Крыша ремонт кровли компания партнер

Обновлено: 18.04.2024

Под кровельными работами в широком смысле подразумевают монтаж крыши с нуля вместе с несущими элементами и окнами. В узком смысле ремонт кровли — это монтаж нового кровельного покрытия, ремонт поврежденного покрытия, утепление, замена утеплителя и пароизоляции. Для покрытия крыши используется несколько видов материалов:

  • Мягкое кровельное покрытие. В большинстве случаев создается из битумных материалов, которые монтируются методом наплавления. Используются там, где требуется бюджетная кровля. Защищают от внешних факторов, но нуждаются в регулярной замене.
  • Профнастил. Такие виды покрытий также используются для бюджетной защиты кровли от воды, снега, грязи. Материал более долговечен, чем битум, однако требует мягкой подложки — чтобы во время дождя не был слышен сильный шум. При соединении листов в местах стыков используют силиконовые герметики.
  • Металлочерепица. Современный материал, который отличается повышенной прочностью и эстетичностью. Служит долго, навсегда сохраняет свой превосходный внешний вид. Цены на кровельные работы с использованием металлочерепицы выше, зато после монтажа долго не потребуется ремонт.

Дополнительные работы

При монтаже кровель в Москве проводится немало дополнительных работ, которые включают:

  • гидроизоляцию;
  • утепление;
  • пароизоляцию;
  • огневую защиту;
  • биологическую защиту;
  • установку водоотводной системы;
  • укладку защитных мембран.

Выполняя монтаж своими руками, можно забыть об элементарных мелочах, что в дальнейшем приведет к разрушению кровли. Крыша снова потребует ремонта. Позвонив в компанию, можно забыть о любых проблемах — будет предусмотрена каждая мелочь. В компании помогут подобрать вид кровли и установят ее быстро. Также мастера проведут дополнительные работы по утеплению, защите от влаги и пара.

Прайс: расчет цен на монтаж

Цены на кровельные работы в Москве рассчитываются по нескольким критериям. В компании учитывают геометрические параметры крыши. Если кровля имеет сложную геометрию, процедура обойдется дороже. Также на цены влияют технологии и материалы. При формировании сметы составляется перечень всех работ, которые предстоит провести, после чего определяется стоимость квадратного метра кровли. Расчет выполнятся расчет с учетом площади крыши.

Отдельные клиенты могут рассчитывать на особые условия сотрудничества. Это касается тех заказчиков, которые обращаются в компанию регулярно. Сроки ремонта крыши и проведения работ по монтажу обсуждаются предварительно и не нарушаются.

ремонт кровли

Крыша – важная часть любого здания, будь то коттедж или многоквартирный дом. От ее состояния зависит исправность всего строения и период его службы. Поэтому так важно при необходимости производить ремонт кровли сразу, принимать меры, не откладывая работы на потом. И лучше сразу доверить столь ответственный процесс бригаде профессионалов, которые быстро и качественно проведут нужные работы.

Стоит заметить, что не всегда повреждения крыши заметны невооруженным глазом. Поэтому владельцы частных домов, построенных несколько десятков лет назад, должны хотя бы раз в 1-2 года осматривать кровлю, чтобы вовремя найти возникшие дефекты.

Как понять, что нужен ремонт кровли дома ? Признаками необходимости проведения ремонтных работ мягкой кровли являются:

  • появление воды на потолке после дождя;
  • вздутие, разрыв, отслоение кровельного материала;
  • образование на нем мха и лишайников;
  • наличие проплешин в битумной черепице;
  • деформация металлических обделок.

Если у дома скатная крыша, то исследование начинают с чердака. Привлечь внимание должны:

  • поражение стропильной системы грибком и/или плесенью;
  • трещины, сколы и другие деформации обрешетки или стропил.

При наружном осмотре кровли стоит акцентировать внимание на сдвинувшиеся элементы покрытия, вмятины, трещины.

Многие люди заказывают ремонт крыши частного дома , когда у них возникает желание улучшить ее внешний вид или утеплить чердачное помещение, чтобы снизить расход тепла.

Этапы работ по восстановлению должной функциональности крыши здания

Последовательность и характер действий зависят от вида крыши. Она может быть скатная и горизонтальная. Первый тип характерен для коттеджей, второй – для многоквартирных строений. Хотя многоэтажки могут иметь и другие разновидности крыши.

Когда нужен капитальный ремонт кровли частного дома, специалисты работают в следующем порядке:

  1. Подготавливают крышу, усиливая крепления на чердаке, убирая антенны, электропроводку и пр.
  2. Снимают старое покрытие.
  3. Осматривают и оценивают состояние всех элементов крыши.
  4. При необходимости заменяют части конструкции.
  5. Обрабатывают поверхности антисептическими и огнезащитными составами.
  6. При необходимости восстанавливают паро и гидроизоляцию кровли.
  7. Монтируют новое кровельное покрытие и возвращают на место антенны и прочие линии связи.

Для проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома жильцы должны обратиться в ЖЭУ или управляющую компанию. Ее сотрудники свяжутся с фирмой-подрядчиком и согласуют все вопросы, касающиеся ремонтных работ. После этого профессионалы приезжают на место и оценивают состояние кровли, составляют перечень дефектов, которые можно устранить. После они составляют смету и техническое задание, в котором подробно расписывают все требуемые работы.

При восстановлении плоской крыши специалисты работают в таком порядке:

  1. Демонтируют аэраторы, отливы и прочие элементы.
  2. Снимают покрытие, утеплитель и стяжку.
  3. Монтируют специальные маячки, осуществляют разуклонку.
  4. Когда стяжка высохнет, укладывают утеплитель, а поверх него – армирующую сетку. Все это заливают бетоном.
  5. Теперь монтируют подкладочный материал и новое покрытие.
  6. В завершение устанавливают элементы водостока, аэраторы, парапеты.

Стоит заметить, что плоскую крышу приходится ремонтировать чаще, чем скатную. Необходимость обновления покрытия может возникать каждые 10-15 лет.

Стоимость ремонта крыши в Москве «под ключ»

ремонт кровли

Цена ремонта кровли зависит от типа крыши здания и ее площади, используемых материалов, необходимости оказания подрядчиком дополнительных услуг и пр.

Стоимость восстановления крыши «под ключ» (то есть начиная от демонтажа старого покрытия и заканчивая настилом нового материала и установкой элементов водостока) рассчитывается индивидуально.

Цены за квадратный метр в Москве колеблются в таких пределах:

  • ремонт мауэрлата – от 450 до 650 рублей;
  • восстановление обрешетки – 150-200 рублей;
  • ремонт стропил – 500-750 рублей;
  • восстановление утеплителя – от 400 до 500 рублей;
  • ремонт гидро- и теплоизоляции – 100-150 рублей;
  • стяжка – 450-500 рублей.

На стоимость монтажа влияет вид материала, цена колеблется в пределах от 200 до 750 рублей за квадратный метр.

Ремонт инженерных систем – от 250 рублей за кв.м.

Нужно учитывать, что демонтаж старого покрытия обойдется примерно в 20% от общей суммы.

Ремонт крыши частного дома

Независимо от покрытия и конструкции, кровля частного дома всегда подвержена негативному влиянию атмосферных осадков и солнечных лучей. Для того, чтобы прочная крыша максимально долго сохраняла свои качества, требуется постоянное проведение технического обслуживания и точечных ремонтных работ в случае появления протечек. В противном случае собственников строения ожидает непростой капитальный ремонт крыши.

Привлечение профессиональных кровельщиков – единственный способ выполнить все работы правильно и получить гарантию в надежности полученной кровли. Совершая необходимые действия самостоятельно, собственники строений рискуют столкнуться с массой трудностей и лишними финансовыми потерями. Специалисты же предлагают оптимальные цены на ремонт крыши частного дома. Все необходимые параметры определяются заранее при выполнении обследования объекта. На конечной стоимости сказываются такие факторы:

  • тип кровли;
  • степень повреждения;
  • предпочитаемые кровельные материалы;
  • общая площадь строения.

Включают в себя услуги по ремонту частного дома восстановление целостности кровли, а при необходимости – стропильной конструкции. Среди дополнительных действий – переоборудование чердачного помещения, формирование новых стоков, полная замена элементов крыши.

Возможные виды ремонта

Появление в помещениях сырости и плесени, а также утечка тепла, сквозняки и протечки – главные признаки нарушений в кровельной конструкции. Возникают они, как правило, из-за износа покрытия вследствие влияния ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков или механического воздействия.

В зависимости от степени повреждения, кровельщиками определяется, какой именно ремонт крыши частного дома будет проводиться:

  • текущий – требуемый при незначительных повреждениях и сопровождающийся заменой отдельных плиток черепицы или заделыванием микротрещин;
  • частичный – при более существенных нарушениях, подразумевает изменение больших участков крыши, может сопровождаться улучшением тепло- или гидроизоляции;
  • капитальные кровельные работы – полный демонтаж покрытия, а в некоторых случаях и стропильной конструкции, после чего разрабатывается и монтируется новая крыша.

Тип облицовки также играет немаловажную роль в том, насколько сложными будут действия кровельщиков. Чаще всего специалисты имеют дело с исправлением черепицы или металлической кровли. Шифер и мягкие кровельные материалы при этом чинятся на порядок быстрее.

Выполняется замена элементов крыши всегда в рамках действующих стандартов, включая СНиП. После проведения обследования определяется степень повреждений, формируется смета с учетом цены материалов. Все сведения передаются собственнику для согласования ремонтных работ. После одобрения или внесения корректировок в документацию, кровельщики переходят к непосредственным действиям. При этом обеспечивается должный уровень безопасности всех сотрудников и жильцов дома. Также работники следят за сохранностью стен и других элементов на объекте. Подобные меры позволяют минимизировать всевозможные риски и предотвращать возникновение спорных ситуаций. После завершения всех действий кровля проверяется и оценивается заказчиком.

Ремонт кровли

По характеру ремонта:

По виду объекта:

По форме и типу соединения:

Несмотря на заверения многочисленных производителей, кровельные материалы рано или поздно приходят в негодность. Часто крыша требует восстановления из-за влияния погодных условий, включая перепады температуры и воздействие прямых солнечных лучей. Вместе с этим ремонт кровли может потребоваться и при естественном износе материалов. Независимо от обстоятельств, выполнять восстановительные работы должна бригада профессионалов. Самостоятельные действия владельца здания могут привести к негативным последствиям из-за отсутствия опыта или пренебрежения правилами безопасности. Цены за квадратный метр при таких обстоятельствах остаются доступными.

Стоимость ремонта крыши

Наименование работЕдиница измеренияДвускатная кровля (руб.)Вальмовая кровля (руб.)Сложная кровля (руб.)
Фальцевая кровля
Монтаж фальцевых панелейм2538644752
Монтаж примыканий к стене/трубепог.м.505600660
Монтаж капельника на примыканиепог.м.170195230
Монтаж коньков, вальмпог.м.505600660
Устройство ендовпог.м.505600660
Монтаж торцевых планокпог.м.335395470
Монтаж карнизных планокпог.м.335395470
Металлочерепица/штучная черепица
Монтаж металлочерепицым2230275325
Монтаж керамической черепицым2600720840
Монтаж примыканий к стене/трубепог.м.335395465
Монтаж коньков, вальмпог.м.265310360
Устройство ендовпог.м.280330390
Монтаж торцевых планокпог.м.335310350
Монтаж карнизных планокпог.м.265310350
Мягкая черепица
Монтаж гибкой черепицым2265310360
Монтаж подкладочного коврам2486066
Монтаж примыканий к стене/трубепог.м.300360420
Монтаж коньков, вальмпог.м.335395465
Устройство ендовпог.м.280330390
Монтаж торцевых планокпог.м.265310350
Монтаж карнизных планокпог.м.265310350
Цена монтажа несущих конструкций и утепления
Монтаж мауэрлатапог.м.505600660
Монтаж стропильной системым2600720840
Монтаж чернового потолкам284110120
Укладка пароизоляциим2728484
Укладка утеплителям28496110
Укладка гидроизоляциим2727272
Монтаж контробрешетким2485560
Монтаж разреженной обрешетким28496110
Монтаж шаговой обрешетким296110120
Устройство сплошного основания из фанерым290110120
Обработка швов (для битумной черепицы)м2252525
Септирование пиломатериаловм3132013201320

Ремонт кровли под ключ: виды и особенности

Даже самая надежная крыша со временем требует ремонта. Кровельное покрытие изнашивается, строительная система становится старой. Могут пройти десятки лет, но ремонт кровли все равно будет необходим. Существуют разные виды ремонта, связанного с крышами.

Какой вид ремонта нужен?

Ремонт крыши может быть локальным и капитальным. При локальном выполняют определенные виды работ. Специалисты могут восстановить целостного кровельного покрытия, поставить новые карнизные планки, восстановить примыкания к трубе. Если ремонт капитальный, то старое покрытие снимается, анализируется состояние стропил, гидро- и теплоизоляции. Это дороже, зато после восстановительных работ услуги специалистов не потребуются еще очень долго.

Ремонт крыши может потребоваться по разным причинам:

  • естественный износ;
  • материалы низкого качества;
  • механические повреждения;
  • развитие грибка, плесени;
  • нарушение технологии монтажа;
  • возгорание;
  • погодные условия.

В большинстве случаев капитальный ремонт под ключ требуется при сочетании комплекса факторов. Часто крыша изнашивается со временем, при этом она не просто становится ветхой — разрушению способствует плесень, погодные условия. Уменьшить срок службы кровли может неправильная технология монтажа, материалы низкого качества.

Особенности процесса

Для качественного ремонта специалистам необходимо подняться наверх и тщательно осмотреть кровлю. Также требуется анализ состояния материалов под покрытием, проверка стропил. Недорого обходится локальные ремонт, когда нужно только заменить испорченные элементы кровли на новые. В Москве заказчик платит определенную цена за м2 кровельного покрытия.

Если крыша имеет повреждения, то лучше как можно быстрее обратиться к специалистам. Даже небольшие дефекты, механические повреждения со временем приводят к серьезным последствиям. Вовремя устранив локальный дефект, можно избежать в дальнейшем расходов на капитальный ремонт.

Заказать ремонт кровли под ключ в Москве можно в компании СМУ-27. Здесь работают эксперты в своей сфере, которые справятся с задачами любой сложности в сжатые сроки.

Кровельные работы - работы по монтажу и ремонту кровли, консультация профессионального кровельщика + демонстрация образцов кровельных материалов.

Кровельные работы от компании "Стройлидер"

Работаем в Москве и области с 2009 года и по сей день остаемся лидером в своей области, поскольку выполняем свою работу ответственно, быстро, качественно, в рамках договора и с гарантией до 60 месяцев.

Выполняем работы на частных домах, многоэтажных жилых и общественных зданиях, производственных объектах. Осуществляем строительство под ключ, ремонт и обслуживание кровли, технадзор, приемка, проверка субподрядчика.

Гарантирует качество и конкурентоспособные цены на всех этапах обустройства кровли. Предоставим корпоративные скидки и будем на связи 24/7 в течении всего срока дружбы.

Кровельные работы

Кровельные услуги

Монтаж металлочерепицы

Монтаж кровли

Подшивка кровельных свесов

Монтаж водосточной системы

Перекрытие крыши

Монтаж гибкой черепицы

Ремонт крыши балкона

Покраска кровли

Установка снегозадержателей

Ремонт крыши частного дома

Утепление кровли

Устранение любых протечек

Цены на кровельные работы в Москве и области

Наименование операции Простая кровля, цена за м.кв. Сложная кровля, цена за м.кв.
Кровельное покрытие 100 150
Утепление 50 50
Обрешетка + контробрешетка 100 100
Стропильная часть 150 250
Мансардные окна 1500 1500
Водосточная система 100 100
Наименование операции Простая кровля, цена за м.кв. Сложная кровля, цена за м.кв.
Обработка огне/биозащитой 50 50
Мауэрлат 500 500
Стропильная система (основная часть) 650 800
Контробрешетка 100 100
Шаговая обрешетка 100 100
Монтаж OSB 150 200
Формирование карнизных свесов 400 400
Наименование операции Простая кровля, цена за м.кв. Сложная кровля, цена за м.кв.
Пароизоляция 100 100
Утепление (слой 50 мм) 70 100
Гидроизоляция 100 150
Наименование операции Простая кровля, цена за м.кв. Сложная кровля, цена за м.кв.
Ондулин 250 250
Профлист 300 300
Металлочерепица 350 500
Гибкая черепица 400 500
Фальцевое покрытие 700 850
Керамическая черепица 800 1000
Рулонные материалы 300 300
Наименование операции Простая кровля, цена за м.кв. Сложная кровля, цена за м.кв.
Монтаж софитов 500 700
Установка водосточных желобов 500 600
Монтаж водосточных труб 500 500

Акции и скидки

Наши гарантии

Гарантия профессионализма

В нашей команде работают квалифицированные бригады с опытом в кровельных работах от 5 лет

Гарантия фиксированной цены

Гарантия от роста цен в смете! Обозначенная стоимость в договоре остается такой же по завершению

Гарантия качества

За качество отвечаем, переделки или доделки исключены. Гарантия на выполненные работы – 36 месяцев

Гарантия соблюдения сроков

Осуществляем кровельные работы точно в сроки, указанные в договоре

Юридическая гарантия

Предоставляем полный пакет документов по завершении работ

Гарантия на материалы

У нас надежные партнеры и поставщики качественных материалов

Как мы работаем







Отзывы о компании

Обратилась в компанию "Стройлидер" в апреле месяце. Вызывала пять компаний, расчет был не самый маленький, но на первом этапе именно замер инженера мне понравился больше остальных. Очень грамотно говорил, сразу чувствуется, что знает свою работу, знает технологию, знает то, о чем говорит. Одним словом выбрали эту компанию. Через месяц на монтаж приехала бригада, в составе 5 человек. Работали без выходных, разобрали и собрали всю кровлю, площадью 220 квадратов, за 2 недели. Получилось очень красиво! Понравилось и дочке с мужем и соседям! Очень благодарна руководителю и прорабу. Хорошие люди! Молодцы!

Полностью меняли крышу в частном доме, живем в Химках. Вызывали две компании на замер и одна бригада была местная (работают на постоянной основе в нашем комплексе). Стоимость монтажа металлочерепицы за м2 - у всех одинакова, но из троих - нам понравился Дмитрий, представитель и руководитель компании "Стройлидер". Сделал замер, расписал каждый пункт на бумаге, отвез нас в магазин "Уникма", предоставил нам свою личную скидку, а это было почти 17%. Пока магазин отрабатывал заказ по металлу - монтажники приступили к демонтажу и монтажу кровельного пирога. Кровля у нас 200 квадратов, сделали все под ключ за 1 мес. Пока работали - сосед за ними наблюдал, в итоге после нашего дома ушли делать крышу соседу. Ну молодцы одним словом. Не жадные, адекватные, знающие цену своим рукам.

Компания "Стройлидер" нам ставила два окна. Поставили быстро, ничего плохого сказать/написать не могу. Нашла их в интернете. Установка мансардных окон по цене у них как и у всех. Головной боли нет: привезли, поставили, уехали. Все! Больше ничего и не нужно.

Всем доброго дня, в своей время появилась возможность перекрыть крышу в своем доме в районе Сколково. Нашли по интернету фирму "Строй Лидер " и не ошиблись. Приехала бригада, обговорили сроки, цену, материалы кровли. Заключили договор. Крышу перекрыли в указанные сроки, никаких накладок, очень порядочные и профессилнальные ребята. С удовольствием посоветую тем, кто будет "стоять" перед выбором. Фирме процветания, много заказов, здоровья и удачи.

Читайте также: