  • великолепная растекаемость
  • водный, однокомпонентный, полиуретановый лак для паркета
  • сочетание грунтовочного и финишного лака в одном продукте**
  • глянцевый; шелковисто-матовый, полуматовый; матовый
  • может наноситься валиком или шпателем
  • износостоек, устойчив к истиранию и воздействию химических веществ, в соответствии DIN 68861
  • соответствует классу износостойкости С по ÖNorm C 2354 в отношении стойкости к царапанию, химической стойкости, силе адгезии и пластический деформации

Предназначен для защиты:

всех видов паркета, паркетных полов и древесины**, при условии устойчивого к сдвигу или эластичного наклеивания

должно быть чистым, без остатков масел, воска, силикона и других слоёв, снижающих сцепление лака с поверхностью. После грубого шлифования заполнить швы до 2 мм с помощью Дисперсионной шпаклевки для паркета 8802 Forbo Aqua Wood-Putty High Solid, смешанной с древесной пылью от шлифования абразивом не крупнее (P80). После затвердевания затирки (прибл. 30 минут) ее следует удалить с поверхности шлифовальной бумагой.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Перед применением, канистру с лаком тщательно встряхнуть!
2. В случае образования плёнок или сгустков необходимо процедить лак. Для нанесения лака на отшлифованный и очищенный деревянный пол рекомендуем использовать Форбо валик из микроволокна.
3. Промежуточное время для подсушки между слоями прибл. 3-5 часов, но не более двух слоев в сутки. В течение 24 часов возможно нанесение слоев лаков без промежуточной шлифовки, в случае длительного перерыва, необходимо произвести промежуточную шлифовку абразивной сеткой Р 150 (промежуточные шлифовки улучшают внешний вид покрытия).
4. «Капризные» породы древесины: бук, ясень, клён и различные фруктовые виды деревьев рекомендуем предварительно защитить Грунтовочными лаками Forbo Eurocol (одноразовое нанесение валиком) для уменьшения абсорбирующей способности древесины и снижения риска возникновения пятен от неравномерного впитывания. Для создания полноценного покрытия достаточно нанести три слоя 867 Aqua-Lack Easy Future полиуретанового лака с помощью валик из микроволокна. Для экономии времени, материалов и быстрого заполнения текстуры древесины возможно нанесение промежуточных слоев 867 Aqua Lacquer Easy Future полиуретанового лака или 881 Шпаклевочной пасты с помощью двухстороннего шпателя крест-накрест, время для подсушки между слоями прибл. 20 мин.
5. Не следует укрывать лаковое покрытие влагонепроницаемыми материалами, а так же коврами до его полной полимеризации и набора прочности, т.е. 7-10 дней с момента нанесения последнего слоя.
6. Температура в помещении во время производства 15-25°C, относительная влажность воздуха 50-60%. Во время высыхания лака необходимо обеспечить равномерную вентиляцию. Следует избегать сквозняков и прямого попадания солнечных лучей.
7. Экзотические виды древесины или «окуренный» дуб следует защитить 865 Super – und Exotengrund изолирующей грунтовкой.
8. Перед использованием на не известных сортах древесины следует провести достаточное количество проб, на возможное изменение цвета древесины и возможные проблемы с адгезией самого лака к дереву.
9. Материалы, содержащие пластификаторы (напр. Ролики стульев, текстильные подложки для стульев) могут привести к последующему изменению оттенка древесины или к размягчению лака в последующей эксплуатации.
10. При ремонте старых паркетных полов, пожалуйста, проконсультируйтесь с нашим техническим отделом.

Рекомендация по уходу:

согласно ДИН 18356 следует регулярно ухаживать за лакированными паркетными полами. Для этого мы рекомендуем использование Форбо-Восковой мастики 887 или Универсального средства для очистки и ухода 888. Нанесение первичного ухода, а также проведение влажной уборки следует делать только после полного высыхания лака.
Очиститель:

Загрязнения 867 Aqua Lacquer Easy Future, а также загрязнённые рабочие инструменты по возможности следует быстро очистить водой.

* И в случае применения безвредных продуктов следует соблюдать правила по технике безопасности. Необходимо хранить и транспортировать данный продукт в тёплом помещении, но при температуре не превышающей 30 °C.
Любое не описанное выше применение требует нашего письменного согласия, иначе мы не сможем гарантировать полученный результат.

2-К водно-дисперсионный полиуретановый лак. Высококачественный двухкомпонентный водно-дисперсионный паркетный лак на основе полиуретана с высокой химической стойкостью для чрезвычайно износостойкой и чрезвычайно прочной защиты всех стандартизированных типов паркета.


Технические характеристики

Расход : Ок. 25 г/м² на слой - шпатель,
Ок. 100 - 120 г/м² на слой - валик
Время затвердевания : Ок. 7-10 дней при температуре 18 - 20°C и влажности 65%.
Воспламеняемость : Не воспламеняется.
Морозостойкость : Нет.
Пешие нагрузки : Ок. 24 часов при температуре 18 - 20°C и влажности 65%.
Дополнительные характеристики : Длительное время работы. Быстрая шлифовка.
Плотность : Компонент А: 1,05 г/см³
Плотность : Компонент Б: 1,06 г/см³

Описание продукта

  • высококачественный, двухкомпонентный, полиуретановый паркетный лак с высокой химической стойкостью для чрезвычайно износостойкой и чрезвычайно прочной защиты всех стандартизированных типов паркета
  • соответствует классу износостойкости С по ÖNorm C 2354 в части устойчивости к царапанию, химической стойкости, прочности адгезии, деформационной стойкости
  • общий строительный допуск (abZ) Z-157.10-49
  • крайне низкая эмиссия вредных веществ в соответствии с принципами DIBT
  • отвечает требованиям класса противоскольжения R9 по BRG181 (в соответствии с DIN 51130), в сочетании с 873 Aqua Lack Additive.
  • GISCODE W2/DD+, EMICODE EC1 Plus
  • глянцевый, полуматовый, матовый

для создания экстремально прочной и износостойкой защиты

  • всех типов паркета и пород древесины
  • покрытий из натуральной пробки

Способ применения

Условия хранения : В невскрытой заводской упаковке при температуре (5-25) ˚С.
Инструмент : Двухсторонний металлический шпатель 27 см, валик из микроволокна.
Соотношение для смешивания : 10 весовых частей Компонента А : 0,6 весовых частей Компонента Б.
Рабочее время : Ок. 4 часа при температуре 18 - 20°C и влажности 65%.
Время высыхания : Ок. 20 мин. - шпатель, ок. 3 часa - валик при температуре 18 - 20°C и влажности 65%.
Срок хранения : 12 месяцев в оригинальной упаковке.
Очиститель : Вода (для незатвердевшего продукта).
Морозостойкость : Нет.

* Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

Расход:
Ок. 25 г/м² на слой - шпатель,
Ок. 100 - 120 г/м² на слой - валик

Спасибо, заявка уже у нас.

Спасибо, заявка уже у нас.


Перед применением канистру с лаком и отвердитель тщательно встряхнуть!
В случае образования плёнок или сгустков необходимо процедить базу лака.
Влейте в канистру с лаком отвердитель Aque LE и как можно быстрее тщательно перемешайте ее встряхиванием (около 2 мин.).
После это дайте выстояться лаку в течение 10 мин. для завершения реакции компонентов и выхода пузырьков воздуха.
Для нанесения лака на отшлифованный и очищенный деревянный пол рекомендуем использовать Forbo валик из
микроволокна (арт. 75082). По истечении времени жизнеспособности (ок. 1,5 часа) готовую смесь использовать нельзя.
Для создания полноценного покрытия достаточно нанести три слоя 832 Eurofinish Duo паркетного лака с помощью Forbo валика
из микроволокна (арт. 75082). Промежуточное время для подсушки между слоями прибл. 3-5 часов, но не более двух слоев в
сутки.

Для экономии времени, материалов и быстрого заполнения текстуры древесины возможно нанесение промежуточных слоев
832 Eurofinish Duo или 881 Шпаклевочной пасты с помощью металлического шпателя (арт. 75080) крест-накрест, время для
подсушки между слоями прибл. 20 мин.
В течение 24 часов возможно нанесение слоев лака без промежуточной шлифовки, в случае длительного перерыва необходимо
произвести промежуточную шлифовку абразивной сеткой Р 150 (промежуточные шлифовки улучшают внешний вид покрытия).
«Капризные» породы древесины: бук, ясень, клён и различные фруктовые виды деревьев рекомендуем предварительно
защитить Forbo Грунтовочными лаками (одноразовое нанесение валиком) для уменьшения абсорбирующей способности
древесины и снижения риска возникновения пятен от неравномерного впитывания.

В процессе производства работ и во время сушки лака необходимо обеспечить равномерную вентиляцию, избегать сквозняков
и прямого попадания солнечных лучей. При неблагоприятных климатических условиях (низкой влажности, высокой
температуре) или сложной пространственной геометрии и большой площади пола используйте до 5% замедлителя ATV Aqua
Lack Additive ATV для увеличения жизнеспособности лака.
Не следует укрывать лаковое покрытие влагонепроницаемыми материалами, а так же коврами до его полной полимеризации,
т.е. 7-10 дней с момента нанесения последнего слоя.

При использовании матового лака на темных породах древесины не рекомендуется наносить более 3 слоев по 100 г/м?, в
противном случае из-за высокого содержание матирующих веществ вероятно возникновение эффекта матового стекла.
** экзотические виды древесины или «окуренный» дуб следует защитить 865 Europrime Block ER изолирующей грунтовкой. Перед
использованием на не известных сортах древесины следует провести достаточное количество проб на возможное изменение цвета
древесины и возможные проблемы с адгезией самого лака к дереву.
Материалы, содержащие пластификаторы (напр. ролики стульев, текстильные подложки для стульев), могут привести к последующему
изменению оттенка древесины или к размягчению лака в последующей эксплуатации. При ремонте старых паркетных полов, пожалуйста,
проконсультируйтесь с нашим техническим отделом

Читайте также: