Крепление для виндсерфинга на крышу

Обновлено: 29.04.2024

Одно дело купить себе сапборд, другое - постоянно с ним ездить то тут, то там. Обычно о транспортировке снаряжения задумываются в последнюю очередь, и чаще всего оказывается, что перевозить сапы не так уж удобно. Хорошо, если вы обзавелись надувной доской, которая помещается практически в любой багажник. А вот с жесткими досками все немного сложнее, тем не менее находчивые предприниматели быстро спохватились и предложили разные варианты для истинных фанатов.

Сегодня мы рассмотрим способы транспортировки сапов и серфов на крыше автомобиля. А ведь это единственное место, куда поместится доска. Кстати, с такими приспособлениями вам совсем необязательно сдувать надувную доску, если вы завтра опять планируете приехать на водоем. Закрепите ее на крыше авто, как и жесткий сап, и перевозите куда угодно в готовом виде.

Thule SUP Taxi

Самый дорогой способ транспортировки досок на крыше авто. Но имя бренда говорит само за себя: Thule делают крутые девайсы для багажа и доверять им точно стоит. Поэтому, если вам не жалко 300 евро, то смело приобретайте данную систему.

thule sup taxi.jpg

Особенности:

Блокировка ремней с помощью кнопок.

Телескопический дизайн для досок шириной до 86 см.

Стальные вставки в лентах для дополнительной прочности.

Мягкая обивка для защиты досок от сколов и царапин.

Thule Wave Surf Rack

Более дешевый, но с этим и упрощенный девайс для перевозки досок на крыше автомобилей. Он позволяет закрепить две доски, при этом совершенно безопасно транспортировать их по любым дорогам. Стоит значительно дешевле предыдущего варианта, но и выглядит попроще.

thule wave surf racks.jpg

Особенности:

Мягкая защитная рама, в которой закрепляются доски.

Перевозка двух серфов одновременно.

Резиновое покрытие пряжек для защиты досок от царапин при погрузке и транспортировке.

Утяжки FOCUS SUP TIE DOWN STRAPS 16'

Отличное бюджетное решение, для тех, кто не хочет тратить деньги на покупку дорогих девайсов. По сути – это обыкновенные тросы с возможностью утяжки. Подходят для перевозки различных грузов, но специально для сап бордов и серфов имеют мягкое покрытие, чтобы не поцарапать и не нарушить верхний слой доски. Купить можно у нас!

FOCUS SUP TIE DOWN STRAPS.jpg

Простой механизм утяжки.

Фиксирующие элементы, предотвращающие разматывание и потерю груза.

Надувной багажник

А вот это действительно крутое изобретение. Надувной багажник, который поместится любом авто и может быть применен в любой момент. Надувается быстро, перевозит аккуратно. В комплекте также есть стропы с утягивающим функционалом и насос.

надувной багажник.jpg

Особенности:

Быстро и легко устанавливается на крышу любого авто.

Универсальный девайс для любых видов автотранспорта.

Ну что, теперь сомнения в покупке жесткого сапа пропали? Как мы уже выше упоминали, все эти крепления также подходят и для перевозки надувных досок. Согласитесь, что не всегда хочется сдувать сап, особенно, если вы находитесь на отдыхе и каждый день катаетесь на сапе.

Здесь же стоит также отметить и другие способы для транспортировки. К примеру, в жарких странах, где большая часть жителей и туристов передвигаются на мопедах или байках, то райдеры часто используют тележки для перевозки своего снаряжения. А что касается транспортировки сапа от места стоянки к морю, то рекомендуем обратить внимание на специальный ремень-переноску, который значительно облегчит вам эту задачу.

В общем, как видите, в мире придумано немало крутых девайсов, облегчающих жизнь райдерам. Так что думайте, решайте, покупайте и отправляйтесь со своими досками туда, куда вам только вздумается!

Крепления для перевозки спортивного оборудования от Thule обеспечивают безопасную и простую транспортировку каяков, лыж и сноубордов. Подберите идеальный багажник для перевозки оборудования для Вашего любимого вида спорта.

A zoomed in picture of a Thule Hullavator Pro kayak rack mounted on the roof of a car.

Крепления для каяка

Багажник Thule для крыши, предназначенный для перевозки каноэ, обеспечивает не только надежное крепление, но и простоту погрузки и снятия с багажника! Мы выпускаем разные виды багажников для каноэ, среди которых вы непременно найдете тот, который наилучшим образом подойдет для вашего автомобиля.

A zoomed in picture of a Thule Thule SUP Taxi XT paddle board rack mounted on the roof of a car.

Крепления для оборудования: серфинг и SUP-серфинг

Имея автомобильное крепление Thule для любителей серфинга, вы готовы покорять волны! Мы предлагаем самый удобный багажник для перевозки традиционной доски или доски для SUP-серфинга.

A zoomed in picture of a Thule Portage canoe rack mounted on the roof of a car.

Крепления для каноэ

Собираетесь провести время на воде? У нас есть отличное крепление для каноэ. Багажник Thule, предназначенный для перевозки каноэ на крыше автомобиля, обеспечивает простую транспортировку этих лодок благодаря безопасному и надежному креплению.

A zoomed in picture of Thule SnowPack ski racks mounted on a car roof.

Багажники для лыж

Автомобильное крепление Thule для лыж позволяет быстро и надежно зафиксировать лыжи для перевозки. Наши идеальные крепления подходят для любых лыж.

A zoomed in picture of Thule SnowPack snowboard racks mounted to the roof of a car.

Багажники для сноуборда

Смело отправляйтесь в горы со сноубордом, помещенным в багажник для крыши. В автомобильном багажнике Thule ваш любимый сноуборд будет надежно закреплен и всегда останется в безопасности.

A zoomed in picture of a Thule Motion XT Alpine ski box mounted on the roof of a car.

Боксы для лыж

Каждый лыжный бокс Thule вмещает несколько сноубордов или несколько пар лыж. При поездках во время снегопада автомобильные лыжные боксы гарантируют отличное состояние перевозимого оборудования.

Thule Winter and Water Sport Racks

Покоряйте водные просторы

Найти идеальный багажник Thule для каяка, каноэ, доски для серфинга, SUP-серфинга или виндсерфинга можно по марке, модели и году выпуска машины. Вы можете быть уверены в продуманной, безопасной и надежной транспортировке вашего драгоценного снаряжения. Мы испытываем все багажники для водного спортивного снаряжения по максимуму, чтобы убедиться, что они выдержат любые дорожные и погодные условия.

  • Багажники для любого спортивного снаряжения
  • Сверхбезопасная и надежная конструкция
  • Соответствие стандартам безопасности дорожного движения и стойкость к атмосферным воздействиям
  • Продуманные аксессуары для еще более легкой и безопасной транспортировки

Thule winter and water sport racks

Отправляйтесь на склоны

Крепления для перевозки спортивного оборудования от Thule предназначены для лыж и сноубордов. Боксы для лыж также позволяют хранить ботинки, палки и другое снаряжение. Просто погрузите все, что нужно, и отправляйтесь на склон. И вы всегда можете быть уверены, что ваше оборудование прибудет на место в целостности и сохранности. В центре Thule Test Center™ мы испытываем наши крепления для перевозки спортивного оборудования на соответствие стандартам безопасности дорожного движения, а также стойкость к экстремальным погодным условиям, чтобы вы могли думать только о предстоящем отдыхе!

Катание на сап-доске за последнее десятилетие стало популярным видом водного спорта. Для старта не требуются особые навыки — а вот качественное оборудование пригодится.


SUP-сёрфинг доступен пользователям разного уровня: от новичков-любителей до профессионалов, регулярно выступающих на соревнованиях. Использование сапборда открывает новые возможности для туризма, сёрфинга, семейного отдыха на пляже, а также гонок на море, озёрах, реках и каналах. Главное — найти подходящую модель.

Выбирать SUP-доску можно в магазине, чтобы осмотреть её на месте, но на это потребуется больше времени. Удобнее совершить покупку онлайн. Расскажем, на что обратить внимание, чтобы приобретение не разочаровало и принесло положительные эмоции.

Важные детали при выборе качественной SUP-доски

Размер. Длина, ширина, толщина модели должны подходить под параметры райдера. Чем больше вес, тем обычно длиннее и толще SUP-доска.

Грузоподъёмность. Различают общую максимальную загрузку доски и рекомендованный вес райдера. При выборе ориентируйтесь на второй показатель, сравнивая его с вашим весом.

Количество слоёв и особенности изготовления надувной доски. Существует множество технологий производства досок. Наиболее распространённые — однослойные или двухслойные модели, слои которых соединяются клеем или методом спайки. Для дополнительной долговечности и прочности могут применяться углеродные стрингеры и усиленные боковые канты.

Категория SUP-доски. Найдите ту, что соответствует вашим целям. Если нужна универсальная доска, покупайте овальную, для путешествий — длинную туринговую.

Конструкция доски. Выбор между жёсткой или надувной моделью делайте исходя возможности хранения SUP-доски. Надувную всегда получится сдуть и компактно положить в сумку-рюкзак. Для хранения жёсткой потребуется пространство в помещении, а для её транспортировки — автомобиль с багажником на крыше.

Бренд. Качественные доски в разных ценовых сегментах производят следующие бренды: Hydro Force, Gladiator, Aqua Marina, Shark, Starboard, Red Paddle и другие.

Стоит отметить, что производство сапбордов — технологичный и трудоёмкий процесс, поэтому хорошее оборудование не может стоить совсем дёшево. Не забывайте, что качественная доска — это гарантия вашей безопасности на воде.

С креплением для серфа на автомобиль от Thule достаточно просто погрузить доску и сесть за руль. Волны ждут! Мы поможем Вам подобрать идеальное крепление для серфа на автомобиль.

810001_wloc

Thule SUP Taxi XT

крепление для перевозки досок для SUP-серфинга черный

  • Непревзойденная надежность
  • Регулируется для досок
  • Защита за счет мягкой опоры

895000_OC_ROW

Thule DockGrip

крепление для каяка горизонтальное черный

  • Защита корпуса каяка
  • Подходит для корпусов любых форм
  • Подходит для каяков или досок для SUP-серфинга

811_oncar

Thule Board Shuttle

крепление для серфа черный

  • Вмещает до 2 досок для SUP-серфинга
  • Регулируется для досок
  • Защита за счет мягкой опоры

2_Thule_SurfPad_wloc

Thule surf pads

M узк. 20 дюймов черный

  • Защищает лодки и доски
  • Надежность, крепкое сцепление
  • Прочная конструкция

2-Thule_SurfPad_SquareBars_30_wloc_844000

Thule surf pads

L узк. 30 дюймов черный

  • Защищает лодки и доски
  • Надежность, крепкое сцепление
  • Прочная конструкция

2 Thule Surf Pads_845000_WingBar 20_wloc

Thule surf pads

M шир. 20 дюймов черный

  • Защищает лодки и доски
  • Надежность, крепкое сцепление
  • Прочная конструкция

2_Thule Surf Pads_846000_WingBar 30_wloc

Thule surf pads

L шир. 30 дюймов черный

  • Защищает лодки и доски
  • Надежность, крепкое сцепление
  • Прочная конструкция

A little lost?

It looks like you're coming from Russia. Want to go there?

Russia (Russian ) Select another country?

Обратите внимание: чтобы установить на крыше автомобиля крепление для снаряжения для серфинга и SUP-серфинга, необходим багажник для крыши.

Surfboard roof rack accessories

521100_main

522100_main

551000_main

551000_main

551000_main

551000_main

551000_main

841000_main

838000_OC_1

839000_main

Thule Surfboard and SUP Racks

Не пропустите идеальную волну

  • Безопасная и надежная транспортировка доски для серфинга, SUP-серфинга или виндсерфинга
  • Простая погрузка и разгрузка
  • Подходит для большинства багажников для крыши

Thule Surfboard and SUP Racks

Максимальная безопасность и надежность

Крепления Thule испытываются для обеспечения безопасной и надежной транспортировки вашей доски. В центре Thule Test Center™ наша продукция проходит краш-тесты, испытания на износостойкость, а также подвергаются воздействию сильной жары, холода, влаги, солнечного света и даже агрессивных химикатов. Поэтому мы уверены в надежности наших креплений для досок для серфинга, виндсерфинга и SUP-серфинга и в том, что вы и ваша доска доберетесь до места назначения в целости и сохранности.

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 13 человек(а).

Доска для серфинга на крыше автомобиля может повести себя, как крыло самолета. В игру вступает и гравитация, и подъемная и тянущая сила. Доска, слетевшая с крыши, может стать убийственным оружием.

Изображение с названием Carry Surfboards on the Roof of a Vehicle Step 1

Надежно закрепите багажник на крыше. Если это так называемый мягкий багажник, он должен состоять из более прочных деталей, чем просто ременная сетка, прикрепленная по сторонам автомобиля. Ремни должны застегиваться при помощи замка, а не простых колец.

Изображение с названием Carry Surfboards on the Roof of a Vehicle Step 2

Ремни, которые закрепляют доску на багажнике, следует проверить на предмет потертостей и слабых мест. Пряжки должны быть с замком, а не с простыми кольцами. Желательно использовать нержавеющие цинковые замки.

Изображение с названием Carry Surfboards on the Roof of a Vehicle Step 3

Положите доску на багажник килем вверх и вперед. Это уменьшит подъемную силу и киль будет работать как тормоз, не давая доске соскользнуть на сторону багажника.

Изображение с названием Carry Surfboards on the Roof of a Vehicle Step 4

Продерните ремни через боковые перила багажника и поверх доски, а затем обмотайте через перила с другой стороны. Убедитесь, что пряжка не попала на перила. Каждый ремень должен обматывать доску дважды. Повторите то же самое, начиная с противоположных перил.

Читайте также: