Когда закрываются одни двери открываются другие омар хайям

Обновлено: 28.03.2024

Впоследствии Что за поговорка, когда одна дверь закрывается, другая дверь открывается? Казалось бы, на одном дыхании Александр Грэм Белл, еще один жизненно важный изобретатель, сказал, что «когда закрывается одна дверь, открывается другая, но мы так часто так долго и с сожалением смотрим на запертую дверь, что не замечаем тех, которые нам открываются». Часто есть путь, по которому наша жизнь ведет нас вниз, и именно тогда, когда мы…

Что такое цитата Хелен Келлер? “Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим ту, которая была открыта для нас. » «Я предпочитаю гулять с другом в темноте, чем одна при свете». «Жизнь - либо смелое приключение, либо вообще ничего».

Кроме того, когда одна дверь закрывается, другая открывается, но мы часто так долго и с таким сожалением смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая открылась для нас, Александр? Когда закрывается одна дверь, открывается другая; но мы часто так долго и с сожалением смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая открылась для нас. Поражение — не что иное, как образование; это первый шаг к чему-то лучшему. —Александр Грэхем Белл.

Что такое цитата Александра Грэма Белла?

Прежде всего, подготовка - это ключ к успеху. Когда закрывается одна дверь, открывается другая; но мы часто так долго и с сожалением смотрим на закрытую дверь что мы не видим ту, которая открылась для нас.

Почему для Бада открываются разные двери?

В «Бад, а не Бадди» какие двери имеет в виду мама Бада, когда говорит: «Когда закрывается одна дверь, не беспокойтесь, потому что открывается другая дверь»? Она имеет в виду что когда одна возможность заканчивается, начинается другая.

Когда одна дверь закрыта, разве ты не знаешь, что другая открыта? Bob Marley Цитаты

Когда одна дверь закрыта, разве вы не знаете, другая открыта.

Что имеет зрение, но не видит? «Единственное, что может быть хуже слепоты, — это видеть, но не видеть». Хелен Келлер.

Какая самая известная цитата Хелен Келлер?

Хелен Келлер Цитаты

  • Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть или даже потрогать - их нужно почувствовать сердцем. …
  • Никогда не наклоняйте голову. …
  • В одиночку мы можем сделать так мало; вместе мы можем сделать так много. …
  • Оптимизм – это вера, которая ведет к достижению. …
  • Держите лицо к солнечному свету, и вы не сможете увидеть тень.

То, чем мы когда-то наслаждались, никогда не потеряет смысла? Хелен Келлер

«То, чем мы когда-то глубоко наслаждались, мы можем никогда не проигрывай. Все, что мы любим глубоко, становится частью нас.«Слова Хелен Келлер, одна из самых утешительных цитат о смерти, помогают нам помнить, что люди, изменившие нашу жизнь, живут в наших воспоминаниях и в том, как они изменили нас.

Когда одна дверь закрывается, Бог открывает другую дверь?

Если только ты не я. Затем он закрывает все Двери, запирает все окна и поджигает дом.

Когда одна дверь закрывается, другая открывается, Боб Марли? Цитаты Боба Марли

Когда одна дверь закрыта, разве ты не знаешь, другой открыт.

Что сказал Александр Грэм Белл во время первого телефонного звонка?

Первая различимая речь передается по телефонной системе, когда изобретатель Александр Грэм Белл вызывает своего помощника в другой комнате, говоря: «Мистер. Ватсон, иди сюда; Я хочу тебя.Всего за три дня до этого Белл получил всеобъемлющий патент на телефон.

Когда был изобретен первый телефон?

On 7 марта 1876Беллу был выдан патент США 174465A на способ передачи речи по телеграфу — телефон.

Был ли Александр Грэм Белл черным? Александр Грэм Белл был шотландцем.родился американцем изобретатель и ученый. Белл родился 3 марта 1847 года в Эдинбурге, Шотландия. В 1870 году Белл и его семья эмигрировали в Канаду.

Что имеет в виду мама Бада, когда сравнивает его с бутоном цветка? Что имеет в виду мама Бада, когда сравнивает его с бутоном цветка? Она имеет в виду что он все еще молод и только начинает, как новый бутон цветка, но когда о нем заботятся, он будет расти, учиться и развиваться во что-то прекрасное..

Как мать Бада относилась к имени Бад?

Мать Бада умерла, когда он был молод, и он помнит все времена, когда она говорила ему о его имени. Хотя он и понимал ее рассуждения, она часто повторялась.

Что означает имя Бад, а не Бадди? Кристофер Пол Кертис

У нас нет особых догадок, чтобы сделать с этим. Кертис дает нам отличное объяснение в книге, когда Бад вспоминает, как однажды его мать сказала: «Бад - твое имя, и ты никогда не позволяешь никому называть тебя иначе. … Тебя зовут Бад, и точка.

Что хуже глухой или слепой?

Результаты: Почти 60% считают слепоту хуже глухоты в то время как только около 6% считали глухоту хуже.

Улучшается ли ваш слух, когда вы слепнете?

Исследования показали, что люди, которые слепорожденный или рано ослепшие часто имеют более тонкое чувство слуха, особенно когда речь идет о музыкальных способностях и отслеживании движущихся объектов в пространстве (представьте, что вы переходите дорогу с интенсивным движением, используя только звук).

Хелен Келлер летала на самолете? И это возвращает нас в 1946 год: год, когда Хелен Келлер сама пилотировала самолет. … Она просто сидела и спокойно и уверенно управляла самолетом.». Как пилот, Келлер лучше, чем когда-либо прежде, чувствовал «деликатное движение» самолета.

Знала ли Хелен Келлер, что она знаменита?

Встречался ли Келлер с кем-нибудь известным? Келлер завел несколько известных друзей и знакомых. Среди ее друзей были автор Марк Твен и изобретатель Александр Грэм Белл.

Хелен Келлер летала на вертолете? Да. В 1946 году Хелен Келлер, слепая и глухая, около 20 минут летела на самолете, направлявшемся в Париж, над Средиземным морем.

Пауло Коэльо и другие

Пауло Коэльо и другие

Пауло Коэльо и другие запись закреплена

Когда закрывается одна дверь к счастью, тут же открывается другая. Но мы часто так долго смотрим на первую, что не замечаем вторую.

Margo Berg

Раиса Исакова

Юлия Лебедева

Нет смысла возвращаться в прошлое, всё равно всё повторится, повторится разочарование. Прошлое пусть лучше остается в прошлом. Жить надо настоящим и будущим.

Людмила Брехова

Юлия, От человека это не зависит.Бывает, что прошлое остается с человеком на всю жизнь.Силой ведь не заставишь себя.. Кто сгорел, того не подожжешь

Оля Эгипти

Татьяна Науменко

Юлия Лёвкина


Юлия Лёвкина

Серёжа Мишин

😊

Если дверь закрылась счастья, подожди она откроется. Ведь другая дверь с другим логотипом

Алёна Ст

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли, лучше чем та, которая настанет?


Чтобы быть честным, нужно быть непостоянным /Н. Г. Уэллс/.


Ничто не должно быть постоянным, за исключением борьбы с тёмной стороной в нас самих /Ширли Маклейн/


Только глупые и мёртвые никогда не меняют своего мнения /Джеймс Рассел Лоуэлл/


Только дураки и мёртвые люди не изменяют своего мнения. Дураки не будут. Мёртвые не могут /Джон Х. Паттерсон/


Фанатик, это тот, кто не может передумать и не станет менять тему /Уинстон Черчилль/
Самые несчастные люди больше всего боятся перемен /Миньон Маклафлин/


Вывод – место, где вы устали думать /Фишер Лав/


Делая что-то сегодня точно так же, как вы делали это вчера, вы сохраняете мышление /Вудро Вильсон/


Любые изменения, даже перемены к лучшему, всегда сопровождаются недостатками и неудобствами /Арнольд Беннет/


Старые привычки сильны и ревнивы /Доротея Брандо/


Каждая новая истина начинается с шокирующей ереси /Маргарет Деланд/


Ключ к изменениям…. избавление от страха /Розанна Кэш/


Изменения – это то, чего люди боятся больше всего /Фёдор Достоевский/


Все думают об изменении человечества, и никто не думает об изменении самого себя /Лев Толстой/


Один человек постоянно меняет другого человека /Сюзен Герхарт/


Одно из изменений всегда оставляет открытым путь для создания других /Никколо Макиавелли/


В безрассудных изменениях существует опасность, но ещё большую опасность представляет слепой консерватизм /Генри Джордж/


Если вы хотите нажить себе врагов, попробуйте что-то изменить /Вудро Вильсон/


«Когда человек целиком посвящает себя чему-то, то весь ход Вселенной меняется, чтобы помочь ему». /Гете/


«Меч всегда будет побежден духом». /Наполеон/


«Если вы не нашли, ради чего стоит умереть, — значит, вы не умеете жить» /Мартин Лютер Кинг/

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя СОБАКУ, то никогда не дойдешь до цели". /Ф.М. Достоевский/

"Если бы я пытался прочесть и хотя бы частично ответить на критику в свой адрес, то ни на что другое времени бы не осталось. Я поступаю так, как считаю необходимым поступать до самого конца. И если в конце концов окажется, что я был прав, то все, что было против меня сказано, не будет иметь никакого значения. Если же окажется, что я был не прав, то даже если десять ангелов поклянутся в том, что я был прав, ничего не изменится. / Линкольн /"

"Как много могут навредить правила, едва только наведешь во всем строгий порядок" (Г.Лихтенберг)

"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего" (Плутарх)

"Настоящие друзья - это люди, которые больше друзей, больше семьи и больше тебя самого. Те, ради кого можно развернуть планету против оси. Те, с кем можно сидеть рядом, не промолвив и слова" (Шмель)

". помните, НИКТО НИКОГДА НЕ пнет ДОХЛУЮ собаку." Так оно и есть, и ЧЕМ ВАЖНЕЕ собака, тем с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПИНАЮТ ее люди" /Дейл Карнеги, из главы "Как не расстраиваться из-за критики. Помните, что никто не пинает дохлую собаку"/

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях".
© Омар Хайям

Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.07.2016. Михаил Жовнерчук. Лучшие стихи.
  • 23.07.2016. Когда одна дверь закрывается, открывается другая..
  • 18.07.2016. Хочу поделиться интересным рассказом об отце.
  • 17.07.2016. Азартным людям посвящается
  • 16.07.2016. Всегда верь в лучшее.
  • 13.07.2016. Березин Валентин. Я так хочу, чтоб добрые поступки
  • 12.07.2016. Татьяна Шавлинская. Будь ты гений иль простак.
  • 11.07.2016. Великая певица Жанна Строенко на сайте стихиру!

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2022 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
© Омар Хайям


Храни свои слова надежнее монет.
Дослушай до конца потом давай ответ.
Тебе при двух ушах язык один достался.
Чтоб выслушал двоих и дать один совет.
© Омар Хайям


”Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мироздания,
Ад и рай - это две половины души.
© Омар Хайям

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает —
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка тает.
© Омар Хайям

Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша,
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.
© Омар Хайям

Хочу в Небытие! Шагнув за пелену,
Со скверного пути на верный поверну.
О жизни, простаку одолженной Всевышним,
Зачем переживать! Потребует — верну.
© Омар Хайям


Цвет рубину уста подарили твои,
Ты ушла - я в печали, и сердце в крови.
Кто в ковчеге укрылся как Ной от потопа,
Он один не утонет в пучине любви.
© Омар Хайям

Тайны мира, что я изложил в сокровенной тетради,
От людей утаил я, своей безопасности ради,
Никому не могу рассказать, что скрываю в душе,
Слишком много невежд в этом злом человеческом стаде
© Омар Хайям

Жизнь – то шербет на льду, а то – отстой вина.
Плоть бренная в парчу, в тряпье ль облачена –
Все это мудрецу, поверьте, безразлично,
Но горько сознавать, что жизнь обречена.
© Омар Хайям


Коль завтра и мечеть, и нечестивый храм
Развалятся, представь, как тяжко станет нам.
Без проповедников Бог знает что начнется!
Кто сам помчится в ад? Кто в рай захочет — сам?
© Омар Хайям

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает —
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка тает.
© Омар Хайям


У мудреца спросили:
— Каким неоценимым богатством люди пренебрегают? Он ответил:
— Скромностью.
© Омар Хайям

За грош дадут лепешек на два дня,
Кувшин водой наполнится, звеня, -
И надо ли, чтоб меньший звал владыкой
Иль равный, чтоб слугою звал меня?
© Омар Хайям

Ты задался вопросом: что есть Человек?
Образ божий. Но логикой Бог пренебрег:
Он его извлекает на миг из пучины -
И обратно в пучину швыряет навек
© Омар Хайям

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
© Омар Хайям


Сколько ни завоюй земель, держав и империй, истинные твои
владения- три аршана земли, которые тебе отмерит могильщик,
как и любому из людей
© Омар Хайям

Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в н и к у д а..
© Омар Хайям

Философом меня назвал лукавый лжец.
Я вовсе не таков, свидетелем Творец.
А впрочем, раз уж я пришел в обитель скорби,
То — что такое я? — у з н а ю наконец.
© Омар Хайям

Вот снова день прошёл.
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он,
Но я покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошёл и дне, что не рождён!
© Омар Хайям

Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
© Омар Хайям

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет…
© Омар Хайям


Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба —
Мне плевать на твою справедливость, творец!
© Омар Хайям


Наша роль в этом мире-прийти и уйти.
И никто нам не скажет о смысле пути.
© Омар Хайям

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть .
© Омар Хайям

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
© Омар Хайям


Жизнь коротка - так дай же волю ей;
Умно бывает — подстригать деревья,
Но обкорнать себя — куда глупей.
© Омар Хайям

Не забывай, что ты не одинок:
И в самые тяжкие минуты рядом — Бог
© Омар Хайям


Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
© Омар Хайям

Мы источник веселья — и скорби рудник,
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
© Омар Хайям

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
День сегодняшний, завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь.
© Омар Хайям


Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюбленных и пьяных —
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!
© Омар Хайям

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
© Омар Хайям


Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значенья.
Просто муха в окно залетела на миг.
© Омар Хайям


Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди.
© Омар Хайям

Другие статьи в литературном дневнике:

  • 23.09.2015. Омар Хайям. О Боге и смысле жизни
  • 06.09.2015. Ричард бах. цитаты по теме жизненный опыт

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2022 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

Омар Хайям очень точно продолжил эту мысль, указав на то, что мы слишком долго смотрим на закрытую дверь. Сами отказываемся оглядеться по сторонам.

Той самой закрытой дверью часто бывает тупик в отношениях. Вас предали, вас бросили, вас придерживают как запасной вариант.

Если вы сделали все, что могли, то пора перестать туда ломиться. Да и просто смотреть в эту сторону. Есть люди и события, которых пора оставить в прошлом.

Есть несколько простых и полезных принципов, которые помогают немного подсобрать себя в этой ситуации.

Пока вы занимаетесь теми же вещами, мыслите и действуете также, сосредотачиваетесь на тех же людях и явлениях, - в вашей жизни ничего не изменится.

Как-то странно стоять у запертой двери и колотить в нее сбитыми в кровь кулаками. Пора уже найти более ценное применение своим частям тела. Для этого надо хотя бы оглянуться по сторонам.

Не отрицайте сразу какие-то новые мысли, желания, давайте шанс новым людям в вашей жизни. вы видите перед собой много новых дверей. Пока не понятно, какая из новых дверей откроется, и что вас за ней ждет. Главное, дайте себе шанс, используйте попытку. Не наклеивайте заранее ярлыки на людей и ситуации, которых пока совсем не знаете.

Прощайте в первую очередь себя. Прощайте за плохое обращение с собой, за бессмысленно сбитые в кровь руки об эту запертую дверь и за выплаканные слезы на пороге.

Прощайте тех, кто запер эту дверь. Я не призываю вас забывать плохое. Прощение – это ведь не про то, что вы обязательно забудете предательство. Прощение – это про то, что вы пойдете дальше и больше не будете оглядывать на эту дверь.

Может быть за этой дверью уже кипит новая жизнь. А может быть там тлен и гниль. Еще не известно, кому повезло больше.

Сейчас перед вами много дверей. Они по-своему привлекательны и интересны. Не спешите, присмотритесь.

Не вбегайте радостно в самую ближайшую дверь. Может быть, это западня, ловушка или просто совсем не ваша история.

Вы сейчас как в магазине. Вот и ходите, присматривайтесь, заглядывайте. Не покупайте первое попавшееся. Берите то, что подходит именно вам.

Как бы вам сейчас не было больно, помните главное, - закрылась всего лишь одна дверь. У вас уже есть много возможностей и вариантов движения. Главное, долго не замыкаться на своем прошлом. Лучше внимательно смотрите по сторонам!

Нужна помощь психолога?

Друзья, а у вас в жизни были такие периоды? Что вам помогло?

Читайте также: