Краска для крыш и цоколя

Обновлено: 28.04.2024

Предназначена для окраски крыш, цоколя, фасадов зданий, шифера, черепицы, старого оцинкованного железа (в т.ч. водосточных труб и желобов). Рекомендуется для промышленно-загрязненных районов.
Типы поверхностей. Обои, оштукатуренные, бетонные, гипсовые, деревянные поверхности.
Свойства. Практически без запаха, нетоксичный, пожаровзрывобезопасный, экологически безопасный материал.
Условия нанесения. Температура воздуха и обрабатываемой поверхности - от +5°С до +35°С.
Внимание!
Обязательно следите за чистотой инструмента.
Избегайте подсыхания краски в ведре.
Защищайте материал от засорения.
Пустую тару утилизировать как бытовые отходы.
Расход. 150-200 г/м2
Инструмент. Кисть, валик, краскопульт.
Уход за инструментом. Сразу после окончания работ с краской инструмент промыть большим количеством воды.
Колеровка. Колеруется красителями «Оптимист» либо другими водно-дисперсионными красителями вручную или на колеровочных аппаратах. Очень важно колеровать весь объем краски сразу.
Хранение и транспортировка. В закрытой оригинальной упаковке при температуре от +5°С до +30°С. Для морозостойкой формулы: до 5 циклов замораживания/оттаивания при температуре до -25°С в течение не более 1 месяца.
Срок годности. 18 месяцев со дня изготовления.
Меры предосторожности. При попадании краски в глаза необходимо сразу промыть их большим количеством воды. При попадании краски на кожу снять ее ватным тампоном и промыть загрязненный участок обильным количеством воды.
Состав. Латекс акриловый, пигмент, наполнитель, загуститель, технологические добавки, вода.
Подготовка поверхности.
Старая поверхность. Сначала очистить поверхность от отслоившейся и непрочно держащейся старой краски. Все неровности шпатлюются и заглаживаются. Глянцевые поверхности обязательно шлифуются. В конце черновых работ необходимо удалить загрязнения и строительную пыль. Затем поверхность обрабатывается грунтовкой «Оптимист», которая укрепит поверхность, придаст ей отличные поверхностно-сцепляющие свойства. Грунтовку рекомендуется наносить в два слоя. Перед нанесением краски грунтовка обязательно должна полностью высохнуть.
Новая поверхность. Поверхность для окраски очистить от загрязнений и строительной пыли. Затем нанести грунтовку «Оптимист» в два слоя, которая придаст отличные поверхностно-сцепляющие свойства и уменьшит расход краски.
Нанесение краски.
Перед нанесением краску необходимо тщательно перемешать. Для снижения вязкости краску допускается разбавить водой или грунтовкой «Оптимист», но не более, чем на 10%. Краску наносят кистью, валиком или краскопультом.
Первый слой. Краска обязательно наносится равномерным слоем. Труднодоступные места и углы прокрашиваются кистью. Большие поверхности окрашиваются валиком небольшими участками (приблизительно 1 м2), постепенно соединяя эти участки между собой. Сначала валиком следует двигаться в одном направлении, а после – перпендикулярно первому направлению движения. Затем, не окуная валик в краску, слегка раскатать излишки на поверхности и выровнять предыдущие мазки. Последние движения инструментом следует делать крестообразными и W-образными движениями снизу вверх. При нанесении краскопультом необходимо разбавить краску водой или грунтовкой до 10% от объема.
Рекомендуется двухслойное нанесение, с сушкой между слоями до 60 минут. Последующие слои наносятся аналогично первому. В зависимости от условий высыхания, краска готова к эксплуатации через 12-36 часов.

Краска для фундамента дома и бетонного цоколя – это обычно фасадная краска по бетону для наружных работ. Именно цоколь дома больше всего подвержен вредному атмосферному воздействию, а также негативному влиянию выхлопных газов и солей вблизи городских автомагистралей.
Вот почему покраска фундамента, а именно его цокольной части, обеспечивает не только привлекательный декоративный внешний вид здания, но и служит для защиты всего фундамента и цоколя от вредных атмосферных факторов и грунтовых вод.

Технические характеристики

Краски для цоколей и фасадов по техническим характеристикам можно разделить на две большие группы:
• краски на водной основе
• краски на растворителях.
Если фундамент не утеплен снаружи, можно использовать любые краски. Особенно актуально использование красок на растворителях там, где цоколь подвергается сильным механическим, вибрационным и химическим агрессивным воздействиям.
Но утепленные фасады мы рекомендуем красить паропроницаемыми красками на водной основе, чтобы не закупоривать поры и не нарушать «дыхание» стены, позволяя парам воды выходить наружу. Для оштукатуренных фундаментов подойдет штукатурная краска.
Также очень важным техническим показателем краски для цоколей и фасадов является ее высокая адгезия. Хорошее сцепление краски с поверхностью цоколя создаст прочное и долговечное покрытие.

Специальные свойства

Фасадная краска для цоколя и фундамента обладает рядом специальных свойств.
Это и теплосберегающая акриловая фасадная краска, и жаростойкая краска фасадная, и быстросохнущая акриловая краска для цоколя и фасадов.

Где их можно и нужно использовать?

Краска фасадная по бетону используется для отделки цоколя дома, бетонных фундаментов, бетонных заборов, столбиков, подвалов, эстакад, мостов, опор линий электропередачи и др.

Что еще нужно знать о покраске цоколя дома?

Перед окраской нужно очистить поверхность от пыли и строительного мусора, высолов, цементного молочка, старой краски, основание должно быть сухим.
Важно также выполнять работы в сухую погоду, избегать прямых солнечных лучей при окраске. Температура воздуха во время окрашивания красками на водной основе должна быть выше +5°С, а красками на растворителях можно окрашивать цоколь и при морозе.

Как выбрать и купить?

В нашем КАТАЛОГЕ вы можете выбрать и купить краски для цоколя по цене производителя.
ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ или ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК: специалисты нашей компании помогут вам профессиональным и компетентным советом.
КУПИТЬ краску цокольную в компании Клеберштофф в Москве: цена краски для цоколей и фасадов, фото, подробная инструкция по применению, отзывы.
Удобная ОПЛАТА и БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА*.

Когда разговор идет о выборе краски для покраски крыши, прежде всего нужно знать, из какого материала выполнена кровля. Есть универсальные краски для кровли, но если кровля из оцинковки, то правильнее всего использовать для покраски крыши дома краску для оцинкованного железа. Это специальные кровельные краски, которые защищают оцинкованный металл от коррозии при интенсивном и постоянном атмосферном воздействии. Технические характеристики

Краска для оцинкованного металла образует покрытие, обладающее повышенными водостойкостью, светостойкостью и устойчивостью к перепадам температур, в том числе морозостойкостью. Краска по оцинковке имеет высокую адгезию к металлу, быстро сохнет, содержит активные добавки против коррозии. Можно выбрать краску любого цвета по каталогу RAL. Специальные свойства

Мы подберем краску для оцинкованного железа, которая защитит поверхности в условиях агрессивной атмосферы, щелочей, моющих средств, других химических веществ. Все наши краски для оцинкованного металла устойчивы к уф-излучению и длительное время сохраняют свой первоначальный цвет. Многие из красок для кровли устойчивы к истиранию. Атмосферостойкая и водостойкая кровельная краска защитит основание от коррозии при воздействии разъедающего морского воздуха, а также от перегрева металла за счет отражения и рассеивания ик-лучей. Где их можно и нужно использовать?

Краской для оцинкованной крыши покрывают ангары, она используется для покраски крыш домов из оцинковки. Для окрашивания крыш и сооружений из оцинкованной стали и других цветных металлов: меди, алюминия, дюралюминия, бронзы, латуни, титана, свинца и др. используйте специальную быстросохнущую антикоррозионную акриловую краску для цветного металла. Что еще нужно знать о краске для оцинкованной крыши?

Оцинкованную кровлю нужно очистить от пыли, удалить отслоившуюся краску. При значительном слое корродированного металла используйте преобразующий фосфатирующий грунт, он локализует коррозию, вступая в химическую реакцию с ее продуктами. Не допускается наносить краску при тумане, дожде, изморози и температурах ниже +5°С. Если вам необходимо проводить окрасочные работы в зимнее время года, воспользуйтесь специальной кровельной краской для работы при отрицательных температурах. Как выбрать и купить?

В нашем КАТАЛОГЕ вы можете выбрать и купить краски для оцинкованного железа и др. краски для кровли.
ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ или ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК: специалисты нашей компании помогут вам профессиональным и компетентным советом.
КУПИТЬ краску для оцинкованного металла в компании Клеберштофф в Москве: цена краски, фото, подробная инструкция по применению, отзывы.
Удобная ОПЛАТА и БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА*.

При строительстве или ремонте дома многие владельцы не красят цоколь, и впоследствии это приводит к его разрушению и необходимости делать капитальный ремонт. Цоколь это нижняя наружная часть дома. Все природные явления воздействуют на нее – это влага от дождя и наледи, снег зимой, ультрафиолет солнечного света летом, плесень или грибок в теплую влажную погоду. Поэтому краска для цоколя фундамента должна выбираться с учетом всех этих условий. Материалы, используемые в строительстве фундаментов, пористые по структуре, из-за этого они поглощают влагу, которая их разрушает изнутри. Одной покраски для хорошей защиты недостаточно, поверхность цоколя лучше оштукатурить и прогрунтовать перед покраской.

Резиновая краска Super Decor Rubber

Резиновая краска Super Decor Rubber

Krasula 2,9

Krasula 2,9

Tikkurila Facade Silicon

Tikkurila Facade Silicon

Tikkurila Краска фасадная Facade Acrylate

Tikkurila Краска фасадная Facade Acrylate

DULUX Bindo Facade краска для фасадов и цоколей

DULUX Bindo Facade краска для фасадов и цоколей

Краска BRITE для фасадов

Краска BRITE для фасадов

Фасадная водно-дисперсионная краска Finncolor Mineral strong

Фасадная водно-дисперсионная краска Finncolor Mineral strong

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Фасадная водно-дисперсионная краска Finncolor Mineral gamma

Фасадная водно-дисперсионная краска Finncolor Mineral gamma

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Краска BRITE Professional фасадная всесезонная

Краска BRITE Professional фасадная всесезонная

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Краска BRITE Professional One Coat фасадная высокоукрывистая

Краска BRITE Professional One Coat фасадная высокоукрывистая

Sikkens Alphacoat

Sikkens Fassadenputz

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Помимо защиты от преждевременного разрушения, покраска цоколя облегчит уход за ним и улучшит внешний вид строения. Выбирая краску для цоколя, необходимо учитывать, где расположен дом. Если это загородный дом, то лучше выбрать более экологичную краску на водно дисперсионной основе. Если строение в черте города, то ему потребуется более серьезная защита от химического воздействия, и оптимальным решением будет выбор акриловой или силиконовой краски.

Рассмотрим виды красок для цоколя подробнее:

- акриловая краска. Имеет в составе полимеры и, благодаря им, отличается следующим преимуществом – краска формирует на окрашиваемой поверхности тонкую и прочную пленку, которую можно мыть. Ей хорошо покрывать и бетон, и кирпич, и камень. Краска морозоустойчива и проницаема для воздуха. Вместе с тем у акриловых красок есть и недостатки. Это небольшой срок службы и необходимость покрывать поверхность несколькими слоями краски;

- силикатная краска. В состав данной краски входит жидкое стекло, за счет чего краска очень прочно связана с основой. Такая краска подходит для покрытия поверхностей, имеющих минеральную структуру, например, бетона, из которого обычно и сделан цоколь. Минусы использования: долгое время высыхания, непроницаемость для воздуха и то, что силикатная краска подходит только для минеральных поверхностей;

- латексные краски. Содержат полимеры и являются одними из самых популярных красок для фасадов и цоколей. Они долговечны, имеют богатую палитру и не выцветают под воздействием ультрафиолета. Недостатки – дороговизна и токсичность. Латексные краски в процессе высыхания выделяют резкий неприятный запах;

- алкидные и полиуретановые краски. Краски на основе синтетических или органических растворителей. Устойчивы к повышенной влажности и механическим повреждениям. Морозостойки и долговечны;

- поливинилацетатные краски. Недорогие, на основе клея. Можно разбавлять водой. Недостатки: недолговечность и непрочность покрытия;

- эмали. Производятся на основе смол и лаков. Имеют широкую цветовую гамму, дают глянцевую поверхность и не пропускают воду. Но эмали не пропускают и воздух, что повышает риск появления грибка, и токсичны;

- фактурная краска. Эти краски дают имитационные покрытия - под камень, дерево, плитку. Позволяют поверхности «дышать», но не пропускают влагу. К недостаткам можно отнести сложность нанесения этого покрытия, высокую цену и необходимость использования дополнительных инструментов.

Предназначена для окраски крыш, цоколя, фасадов зданий, шифера, черепицы, старого оцинкованного железа (в т.ч. водосточных труб и желобов). Рекомендуется для промышленно-загрязненных районов.
Типы поверхностей. Обои, оштукатуренные, бетонные, гипсовые, деревянные поверхности.
Свойства. Практически без запаха, нетоксичный, пожаровзрывобезопасный, экологически безопасный материал.
Условия нанесения. Температура воздуха и обрабатываемой поверхности - от +5°С до +35°С.
Внимание!
Обязательно следите за чистотой инструмента.
Избегайте подсыхания краски в ведре.
Защищайте материал от засорения.
Пустую тару утилизировать как бытовые отходы.
Расход. 150-200 г/м2
Инструмент. Кисть, валик, краскопульт.
Уход за инструментом. Сразу после окончания работ с краской инструмент промыть большим количеством воды.
Колеровка. Колеруется красителями «Оптимист» либо другими водно-дисперсионными красителями вручную или на колеровочных аппаратах. Очень важно колеровать весь объем краски сразу.
Хранение и транспортировка. В закрытой оригинальной упаковке при температуре от +5°С до +30°С. Для морозостойкой формулы: до 5 циклов замораживания/оттаивания при температуре до -25°С в течение не более 1 месяца.
Срок годности. 18 месяцев со дня изготовления.
Меры предосторожности. При попадании краски в глаза необходимо сразу промыть их большим количеством воды. При попадании краски на кожу снять ее ватным тампоном и промыть загрязненный участок обильным количеством воды.
Состав. Латекс акриловый, пигмент, наполнитель, загуститель, технологические добавки, вода.
Подготовка поверхности.
Старая поверхность. Сначала очистить поверхность от отслоившейся и непрочно держащейся старой краски. Все неровности шпатлюются и заглаживаются. Глянцевые поверхности обязательно шлифуются. В конце черновых работ необходимо удалить загрязнения и строительную пыль. Затем поверхность обрабатывается грунтовкой «Оптимист», которая укрепит поверхность, придаст ей отличные поверхностно-сцепляющие свойства. Грунтовку рекомендуется наносить в два слоя. Перед нанесением краски грунтовка обязательно должна полностью высохнуть.
Новая поверхность. Поверхность для окраски очистить от загрязнений и строительной пыли. Затем нанести грунтовку «Оптимист» в два слоя, которая придаст отличные поверхностно-сцепляющие свойства и уменьшит расход краски.
Нанесение краски.
Перед нанесением краску необходимо тщательно перемешать. Для снижения вязкости краску допускается разбавить водой или грунтовкой «Оптимист», но не более, чем на 10%. Краску наносят кистью, валиком или краскопультом.
Первый слой. Краска обязательно наносится равномерным слоем. Труднодоступные места и углы прокрашиваются кистью. Большие поверхности окрашиваются валиком небольшими участками (приблизительно 1 м2), постепенно соединяя эти участки между собой. Сначала валиком следует двигаться в одном направлении, а после – перпендикулярно первому направлению движения. Затем, не окуная валик в краску, слегка раскатать излишки на поверхности и выровнять предыдущие мазки. Последние движения инструментом следует делать крестообразными и W-образными движениями снизу вверх. При нанесении краскопультом необходимо разбавить краску водой или грунтовкой до 10% от объема.
Рекомендуется двухслойное нанесение, с сушкой между слоями до 60 минут. Последующие слои наносятся аналогично первому. В зависимости от условий высыхания, краска готова к эксплуатации через 12-36 часов.

Читайте также: