Контрольная работа основания и фундаменты

Обновлено: 18.04.2024

Оценка геологических условий строительной площадки: определение наименований слоев грунта и его физико-механических характеристик. Конструирование свайного фундамента и фундаментов мелкого заложения на естественном основании. Выбор размеров свай.

Подобные документы

Оценка климатических, инженерно-геологических и гидрогеологических условий строительной площадки. Расчет и конструирование фундамента в открытом котловане. Выбор типа, способа погружения, размеров свай и типа ростверка. Расчет свайного фундамента.

курсовая работа, добавлен 31.01.2018

Анализ инженерно-геологических условий и характеристик площадки строительства. Выбор типа причальной набережной, размещение ее на местности. Проектирование фундамента мелкого заложения на искусственном основании. Проектирование свайного фундамента.

курсовая работа, добавлен 13.02.2018

Анализ грунтовых условий строительной площадки. Расчет свайного фундамента по группе предельных состояний. Выбор материала ростверка, назначение его размеров и глубины заложения. Выбор конструкции и расчет свайного фундамента по несущей способности.

контрольная работа, добавлен 28.05.2017

Определение типа и разновидности грунта, основные показатели его пластичности, текучести и пористости. Расчетная нагрузка при проектировании фундаментов, глубина его заложения. Расчёт фундаментов мелкого заложения. Проектирование свайных фундаментов.

курсовая работа, добавлен 06.08.2013

Характеристика грунта для проектирования строительной площадки. Обзор инженерно-геологических условий. Определение и анализ глубины заложения подошвы фундамента. Рекомендации при выборе длины свай. Расчет сопротивления и осадки свайного фундамента.

реферат, добавлен 28.04.2013

Сбор нагрузок на обрез фундамента. Инженерно-геологические условия строительной площадки. Геологическая колонка. Определение физико-механических характеристик грунтов. Построение графической зависимости изменения расчетного сопротивления по глубине.

контрольная работа, добавлен 18.06.2013

Знакомство с особенностями проектирования фундаментов на естественном основании. Общая характеристика вариантов грунтовых условий строительной площадки. Способы определения дополнительных значений физико-механических характеристик грунтов основания.

курсовая работа, добавлен 12.04.2019

Исходные данные для определения прочностных и деформативных характеристик грунтов. Расчет фундамента на естественном основании, определение глубины заложения подошвы фундамента и ее размеров. Проектирование свайного фундамента, а также выбор типа сваи.

курсовая работа, добавлен 10.02.2014

Определение заложения подошвы фундамента. Проверка несущей способности основания под подошвой центрально и внецентренно нагруженного фундамента. Вычисление физико-механических характеристик грунтов. Проверка несущей способности подстилающего слоя грунта.

методичка, добавлен 29.10.2013

Оценка сооружения и инженерно-геологических условий строительства. Вариант фундаментов мелкого заложения. Вариант свайного фундамента на забивных сваях. Определение глубины заложения и размеров подошвы фундамента. Проверка слабого подстилающего слоя.

Оценка геологических условий строительной площадки: определение наименований слоев грунта и его физико-механических характеристик. Конструирование свайного фундамента и фундаментов мелкого заложения на естественном основании. Выбор размеров свай.

Подобные документы

Определение наименования крупнообломочного и песчаного, пылевато-глинистого грунта, их физико-механических свойства. Анализ грунтовых условий строительной площадки. Расчет и конструирование фундаментов. Конструирование железобетонных фундаментов.

курсовая работа, добавлен 26.09.2017

Вычисление физико-механических характеристик грунтов. Заключение по данным геологического разреза площадки строительства. Расчет фундамента мелкого заложения по первой группе предельных состояний. Проверка несущей способности подстилающего слоя грунта.

курсовая работа, добавлен 19.12.2013

Определение физико-механических характеристик грунта. Составление сочетаний нагрузок и выбор их для расчёта. Расчёт фундамента на естественном основании, глубина заложения и размеры подошвы. Вычисление осадки методом послойного элементарного суммирования.

курсовая работа, добавлен 09.10.2015

Оценка инженерно-геологических условий строительной площадки. Определение нагрузок, действующих на основание, глубины заложения и осадков фундамента. Расчет сборного ленточного фундамента и свайного фундамента с монолитным заглубленным ростверком.

курсовая работа, добавлен 24.03.2015

Оценка геологических и гидрогеологических условий строительной площадки. Нормативная глубина сезонного промерзания грунтов и посадка зданий с вертикальной планировкой. Определение габаритных размеров фундаментов по сечениям и несущей способности свай.

курсовая работа, добавлен 24.03.2011

Оценка инженерно-геологических условий и свойств грунтов с определением расчетного сопротивления грунтов основания. Расчет фундамента мелкого заложения. Расчет свайного фундамента, определение глубины заложения ростверка. Выбор эффективного варианта.

методичка, добавлен 17.02.2016

Оценка инженерно-геологических условий строительной площадки и конструктивных особенностей сооружения. Нормативная глубина сезонного промерзания грунта. Конструирование и расчет фундаментов. Определение деформаций и несущей способности основания.

курсовая работа, добавлен 19.05.2015

Анализ инженерно-геологических условий. Рассмотрение вариантов устройства основания и фундаментов. Расчет фундамента мелкого заложения. Расчет свайного фундамента. Определение объемов работ по двум вариантам фундамента. Указания по производству работ.

курсовая работа, добавлен 04.01.2017

Оценка климатических, инженерно-геологических и гидрогеологических условий площадки. Нормативная глубина промерзания грунтов. Расчет осадки фундамента. Проверка подстилающего слоя грунта. Выбор типа, способа погружения, размеров свай и типа ростверка.

курсовая работа, добавлен 12.04.2019

Изучение оценки инженерно-геологических условий площадки строительства. Проектирование фундамента мелкого заложения на искусственном основании. Особенность определения фактического расчетного сопротивления грунта основания по формуле Пузыревского.

Оценка геологических условий строительной площадки: определение наименований слоев грунта и его физико-механических характеристик. Конструирование свайного фундамента и фундаментов мелкого заложения на естественном основании. Выбор размеров свай.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 06.05.2014
Размер файла 143,5 K

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

1. Оценка геологических условий строительной площадки

1.1 Определение наименований слоев грунта, физико-механических характеристик грунта, оценка грунтовых условий строительной площадки

1.2 Определение прочностных характеристик слоев грунта по СНиП 2.02.01

1.3 Оценка грунтовых условий строительной площадки

2. Расчет и конструирование фундаментов мелкого заложения на естественном основании.

2.1 Глубина заложения фундамента

2.2 Определение габаритных размеров фундаментов по расчетным сечениям

3. Расчет и конструирование свайного фундамента

3.1 Выбор типа и длины сваи.

3.2 Определение несущей способности и расчетной нагрузки свай

3.3 Определение числа свай в свайном фундаменте

3.4 Проверка напряжений в свайном основании по 2-ой группе предельных состояний (по подошве условного свайного фундамента)

3.5 Расчет осадок свайного фундамента

Список использованный литературы

Всякое инженерное сооружение должно быть возведено наиболее просто и с наименьшими затратами рабочей силы, материалов и времени. В течение всего периода строительства и эксплуатации, сооружение должно обладать надлежащей прочностью и устойчивостью, а его деформация не должна выходить за пределы, обеспечивающие нормальные условия эксплуатации сооружения или не нарушающие его внешние архитектурные формы.

Обеспечение указанных выше положений и требований в значительной мере зависит от правильного учёта природных условий в районе возведения сооружения. В инженерно-геологическом плане благоприятная обстановка возведения сооружения связывается:

1) с отсутствием возможного влияния на сооружение (как в период возведения, так и в период эксплуатации) тех или иных геологических процессов и явлений, способных нарушить его общую устойчивость и прочность; геологический строительный грунт фундамент

2) с наличием в основании сооружения грунтов и горных пород повышенной прочности и несущей способности, соответствующим образом залегающих;

3) с отсутствием возможного вредного влияния подземных вод на грунты основания и на само сооружение в процессе строительства и эксплуатации.

Очевидно, что сооружения, возведённые в зонах интенсивного проявления процессов (таких как эрозия, оползни, карст, сейсмические процессы, протекающие в недрах Земли) без учёта их влияния, могут оказаться в очень тяжёлом и даже аварийном состоянии, если даже они безупречно спроектированы и возведены. Чтобы обезопасить сооружение от подобных аварий, необходимо в каждом частном случае, знать, возможно, ли проявление таких процессов и явлений, угрожают ли они данному проектируемому сооружению, какова степень опасности и какими с принципиальной стороны мероприятиями (если невозможно избежать влияния этих процессов на сооружение) можно обеспечить его нормальную службу.

Инженерно-геологические и гидрогеологические исследования - обязательная составная часть изыскательных работ, проводимых для обоснования проектов сооружений, систем водоснабжения и обязанных с ними гидротехнических сооружений. В задачу исследований входит изучение геологического строения, геоморфологии, гидрогеологических условий, геологических процессов, свойств горных пород и прогноз их изменения при строительстве и эксплуатации сооружения.

Правильная оценка инженерно-геологических условий ведёт к обеспечению прочности и устойчивости сооружения, упрощению его конструкции и к удешевлению строительства.

1. Оценка геологических условий строительной площадки

1.1 Определение наименований слоев грунта, физико-механических характеристик грунта, оценка грунтовых условий строительной площадки


Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы


Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar

avatar

avatar

avatar

Ирина просто умница, сделала курсовую работу в срок и на хорошую оценку, очень старательный и ответственный исполнитель. Желаю ей Божьих благословений и Ангела-хранителя во всём! Советую обращаться к ней за помощью, не пожалеете!

Хочу вызарить огромную благодарность!Автор отлично выполнила работу, мне очень понравилась, так же и преподавателю! Курсовая насыщенная и сильная! Так же отмечу, что автор выполнила ее раньше срока, что безусловно радует, не надо было искать,писать или переживать. Преподаватель оценил работу на "отлично"! Определенно рекомендую этого автора! Подойдёт к работе ответственно, в соответствии со всеми требованиями и исполнит в в срок!

Хочу поблагодарить Александра за ответственное отношение к работе. Выполнил очень быстро и качественно. Надёжный исполнитель. Жирный плюс от меня!

Последние размещённые задания


Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решение задач, экологическое право

Срок сдачи к 20 мая

Решить контрольную по Химии, 1 курс ВО

Срок сдачи к 20 мая

"Храни свои корни"- культура и обычай Республики.

Срок сдачи к 23 мая

Выполнить курсовой проект по образцу.

Курсовая, Технология возведения зданий и сооружений

Срок сдачи к 25 мая

Проектирование светотехнического оборудования электро-механического цеха

Срок сдачи к 23 мая

Тема: организация сто с магазином запасных.

Диплом, Эксплуатация технологических машин и комплексов

Срок сдачи к 20 мая

Проектная деятельность по теме "макроэкономические модели: виды

Срок сдачи к 20 мая

Сделать чертёж с фото.

Чертеж, Компас 3D

Срок сдачи к 19 мая

До 10 часов утра успеете?

Решение задач, прикладная механика

Срок сдачи к 16 мая

Курсовая, гражданский процесс

Срок сдачи к 20 мая

Основы правового статуса присяжных и арбитражных заседателей

Курсовая, Правоохранительные и судебные органы

Срок сдачи к 23 мая

Другое, Организация и планирование закупок

Срок сдачи к 18 мая

Презентация дипломной работы

Презентация, Право и организация социального обеспечения

Срок сдачи к 20 мая

Потребительские свойства и оценка качества отделочных материалов, реализуемых в розничном магазине "Успешный" города Артёма

Срок сдачи к 6 июня

Другое, Антимонопольное регулирование контрактной системы

Срок сдачи к 19 мая

Контрольная, Прикладное программирование микроконтроллеров

Срок сдачи к 22 мая

Решить2 задачи построить кривые охлаждения дюралюмина и сплавов

Срок сдачи к 20 мая

Решить 1 задание по теоретической механике. Уравнения Лагранжа

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 23 мая

planes
planes

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.


Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы


Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar

avatar

avatar

avatar

Задание выполнено быстро, качественно. Решение подробно расписано и аккуратно оформлено. Спасибо исполнителю.

Исполнитель сделал всё досрочно. Решение понятно оформлено. Исполнитель даже дал мне несколько советов по теме. Работой остался доволен.

Последние размещённые задания


Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решение задач, экологическое право

Срок сдачи к 20 мая

Решить контрольную по Химии, 1 курс ВО

Срок сдачи к 20 мая

"Храни свои корни"- культура и обычай Республики.

Срок сдачи к 23 мая

Выполнить курсовой проект по образцу.

Курсовая, Технология возведения зданий и сооружений

Срок сдачи к 25 мая

Проектирование светотехнического оборудования электро-механического цеха

Срок сдачи к 23 мая

Тема: организация сто с магазином запасных.

Диплом, Эксплуатация технологических машин и комплексов

Срок сдачи к 20 мая

Проектная деятельность по теме "макроэкономические модели: виды

Срок сдачи к 20 мая

Сделать чертёж с фото.

Чертеж, Компас 3D

Срок сдачи к 19 мая

До 10 часов утра успеете?

Решение задач, прикладная механика

Срок сдачи к 16 мая

Курсовая, гражданский процесс

Срок сдачи к 20 мая

Основы правового статуса присяжных и арбитражных заседателей

Курсовая, Правоохранительные и судебные органы

Срок сдачи к 23 мая

Другое, Организация и планирование закупок

Срок сдачи к 18 мая

Презентация дипломной работы

Презентация, Право и организация социального обеспечения

Срок сдачи к 20 мая

Потребительские свойства и оценка качества отделочных материалов, реализуемых в розничном магазине "Успешный" города Артёма

Срок сдачи к 6 июня

Другое, Антимонопольное регулирование контрактной системы

Срок сдачи к 19 мая

Контрольная, Прикладное программирование микроконтроллеров

Срок сдачи к 22 мая

Решить2 задачи построить кривые охлаждения дюралюмина и сплавов

Срок сдачи к 20 мая

Решить 1 задание по теоретической механике. Уравнения Лагранжа

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 23 мая

planes
planes

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

Читайте также: