Колормикс для прессованной плитки изготовление

Обновлено: 18.04.2024

Тротуарная плитка бывает разнообразной и прогресс в этой области не стоит на месте. Одна из современных технологий, которая позволяет добиться интересных цветовых сочетаний на вымощенных улицах, площадях и пешеходных дорожках, называется ColorMix. На верхний пласт плитки наносят до четырех красок — в результате получаются рисунки, имитации других материалов, тонкие смеси оттенков: переливы песочного, красного, желтого, серого, асфальтового, фиолетового. Вдобавок, плитка и краска на ней достаточно долговечны: производители дают гарантию в 30 лет.

Что такое ColorMix?

Это технология распределения нескольких цветов на одном пласте плитки. Краски равномерно смешиваются на пласте, и каждая плитка получает несколько цветов. Это не серая, белая, песочная плитка, а переходы цвета в серой гамме, в песочных тонах, с вкраплением красных. Оттенков много, и с ними очень приятно работать, потому что цвет можно подобрать практически к любому объекту. Архитектура везде своя, каждому стилевому решению соответствует определенный ландшафт, в том числе плитка. И многообразие ColorMix позволяет делать индивидуальные и интересные вещи.

Сколько пролежит такая плитка?

Срок годности — 30 лет. Это подтверждено испытаниями на истираемость, морозостойкость и другими показателями. Каждый цвет, который наносится по системе ColorMix, тоже сохраняется долгие годы, на протяжении всего срока годности плитки. Цвет не вымывается, не бледнеет на солнце. В течение 30 лет с ним ничего не будет. Бетонные изделия требуют определенной подушки: чтобы был дренаж, влага циркулировала и не собиралась в плитке. Плитка должна «дышать». Это важно, потому что в цементе могут скапливаться соли, которые потом образуют высолы. Чтобы дорожки прослужили долго, необходимо делать правильную подушку.

Асфальт уже отходит в прошлое. Тем более, что тротуарная плитка — экологически чистая. Например, асфальт при высоких температурах плавится и испаряет запах, а у плитки такого нет. Из нее все получается красиво и качественно, и всегда можно заменить одну плиточку или две, если неаккуратно с ней обращались — что-то уронили очень тяжелое, испортили.

Подводя итоги, можно отметить, что плитка ColorMix подходит для самых разных целей — от выкладывания дорожек на дачных участках до мощения городских площадей. Будет ли объект, где ее применяют, выглядеть достойно, зависит только от мастерства ландшафтного дизайнера и укладчика.

Производство тротуарной плитки по технологии Color Mix осуществляется методом двойного вибропрессования. Этим объясняются ее высокие технические характеристики: долговечность, морозостойкость и стойкость к истиранию, способность выдерживать большие нагрузки. А использование немецкого оборудования для производства тротуарной плитки HESS позволяет создать продукцию с идеальной геометрией.

Кстати
Гарантия на плитку Color Mix составляет 25 лет. Для сравнения: многие производители ограничиваются двумя–тремя годами.

Большая часть производственного процесса проходит автоматически, но готовую плитку проверяют вручную. Рабочие осматривают каждую партию и при малейшем несоответствии критериям качества элементы убирают с линии.

Где применяется тротуарная плитка «Колор микс»?

Как мы уже говорили, из-за устойчивости плитки «Колор микс» к механическим и погодным воздействиям ограничений по сфере применения практически нет. Оформить участок загородного дома или жилого комплекса? Выложить садовую дорожку или подъезд к гаражу? Обустроить территорию торгового центра или гипермаркета? Для решения каждой из этих задач можно выбрать плитку «Колор Микс». Благодаря уникальной технологии окрашивания плитка «Колор Микс» может быть выполнена в разнообразных цветовых решениях. Такой ассортимент оттенков, среди которых и благородные натуральные, и сдержанные, и яркие, удовлетворит требования самого взыскательного покупателя.

Плитку «Колор микс» выбирают за универсальность, длительный срок эксплуатации и возможность создать оригинальный дизайн. Неудивительно, что эта сравнительно недавно изобретенная технология уже получила широкую известность. Но у такой популярности есть и обратная сторона: недобросовестные продавцы могут под видом качественной плитки «Колор Микс» предлагать дешевую подделку. Поэтому очень важно найти проверенного ответственного поставщика.

У какого производителя можно заказать плитку Color Mix?

Директор по продажам ООО «ТД БРАЕР» Михаил Владимирович Синюков рассказал нам, в чем разница между производителями плитки и на что ориентироваться при выборе:

«Технология «Колор Микс» широко используется в Евросоюзе, но привозить плитку из-за границы, конечно, невыгодно. Поэтому лучше покупать у отечественных производителей, работающих на импортном оборудовании. Так, на заводе по производству тротуарной плитки «БРАЕР» используется бетоноформовочная машина RH 2000-3 MVA от одной из ведущих немецких компаний HESS GROUP.

Также при покупке необходимо обращать внимание на то, какое сырье при изготовлении раствора для тротуарной плитки закупает завод, потому что от этого во многом зависит надежность плитки. Мы понимаем это и используем только качественные материалы: промытые и фракционированные пески, высокомарочные серые и белые цементы.

Если речь идет о плитке «БРАЕР», то важно приобретать ее у официальных дистрибьюторов. Сейчас нашу плитку часто подделывают: на своем сайте мы даже разместили черный список поставщиков, не имеющих с нами договора. Разумеется, список «белых» дилеров там тоже есть — они действуют во многих городах России, а также в Беларуси, Казахстане и Грузии».

плитка

Тротуарная плитка — один из наиболее популярных видов покрытия в России: может использоваться для устройства садовых дорожек, городских улиц, а также при строительстве парковок и даже проезжих частей.

тротуар

Технология Color Mix позволяет изготавливать тротуарную плитку различных оттенков для создания индивидуальных дизайнов.

дорожка

Срок службы тротуарной плитки при правильной укладке и эксплуатации может достигать 25 лет и более.

плитка

Благодаря наличию широких дилерских сетей у ведущих брендов купить тротуарную плитку их производства можно во многих городах России.

плитка

BRAER — один из крупнейших производителей кирпича и тротуарной плитки в России.


Белоногова Нарцисса Николаевна Ответственный редактор

Качество тротуарной плитки должно быть подтверждено соответствующими сертификатами. Обязательно поинтересуйтесь у продавца, прилагается ли к продукции необходимая документация.

Облицовка фасада

Облицовка фасада дома: какой кирпич использовать?

Braer

BRAER: все о группе компаний и технологиях производства

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка: виды, особенности выбора, стоимость плитки от производителя

"СТАРЫЙ ГОРОД" Б.1.Фсм.6 Листопад Антрацит

Завод "Выбор-СПб" (входит в ГК ВЫБОР) предлагает тротуарную плитку премиум-качества коллекции ЛИСТОПАД® (КОЛОРМИКС ).

Современное благоустройство территории стало настоящим произведением искусства. Коллекция тротуарной плитки "Выбор" Листопад® не теряет своей актуальности, оставаясь на высшей ступени в сфере ландшафтного дизайна!

Оригинальная рас­цветка плитки Листопад® достигнута путем смешивания нескольких оттенков бетонной смеси в фактурном слое изделий. Это создает плавный переход от светлых к более темным оттенкам и придает изделиям живописный вид россыпи осенних листьев. Глубокие янтарные, яркие оранжевые и приглушенные желтые и серые оттенки заняли свою нишу в уникальном цветовом реше­нии этой фактуры.

Коллекция "Листопад гладкий"

Коллекция тротуарной плитки "Листопад®" производится по современной технологии окрашивания КОЛОРМИКС - смешивание бетонов нескольких цветов в лицевом слое плитки с помощью специальной установки. Это позволяет получить различные визуальные эффекты – глубокие яркие цвета или, наоборот, приглушенные мягкие полутона. Данная технология не подразумевает повторение цветового рисунка в процессе изготовления. Таким образом, каждый следующий ряд плитки отличается от предыдущего по цветовому тону и контрастности.

Особенностью плитки из коллекции Листопад® является плавный переход от светлых к более темным оттенкам. Благодаря такому эффекту можно наслаждаться игрой красок на городской площади или приусадебном участке.

Коллекция "Листопад гранит"

Верхний фактурный слой плитки из коллекции "Листопад® гранит" изготавливается на основе гранитной крошки и обладает всеми преимуществами натурального гранита (высокая прочность и износостойкость, низкая истираемость). После промывки водой под высоким давлением лицевая поверхность плитки обнажается, открывая естественную красоту природного камня. Плитка обладает приятной шероховатой поверхностью и блеском.

Гарантии качества завода "Выбор-СПб"

Все серии вибропрессованной тротуарной плитки "Выбор-СПб" изготавливаются на современном высокотехнологичном оборудовании Multimat-2000RH немецкой фирмы HESS и обладают высокими эксплуатационными свойствами - прочностью и долговечностью. Тротуарная плитка производится с учетом климатических условий Северо-Западного региона - устойчивостью к влаге и низким температурам.

Завод "Выбор-СПб" предоставляет на свою продукцию гарантию качества. Это минимальный срок, в течение которого поверхность и эксплуатационные свойства тротуарной плитки остаются неизменными. При условии правильного ухода за тротуарной плиткой срок службы увеличивается в несколько раз. Служба качества "Цемсис" предоставит необходимые рекомендации и ответит на вопросы по уходу за изделием.

Гарантия на тротуарную плитку "Выбор" - 10 лет.

Выбрать и купить тротуарную плитку КОЛОРМИКС (ЛИСТОПАД®)

Оценить качество и ассортимент тротуарной плитки "Выбор-СПб" можно посетив наши современные и просторные шоу-румы в Санкт-Петербурге.

Тротуарная плитка Color Mix появилась в России всего несколько лет назад, но благодаря своим превосходным качествам становится все популярнее. Уникальная технология окраса позволяет смешивать несколько цветовых пигментов, делая плитку разноцветной и привлекательной. Это позволяет украсить уличную территорию максимально естественно и благородно.

Благодаря широкой цветовой гамме такая тротуарная плитка дает возможность создавать разнообразное дизайнерское оформление на различных частных и общественных объектах.


Color Mix является европейской технологией, суть которой заключается в следующем. Как уже было сказано, при производстве тротуарной плитки Color Mix, в раствор добавляются абсолютно экологически чистые пигменты немецкого концерна «BAYER», которые отличаются высокой атмосферостойкостью и устойчивостью к химическому воздействию. Современное технологическое оборудование позволяет использовать на одном квадратном метре единовременно несколько различных цветов, добиваясь их взаимного проникновения но, не смешивая их в один монотонный цвет. Получается плавный переход из одного оттенка в другой, как на палитре художника.


Такая технология изготовления тротуарной плитки позволяет добиться интересного внешнего вида, поэтому рост ее популярности во всем мире не удивителен. На данный момент насчитывается более 50 видов плитки Color Mix — и это еще не предел. Дизайнеры подтвердят, что в природе существует множество цветовых оттенков, и эксперименты с их сочетанием позволяют получать все новые виды такой плитки.


Помимо своего внешнего вида плитка Color Mix отличается высоким качеством. Она устойчива к истиранию, отлично переносит неблагоприятные погодные факторы, перепады температур, экологически чиста, надежна и долговечна. Технология Color Mix смотрится эффектнее при использовании тротуарной плитки без фаски, которая позволяет выполнить мощение с ровной поверхностью без перепадов и швов, а следовательно, не нарушить контрастность используемых цветовых сочетаний.



Тротуарная плитка Color Mix может органично смотреться как в историческом центре города, так и на дорожках приусадебного участка — этой плитке найдется место везде. Широкая цветовая гамма позволяет найти подходящий вариант даже для самого требовательного заказчика.

Технология окрашивания бетона Колор Микс (Color Mix), как и в целом технология вибропрессования, пришла к нам из Европы.

Для создания верхнего слоя плитки или бордюра (до 1,0 см) смесь поступает из второго смесителя (из первого не окрашенная смесь идет в основной слой изделия) и в нем, кроме песка и цемента, содержатся два-три вида красителя, которые слегка перемешивают. В результате поверхностный слой изделия содержит смешение и мягкие переходы нескольких цветов – желтого с коричневый, красного с черным и коричневым и т.д.

Цвета коллекции
"Color Mix"

Гранат

Гранат

Гранат

Мокко

Мокко

Мокко

Галактика

Галактика

Галактика

Амфора

Амфора

Амфора

Саяны

Саяны

Саяны

Закат

Закат

Закат

Капучино

Капучино

Капучино

Рассвет

Рассвет

Рассвет

Экспрессия

Экспрессия

Экспрессия

Сахара

Сахара

Сахара

Эйфория

Эйфория

Эйфория

Рио

Рио

Рио

Туман

Туман

Туман

Оникс

Оникс

Оникс

Тигр

Тигр

Тигр

Янтарь ( б/ц)

Янтарь ( б/ц)

Янтарь ( б/ц)

Гранит

Гранит

Гранит

Гранат

Гранат

Гранат

Яшма

Яшма

Яшма

Вернисаж

Вернисаж

Вернисаж

Топаз

Топаз

Топаз

Возможные варианты форм плитки "Color Mix"



















ИСТОРИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Тротуарная плитка с покрытием «Колор Микс» (Color Mix) пришла в Россию года два –три назад и с каждым годом заслуженно набирает популярность.

Что же из себя представляет новая технология? Как изготавливается? И в чем ее особенность, для чего «все писалось»?

Технология окрашивания бетона Колор Микс (Color Mix), как и в целом технология вибропрессования, пришла к нам из Европы. Для создания верхнего слоя плитки или бордюра (1,5 см) смесь поступает из второго смесителя (из первого идет в основной слой изделия) и в нем, кроме песка и цемента, содержатся два-три вида красителя, которые слегка перемешивают. В результате поверхностный слой изделия содержит смешение и мягкие переходы нескольких цветов – желтого с коричневый, красного с черным и коричневым и т.д.

Внешний вид плитки все больше приобретает схожесть с гранитом, песчаником, мрамором, клинкером и другими конкурентами в мощении.

В нашем предложении на данный момент 18 вариантов и это не предел, эксперимент продолжится. Мы назвали их в честь прообразов и в связи с прямыми ассоциациями, натуральными камнями – Гранит, Мрамор, Топаз, Янтарь и т.д..

Для чего же Европе, где, например, тот же клинкер доступен по цене и по срокам (не как у нас два месяца ожиданий) понадобилось придумывать эту технологию? Все просто. Во-первых, бетонные изделия дешевле чем клинкер, и тем более натуральный камень. Во-вторых, прочнее чем клинкерный кирпич в два раза - марка прочности у кирпича М200, у вибропрессованной плитки – М 400. С морозостойкостью тоже самое. Сроки получения тоже по сравнению с натуральными изделиями – пока выпилят, обрабо- тают, гораздо быстрее. Средний по мощности завод выпускает от 2000 кв.м. плитки в сутки.

Если Вас вдохновила эта идея и Вы решили приобрести тротуарную плитку серии «Колор Микс», то выбирая форму плитки нужно учитывать, что она также определяет содержание. Например, тротуар ные плиты «Старый город», «Старая площадь», «Классика» стилизованы под булыжник и лучше, если вид расцветки содержал соответствующие цвета – горчичный, коричневый, серый. Крупноформатные плиты – Супер Макси (XXL), Макси (XL), Плато (600х400х60), Квадраты, более похожи на плиты из гранита, мрамора. А тротуарная плитка Брусчатка и Брусок (Паркет) впрямую ассоциируется с клинкерным кирпичом.

Одним словом, серия тротуарных плит "Колор Микс" открывает новые возможности для Вашего благоустройства. С новой плиткой в Ваш дом придет уют, красота и хорошее настроение.

Читайте также: